El chico que ayudó a mejorar

R
Завершён
30
автор
Размер:
145 страниц, 44 431 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 7 Отзывы 17 В сборник

Часть 8

Настройки
На дворе 22 декабря. Дни после поездки шли очень быстро и, иногда было ощущение, что этих дней вовсе и не было. Всё время Шастун проводил за уроками и гулянками с друзьями. Даша же тоже никуда не делась, а лишь больше стала клеится к Антону. Казалось, парень делал всё чтобы показать, как он не хочет отношений с этой девушкой, но видимо она намеков не понимала. Уже через 4 дня ученики уйдут на новогодние каникулы, а это значит, что время украшать школу. Каждый день, после уроков, учащиеся приходили в актовый зал и, занимались его украшением. Учителя тоже не находились в стороне и во всю помогали ребятам. —Хей, пацаны и девчонка! – крикнул Матвиенко, подбежавший со спины. —Хоспади – испугался Шаст и, наигранно положил руку на сердце, – зачем так пугать? Мы не молодые всё-таки уже – сказал юноша, после чего по всему коридору школы разнесся смех четырех друзей —Да ладно тебе, ну чё, мы идём наряжать то? —Конечно идём – воскликнула Оксана, – я что, зря тащила всю эту мишуру из дома? —М-да, не повезло тебе. Почему в школе вообще нет вещей для праздника? – возмущался Антон, – почему мы должны всё приносить? —Ну как тебе сказать...это у нас всегда так было – пожал плечами Позов. —В моей прошлой школе мы вообще не украшали ничего —Это у вас так. Всё, давайте, пойдем – сказала Фролова и отправилась в актовый зал. Зайдя в него, четверка сразу принялась за дело. Шастун рисовал праздничный плакат, который планировали повесить на входе в школу, Матвиенко помогал переносить все игрушки, а Дима с Оксаной вырезали снежинки, которые потом лепили на окна. Так же в помещении было ещё много других подростков, тоже не сидящих без дела. Каждый чем-то занимался, и не смел отвлекать других. Когда стало совсем скучно, какой-то ученик 9 класса, решил включить колонку. А что, никто против не был. Из предмета начали доносится звуки песни «Play with Fire». Звук на полною, и уже все присутствующие становятся бодрее и веселее. Момент когда включается достаточно шумный куплет, в зал заходит кто? Правильно. Арсений Сергеевич Попов, собственной персоны. —Ого, я вижу подготовка к празднику в самом разгаре – улыбался испанец. —О, Арсений Сергеевич! А давайте к нам, тоже поможете – крикнула какая-то девушка. Не знаю как остальным, но Шастун сразу понял, что она позвала его не просто помочь, ведь каждый раз, когда девушка видела Попова, старалась как можно больше заполучить внимание от учителя. —Ну, уроков у меня пока что нет, так что я могу и помочь – всё с той же улыбкой говорил он, – так, что делать? И работа снова закипела. Теперь принялись ставить ёлку, ну и как вы думаете, кто вызвался украшать верхнюю часть дерева? Конечно же та самая девушка, как узнал Антон, звали её Лерой. Почему же она вызвалась? Всё просто, во-первых, Арсений стоял рядом и страховал, чтобы ученица не упала со стремянки, а во-вторых, на девушке была короткая юбка, и она думала что хоть как-то, да впечатлит Попова. Но брюнет знал точно, все эти махинации на него не действуют. На него действует один неуклюжий, зеленоглазый шатен. И только он может завоевать внимание учителя. —Так, может кто-нибудь нам помочь? – обратился Арсений к ученикам, потому что Валерия никак не могла повесить звезду на макушку ёлки. – Shastun, ven aquí. – позвал его мужчина. Антон подошёл, не понимая что от него хотят, но спустя секунду до него наконец дошло. «ну что, повыпендривалась?» – пронеслось в голове у юноши, отчего он незаметно хмыкнул, смотря на девушку, которая медленно спускалась со стемянки. —Антош, нам нужно звезду повесить, а самый высокий тут ты – сказал испанец. – я тебя подстрахую, а ты повесь пожалуйста —А, да, без проблем – пожал плечами подросток и начал залезать. На удивление, макушка оказалась СЛИШКОМ высокой, да такой, что даже сам Шастун не смог просто достать. Тогда шатен ступил прямо на край лестницы и, начал тянутся к верхушке, чтобы наконец повесить эту чёртову звезду. Только через минуты 3 у него это получилось, чему шатен был несказанно рад. Собираясь уже спускаться, Антон поставил одну ногу на место, где по его мнению должна была быть ступень, но её там не оказалось. Юноша стал хвататься за ручку на стремянке, но всё было тщетно. Он лишь махал руками, и трогал воздух. Секунда, и ученик уже летит на пол, зажмурив глаза и, готовясь к удару, но такового не последовало. Его тело оказалось в крепкой хватке, таких же крепких рук, обладатель которых сильно прижал к себе Антона. —Atrapo – шепотом сказал брюнет, улыбаясь —Арс, я не понимаю испанский, ты знаешь – так же прошептал