El chico que ayudó a mejorar

R
Завершён
30
автор
Размер:
145 страниц, 44 431 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 7 Отзывы 17 В сборник

Часть 10

Настройки
— Здарова писюны! – поздоровался Матвиенко, когда подошёл к своей парте. — Ты когда-нибудь скажешь простое слово «привет»? Без добавок – спросила Оксана, но поздоровалась в ответ. —Ой, не нуди – вмешался Шаст, – здарова косичка! А чё у нас сейчас за урок? — Стыдно не знать, вообще-то твой любимый испанский – сказал с издёвкой Димка и вновь принялся писать какой-то конспект. Что сейчас происходит шатен понимал не очень. Ведь, во-первых, они находятся в своём обычном классе, а не в классе иностранных языков, а во-вторых, их не разделили на группы. Вскоре прозвенел звонок, а вместе с ним пришел Попов. —Здравстуйте дети, вы наверное спросите почему вы вместе и в обычном классе. Отвечу, сам не знаю, но надеюсь что мне потом объяснят. А сейчас, шоу начинать урок! – сказал учитель и сел за свой стол. – А сейчас пройдемся по вопросам на тему, которая была на прошлом уроке. Кто хочет ответить? – десятый класс сразу опустили головы, а некоторые так вообще сползли под парту. – Что? Никто? Жаль – наигранно растроился Попов. —Слушай, а чё он такой? – прошептала на ухо Антону, Оксана. —Какой? – не понял тот —Ну, какой-то счастливый что-ли. Первый раз вижу его таким весёлым в школе —А он вчера хорошо время кое с кем провел – повернулся к ним Матвиеныч, после чего получил подзатыльник от шатена. Серёга рассмеялся, из-за чего обратил на себя внимание всего класса, в том числе и Арсения. —Опа, а вот и нашелся тот, кто будет отвечать – радостно сообщил испанец, – Шастун, выходи. Давай-давай, ты вчера мне обещал Юноша медленно поднялся из-за парты, и так же медленно шел к доске. Естественно он ничего не повторял и не учил, поэтому нифига не знал. Что ж, придется выкручиваться. Он посмотрел на учителя, лицо которого сияло, а в глазах танцевали чёртики. «Что ты задумал?» – спросил у себя в голове Шаст. —Ну что Шастун, надеюсь вы меня понимаете? – на его лице появилась минутная усмешка. —Понимаю конечно – кивнул шатен. —Замечательно. Тогда...так как ты не особо отличаешься знаниями моего языка, попрошу назвать хотя бы сколько времен в испанском языке, а затем назвать их – брюнет откинулся на спинку стула, и стал выжидающе смотреть на парня. Он молчал. – ну Антош, что, ничего не знаешь? – мягко поинтересовался учитель. — Ага – вздохнул шатен, и опустил голову. Сейчас ему хотелось провалиться сквозь землю, лишь бы не опускаться в глазах своего любимого преподавателя. Да, подросток понял, почему же его так тянет к брюнету, и кажется уже смирился с этим. В отличии от испанца. —Очень плохо, садись – он кивнул в сторону места шатена, а затем дополнил, – задержись после звонка пожалуйста. Оставшиеся 30 минут Антон сидел, не поднимая головы. Всё потому что он чувствовал на себе взгляд синих глаз, и они явно смотрели на него не с восхищением и радостью. Когда урок закончился все стали собираться, но не Тоха. Он очень медленно складывал учебники в рюкзак, лишь бы потянуть время. Из класса все вышли, и остались только Попов с Шастом, который стоял перед учительским столом, не зная что говорить. Поэтому начать решил испанец. —Тош, ну я же вчера просил повторить тему, ты ещё пообещал что обязательно выучишь, а сейчас что я вижу? – он говорил это мягко и даже не собирался ругать, ведь как можно злиться на такого зеленоглазого кота? Вот и он не знал. —Прости – на выдохе сказал шатен, – я вчера, после того как ты ушел, сразу обрубился. Но я честно хотел подготовиться, правда-правда! – чтобы подтвердить свои слова, ученик начал кивать головой. —Эх, да верю я тебе – улыбнулся преподаватель, – ладно, у тебя сколько сегодня уроков? А то я забыл у тебя в квартире свой шарф с перчатками, забрал бы, да тебя подвез —Ну...– задумался парень, вспоминая своё расписание – должно быть ещё 7, а у тебя? —У меня осталось 3, я подожду тебя. Тогда сразу как закончишь, иди на парковку, я буду в машине сидеть —Хорошо – чуть веселее говорил Тоша, – тогда до встречи —Пока – улыбнулся ещё раз брюнет но после того как дверь за десятиклассников закрылась, тяжело вздохнул. Он честно уже давно хочет признаться подростку в том, что чувствует к нему, но пока что сам не мог себя в этом убедить. Казалось бы, ты запал на него ещё в начале года, но нет, нужно же это отрицать всеми способами. Но сегодня мужчина уже решил, что так продолжаться не может. Пусть Шастун его оттолкнет, пусть обматерит, пусть. Испанец выслушает. Поэтому сегодня после уроков, он сделает первый шаг, дальше дело будет за Антоном. Про шарф и перчатки учитель соврал. Ну нужно же было придумать причину чтобы подвезти ребенка.

