Тук-тук . Кто там?

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 984 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1.Игра началась?

Настройки
Иногда нам кажется, что всё вроде-бы нормально и жизнь как-бы наладилась. Что вот она-тихая, размеренная жизнь ,которая предвещает только светлое будущее и обещает приподнести оставшуюся её часть в розовых тонах инфантильных очков юности. Но наступает момент из-за которого все, что было так близко, прячется в дымке сует и в итоге исчезает в бытие сущего, от чего ты уже и сам забываешь, что ты хотел и ради чего существовал все время до.

****

Юлиан был совершенно обычным молодым мужчиной-не по здоровому бледная кожа ,чуть выцветшие голубые глаза и темные, чуть почерневшие у корней волосы-все это составляло его внешность. Что уж говорить про его стиль одежды ,который состоял в основном из темных однотонных рубашек, таких же брюк и бесчисленного количества пиджаков , водолазок и аксессуаров  . В свои 31 он имел хорошую работу в архитектурном агенстве , свою собственную квартиру ,что не была куплена в ипотеку или в кредит ,а самое главное-семью: прекрасная жена Долорес ,которая работала в больнице детским терапевтом и с которой он прожил уже 10 лет, а так же дочка Луиза, которая была пугающе сообразительной и проницательной для своих 10-ти лет . Из них двоих и существовал мир мужчины, он работал ради того, чтобы радовать своих девочек ,и возвращался домой ,потому что там его ждали они. Он думал,что жизнь всегда будет благосклонна к нему и его начинаниям,к его работе и семье.Что каждый день будет встречать его лучезарной улыбкой и новыми горизонтами возможностей.Но видимо фортуна решила сыграть с ним в ящик и ,не предупредив об этом,сделала мужчину негласным игроком.

****

Сегодня все казалось ему мерзким и отвратительным,будто всё вокруг поменяли на пакеты с гнильем,что обычно лежат на свалке и источают ужасное зловоние.Долорес была чем-то встревожена и её поведение так же раздражало. -Юли,сможешь забрать Лу сегодня из сада?-она смотрела на своего мужа совершенно растерянно и глупо,Юлиану даже показалось ,что она совершенно полоумна и похожа на рыбу в аквариуме,которая бесцельно открывает рот и так же бесцельно его закрывает. -Нет,я сегодня допоздна.Ты в любом случае уходишь с работы раньше меня,-безучастно отвечает ей супруг и продолжает собирать все необходимые ему для работы вещи-новые краски, канцелярские ножи и новые упаковки кистей. -Почему ты просто хотя бы раз не можешь забрать её самостоятельно?!Я устала постоянно заниматься ею!-,молодая женщина сорвалась на крик и резко вскочила из-за обеденного стола.В это мгновение она не казалась привычно родной ему дамой,которой он делал предложение. Всю неделю она была такой. Она срывалась от любого отказа,от любого действия.Эпицентром её недовольства была дочь.Активность девочки не давала Долорес покоя:она вечно кричала на Луизу,иногда даже замахивалась на свое дитя.Мужчина постоянно вмешивался и пытался вразумить жену,спасая ребенка от нападков взрослой женщины. Он не мог узнать своей жены и потому подхватывал её раздражения ,даже сейчас он уходит из дома на работу не потому что она ему доставляет радость,а потому что там его не тронет вечное чувство недовольства и некой ярости. Из-за накатывающего гнева всё валилось из рук,всё казалось таким неправильным и совершенно бесполезным.Клиенты вызывали приступы рвоты и желание выгнать их пинками из агенства и запретить им вход, а товарищи заставляли чувствовать себя так,будто ты находишься на каторге и рядом с тобой стоит надзиратель,что вечно лупит по спине хлыстом. -Скорее бы это все закончилось,сил моих больше нет терпеть этих вечно улыбающихся идиотов.Почему они не могут просто начать работать,а не хихикать за мольбертами?-Юлиан не мог смотреть на улыбки своих друзей-Адама и Антуана.Когда-то они в троем открыли это архитектурное агенство,но только вот Антуан забирал большую долю их дохода и это не потому,что он вложил больше средств в их бизнес или больше работает:нет.Он получает больше просто потому что. Просто потому что возомнил себя главным и всегда пытался ставить себя выше остальных двоих ,и если Адам не замечает до сих пор этого,то наш герой давно это понял и не хотел мириться с этим.Ругаться конечно никто не собирался ведь тогда самопровозглашенный начальник просто лишит его места в их микро-бизнесе да и сам он не любил все эти выяснения отношений на рабочем месте.Юлиан решил поступить хитрее:брал больше работ и проявлял больше инициативы в той или иной сфере ,и таким образом становился востребованным специалистом среди них троих и теперь Антуану перестал заглядывать в рот их третий коллега,который теперь по любому вопросу бежал именно к нему. Самовыдвиженец быстро потерял уважение и славу,но при этом его оклад никак на падал,да и сейчас на это никто не обращал внимания.Пусть дальше бездельничает,пока другой архитектор заберет себе его потенциальных клиентов и получит от них к своей зарплате лишние десятки тысяч. Это сейчас было единственной мотивацией продолжить работать,а не разбивать в порыве негативных эмоций эти до боли знакомые лица . Работа шла очень медленно.Слишком медленно.До ужасного медленно. Но все же какие-то продвижения в проекте были и это немного успокаивает нервы,да и сам проект не маленький- огромный двухэтажный дом с подвальным помещением ,мансардами и несколькими балконами ,который был стилизован под модерн дворец из всяких ванильных фоток с пабликов.Сам бы он никогда не жил в таком,но желание клиента-закон.Глаза болят уже от всех этих вензелей ,арок и витражных окон в пол ,которые должны быть ровно около двух огромных маршевых лестниц.Особенного ничего нет,полная безвкусица да и только.

***

Конец рабочего дня не заставляет себя долго ждать,но ничего хорошего дома его не ждет-опять злая жена,плачущая дочь,которая опять от неё пострадала . Такая жизнь была явно не для него,хотелось большего-новых ощущений,больше новых лиц и мест.А самое главное,хотелось былых пылкой страсти и любви,что когда-то поразили Юлиана и Долорес,тех самых чувств,что поселились в молодых сердцах. Сейчас же их не соединяло ничего,кроме быта и ребенка,так ему казалось.Жена больше не привлекала ,не будоражила и ничуть не влекла на отчаянные поступки.Он не знал,что чувствует его она,что в её сердце и чего она желает,чего хочет.Эта неделя перевернула отношение молодого человека к своей семье:ему не хотелось возвращаться домой,не хотелось ложиться с женщиной в одну постель,не хотелось смотреть в глаза ребенка,что спрашивает каждый раз :"Папа,что с мамой?Она меня больше не любит?".Самое досадное,что её отец не знает ответа. Не знает,где все пошло не так,где они оступились и начали тонуть в этой черной пучине непонимания и недоверия,агрессии и вечных,бесконечных ссор. Ему хочется,чтоб все было как раньше.Хочется ,чтобы его встречали объятиями и лёгким поцелуем в щеку вместо словесного приветствия. Дома все так же,как всю проходящую неделю.Снова недовольная жена и ребенок,что не выходит из комнаты,ведь там злая мама. Снова чертовски злая и отталкивающая от себя мама. Такая картина ему рисовалась,когда он открывал дверь их дома большого,двухэтажного в стиле лофи.Никаких излишеств,все минималистично и со вкусом-таким было все,что окружало его и таким был сам Юлиан Арье ,совсем не похожий на своих братьев и сестру:у него не было явных черт еврейской национальности,то есть ни чуть торчащих ушей или носа с горбинкой и большими пазухами.Только кучерявый черных волос и религия выдавали в нем принадлежность к этому древнему людскому роду. Его жена была немкой .Кто-то мог подумать о странном сочетании этой пары.Как же так,еврей и немка,бывшая фашистская нация как многим может показаться.Но ведь это давно не так.Сейчас 21 век ,сейчас все хорошо. До замужества она ни разу не была в России и фамилию носила другую- Курц.

Долорес Курц.

