Водоворот судьбы

NC-17
В процессе
84
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 762 слова, 2 части
Метки:
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 13 Отзывы 22 В сборник

Условие

Настройки
Минуло десять лет с четвёртой мировой войны шиноби. — Снова идёшь туда? — Поинтересовался Лис, хоть и знал ответ заранее. — «Да, годовщина как никак.» — Ответил я. Лёгким ветром обдуло волосы цвета пшена. взгляд в никуда и потухшие, как закрытое тучами небо, синего цвета глаза. Он шёл вперёд, но уже без того огонька, а всему виной — четвёртая мировая война. Проходя по Скрытому Листу я задумался. Потеряв многих друзей и оставшись один, я ушёл в себя. Больше не грезил детской мечтой стать Хокаге, увидев как работает система бюрократии в мирное время — это не то, чем я мечтал заниматься на этом посту. Думая о прошлом, всё чего я хотел — это признание, ведь знал что вся деревня любит и уважает главу деревни. Но признание я получил ещё тогда, после победы над Пейном. И я не нашёл в этом утешения. У меня всегда было ощущение что меня не до конца приняли. Может это последствия многолетнего притеснения и клейма воплощения Лиса, но это уже дело прошлое. Со временем, всё чего хотелось — это защищать своих друзей и на войне это желание только укрепилось. Меня трясло от осознания того, что я могу кого-то потерять. События так сильно затянулись и были столь неожиданными. Война — это не экзамен на Чуунина где вмешаются в случае опасности. Никто не вмешался пока умирали мои друзья один за другим, даже я был не в силах. Господи, одного даже убить пришлось… — Он это заслужил, ты разве забыл? Он грозился убить всех Каге после того, как вы запечатали сумасшедшую… — Решил напомнить Курама. — «В последний момент, он отвёл свой Чидори… Я так до конца и не понял, что им двигало в тот момент…» — В тот день, мой расенган пробил грудь Саске насквозь. Никто не пришёл остановить нас, да и кажется никто бы не смог. Кто знает, столкнись наши техники что было бы? Последнее что он сделал, развеял вечное Цукуёми и умер на моих руках. Глупость, после всех сказанных слов, зачем он так поступил… Революционер хренов. Риннеган же пришлось уничтожить, вспоминая сколько бед принесли эти глаза, у меня не было даже сомнений. На бывшее поле боя я пришёл уже один, на котором потихоньку в сознание пришла большая часть людей захваченных древом. Бабулька Цунаде выжила. Никакая она не великая неудачница. Какаши же после использования Мангекё, так и лежал без сознания от истощения, благо жив. а Сакура… Сакура не могла смириться с вестью о смерти Саске. По концу войны, Какаши стал новым Хокаге, а Цунаде ушла в заслуженный отпуск. Гай же был вынужден просидеть всю свою оставшуюся жизнь в инвалидном кресле, проклиная эту войну за то, что отняла его воспитанников, а его оставила страдать даже после использования восьми врат. Сакура же по советам Цунаде возглавила больницу Конохи, она так и не простила меня за смерть Саске. А я… Я ушёл в тень, помня об обещании Цунаде беречь себя. Гаара полностью был поглощён восстановлением Скрытого Песка и политическими делами. Однако, он посодействовал мне в поиске информации по Узушио, за что я ему безмерно благодарен. — Прости, это же ты… Именно поэтому я и доверился тебе. Даже в Саске ты не переставал верить до конца. — Сказал Курама. — «Проехали…» — Всё что смог выдавить я из себя, продолжая идти по Конохе. С потерей друзей, я потерял себя. Неужели мечта стать Хокаге была пустой фантазией? Нет, я же искренне хотел им быть. Однако в реальности Хокаге был не тем, кем я всё время мечтал стать. Постоянный поток мыслей, по сути отправил меня на обочину жизни. Я бесцельно слонялся день за днём в потоке саморазрушения выполняя миссии от Хокаге в роли АНБУ. С моей-то силой не было никаких проблем справиться с локальными проблемами и со временем это превратилось в рутину, за исключением одного события которое придало мне сил и новый стимул. Произошло это во время исследований островов Узушио. После долгих размышлений и бездонных терзаний души от утраты друзей, я пытался понять что же послужило причиной гибели моей исторической родины. Я намеревался это выяснить. И это стало моей новой целью. Моей причиной жить дальше. Чем больше я узнавал, тем больше становился отчуждённым. Дела прошлого не изменить кричал разум, а сердце разрывалось на куски из-за тоски и тревоги. Бесчисленные отчёты и такая несправедливая судьба. Как бы то ни было, изменить ничего нельзя. И вот, я уже дошёл до тебя. —Десять лет, ха… — Вырвалось у меня стоящего у мраморной плиты, посвящённой