***

Всё перемены Антон провел в состоянии «скорей бы сдохнуть». Спросите почему? А всё потому что к нему продолжала липнуть Даша. Конечно можно было послать девушку, и сказать что она не в его вкусе, но Шастун у нас вежливый, поэтому просто терпел. Поз, Матвиенко и Окс всё время куда-то бегали, но потом выяснилось что они сдавали долги учителям. Шастун с нетерпением ждал конца уроков, ему очень хотелось увидеть Арсения и хотя бы ему рассказать, как же достала Журавлёва. И кажется боги услышали его молитвы, ведь в эту же секунду в кабинет вошёл брюнет, он отыскал в толпе десятиклассник русую макушку, и подозвал к себе. —Привет ещё раз –, улыбнулся он . —При-Здравствуйте – хотел было как всегда обратиться на «ты» парень, но увидел учителя который подходил к ним, – вы что-то хотели? —Опять на «вы»? – недоумевал испанец, и только потом понял в чём дело, – А, да хотел, только давай это обсудим в кабинете, там много новостей —Да, давайте – пожал плечами младший, и отправился следом за Поповым, перед этим поздоровавшись с подошедшим к ним учителям. Когда парни зашли в 46 кабинет, он же является кабинетом иностранных языков, мужчина сел за свой стол, а парень за первую парту, которая находилась напротив преподавателя. Ещё около минуты они просто молчали, а затем испанец решил начать. —Антош, у вас же сейчас подготовка будет, да? —А? Ну да, а что? – ответил шатен, оторвавшись от своего телефона —Просто думал, ты же много уже там сделал, почему бы нам просто пораньше не уехать? Мне там тоже делать нечего, а остальной класс решит сам, как украсить зал —И ты ещё спрашиваешь?! – воскликнул подросток, – конечно я согласен уехать! Мне нафиг не сдалась эта подготовка —Вот и здорово, тогда после этого урока сразу иди к машине – улыбнулся мужчина, после чего стал заполнять какие-то бумажки. Какие Шаст решил не задумываться. Он быстро вышел из кабинета, и направился на урок.

***

Биология была скучной. Мало того что с друзьями парень пообщаться не мог,видите ли они учатся, чтобы заработать последнии оценки, так ещё и весь урок к нему приставала Даша, отправляя воздушные поцелуи и печатая что-то ему а ВК. Как только прозвенел звонок, класс начал собираться на украшение актового зала, а Антон побежал одеваться. Всё бы хорошо, если бы его не окликнули в раздевалке. —Шастун! А ну-ка иди сюда – подозвал его Воля. —Да, Павел Алексеевич, вы что-то хотели? – боже, ну очевидно он что-то хотел, и парень даже знает что. —А скажи ка мне пожалуйста, куда это ты собираешься? И ещё, где там наш Арсений Сергеевич, не знаешь? —Ну...он на парковке – замявшись ответил ученик —Интересно, а что он там делает? И почему это ты знаешь где он, а я нет – спросил скорее у себя учитель русского. —Павел Алексеевич, ну можно я пойду? Я так задолбался с этими украшениями – умоляюще смотря на педагога, говорил юноша. —Ладно, иди давай, только класухе своей не попадись – Шастун побежал на выход, а Воля решил посмотреть через окно, куда же он так спешит. Как повезло что парковка находилась прямо перед раздевалкой, поэтому в окне можно было увидеть и машину испанца, и Шастуна садящегося в неё...Стоп! Шастун? Садиться к нему? В машину? Что?? Ладно, с этим Паша ещё разберётся.

***

—Ну что, поехали? – улыбнулся брюнет, увидев Антона в машине. —Ага. Арс, а можно вопрос? —Конечно – заводил автомобиль Попов. —Почему когда я сказал про тебя Павлу Алексеевичу, он так улыбнулся...будто что-то задумал? – учитель сразу понял почему он это сделал, но рассказывать не стал, лучше уж он признается когда они приедут к дому Шаста. —Не знаю – пожал он плечами. —Погоди, ты даже не спросишь откуда он взялся? —А должен? – приподнял бровь мужчина, – я вас видел в окне школы, поэтому знаю что он тебя поймал и вы разговаривали —Вот ведь...тебе в разведчики нужно было идти – в салоне автомобиля раздался смех преподавателя, а затем рассмеялся и шатен. Скоро они доехали до дома парня, и Арсений решил что пора действовать, больше молчать он не сможет. Он повернулся всем корпусом к юноше, и положил свою ладонь на ладонь Антона. —Антош – выдохнул он, – я должен тебе кое-что сказать. —Эээ... – парня прервал звонок с телефона, на экране которого высветилось «Мама» – Ща, извини, Да мам? – поднял трубку он —Тош, давай скорее, мы с папой должны тебе кое-что рассказать, это срочно. – сказала мать и отключилась. Тоха ничерта не понял, но к нему медленно начала подкатывать паника. —Что-то случилось? – обеспокоено спрашивал Арс. —Прости, я должен бежать – быстро сказал мальчишка, и выбежал из машины. Попов ничего не понял, но поведение парня его не особо устраивало, так же как и оборванный разговор. Что ж, придется рассказывать о своих чувствах в следующий раз.

***

Шаст быстро преодолел расстояние от двери подъезда до квартиры, и не замедлив забежал в неё. С кухни доносились голоса родителей, они были самыми обычными, что немного успокоило шатена. Он прошел на кухню, и уселся за стол. —Мааам, что случилось? —Ох, даже не знаю как тебе сказать...– начала женщина. —Ну..как есть? — В общем, Антош...не расстраивайся пожалуйста когда это услышишь, хорошо? —Ну говорите уже! – не выдерживал юноша. —Антон. Не буду тянуть кота за кхм...нам на работе дали путевки в Сочи, и после Нового года мы с матерью летим туда – закончил за Юлию отец. Шастун от этой информации афигел. —Антош, ты только не обижайся на нас. Дело в том, что нам дали только два билета, и тебя мы взять к сожалению не можем – вздохнула Юля –А– наконец дошло до подростка, – так я рад за вас, правда. Вы так много работаете, отдохните, а со мной всё будет хорошо – он улыбался, заверяя что всё отлично, хотя так и было. —Антош, ты правда не обижен? – волновалась женщина —Нет конечно! —Отлично, Юль, в таком случае мы можем завтра ехать – сказал Андрей —В смысле завтра? – нахмурился Шаст, – вы же сказали что после Нового года, а завтра будет только 29 декабря... —Тош, билеты оформлены на 29 число, но мы думали что ты растроишься, поэтому хотели после праздника. Если не хочешь праздновать один, то пригласи друзей, Арсения пригласи – подбадривала мать. —Блин – опустил он голову, – ну ладно, если так нужно. А во сколько вылет? —В 7 утра – ответил мужчина, – так, ну давайте уже поужинаем, да пойдем спать, Юль, нам завтра нужно встать пораньше —Да-да, конечно! – Шастун сразу засуетилась, а вскоре на столе был ужин. Как и было сказано, семейство поужинало, и родители пошли спать, а Антон сидел в ВК, так как уроков завтра нет, вместо них будет какая-то дискотека, на которую шатен не особо хотел идти, но друзья заставляли, говоря что будет весело. Сидел парень так до 2:00, как ему пришло смс от Попова. Арсений Попов Ну, и чего это мы не спим?)

Антон Шастун

Ну Ааарс, завтра же не нужно на уроки, имею право

Арсений Попов Эх, ладно, действительно имеешь право. А чего ты сегодня так убежал, всё хорошо?

Антон Шастун

Да, всё хорошо. Просто родители уезжают, вот и хотели предупредить

Арсений Попов Уезжают? А куда? И почему без тебя?

Антон Шастун

В Сочи. А без меня, потому что им подарили только 2 билета, поэтому на каникулах я сам по себе🤷

Арсений Попов М-да, весело. Ладно, ты не засиживайся, а то не выспишься. Всё, спокойной ночи)

Антон Шастун

Постараюсь, но ничего не обещаю. Вам тоже

Антон действительно решил сильно не засиживаться в телефоне, поэтому через 20 минут он его убрал, а сам лег спать. Но сон никак не шёл, то ли от того что парень не хотел, то ли от мыслей. Решив не ворочиться, он достал свой скечбук и начал рисовать. Закончив в 3 ночи, он посмотрел на рисунок, и остался довольным. Там был изображён испанец, который оперелся бедром на угол своего стола, как он обычно любил делать. Вот теперь парень смог уснуть спокойным сном.

***

Господи, ну кто-нибудь, подарите уже мозги этому шестнадцатилетнему ребенку! Ну знал же что придется рано вставать, так нет же, нужно было лечь в 3 ночи, конечно! Сейчас пол шестого утра. Родители бегают по квартире, и собираются выезжать. Шатен еле как встал с кровати, и поплелся на кухню. Всё-таки родителей проводить надо. Отец одевался в комнате, а мать стояла перед столом на кухне, и красилась. —Маам, а вы на сколько уезжаете то? – спрашивал Антон —Ой, ты уже встал. Планировали на недельку-две. Ты не переживай, я тебе тут денежки положила, должно хватить. Можешь друзей позвать, с ними Новый Год встретить – улыбнулась женщина и чмокнула сына. —Яясно... —Тош, я тебя только прошу, не задыми нам квартиру своими сигаретами, хорошо? – нежно спрашивала Юлия. В её глазах и голосе не было даже намека на раздражение или сердитость. —Откуда...– договорить Шасту не дали —Откуда я знаю? Ну, Антош, мы с отцом уже давно догадались, я конечно не одобряю все эти привычки, но ты уже взрослый мальчик, сам решаешь – улыбнулась она. Антон стоял в ступоре. То есть как? Они всё знали? И даже не ругали? Пиздец. Пришло время уезжать. Взрослые стояли в прихожей, и уже планировали выходить. —Так, сын. – обратился к нему Андрей, – девушек можешь звать, парней тоже. Тусовки не устраивать, квартиру не громить, ясно? —Есть сэр! – отдал честь младший, на что вся семья рассмеялась. Как только родители уехали, Шастун плюхнулся на кровать, и решил что ещё может поспать. Как только голова коснулась подушки, он сразу обрубился. Проснулся парень уже в час дня. До школьной дискотеки ещё 4 часа. Тоха встал с кровати, и пошел в ванную. Всё-таки нужно себя уже привести а нормальный вид. Было желание не просто помыться, а полежать в горячей воде. Поэтому пока ванна заполнялась, юноша пошел на кухню, где сделал себе парочку бутербродов и какао. Уже прошло полтора часа с того момента как шатен лёг в воду. Бутеры съедены, напиток выпит, первая часть «Один дома» досмотрена. Можно и вылезать. И очень кстати вовремя, потому что спустя несколько минут, в дверь позвонили. Антон прошел в коридор, и открыл её. Там стояла вечная тройка друзей. —Привеет – радостно протянула Оксана, и обняла парня. —Здарова, Тох. Так, до мероприятия ещё два часа, нормально. Давай собирайся, чё встал то? – сказал всё сразу Матвиенко. —Чего? Куда собираться? – не понимал Шаст, а друзья решили объяснить —Да как куда? Сейчас мы зайдём в какой-нибудь магазинчик, купим алкоголя, да отправимся в школу, там лучше придти пораньше. – объяснил Серёга. —Ты серьезно? Не, я никуда не пойду. Давайте лучше дома потусуемся, а потом пойдем. Думаю за алкашкой можно сходить и когда начнется вся эта ваша бурда – Антон пошел на кухню, чтобы поставить чайник, да сделать ребятам еды. Ничего лучше чем омлет он не придумал. Зайдя в комнату, он только сейчас заметил