***
Я сидел на небольшом кофейного цвета диване. На нём по бокам лежали молочного цвета подушки с бахромой на углах и вышивкой по контору. Напротив, дивана стоял маленький тёмный журнальный столик с корзинкой, в которой были мелкие глянцевые шарики, похоже на конфеты. Так же напротив столика во всю стену стоял шкаф с полками доверху заставленными книгами. Рядом с диваном по бокам стояли два кресла точно такого же цвета. На одном, из которых сидел Рома перекрестив ноги. Он читал какую-то книгу в тёмно-синей обложке, на которой были символы. Как я понял это был их язык, но разговаривали они по-русски. Я же молча сидел и ждал, чего, не знаю. Просто сидел и ждал. Рома отвлёкся от книги, наклонился к столу и взяв один шарик закинул его к себе в рот. - А ты чего не берешь? Вкусные. – он взял одну конфету и протянул мне. - Я не хочу. - Ты уверен? Или думаешь, что мы тебя отравить хотим? – Рома кинул конфету обратно в корзинку. Положил книгу на стол и приблизился ко мне. - Нет, просто мне не привычно. - И? Да, ты из простого мира, но это же не значит, что мы тебя убить хотим. - Смотря какой ты. – я понял, что сказал лишнего. Рома выпрямился. Быстро встал. И с силой повалил меня на диван придавив меня к нему. - Ах, я ещё и убийца. Ну давай, раз ты так хочешь убью тебя? Или изобью до полусмерти и оставлю где-то под деревом умирать? Ты ведь это видишь во мне? Белая видит во мне бабника, который меняет девушек, как перчатки. В городе я вор, парень, который наплевательски относится ко всему живому. Так давай, давай! Давай я убью тебя!? Пусть эти все прозвища станут оправданными! – в порыве гнева он начал душить. Не рассчитывает силы. - Рома, успокойся. – я попытался сказать хоть что-то, но больше не получилось. Горло сжалось. Воздуха нет. Я ударил коленом его в низ живота. Он отпустил меня и отошёл. Я поднялся жадно глотая воздух, а Рома выпрямился и сел в кресло. - Ты, это...Прости. – он почесал затылок немного взлохматив при этом себе волосы. - Ты меня чуть не задушил. - Это да, но ты сам здесь виноват. Я хотел ему ответить, что он сам виноват, что не сдерживает эмоции, но промолчал. Не хочу, чтобы он меня придушил и оставил под каким-то кустом. Рома потянулся, посмотрел на меня и перекинул ногу на ногу. - А чего ты не спрашиваешь ни о чём? – меня удивило, как быстро он может перескочить с темы на тему. И такое чувство, что он хочет рассказать всё сам, но не может перешагнуть гордость и поэтому ждёт вопросов от меня. Умно. - Не хочу. Зачем мне задавать вопросы, если я всё равно скоро уйду от сюда? - Если. Хорошее слово. Я посмотрел на него. На его одежду, волосы и лицо. Он вроде живой, вот, сидит передо мной, посматривает на меня, ухмыляется, моргает, но всё же он не походит на живого человека. Совсем. Чувство, что он очень хорошо проработанная 3D модель. Хотя я его чувствую, как человека. Он ведь меня толкнул и чуть не задушил. - Но. Что за «тату» у вас на щеках? - Тату? Это что такое? – он приподнял бровь и повернулся ко мне. - Тату – это рисунок на коже, который не стирается. - Теперь ясно, так бы сразу сказал. – он довольно поднял уголки губ и взяв конфету со стола, сел обратно в кресло. Класс. - А ответить на вопрос? - Ой. Короче, это не «тату», как ты сказал, а показатели ранга. В нашем мире есть ранги. Кресты, левры, виктория и сердца, мой и Ап. - А для чего они? - Для того, чтобы было всё под контролем. Кресты не могут стать купцами и тем более послом. - Чем-то похоже на наш мир. - Серьёзно? И как вы определяете кто выше, а кто раб? – интересный вопрос. Я не ожидал, что он будет хоть немного увлечён ответам на мои вопросы, а тут он сам задаёт. - Не знаю. Привыкли уже. – я пожал плечами. Сам не интересовался тем, как мы определяем кто выше всех, а кто должен подчиняться. - Понятно. – Рома встал, потянулся и подошёл к окну. Он не сильно постучал в него. - Где её носит-то. После слов Ромы дверь в дом открылась и послышались шаги и чьи-то разговоры. Один голос знакомый, даже очень. А вот второй был и не женский, и не мужской.В зал заглянула Аполина. Она не как не изменилась. - Не поубивали друг друга? – девушка зашла в зал, а вслед за ней зашёл парень. Он был ростом немного ниже меня. Одет в широкие тёмно-синие шорты, белую рубашку с коротким рукавом поверх, которой такая же тёмно-синяя жилетка с короткими рукавами и большой золотой эмблемой. На руках, как и на ногах царапины. Волосы светло русые и в разные стороны, а глаза серо-голубые, как лёд. Если у Аполины и Ромы на щеках квадратные сердца, то у этого парня крест.Часть 4
5 сентября 2022 г., 17:00
Как же всё-таки здесь красиво. Высокие, величественные ели и дубы уходят в небо, а под ними расстилается сочная, зелёная трава с волшебными цветами, от которых исходило еле заметное сияние. Боже, давно же я не видел такой красоты! Или просто не замечал? Скорее всего просто не замечал, ведь в последний раз красоты природы замечал... 5 лет назад. После мне стали мозолить глаза эти приторные и настолько заезжанные пейзажи, они мне напоминали те самые сериалы для 12-летних девчонок, где всё хорошо и добро побеждает зло. Ненавижу. Но здесь. Они больше походят на сказочные места, чем на сахарные пейзажи через розовые очки. Я по правде удивлён, такую тонкую грань не перешагнули и остались на границе прекрасного...
- Ап, у меня воп-...
Мимо нас пролетел силуэт и быстро скрылся в лесу.
- Это что? ... – я осмотрел взглядом Рому и Аполину.
- Да, не обращай внимание, птицы летают. – Рома отмахнулся и продолжил идти.
- Ром, это не птица. – Аполина остановилась.
- В смысле?
- В прямом. Ноуруоку проверяй. – она полезла в свою поясную сумку, а он похлопал себя по груди и замер.
- Истеричка, ты его забирала?
- Нет. – после ответа Ап Рома оглянулся, и взглядом начал осматривать землю.
- Только не говори, что его нет. – она закрыла сумку и вытянулась.
- Его нет.
- Рома... Не шути, а.
- Я не шучу.
- Я тебя убью... - видно, как Аполина начала нервничать, очень сильно. Походу это ноуруоку очень важная вещь, но настолько?
- А-ап, всё ведь не так уж и страшно, ну, узнает об этом все, ну, последят за мной. Нормально всё будет.
- Не будет. У тебя сколько было опыта?
- 250, а что?
- Ни что. Алекс, видел куда эта тень улетела?
Я ожидал чего угодно, но не как вопроса, обращенного ко мне. Я кивнул и указал в глубь леса, с права от нас.
- Ладно. Так. Ром, бери Алекса и домой, живо, а я пойду искать того, кто ноуруоку украл.
- А не слишком ли ты раскомандовалась? Мелкая ещё.
- Иди уже. – с этими словами Аполина быстро умчалась в глубь леса.
Рома гордо поднял голову, потянулся и посмотрел на меня. И я заметил, что у него на шеи нет небольшого, круглого амулета. Или не амулета? Он выглядел как салатовый, полупрозрачный камень, который обвит золотой проволокой, похожей на лозу.
- Что же. Пошли обратно. Будем ждать пока эта придёт. – он завёл руки за спину и спокойной походкой направился по дороге обратно. Я пошёл за ним и когда мы шли, я заметил, что яркость и красота этой местности не была уже такой яркой, больше уже походило на наш, обычный мир и меня это напрягло, хотя я этого не чувствовал.