Часть 2
18 июля 2022 г., 16:14
Pov Грейс:
Я проснулась от звонка в дверь. Пролежав пару минут я поняла что Джеймс даже и не думает просыпаться. Время оказалось 6.20 утра. Я встала с кровати и поплелась к входной двери.
End Pov
- кого там ещё принесло?!
Грейс открыла дверь. На пороге стоял Сириус.
- о э... Привет
- привет - ответил он как-будто смущенно - я думал откроет Джеймс
<<Я тоже так думала>>
- проходи - Грейс пропустила Сириуса в дом, тот прошел в прихожую и затащил за собой два чемодана.
- ну чего встал?
Сириус стянул ботинки и прошел дальше.
- присаживайся - Грейс махнула рукой в сторону дивана - я ща вернусь
- хорошо
Девушка поднялась в верх по лестнице.
Спустя 3 минуты:
- подними свою жопу с кровати! - донеслись крики - там к тебе пришли
- пусть идут в .... Ай
- вставай!!
- угу
<<Замечательные отношения>>
Грейс спустилась в гостиную.
- будешь что нибудь? - спросила она
- чай - ответил Сириус
- и всё?
- да
- какой?
- что какой?
- чай какой?
- в смысле?
В комнату вошел Джеймс
- у этой ненормальной их до хрена
- сам ненормальный! Ну дак какой тебе чай?
- черный
- ладно
Грейс пошла заваривать чай. Гостиная была совмещена с кухней.
- сделай мне тоже чай - попросил Джеймс
Девушка окинула брата ожидающим взглядом - будто спрашивая "какой?!"
- белый шоколад с клубникой и медом - съязвил Джеймс
- O'кей - ответила Грейс
- такой есть? - удивился брат
- ну да
Девушка удалилась на кухню, её провожали взглядом два парня, которые были мягко говоря в шоке.
- что? - резко развернулась Грей
- не не ничего
- ццц. Ну вот у Джеймса хобби бегать за Лили, у меня пить чай
- ясно
- и что? Ты просто ушел и никто не чего не сказал? - спросила Грейс делая глаток своего любимого мятного чая
- только брат что-то хлопотал у двери. - ответил Сириус
- ты за него не переживаешь? А что скажут родители?
- ему на меня наплевать, как и мне не него. А родители даже не заметят.
<<"Ему на меня напал, как и мне на него". Вот, что за отношения?!>>
- чем займёмся? - спросил Джеймс - может в кино сходим
- Ммм
- так Сириус только не говори что ты не ходил в кино
В ответ последовало молчание.
- ну и чего ты молчишь? - продолжил Джеймс
- ты сам сказал не говорить...
- ну решено идём! - скомандовал Поттер
- можно я не пойду - простонала Грейс
- нет нельзя. Я Лили позову
- ла-а-адно
"Магия любви" высветилось на огромном экране.
- это точно магловский фильм? - спросил Сириус
- тихо! - шикнула на него Грейс.
Домой они вернулись часов к пяти. Все трое сидели за столом и ужинали.
Раздался шелест крыльев и в комнату влетела сова. Она приземлилась на стол рядом с Грейс и девушка забрала письмо, отламила сове кусочек хлеба и та улетела.
- от кого письма. Сестрёнка?
Грейс развернула сверток - эм, от друга
<< Грейс привет. Как дела? У меня дома полный капец! Сириус ушел из дома, ничего не сказал. Где его теперь искать?! может он вообще уже сдох от голода. что теперь делать? Сириус теперь точно не вернется. А если вернется то опять уйдет. Мать выжгла его с семейного габилена. Ушел он, а мне сиди переживай за него.
Что делать?
А.Р.Б!>> - письмо было написано дрожащим подчерком.
От злости Грейс ударила кулаком по столу. Парни аж подпрыгнула от страха.
- что случилось - спросил Блэк
- ничего - сквозь зубы прошипела девушка. Она встала и пошла в свою комнату
<< привет Реджи! Так успокойся! Я уверена что все хорошо. Не переживай и приходи завтра ко мне.
Твоя Г.>>