деньги, лежащие на столе. Это дала мать, как и сказала. Как он мог про них забыть? Когда подросток посчитал сколько там, чуть ли не упал в обморок. Лежало 15 000 рублей. Нет, может для кого-то это и не очень много, но для Шаста это дохренище всего лишь на две недели. Спрятав их в своей комнате, шатен начал готовить. Спустя час друзья потихоньку начинали собираться. Всё это время они играли в приставку. Оксана, Сережа и Дима оделись быстро, а вот Антошку пришлось ждать. Повезло что школа рядом. Наконец дождались и его. Компания вышла из подъезда и направилась в школу. В здании все суетились, кто бегал за учителями, прося исправить оценки, кто пытался побыстрее сбежать домой, а десятиклассники столпились в актовом зале. Он был уже обустроен. В середине помещения было пространство для танцев, несколько столов стояли забитые закусками и несколькими бутылками шампанского с вином. На сцене было две больших колонки, из которых потом бы доносилась музыка. Ровно в 17:00 всё мероприятие началось. На сцену вышел директор со своей "очень интересной" речью —Итак, дорогие десятиклассники. Совсем скоро новый год, у вас закончилась вторая четверть, поэтому эти два праздника, мы решили объединить. В честь этого у вас будет дискотека. Как вы можете заметить, мы решили что можно поставить алкоголь. Попрошу сильно не налегать. Веселитесь! – после слов как и было сказано, из колонок раздались звуки музыки, под которую действительно хотелось танцевать. И вот, дискотека идёт уже два часа. Шастун уже достаточно выпил, чтобы потерять некий контроль. В помещении стало жутко душно, поэтому юноша подошёл к окну, и открыл его. Свежий воздух тут же ударил в лицо, от этого стало легче. Хоть учеников и просили не налегать на спиртное, всё были чуть ли не в Зюзю. —Арс, почему именно мы тут стоим? – спрашивал Павел Алексеевич у испанца, стоя на выходе из зала и, смотря за всеми. —Поверь, сам не знаю. Видимо над нами любят издеваться – ответил брюнет, опираясь плечом об косяк. Шаст же в это время прошел через импровизированный танцпол, и уселся на стул, стоящий рядом со столом. Опрокинув в себя ещё пару бокалов, он понял что пора завязывать. В глазах помутнело от количества алкоголя, и казалось если бы юноша не сидел, то давно бы свалился. Хотя вот что странно, во время поездки он выжрал и смешал намного больше, но плохо было именно сейчас. Заметив состояние парня, брюнет немного нахмурился. —Паш, извини, но мне нужно кое-кого уже спасать – показал головой учитель в сторону Антона. —Ну иди-иди, спасай своего Шастунишку – сказал уже в след уходящей фигуре, Воля. Попов мягко взял шатена под руку, и вывел с помещения, заведя в туалет. —Ну и зачем ты так напился? – спрашивал Арсений, смотря на умывающегося юношу, но тот молчал. Мужчина вздохнул. – Говорил ведь, плохая идея давать вам шампанское... —Прально, лчше вдку! – заплетающимся языком воскликнул парень. —Слушай ты, водку ему подавай. Давай, умывайся и пойдем, домой тебя отвезу Вскоре они уже подошли к квартире Антона. Из-за опьянения, шатен не мог открыть дверь, что пришлось сделать брюнету. Парни зашли в дом, и стали раздеваться. —Так, давай быстрее разувайся, и пошли в отрезвитель – сказал Попов, смотря на уже не достаточно, но отрезвевшего подростка. —Куда? – не понимал тот. —Отрезвлять тебя будем, вот куда. Они зашли в ванную комнату, испанец сразу поместил юношеское тело в саму ванну, а сам стал настраивать холодную воду. Мгновение, и шатен уже визжит, пытаясь увернуться от холодного напора. Мужчина решил не издеваться, тем более Шастун уже приходил в себя. Он легко поднял Антона, и понес в комнату. Положив ученика на кровать, Арсений переодел его, и пошел на кухню делать горячий чай, чтобы мальчишка мог согреться. Но когда Попов вернулся, увидел как юноша спал, свернувшись в "клубок" и поджав ноги под себя. «Ну какой же кот» – пронеслось в голове учителя.

***

Как ужасно утро похмелья. Когда у тебя во рту сушняк, а голова раскалывается. Так ещё и всё тело ломит. Антон еле как приподнялся на кровати, и увидел рядом стоящий тазик с кружкой воды. Осушив её полность, шатен пошаркал на кухню. Около плиты стоял Арсений, который готовил что-то вкусное. Когда духовка затрещала, а испанец достал протвинь, стало понятно что это была запеканка. —Аарс – протянул парень, – а что ты тут делаешь? —Ооо, не хило ты вчера выпил. Чтож, на дискотеке ты сильно напился, из-за чего мне пришлось везти тебя домой. Ну не мог же я тебя одного оставить, поэтому вот, остался – пожал он плечами, и стал накладывать завтрак. —Это конечно здорово, но можешь достать таблетку? Голова сейчас взорвется – жалобно просил Шаст, а через минуту перед ним положили аспирин. После него приземлилась и тарелка с лакомством в виде запеканочки. —Не стоило так заморачиваться, в холодильнике ещё полно еды —А может я хотел тебе приготовить что-нибудь вкусненькое? – улыбался брюнет, а после рассмеялся когда услышал «ммм» от юноши, который попробовал блюдо. —Арс, это офигенно – хвалил Тоха поедая завтрак. —Я рад что тебе нравится – продолжал смотреть с улыбкой Попов. Подросток же только сейчас заметил что на преподавателе не его одежда. —Эмм...Арсений, а почему... – мужчина его перебил —Почему в твоей одежде? Ну я же оставался на ночь у тебя, а спать в джинсах такое себе удовольствие —Понятно – вздохнул шатен, – а с кем ты Новый Год планируешь праздновать? —В одиночку, как всегда – пожал плечами старший, на что поймал удивленный взгляд Антона, – что? У меня нет парня если ты забыл. —Да нет, не забыл, просто...не правильно это как-то – стушевался подросток, – А ты приходи ко мне! – вдруг воскликнул он. —Чего? Ты шутишь? —Нет, всё равно родители то уехали, а я хотел Оксанку с Позом и Серёгой позвать, вот и тебя приглашаю – улыбался во все 32 парень. —Тош, даже не знаю... —Все, это не обсуждается. Ещё ты один не праздновал, не не не. —Ладно – сдался брюнет, – в таком случае поехали в магазин, нужно же подарки всем купить, и продуктов на стол, а то твоё это «много еды» походу означает только яйца, да сыр с колбасой — Ну вообще-то ещё хлеб – с улыбкой произнес Антон, а после убежал в свою комнату чтобы одеться.

