Чертов фрик.

R
В процессе
29
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 489 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
Всю ночь Мари не могла уснуть. Она думала о том, что будет дальше. Скорее всего, её тоже заподозрили в убийстве Криси, так как многие видели, что Мар была с Эдди. Да и догадаться не сложно. Если идиоты - то только в паре. Девушка вообще не понимала, как эти подростки могли столько пережить. Странное исчезновение, девочка с суперспособностями, потустороннее измерение, демогоргон и истязатель разума... Как некогда тихий и спокойный городок Хоукинс превратился в одну сплошную теорию заговора? Это было непонятно. В отличае от Мар, Эдди заснул быстро. Но сон был беспокойным, несколько раз парень вскакивал в холодном поту, видимо, от кошмаров. Лишь к трём часам ночи (о чем сообщили электронные часы на руке у Мансона). *** - Потом ребята ещё приходили к вам? - женщина снова что-то писала в блокноте. Мари до сих пор не знала, что именно она там писала. - Да, приходили утром. Принесли еду и рассказали все новости. - А вот с этого места подробнее. *** Мари с Эдди вновь исследовали то место, где их впервые застал Дастин с друзьями. Ничего необычного они там не нашли, к слову. Со стороны дома снова послышался звук подъезжающий машины. Эдди схватил кусок бутылки, которым оборонялся днём раннее, и подошёл к окну. Девушка встала позади него. Дверь распахнулась. - Доставку заказывали? - улыбнулся Дастин, поднимая два пакета, наполненные едой. - Чёрт, не пугай так больше! - воскликнул Мансон, отбрасывая от себя оружие. Он уселся в лодку, а Мар села все так же между ног парня, прижимаясь к его груди. Первым делом пара взяла из пакета коробку хлопьев, так как есть хотелось очень. В доме Рика совсем не было еды. - Итак. Есть хорошая новость, и плохая, - начал Дастин, - с какой начать? - С плохой разумеется, - ответил Эдди, закидывая себе в рот горсть хлопьев. - Ладно. Плохая новость - Мы прослушали внутренние сообщения полиции. Они правда вас ищут. Вас двоих. А ещё они уверены, что это вы убили Криси. - Уверены на все сто процентов, - добавила Макс. - А хорошая? - спросила Мари. - Ваши имена пока не всплыли, но если мы нашли вас, то найдут и остальные, это лишь вопрос времени, - ответила Робин, - А когда это случится, все, кому не лень, объявят на тебя охоту. - Охоту на уродов, да? - Именно. - Черт. - Спасибо, Робин, успокоила, - буркнула Мар. - Нам надо найти Векну, убить его и доказать всем вашу невиновность. - И всё, Дастин? Только и всего? - возмутился Мансон. - Да, всё просто, - Хендерсон либо прикалывался, либо реально не понимал всю серьезность ситуации. Иначе, почему он был так спокоен. - Слушайте. Я понимаю, что все, что говорит Дастин, бредово. Но мы правда уже через это проходили. Они проходили по несколько раз, и я тоже один. Мой был из крови и плоти, - Робин указала рукой на себя, после обвила взглядом всех присутствующих, - у них из дыма и крови, не суть. Но в целом, мне кажется, что мы справились. - Нам обычно помогает та девочка с супер-силами, но силы её покинули, так что... - Стив пожал плечами - Сейчас у нас - Типа - Мозговой штурм - Именно, - закончила Робин - Так что нет никаких причин для беспокойство, - ох, как же ошибался Дастин. Причины для беспокойства есть всегда, а в данной ситуации весь мир - сплошная причина для беспокойства. Со стороны дороги послышалась сирена. - Чёрт, чёрт! - воскликнула Мари. - Брезент, скорее! - скомандовал Робин, и пара в одну секунду легла вместе в лодку и накрылась брезентом. - Чёрт, чёрт, чёрт, - тихо, почти беззвучно, шептала Бонз. - Всё будет хорошо, - раздельно проговорил парень, хотя сам слабо в это верил. *** - В то утро полиция приехала не за нами. На дороге нашли ещё одно мертвое тело. Это был Фред, помощник Ненси - сестры Майка Уиллера. Как нам передали, его кости так же были переломаны, а глаза... Ну вы поняли. - Да, я тебя поняла. Больше никаких важных моментов не было? Ребята не приходили? - Нет. Дальше началась самая жесть. - Так. Уже поздно, давай оставим это до завтра, ладно? Я буду рада увидеть тебя в то же время, - женщина улыбнулась. - Можно вопрос? - Мари подняла глаза с резинки, что теребила в руках весь свой рассказ. - Да, конечно, - ответила психолог. - Что вы записываете? Все наши приемы вы писали что то в блокнот. Что это? - Я расскажу тебе чуть позже. Но я уверена, что это поможет тебе. А теперь до завтра.
Примечания:
29 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник