нежелательные догадки нежелательных свидетелей

R
Завершён
25
автор
maoki бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 067 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

устраняются

Настройки
пить вместе они начинают случайно. эдгар — потому что он же и предложил, фэнг — потому что отец настоятельно рекомендовал ему не отказывать подозрительным незнакомцам ради его же блага. рядом с этим парнем в сомбреро ещё была женщина, лицо которой было полностью скрыто повязками. кроме одного её глаза ничего особо видно не было, зато было прекрасно видно, что его собеседник очень огорчится, если фэнг откажет. ну, он и согласился. пили они по большей части молча. где-то к середине их посиделок под носом барли эдгар соизволил представиться. фэнг представился в ответ, и ещё пару минут они сидели в тишине. синеволосый разглядывал своего нового знакомого, новый знакомый разглядывал барную стойку. — что такой хорошенький паренёк вроде тебя забыл в этом месте? — вопрос кажется фэнгу неожиданным, поэтому он сначала опешивает. — ну, я… просто пришёл? мог бы уйти, но ты предложил выпить, и вот… — аа, так это я виноват, что мышонок вроде тебя задержался на свету. забавно. — после этой фразы фэнг начал думать, что его новый знакомый захмелел, поэтому ничего не ответил. новый знакомый воспринял это как сигнал к действию. ближе к окончанию второго часа они разговорились. сын шерифа с удовольствием для себя выяснил, что они одногодки, бандит с удовольствием для себя выяснил, что тихие и непримечательные мальчики громко стонут. или это единичный случай? — знаешь, ты милый. — говоря это, эдгар стоял у окна, и фэнг, закутавшийся от холода в одеяло, кое-как повернулся к нему. — после секса мне такого никто не говорил. — в ответ эдгар фыркнул. — как будто у тебя был секс до этого. — а, ну да. но все равно, мне кажется… — а мне не кажется. — бандит цокает, закатывая глаза, и, закрыв окно, садится на кровать рядом с «коконом». — ты никогда не думал сбежать? или просто уйти? — откуда сбежать? — ну, из этого города. не знаю, мне кажется, сидеть на одном месте всю жизнь — как-то… не очень. — эдгар передергивает плечами, и фэнг подлезает, насколько это возможно, ближе. — ты зовёшь меня сбежать с тобой? — а ты бы сбежал? — вопрос остаётся без ответа. ещё какое-то время они проводят в тишине. — не приходи завтра в бар. там будет опасно. — и, прежде, чем фэнг успевает что-то ответить, добавляет: — ну, мне так кажется. ты неплохо постарался сегодня, самое время поспать. — эдгар убирает со лба прядь чужих волос и целует это место. после этого синеволосый парень, одолеваемый закрывающимися веками, видит, как первый уходит. *** утром, сидя на той самой кровати, фэнг думал о событиях прошлого вечера и ночи. дома он не был, так что, когда придёт, родители завалят вопросами. если не побоями. комкая одеяло в руках, парень вспоминал слова своего вчерашнего визави. не ходить в бар. рядом с баром банк. а ещё та странная женщина, которая была с эдгаром в самом начале. что-то тут определённо не так. либо этот парень видит будущее, либо… фэнг вскочил с кровати. его осенило. в соседнем городе только недавно отгремело ограбление банды золотой руки. и в городе перед ним. следовательно их — ближайший на очереди. вчера вечером они, скорее всего, осматривали место преступления, собирая детали для плана. эдгар, судя по всему, решил развлечься, а его.. напарница? была не очень этим довольна. эдгар напоролся на фэнга, переспал с ним и, видимо, всё ещё под наплывом чувств посоветовал не соваться завтра в бар. но что интересного в баре, верно? основное действие должно быть в банке, а сказал про бар — просто потому что напротив. эдгар абсолютно точно не рассчитывал на то, что фэнг окажется сыном шерифа, но он им является, а потому должен предотвратить. по крайней мере попытаться. *** — пап, привет! — парень вбежал в дом и, обнимая пораженную мать, позвал отца. — могу я тебя попросить кое о чем? — гавс, поперхнувшийся, отставляет стакан и кивает, утирая лицо от воды. — пожалуйста, подежурь сегодня у банка. ничего не понимающий отец кивнул. нужно ли уточнять, что после этого с фэнгом провели очень долгий разговор на тему «почему ночевать стоит дома»? *** кое-как вырвавшись из дома с обещанием вечером точно прийти, парень направился прямиком куда? верно, в бар. на самом входе он заметил двух человек, сидящих на одном из ближайших ко входу столиков; они на него внимания не обратили. чувствуя себя персонажем третьесортного детектива, он прошёл глубже внутрь. кивнув барли в знак приветствия, фэнг прошёл ещё дальше место прям под лестницей казалось наиболее подходящим. сев туда, ему оставалось надеяться, что и ждать ему придётся столько же, сколько герою романа — не слишком долго. просидев в углу бара почти весь день, парень успел откровенно заскучать. наблюдение из-под лестницы за очень интересными играми амбер и кольта тоже особо интереса не прибавляло. зато, когда потом в здание практически ворвалась женщина, фэнг её сразу узнал. одета она была так же, а ещё бонусом за ней шёл эдгар, так что ошибиться было невозможно. фэнг говорил, что ему скучно? его скука в миг слетела от того, что происходило раньше. он даже не знал, что было обиднее: то, что банк всё же ограбили, или то, что он переспал вчера с, оказывается, бандитом. ну, справедливости ради, эта драка стоила того, что он весь день её ждал. движения эдгара были достаточно завораживающими, чтоб он решил, что то, что он переспал с этим человеком, ни капли не обидно. та женщина, что была с ним, тоже прекрасно дралась. наблюдая за тем, как они уходили, фэнг подумал о том, что у кольта с амбер не было ни шанса. *** у дома он оказался относительно скоро — часа через пол. перед этим он помог кольту вылезти из колодца и отцу смириться с грабежом. оба в итоге пошли в участок, и бродил дальше фэнг по городу один. однако возле дома его одиночество окончилось. — давно не виделись. — говорит некто из-за угла голосом эдгара, и фэнг передумывает сворачивать за тот угол. — да, есть немного. — ага. немного. — из-за угла выходит, удивительно, эдгар, и сын шерифа хлопает глазами, не понимая смысл чужой фразы. — вот именно, фэнг, немного. — названный начинает догадываться, о чем идёт речь, и делает шаг назад от чужого шага вперёд. эдгар закатывает глаза и замирает. — помнишь, я предлагал сбежать со мной? — помню. — после этой короткой фразы парень облизывает губы. непроизвольно. от волнения, не более. — я больше не предлагаю. ты сбежишь со мной. — эдгар снова начинает идти вперёд, и фэнг бы отошёл назад, если бы не слышал, как кто-то сзади подошёл. «скорее всего, это та женщина. что ж, вероятно, мне не сдобровать.» — и почему? — поговаривает обладатель синих волос первое, о чём успевает подумать, и надеется, что ему за это не прилетит. — потому что никому не нужны нежелательные догадки нежелательных свидетелей. это ведь ты отправил гавса дежурить к банку, а? обещание, данное родителям о том, что он вернётся домой до ночи, фэнг не сдерживает. он вообще больше не приходит домой.
25 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)