***

Шел неизвестно какой час пребывания парней в торговом центре. Продукты они уже купили, подарки для Матвиенко и Позова тоже, оставалось только выбрать для Окс, что оказалось не так просто. Пока юноша ходил из магазина в магазин, Арсений успел купить подарок и ему. Честно, брюнет уже заколебался ходить в этом месте, но сказать это не мог, ведь видел насколько это важно для Шаста, а если нужно шатену, то Попов готов потерпеть. Нет, конечно испанец любил ходить по магазинам, и даже очень, даже слишком. Но это относится только к одежде! И вот наконец произошло чудо, они выбрали подарок, и уже шли на парковку. Подросток бежал к машине, подскакивая, а Арсений шёл позади, любуясь на такого радостного парня. —Арс, а теперь куда? – спрашивал подросток, когда сели в автомобиль. —Ну, я отвезу тебя домой, а сам поеду к себе. Готовить уже завтра будем – пожал он плечами. —А ты так хочешь домой? —В смысле? – нахмурился испанец. —Просто ты мог бы остаться у меня, и мы бы смогли сделать больше. Ты же сам говоришь что живёшь один, не скучно тебе разве? —Ладно, допустим. А как же Дени? —Дени? – не понял юноша, но потом до него дошло, – а, собака твоя. Ну...его тоже можно ко мне, или отдать тому с кем он был во время поездки —Умеешь же ты уговаривать – покачал головой учитель, но улыбнулся, – ладно, тогда отвезем его к Пашке, думаю он рад будет. —Пашка - это Павел Алексеевич? – спросил Антон. —Именно – кивнул брюнет. Вскоре они доехали до дома педагога, и пока поднимались на нужный этаж, начали слышать уже знакомый лай. Зайдя в квартиру, Дени сразу же бросился в ноги к Шасту, который в свою очередь начал его гладить и играть. —Эй, а я? – наигранно обиделся Попов, на что младший звонко рассмеялся. —Походу я нравлюсь ему больше – радостно сообщил Шастун. —Не сомневаюсь, но я уже начинаю ревновать. —И кого же, меня или Дени? – спрашивал парень, поглаживая собаку —Вас обоих – улыбался Арсений, – ты ему действительно нравишься, да вообще всем нравишься —В смысле? – немногомного удивился, но и не понял Шаст. —В прямом. За тобой вон, уже очередь стоит. И Дарья, и Дени, и ещё один человек, которого я пока не могу тебе назвать – естественно за этим человеком мужчина упоминал себя, но пока рассказывать не хотел. Не готов ещё. —Арс – вздохнул шатен, – пусть и будет толпа, но Даша не в моём вкусе. Мне кое-кто другой нравится. —Погоди...другой? То есть это парень? —Ну...–призадумался Антон, – можно сказать и парень – ага, такой синеглазый, темноволосый, высокий двадцатипятилетний парень с собакой. —Ясно – грустно вздохнул брюнет, но сразу же вернул себя в чувства. Теперь он не так быстро хочет признаваться в своих чувствах, ведь у него возможно появился конкурент, и кто знает, как испортит их отношения испанец, со своей любовью? —Ну так что, мы едем? – спросил подросток, держа собаку на руках. —А? Да-да, конечно едем. Сейчас, я только одежду свою возьму, – мужчина хотел было уже идти, но голос шатена его остановил —Зачем? Я мог бы и свою дать. Тем более моя толстовка на тебе лучше смотрелась —Так ты заметил? – улыбнулся Арс. —Конечно заметил. Стоит такой, в моей розовой толстовке, смотрит на эту дискотеку. – с важным видом рассказывал Антон, – кстати, откуда она у тебя? —А...так ты когда у меня оставался, на следующий день забыл её забрать, вот я и думал потом занести к тебе —Понятно, ну так ты будешь свои вещи брать или в моих походишь? —Ай, да в твоих даже комфортнее – махнул рукой испанец, и пошел к машине вместе с юношей.