Шастун, чтобы услышал только Попов. Сердце подростка до сих пор сильно билось, но уже не из-за страха, а из-за того, что его сейчас держит на руках человек, который так сроднился с ним, в последнее время. —Ладно, я конечно не против чтобы ты так и находился у меня на руках, но у нас много работы – сказал Арсений и опустил шатена. Момент, и в зале снова все суетятся. Кроме одного человека. Кроме Антона. Он так и прошел к своему месту, сев на стул и закрыв глаза, погрузившись в свои мечтания... —Эй, Антош, просыпайся – мягко прошептал Арсений, но Шаст только поморщился и, продолжил спать, – Тош, пора идти, подготовка закончена – таким же тоном говорил учитель. Юноша нехотя разлепил глаза, и только через минуту к нему вернулась способность здраво мыслить. Он огляделся по сторонам, но увидел лишь пустой актовый зал и, стоящего перед ним Попова —А..а где все? —Bueno, definitivamente mágico – усмехнулся мужчина, – Тош, я же сказал, подготовка закончилась, ещё часа 2 назад. —Как? А почему вы меня не разбудили? – подорвался Антон —Ну, ты так сладко спал, не хотел будить. Да и к тому же я сейчас могу тебя отвезти домой, давай? —Ну... давайте – чуть помедлив согласился шатен. —Вот и здорово, тогда одевайся, я жду тебя в машине, – сказал Арсений, направляясь к выходу. Уже у дверей он остановился и, перевел взгляд на ученика, – и ты опять перешёл на «вы» – напомнил брюнет. Шастун шёл к машине испанца, которая подъехала прямо ко входу в школу. Но только стоило парню выйти, как на него набросились с объятиями. —Приве-е-т – протянула Даша, – а ты чего так поздно выходишь? —Да так, на подготовке задержался – пытался говорить спокойно Антон, но внутри он хотел поскорее избавиться от компании девушки. —Понятно, а может погуляем? – предложила Журавлёва и, взяла парня за руку, из-за чего Арсений, который сидел в машине и видел это всё, сжал руль до побеления костяшек. —Извини, не получится, я устал – отказывался Шаст. —А, ну хорошо, ладно. Тогда до встречи? – с улыбкой спрашивала Дарья —Ага, до встречи, – сказал шатен и уже собирался уходить, но девушка успела оставить лёгкий поцелуй на его щеке. Попову же это действие совершенно не понравилось. Он понимал что ничего сделать толком не может, ведь нельзя же запретить Антону общаться с девушкой, которая ему нравится и с которой он встречается (как думал учитель). Всё что оставалось брюнету, так это сидеть и, терпеть все эти неженки, а внутри себя громить всё, подавляя желание оттолкнуть девушку от парня, сказав что он только мужчины. Дверь в машину открылась, и в неё сел Шаст, который тут же посмотрел на Арсения, ожидая когда они уже поедут. —Арсений – позвал юноша, – всё хорошо? – спросил он, так как увидел что лицо у преподавателя было никакое. —Sí, sí. Todo está bien – быстро ответил Попов и повернул ключ зажигания. —Ну вот опять, я конечно могу догодатся что ты там ответил, но лучше переведи – в шутку возмутился Шастун, из-за чего со стороны водителя издался смешок. —Ты меня удивляешь всё больше и больше. То ты говоришь сложные фразы на испанском, то ты простые выражения не можешь перевести – с улыбкой говорил брюнет. —Ну извиняйте, такой уж я —Извиняю, извиняю – он потрепал подростка по голове, отчего тот недовольно поморщился. Совсем скоро они приехали, и только потом Антон задумался, зачем же он согласился чтобы его подвезли, если живёт он рядом со школой? Выйдя из салона машины, напоследок сказав «Спасибо, пока», парень поднялся в свою квартиру и быстро разулся. —Ма, я дома – крикнул шатен, а через минуту из гостиной вышел Андрей и, пригласил того на ужин. Шаст переоделся и пошел ужинать. Там уже сидели родители, накладывая голубцы. —Ой, Антоша, ну давай, садись быстрее – сказала Юлия, накладывая порцию сыну. – ну рассказывай, как в школе дела? —Да норм. Сегодня украшали актовый зал – сказал Антон пережевывая пищу. –Это хорошо. А ты ничего нам рассказать не хочешь? – с хитрой улыбкой спрашивал уже отец. Юноша подавился едой и, уставился на мужчину. —А..а что я д-должен рассказывать? – скрывать ему конечно было нечего, но стало страшно. —Ну, например, кто это тебя там подвез, что когда ты выходил прямо стоял улыбкой? —Неужели девочку какую нашёл? –подключилась к расспросам женщина. —Маам, ну какая девочка? Тем более откуда у неё может быть машина? —Ну не знаю, выходил ты счастливый –пожал плечами Шастун старший. —Ну а что, не с недовольным же лицом мне уходить? – задал риторический вопрос парень, после чего его телефон издал звук, оповещающий о новом сообщении. Это оказалось смс от Арсения, а точнее от «Пидораса». Да, он до сих пор его не переименовал, ну а смысл? Пидорас Привет ещё раз, чем занимаешься? Вот это поворот, чё это вас так интересует?

Антон

Здрасте, да так, ужинаю

Пидорас Ясно. А как ты смотришь на то, чтобы завтра сходить прогуляться? «Чего мать вашу?? Прогуляться?? Я и учитель, которого совсем недавно ненавидел?? Эээ...»

Антон

Погодите, ты серьезно щас?

Пидорас Ну да

Антон

Блин, ну можно) А куда?

Пидорас А мне Пашка дал билеты в кино, хотел сходить, но так и не сможет. Вот думаю мы сходили бы, надеюсь ты ужастики любишь?

Антон

ужастики? Если честно, то не очень(

Пидорас А, ну ничего, тогда мы пойдем и поменяем билеты. А вселенную Марвел любишь?

Антон

Пф, кто ж не любит то?А что, есть какой-то фильм в кинотеатре?

Пидорас Ага, там "Доктор Стренж" снова крутят. Пойдем?

Антон

Конечно!

Пидорас Отлично, тогда я заеду за тобой к 12) —Ну ты посмотри, точно же с девочкой общается. Вон как улыбается! – обратилась Юлия к мужу, на что тот лишь кивнул головой. Антон же отправил «Хорошо)», и убрал телефон, чтобы не вызывать у родителей лишнего подозрения. —Ну, и когда знакомить будешь? – спрашивал отец. —Пап, да не с кем знакомить, нет у меня никого —Ну да-да – ухмыльнулась мать и начала убирал тарелки.

***

—Ну что, понравилось? – улыбался Арсений, когда парни вышли из зала кинотеатра. —Понравилось ли? Да я в восторге! Сто лет не был в кино, а тут ещё и фильм про Марвел! – воскликнул шатен —Ну я рад. Ты не голоден? —Ну, только если чуть-чуть – пожал плечами младший. —Понял, принял – улыбнулся ещё раз Попов и направился на выход, вместе с Шастом, а затем и на парковку. Минут через 15 они доехали до незнакомого для парня двора. Он сразу стал осматривать улицу. Высокие и новопостроенные здания, такая же новая и просторная детская площадка, кучу парковочных мест и что самое главное, это место сильно отличается от того, где проживает ученик. Будто это два разных мира. —Ну? Долго сидеть то будем ещё? – с усмешкой спросил брюнет. —А? Да, сейчас, – юноша поспешно отстегнул ремень и вышел из машины, последовав за старшим. – Арс, а мы куда приехали? —Ко мне домой – легко ответил Арсений ,будто это случается всегда. —А зачем? Мы же вроде хотели покушать заехать, разве нет? —Я подумал что лучше уж покушать в уюте и чего-нибудь домашнего, чем сидеть в переполненном кафе. Прости если тебе некомфортно —Нет-нет, всё нормально. Просто... как-то непривычно что-ли – пожал плечами парень, когда они уже поднимались по лестнице. Как оказалось, жил испанец на 3 этаже, поэтому вызывать лифт смысла не было. Как только Антон перешагнул через порог двери, на него сразу же накинулась собака, которую юноша сначала испугался. —Фу, Дени, сидеть – приказал Попов, но на собаку не подействовало, – Дени. Дай Антону раздеться – сказал он, беря питомца на руки, – Тош, ты не бойся его, он всегда так набрасывается, когда приходит какой-то человек —Ммм, и много таких было? – спросил Шаст, сам не зная зачем. К чему ему эта информация? —Кого? Много ли человек? – парень неуверенно кивнул, – да не, сюда ходят то только Паша и его семья. Ты кстати ему приглянулся, он не всем так отдается – усмехнулся Арсений и пошел на кухню ставить чайник, – ты проходи, мой руки. Вторая дверь налево – крикнул мужчина. Квартира у учителя была средняя, но явно больше чем у Антона. Подросток быстро помыл руки, потопал на кухню. Там уже сидел Попов и смотрел что-то в телефоне. —О, ты уже всё – заметил он шатена, – слушай, а ты сильно хочешь чего-то домашнего? – задал вопрос брюнет, чем удивил Шаста — В смысле? —Ну, просто я тут посмотрел, в холодильнике у меня не очень много еды из которой можно приготовить что-то такое, а так мы могли бы заказать что-нибудь, если ты не против —А, да, конечно – кивнул парень, и сел на стул, став поглаживать Дени. —Вот и здорово – улыбнулся старший, – что закажем, пиццу? —Да, можно её, давно не ел – улыбнулся в ответ Шаст. —А какую? Я тут выбрал уже четыре сезона, думаю нам двух пицц будет достаточно? —Конечно. Давайте тогда ещё мясную, обожаю – ответил шатен и, показательно провел рукой по животу, показывая как она ему нравится. —Тогда решили. Иди тогда в зал, найди какой-нибудь фильмец, а я пока найду какие-нибудь напитки, а то думаю чай не очень сочетается с такой едой – ещё раз улыбнулся мужчина, а Антон побежал искать что посмотреть. Через несколько минут раздался звонок в дверь, а затем квартиру наполнил запах такой вкусной и долгожданной пиццы. Парни сели на диван, и поставили коробки на столик, рядом же Попов поставил две бутылки колы, купленные не так давно. С фильмом Шастун решил не заморачиваться, поэтому сейчас на экране показывали «Человек-паук». Обоих всё устраивало, и они сидели, наслаждаясь. Всё было настолько уютно, что казалось, будто всё это обыденно и происходит каждую неделю. А что, никто бы и не против такого. На часах уже 18:00, а по телевизору идёт третья часть Человека-паука. Антон лежит на плече у Арсения, а того это даже не беспокоит, наоборот, ему это очень нравится. Вдруг всю эту идиллию прерывает звонок телефона. Шатен бэсмотрит в экран, на котором высвечивается «Мама» —Да, мам? —Алло, сынок, ну ты где? —Мам, я же сказал что гулять пойду —Ах, ну ладно, тогда не отвлекаю. Ты ещё долго будешь, или как всегда с ночёвкой у Димы останешься? Да, Антон не знал зачем, но сказал родителям что идёт гулять именно с Димой, не хотелось чтобы они узнали, что он гулял со своим преподавателем, начались бы разные вопросы. —Эээ, не знаю ещё – неуверенно сказал Шаст. —Ну тогда до встречи. Обязательно напиши если ты не приедешь, чтобы я не волновалась. —Хорошо —Целую – сказала мама, после чего отключилась. Парень пошел обратно в зал, и снова уселся на диван, но теперь уже он думал, идти к Димону на ночёвку, или плестись по темноте к себе домой. Из раздумий его отвлекли щелчки пальца, рядом с его носом. —Ээй, Земля вызывает Шаста, прием – говорил Попов —А? Что? —Говорю, чего такой задумчивый стал? – мужчина снова откинулся на спинку дивана и, принялся дожевывать свой кусочек. —А, да так. Арсений, а ты сможешь меня отвезти? —Смогу, а это так важно? —Всмысле? – не понимал шатен. —Ну, если это не так уж и важно, то оставайся у меня. Диван я расправлю, и ты тут легко поместишься – пожал плечами брюнет —Да как-то неудобно – ага, неудобно это ещё мягко сказано. Антону пипец как не хочется доставлять дискомфорт старшему. —Да брось, на улице уже стемнело, чё мы сейчас поедем. А так оставайся у меня, завтра уже отвезу тебя. —Ну...ладно, давай – улыбнулся юноша, и отправил родительнице смс о том, что будет ночевать у друга. Вскоре Тоха уже лежал в постели, и листал посты в инсте, а испанец спал в своей комнате. Подростку до сих пор было неудобно ночевать в доме своего преподавателя, но это отошло на второй план, когда Шаста начал настигать сон, пока он полностью не отдался Морфею
30 Нравится 7 Отзывы 17 В сборник