Она была совершенно необычной девушкой.Задумчивой ,холодной,но в то же время чертовски притягательной и сексуальной. Её зеленые,с янтарным пятнышком на левом,глаза напоминали приятные взору лесные пейзажи где-то в альпийском поясе.Фигура напоминала чем-то стан Афродиты из греческих мифов.Лишь в одном они были похожи-в бледной,почти белой ,как молоко,коже.Она вся была очень светлой и какой-то солнечной. Пока все девушки ходили в клубы,она на выставки и в театры. На одной из выставок они и познакомились . Выставка современного искусства. Германия.Штутгард. Ей 20,ему 21.Оба охвачены тягой к искусству,но для каждого оно разное:для него оно являлось в графике ,в планировке строений и городских видов;для неё-в человеческом теле,его нутре и внешности. Они совершенно разные. Так думал каждый,кто видел их вместе.Будто они с разных планет.Они создавали контраст рядом с друг другом. Никто из них не помнит,когда они стали жить вместе,но начало их жизни вместе было прекрасным.Затем свадьба и ребенок. Теперь они старше на 10 лет,у них дочь и чувства превратились в привычку,а стабильность перестала внушать комфорт и уют. Она перестала быть легкой и свободной ,теперь она другая.

Теперь она.

Долорес Арье.

Дома совершенно тихо.До странного тихо. Его шаги эхом отскакивали от стен и били в уши неприятным стуком каблуков о паркет. Дыхание,казалось,слышалось во всей прихожей. -Долорес,я вернулся,-сухое и твердое утверждение без капли ласки и тепла.Холод.Всё ,что излучала их семья,их дом-это только холод и ничего кроме него. Только он сейчас встречал молодого мужчину среди красивых стен. -Ау,есть кто дома?-его начинает бесить эта тишина.Дома никого нет и это факт.Но где же все?Телефон сейчас впервые казался ему полезным.Но и там тишина.Телефон супруги выключен и вызов не проходит ,об этом сообщает оператор в десятый раз. Ожидание. Его Юлиан не любил больше всего на свете.Он ждал час,два.. Прошло почти 6 часов с их пропажи.Телефон женщины до сих пор молчит.Куда они могли уйти вечером и не вернуться ,хотя на часах давно за полночь? В полицию обращаться бесполезно,нужно ждать хотя бы сутки.Все подруги жены давно были им опрошены,никто не знает где они и ни у кого их не было сегодня.

***

Прошло уже трое суток. Заявление находилось в участке,а его самого допросили,но ничего интересного не смогли узнать.Поисковые работы начались,но кажется безрезультатно. Единственные вещи ,что находится рядом с мужчиной ,-это страх и тревога,а так же странное,неизвестно откуда появившееся ощущение,будто за ним следят.Причем с самого первого дня как дом опустел. Будто кто-то ходит по дому или же смотрит в окно. Будто кто-то или что-то всегда рядом,даже на работе. Странно.Даже больше,чем очень.

***

Сегодня молодой мужчина вернулся раньше обычного.Видимо судьба решила послать подсказку.. Привычная тишина встретила Юлиана в стенах опустевшего дома.Неделя.Прошла уже неделя со дня пропажи Долорес и Луизы. Но все же что-то было немного иначе.Это что-то нельзя было увидеть сразу. -Запах,-констатирует он,принюхиваясь.Действительно,в доме витал легкий шлейф мужского парфюма и нет,он не был похож не на один из тех,которыми пользовался архитектор. Медленными шагами он проходил в глубь дома.Впервые он боялся стен своего же жилища. В грубых,мозолистых руках перцовый балон,готовый к работе и желающий прыснуть свое содержимое прямо в лицо предполагаемого обидчика. Прихожая пуста,кухня и коридор тоже.Оставалось проверить только ванную комнату и гостинную. Гостинная проверялась первая,ведь она не была заточена в дверном проёме и не прикрыта дверью,наоборот входом служила огромная,просторная арка.Да и всё здание внутри было светлым и просторным,только его кабинет был темным и каким-то мрачным. Внутри же гостинной сидел молодой мужчина и внимательно рассматривал репродукцию Мунка "Голова за головой". -Юлиан Арье?У меня есть к вам очень важный разговор.Позвольте представиться,меня зовут Пауль Больё.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник