Часть #4
16 июля 2022 г., 03:22
Примечания:
Долго не появлялось вдохновения, но тут получилось написать
{ Конец мая, день }
Джисон: Боже, Джису ты там долго ещё? Я уже устал тебя ждать. Мы должны были выйти ещё 10 минут назад. Ты же знаешь что время у меня ограничено.
Джису: Прости, прости. Я правда не знала что на этих дурацких брюках было пятно
Джисон: Пошли уже
Девушка быстро надела кроссовки и ,закрыв входную дверь на ключ, побежала за Джисоном. Был конец весны и вот-вот должно начаться жаркое лето. Но не смотря на это погода была пасмурной, шёл небольшой дождь. Джису открыла зонт и отдала его парню, так как он был выше и ему было удобнее закрывать зонтом их двоих от злополучного дождя.
Джису: Так что же ты хотел мне сказать, что нам пришлось идти гулять в такую погоду?
Джисон: В общем, ты же помнишь я рассказывал тебе про своё место работы?
Джису: Ну да, а что?
Джисон: В следующем месяце мы с командой уезжаем в небольшой тур. Поэтому мы редко сможем общаться
Джису: Это всё что ты хотел сказать?..
Джисон: Ну да..
Джису: Ты совсем дурак? Ради этого ты потащил меня гулять под дождём?
Джисон прифигел, он думал что девушка растроиться и тд. Но к его удивлению ничего такого не произошло
Джисон: Я думал тебя лично предупредить, не хотел что бы это было внезапно! Думал ты расстроишься. А ты оказалось злой и бездушной((
Джису: Я не злая. И вообще зачем растраиваться, ты же приедешь через месяц. Тем более у нас есть телефон.
Джисон: Ну я думал..
Джису: Значит много думаешь! Все что я могу сказать тебе, это пожелать удачи
Джисон: Спасибо
Джису: Так, а теперь пошли в кафе, а то я сейчас вся промокну и замёрзну. Тем более намечается ливень..
Ребята нашли какое-то супер маленькое кафе в котором почти не было людей. Всё таки Джисон у нас личность известная и лишнее внимание им совсем не нужно. Они сели в самом углу зала и начали разглядывать меню. В этот же момент Джису решила, в очередной раз пожаловаться Джисону на свою нелёгкую жизнь и проблемы с работой
Джису: Это просто какой-то кошмар! Представляешь мне решили понизить зарплату! Куда ниже то? И знаешь как они обосновали своё решение? Типо они знают что деваться мне якобы некуда и работа не трудная! Нет, всё, я решила! Уволюсь! Лучше уволиться и стать бездомной, чем терпеть эти издевки в виде понижения зарплаты от начальника! Я на них каждый день пашу как лошадь, а они это даже не ценят…!
Пока Джису яростно рассказывала про всю эту несправедливость, Джисон подозвал официанта и сделал заказ. Потом повернулась к девушке и спокойным голосом сказал
Джисон: А ты что будешь?
Девушка на минутку успокоилась и только сейчас заметил официанта, который смотрел на неё немного растерянным и пугливым взглядом. Наверное из-за шума который она устроила. Когда Джису это поняла, то покраснела и утихла
Джису: Извините.. Можно мне пожалуйста Греческий салат и зелёный чай?
Официант: Конечно! Ваш заказ будет готов через 15 минут.
Когда он ушёл, девушка продолжила
Джису: В общем то, в ближайшее время я точно уволюсь
Джисон: Я конечно рад за тебя, но ты твердишь одно и тоже уже месяц и ещё не уволилась. Сама же рассказываешь о том как там плохо, почему же ещё не ушла оттуда?
Джису: Ну я ещё не нашла новое место работы, а жить на что-то же надо? Раз такой умный, предложи вот хоть одно, подходящее для меня, место работы!
Джисон вправду задумался. Пока он размышлял, девушке принесли её зелёный чай, она отпила немного
Джисон: Придумал! Я думаю из тебя выйдет отличный айдол
Джису поперхнулась, непонятно чем, толи чаем, толи воздухом. Она была шокирована ответом своего друга
Джису: Шутишь? Я? Айдол?
Джисон: Ну да, а что ты удивляешься? Ты же подходишь по всем параметрам. Поёшь, танцуешь, симпатичная, молодая и с финансовыми проблемами. Отличный кандидат
Джису: А вам много платят? Да и вообще я же забросила танцы. А вдруг я не сдружусь с другими участниками? А вдруг меня захейтят?
Джисон: Во первых, платят нам прилично, рассказать не могу, это конфиденциальная информация. Во вторых, ну значит начнёшь танцевать снова, в чем проблема? А остальное ты уже выдумываешь. Хотя бы попробуй
Джису: Всё равно звучит как бред, я боюсь сцены и внимания людей..
Джисон: С этим тоже работают в компании. Я бы на твоём месте сходил и хотя бы попробовал. Тем более ты ж не страшила, я думаю тебя возьмут на стажировку
Джису: Ну в принципе.. можно..
Джисон: Вот и отлично! Надо тебя познакомить с моими друзьями) Раз уж ты собралась становиться айдолом, то должна хотя бы быть знакома с понятием k-pop
Ребятам принесли их заказы. Они ещё долго болтали и ели. Договорились, что после тура, Джисон познакомит Джису с остальными участниками его группы. К сожалению время их встречи подходило к концу и парень должен был ехать.
Джисон: Пока, я буду скучать по тебе в туре(
Джису: Ааа я тоже буду скучать( Буду смотреть все видео с ваших концертов! Обещаю, что подумаю о твоём предложении работы! Пока
Джисон сел в такси, ранее заказанное им, и помахав Джису рукой, уехал
Примечания:
Буду рада если оставите отзыв💝💝