Туманнность

PG-13
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 150 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Это ты?

Настройки
Примечания:
Что ты чувствуешь после смерти? Опустошённость Именно это я чувствовал когда моя душа покидала тело. Тогда мне было всего лишь 8 лет, но наврятли это кого-то волновало. В тот момент я думал лишь о том как бы увидеть мир. Ведь живя всю свою жизнь в приюте, я слышал о мире за его пределами только из книг. Директор всегда говорил что я ничтожество и не достоен жить, так что я даже не надеялся на то, что когда-нибудь увижу мир. Но казалось что во время моей смерти, он кричал? Возможно даже звал и извинялся, но было уже поздно. С тех пор прошло около 10 лет, это было 5 марта XX года . Умереть и очнуться в свой день рождение, ужасно. Это была заброшенная больница и похоже не только койка, но и я покрылся огромным слоем пыли. Нужно было выбираться отсюда. Выглянув в окно стало понятно что это первый этаж. Весь город был покрыт туманом. Как-будто я всё ещё Мёртв и это моё подсознание. Но всё ощущалось реально, даже боль была. Было видно огромную башню, судя по виду это была Йокогама. Я видел её картинки в книгах. Решив направиться к  ней, так как это единственный способ добраться до города и узнать что же случилось. Путь занял окло часа, но цель была достигнута. Похоже что возле башни происиходило сражение . Два подростка сражались с Шибусавой? Что он там делал? Нет, он точно помнил что ранил его в тот день! Утекло слишком много крови, он бы просто не выжил, даже царапины не осталось? А может этот туман возвращает мёртвых к жизни? Я ни чем даже не смогу помочь! Даже если выйду, умру раньше чем даже простой человек. Бой резко остановился, все смотрели в мою сторону. Чёрт,заметили! Я уже хотел дать дёру, как меня прервал крик Шибусавы. -Малыш , ты тоже ожил! Моё тело задрожало и я попятился назад. Но он не успел дойти до меня как его откинуло назад. Это был подросток с чёрными волосами, точнее его плащ? Видимо этот парень эспер, а та девушка? Не успел я опомниться как она подскачила ко мне стараясь уберечь от ударов. -Беги отсюда если хочешь остаться в живых! -крикнула девушка ,А после снова отправилась на поле битвы. Я стал искать способы отступления, заметив не заваленный проход помчался туда. На удивление остался не замеченным. Мне нужно позвать на помощь! Я пробегал улицы и углы в поисках человека. По среди дороги стоял мужчина с красновато-оранжевыми волосами. -Извините! Он обратил на меня внимание и удивлённо уставился. Я выглядил странно? Он подошёл и присел передо мной на корточки и начал задавать вопросы : -Где твои родители? Неужели они погибли? -Сэр я из приюта у меня нет родителей! Мне очень нужно что бы вы мне помогли , точнее не совсем мне. -Что случилось? -Возле башни сражаются два подростка с Шибусавой! -Ясно, тогда мне туда. -А я? Я тоже хочу чем-нибудт помочь. -Тогда ты можешь погибнуть. -мне в любом случае некуда деться, прошу возмите меня с собой! Мужчину звали Одой и всё таки он взял меня с собой. И вот мы вновь были на поле битвы. Подростки всё ещё были живы, но очень уставшими. А вот Шибусава наоборот сильнее. Ода ринулся к ребятам, а я остался позади. Я наблюдал, но вскоре обо мне вспомнил шибусава. -Малыш! Я знаю что ты здесь! Нет, меня нет, я умер и шибусава тоже. Неужели это всё всего лишь ад для меня? Но всё такое реальное. А тигр, он тоже должен быть здесь. Я и не заметил как Шибусава оказался рядом. -Малыш, не бойся я здесь только ради тебя. Ты же рад снова оказаться живым? -... Я дрожал, мне было страшно и неприятно. Оставалось надеяться на помощь. Я просто закрыл глаза руками, что бы не видеть Шибусаву. -Что же ты стоишь! Нападай! Это был чей-то голос, он казался таким знакомым. Перед глазами появился силуэт тигра. Он слегка подтолкнул, повторяя одни и те-же слова. Незаметно для себя я сорвался с места. И, напал на шибусаву? Да, именно так. Перед глазами плыла пелена, я не отдавал отчёт своим действиям. Но вдруг в тьме появился синий и красный кристалл. Синий подлетел ко мне, А красный так и остался парить в далеке. Я решил подойти к кристаллу, по цвету он напоминал глаза Шибусавы. А потом и вовсе образовался его силуэт. Он смотрел на меня, А потом приложил кристал к моему лбу. Я почувствовал не сильное жжение. Но видимо даже этого тело не смогло выдержать и я упал в обморок. Шибусава что-то говорил не помню что.... -#€{¢°°}¶£∆∆° -просыпайся. Я резко вскочил с кровати, к моей руке была подключён кардиограф. Похоже пульс был в норме. Я аккуратно отключил от себя всё провода и глазами найдя зеркало поспешил к нему. В  нём я увидел перебинтованного себя? Я уже и забыл как я выгляжу. Приложив ладошку ко лбу я почуствовал гладкую выпуклость, видимо галюцинация с кристалами и  вовсе не была галюцинацией. Под бинтами действительно красовался кристал. Я замотал голову обратно и пытался понять мой местоположение. Но тут резко открывается дверь и внутрь влетает девушка с криками. -Дазай мне не когда! Мне нужно проверить мальчонку! Где он!? -Йосано не кричи ты так, куда он мог сбежать, да и зачем. Парень с повязками обернулся в мою сторону и улыбнулся. -Вот и нашёлся наш потеряшка. -фух! Я уж испугалась. Девушка подошла ко мне и присела на корточки.Я не умел начинать диалоги, ведь в приюте меня только что и делали так это заставляли молчать. Спустя минуту молчания она сама начала со мной говорить: -Меня зовут Йосано, а это дазай. А как тебя зовут малыш? -... я не знаю... Точнее не помню... Взрослые переглянулись, А парень по имени дазай предложил позвать Одасаку-сана. На что Йосано согласилась и вышла из кабинета приказав Дазаю наблюдать за мной. -Этот парень не выглядит хорошим. Голос тигра отозвался у меня в голове. -ты уверен в этом? -нет, но он мне не нравиться. -с кем ты говоришь? -А? -С кем ты говоришь? Малыш у тебя точно нет галюцинаций? Я долго смотрел на него, ожидая пока он перестанет ждать ответа и сдатся сам, или когда придёт Ода-сан. К нам в палату вошёл Ода-сан и Йосано. -Здраствуйте, Ода-сан! Я поклонился. Ода погладил меня по голове и сказал что нужно придумать мне имя. -Малыш, Раскажи о себе.Все что помнишь. Я задумался. -Я из приюта, раньше я там.... Убирался и помогал всем чем мог.. И вроде как я родился 5 мая. Я стеснительно отвёл взгляд. -хм. Ацуши. -Ацуши? -да, теперь это твоё имя. Дазай и Йосано сверлили друг друга взглядом. А ода улыбался мне. На следующий день  меня познакомили с остальными членами агенства. Они были очень славными, но там не было парня с чёрными волосами. Как мне потом объяснил Ода, он работает в другой организации. А я стал работать у них и помогал им. -Я рад что ты показал мне сияние своей души, я думал что если увижу его то мне сразу всё вспомниться, но то что я в итоге спомнил меня не очень радует, прошу возьми этот кристалл и ты сможешь дальше жить. Я благодарен Шибусаве за возможность новой жизни, но всё же тот день я ему не прощу.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)