жертвам давней войны. Скользя взглядом замечаю знакомые мне имена, что останутся лишь строчками выгравированными здесь навсегда. От этого становится так пусто внутри. Как же всё так вышло… — Всё ещё не могу осознать… — с раздражением произношу в пустоту, не ожидая что кто-то услышит, в сердцах гневаясь на самого себя. — Наруто, тут это… — Начал было Курама, но я его прервал: — «Что ещё?» — Курама… Я не хочу срываться ещё и на тебя. — Не уделишь мне пару минут, Наруто… — Произнёс тот, кого я никак не ожидал больше услышать. Я не мог поверить своим ушам. Спустившись в подсознание я встретил рогатого старика, того самого кто одарил меня, считай божественной силой. — Ты изменился, реинкарнация Ашуры. — Серьёзным голосом сказал старик, оглядывая меня. — Было тяжело. — Немного погодя добавил, — Ментально. — Уж не из-за Курамы ли это, ха-ха-ха. — Сказал мудрец, посмеявшись. — Эй, старик… — Пробасил Курама, смотря на того сверху огромными красными глазами. — Да нет, Курама единственный кто поддерживает во мне жизнь. Во всех смыслах. — сказал я, вспоминая тот факт, что без Биджу, джинчуурики, считай мертвецы. — Неужели, всё настолько серьёзно? — Озадачился Хагоромо. Он никак не ожидал, что жизнерадостный мальчишка коего он встретил десять лет назад, будет столь разбит временем. — Но ты же остановил войну. Должна же быть радость мирской жизни? — Толку от силы, если я не могу её использовать… — С раздражением, закусывая губу до крови сказал я. — Толку от мира, если его не с кем разделить, а войну никто не начнёт. Все потеряли слишком много людей в прошлой, а вероятность возникновения новых войн только пугает. Для этого был создан совет пятёрки великих деревень. Эпоха шиноби подходит к концу… — Что ты имеешь ввиду, под «не могу её использовать» — Произнёс мудрец. — То и имею. В этой силе больше нет никакого смысла… Да и нет тех людей, для которых эта сила предназначалась… Больше нет. — Вздохнув, я продолжил. — Так что там у тебя за предложение, старик? — Спросил я, прикидывая какой фокус может выкинуть Хагоромо. — Как помнишь, ты реинкарнация Ашуры — Начал мудрец. — Поэтому, я хотел тебе предложить одно дело, с которым справишься только ты… — Только я? А с чего такая уверенность что только я могу с этим справиться? — Мне нужны ответы. — Всё просто. Ты способен сотворить невозможное. Ты подружился с воплощением ненависти. Ты принял его хоть он и оставил тебя сиротой, ты преодолел свою ненависть и искоренил ненависть в нём. — Указывая жезлом, на Кураму говорил мудрец. — Невозможное, ха… — выдохнул я. Почему же я не сделал невозможное тогда, десять лет назад и не спас её? — Ладно, в чём собственно заключается предложение? — Для начала, не терзай себя мыслями о прошлом. Я наблюдал за тобой. Ты не заслужил того, как с тобой обошлась жизнь. Но и исключать опыт этой жизни ни в коем случае нельзя. Перед тобой стояло множество преград и ты все их преодолел. Я не могу смотреть, как последняя реинкарнация души моего сына, терзает себя прошлым. — Сказал Мудрец. — Последняя? — Опешил немного я. — Поскольку вы примирились с Саске, то души моих сыновей могут наконец-то упокоиться. В реинкарнациях больше нет никакой нужды и смысла. — Пояснил Хагоромо. — Примирились?! — Этот псих прыгнул на мой расенган. — В последний миг своей жизни, Саске искренне считал тебя своим другом, поэтому да. Можно считать это примирением. — Пояснил Хагоромо. — Ха-а-а… — Выдохнул я. Всё таки этот придурок… — Наруто, Не хочешь ли ты отправиться во времена становления деревень? — Спросил мудрец, взирая на меня риннеганом. — А… — Я был шокирован, — Как это во времена становления деревень? То есть во времена, когда ещё не было Скрытого Листа? — Пытаюсь понять я. — Абсолютно так. — Ответил мудрец. — Тебе даже такое под силу. — Удивился я. — Ладно, валяй. Только что будет со мной здесь? — Время остановится. — Ааа… — прикинув все варианты, я ответил. — А как так? — В конце пути у тебя будет выбор. — Молвил мудрец. — Конец пути? — Не понял я. — Всему своё время, ты готов? — Спросил мудрец, не давая мне ответ на мой вопрос. — Подожди, старик. У меня одно условие. — Твёрдым голосом я произнёс. Без этого условия, я не смогу жить и не представляю своё существование. — Что за условие? — Спросил Мудрец. — Курама, отправится со мной! — На мой утвердительный возглас, Курама лишь хмыкнул. Мудрец улыбнулся и молвил: — Да будет так! — Хлопнув в ладоши сказал мудрец. — Буду ждать нашей следующей встречи, потомок Ашуры. Моё сознание помутнело.
84 Нравится 13 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (6)