Конец
12 июля 2022 г., 10:15
-Город просыпается!
Фёдор окидывает клонов игривым взглядом и оглашает итоги ночи.
-Сегодня убили Зонтика... И Вару)..., - он сказал это сначало жалобно, а потом с улыбкой, - Знаете, второго мне ни капельки не жалко, - всё так же с ухмылкой, говорит он.
Зонтик сглатнул и откинулся на спинку дивана, сложив руки на груди.
-Чёё?! Да как так!?
Вару захлопал глазами и осмотрел всех до единого. Его руки сжались в кулаки, а сам он подпрыгнул на диване.
-С вами не интересно, недоумки! Убили самого очаровательного!, - закатывая глаза, бубнит валет, после чего замечает строгий взгляд короля, и теперь он говорит тише, но всё так же обвиняя каждого в своём убийстве.
Куромаку посматривает за Пиком, а после поднимает руку и откашливается.
-Можно мне слово?, - сказал второй, но в его голосе можно было прочитать лёгкое озорство и победную злость.
Фёдор улыбнулся и кивнул, давая возможность высказать последние подозрения.
-Я скажу, что это Пик, - он кинул небрежный взгляд на восьмого, с призрением переведя на его вальта, - И Вару. Но он уже мёртв.
Пиковые в один момент повернули на него голову: один с холодной злобой, а другой с дерзким и чуть нахальным оскалом.
-Думаешь? Ну что ж, один кондидат есть!)
Создатель просит поднять один палец Пику, подзывая всех тоже начать голосовать.
-Я тоже за него! Подозрительный эле..., чуть было отозвался Ромео, но его перебили.
-Вы не думали, что он отводит от себя подозрения...., - прожигая взглядом Куро, говорит Пик.
-Да!Да! Отводит!, - с шикорой улыбкой, и оперевшись на плечо одномастника, рявкает Вару, тыкая в трефового пальцем.
-Что?!, - удивлённо уставившись на лидера, чуть ли не кричит серый, - Ромео, ты сделал правильный выбор!
Червовый завис, приклеив взгляд на крести.
-Так.. Кому верить?
-Верь мне!
-Сам решай..
-Сдай Курилку!
Нечитайло обречённо глянул на Феликса, который нервно теребил диван, гладя по голове напуганного шестого.
-Эй,- позвал его художник, - Не хочешь проголосовать?
Валет приободрился и медленно поднял на него голову, а после прошептал:
-Я знаю... Это Пик, - чуть нервозно улыбнулся он.
Фёдор засчитал его голос, и окликнул остальных.
-Эй, ребят.. У нас два голоса за Пика.
-Как? Кто ещё?, - рычит фиолетовый, держа за голову готового пролезть в драку с трефовым пятого.
-Феликс. Ромео, голос за тобой.
Розовый остерёгся, когда на него со всех сторон уставились глаза. Он осторожно отложил журнал, и оглядел присутствующих.
-Э... Нав-верно..., - посмеиваясь, пролепетал он,- Это всё же П-Пик..
-Почему!?, - его голос эхом заполнил зал, а глаза налились кровью.
-Я-я не знаю..., - закрываясь руками, бормотал он.
-Ну всё, всё, ребят. Хватит,- руками показывая жест примерения, спокойно говорит Фёдор, - Большенство голосов за Пика.. Так что...
Нечитайло улыбнулся, и выкинул руки вверх.
-Ура! Мирные жители выйграли!
Комиссар радостно усмехнулся, после чего залился смехом.
-А вторая мафия? Их разве не две?, - удивлённо спрашивает черви.
-А вторую мафию убил маньяк!, - Фёдор указывает на Вару, и машет Феликсу.
-А.. Оу, Феликс, ты был маньяком?, - заигрывающе спрашивает Ромео.
-Да! Но, фух! Слава богу это всё наконец закончилось! И мы снова в мире! Ура!, - обнимая за шею нижесидящего Зонтика, восклицает он.
Художник хлопает в ладоши и улыбается.
-Отличная игра, ребята! Вы большие молодцы!
Пиковые переглянулись рявкая друг на друга. Король отвернулся, бубня себе под нос, а Вару ехидно ухмыльнулся, и посмеиваясь, дёрнул его за волосы.
Куромаку выдохнул и заметил как Данте оценивающе на него посмотрел, освобождая своему вальту место.
-Ты молодец, товарищ.., - с улыбкой проговорил он.
Треф тоже радостно улыбнулся, поправляя слетевшие на нос от злости очки.
Зонтик встал и осторожно подошёл к Куро, сев рядом с ним.
-Тебе было тяжело?, - с грустью поинтересовался он.
-Нет.. Это было... весело, - усмехнувшись собственной позиции, ответил тот.
Ромео нехотя расстался с карточкой куртизанки, пытаясь запомнить в подробно рассмотрении, как она выглядит.
Всё чуть посмеялись и расслабились, начаная забывать о недавнем споре.
-Ребят, - внезапно обратился Фёдор, тусуя карты, - Может...
Ещё раз?