***

До дома семьи Воли они доехали быстро. Точнее до их дачи, ведь новогодние праздники решили праздновать именно там. Антон знатно ахуел офигел, когда увидел трехэтажный огромный дом, так ещё и просторный двор. На улице уже стоял учитель русского, и ждал парней. —О, Антоха. Как после вчерашнего? – протянул руку Павел —Шикарно – саркастично ответил Шаст, но руку пожал. Собаку пришлось опустить на землю, чтобы он не мешал. Из дома вышел Роберт, и увидев пса побежал к нему со всех ног. Дени же кинулся к мальчику в ответ. —Арс, а ты куда собрался то? Чё Дени отдаёшь? – Воля посмотрел на ребенка, а затем вновь перевел взгляд на испанца. —Ну, есть планы на праздник. Меня вот этот молодой человек – он кивнул на Антона, – пригласил встретить Новый Год с его друзьями. —Ого, ну тогда давайте, повеселитесь там – сказал Паша, и прошептал на ухо Арсению «Если ты хорошо подумал, то это самый подходящий момент». Брюнет сразу понял о чём он, но лишь кивнул, не говоря и слова. Парни уехали так же быстро как и приехали. По дороге они снова молчали, но никого это не напрягало. Лишь когда автомобиль остановился на светофоре, Шастун повернул голову в сторону Попова и....залип. Его подкатанные рукава свитера, открывали вид на мощные, увитые венами руки. Антон нервно сглотнул, однако взгляд отвести не смог —Ну и долго ты во мне дыру будешь прожигать? – усмехнулся Арсений, поворачивая голову к подростку. Тот в свою очередь тут же залился краской, быстро опуская голову, чтобы брюнет не смог заметить румянец на щеках, но он был уже заметен. – Ты очень мило смущаешься – улыбнулся мужчина, а затем поехал дальше, так как на светофоре загорелся зелёный. —Арсений, а что тебе там Павел Алексеевич шептал? – попытался перевести тему шатен. —Все то тебе расскажи – улыбнулся Попов, – расскажу как-нибудь попозже, сейчас ещё рано. И вот что это рано? Нельзя что-ли сейчас сказать? Антон от такого ответа не был в восторге, но и он отчасти понимал, что возможно лезет не в своё дело. Всё-таки если человек что-то шепчет, значит не хочет чтобы узнали посторонние. В этом случае посторонним был Тоха. —Эй, ну и чего ты раскис? – спросил испанец, когда увидел что Шаст ушел в свои мысли. —Я не раскис. Кстати! – слишком громко воскликнул парень, отчего оба вздрогнули, – ой, извини. Я вспомнил что мы забыли крабовые палочки купить! – Арсений тихо засмеялся с этого, отчего поймал недоуменное «Чего?» от Тоши. —Я их тоже взял, не переживай. Ты так по магазину метался, что не замечал продукты в нашей тележке. Понобрал кучу сладостей... —Ну блин, я что, виноват что-ли что такой сладкоежка? Я тебе отдам деньги, как мы придем домой – Попов тут же строго посмотрел на юношу. —Нет. Никаких денег я брать не буду. И не пытайся меня тут убедить, всё. —Ну Арс – пытался запротестовать младший —Нет я сказал. Антош, мне правда не нужны эти деньги. Ты меня пригласил в гости, считай что это благодарность – уже мягче говорил Арс, – а теперь давай выходить, нам нужно ещё заготовки сделать. Они вышли из машины, и взяв все пакеты (а их было не мало), пошли в квартиру. Всё бы хорошо, но парни забыли что её тоже нужно украсить. Поэтому пока испанец возился на кухне, и разбирал продукты, Шастун быстро спустился в подвал, и достал Ёлку с игрушками. Примерно так и прошел оставшийся день. Арсений делал заготовки на завтра, и впринципе занимался продуктами. Антон же украшал ель и развешивал мешуру по квартире. Ближе к ночи, они всё-таки решили что можно продолжить и завтра. Шаст постелил новый комплект постельного белья в своей комнате, чтобы брюнет смог там лечь, а сам пошел в комнату родителей. Сон никак не шёл, а когда зашёл в группу с друзьями, понял что все в сети. Так же парни решили добавить Оксанку в «мужскую группу», потому что без неё там скучновато. Теперь у них всего одна группа, общая. Антон понял что так и не позвал ребят к себе, поэтому решил написать прямо сейчас.

Шпала

Ребят, здарова!

Димка Здарова, чё такое?

Шпала

короче, вы завтра никаких планов ещё не строили?

Окс Я нет, а что? Димка Я как-то тоже, кроме того чтобы объесться салатов.

Шпала

Отлично, тогда как на счёт того, чтобы отметить этот НГ у меня? Всё равно родители свалили

Косичка Ооо, я за любой бухич! Окс Господи, ты как всегда. Я тоже согласна, а во сколько?

Шпала

Приходите часов в 9 вечера. Как раз поможете всё доготовить

Димка Заметано, с собой брать чё-нить? Косичка Поз, ну естественно. Мы возьмём с собой алкоголь

Шпала

Берите, только не много, потому что будем не только мы. Там ещё кое-кто с нами праздновать будет

Окс Ого, неожиданно. И кто же это?

Шпала

Вот придёте и всё узнаете)

Косичка Эх блин, умеешь же заинтриговать Ещё минут 10 друзья разговаривали обо всём, и ни о чем. Когда Шаста стало клонить в сон, а это даже не удивительно, потому что на часах было два ночи, он попрощался с друзьями и провалился в царство Морфея,
30 Нравится 7 Отзывы 17 В сборник