Не знаешь ради чего тебе жить ? Тогда живи ради меня !

PG-13
Завершён
42
автор
_Barbatos_ бета
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 594 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Юноша слегка призадумался о том, как получше начать рассказ, но через пару минут раздался его приятный голос: - В прошлом было пять сильнейших якс, их имена были: Босациус, Индариас, Бонанас, Меногиас и Алатус. Бонанас и Меногиас столкнулись в смертельной схватке, поддавшись действию кармы. Босациус пропал в разломе, спустя много лет оказалось, что он там и погиб, потеряв разум. Индариас сошла с ума и затем тоже покинула мир. - Ого, какая история... правда печально, что все они оставили Алатуса , наверное ему одиноко, - перебил Венти. - Не знаю... Наверное и одиноко, если так подумать, то теперь появился договор, по которому адепты даже теперь людей не защищают. - Ох, да, я слышал о нем... Юноша кивнул и продолжил, - Правда, думаю Алатус смог найти, ради чего ему жить дальше. - Это будет хорошо! Кстати я ведь так и не спросил твое имя... меня Венти зовут! А тебя? - Зови меня Сяо. - Сяо? Кажется, так флейту в Ли Юэ называют. - И правда... мне продолжать рассказ ? - Конечно! - Как я знаю, Алатус долго находился у какого-то архонта снов, в моменты голода бедному адепту приходилось есть даже снег. Но Моракс спас его, и тогда он стал его верным адептом. Алатус долгое время защищал Ли Юэ вместе с другими яксами. И даже он когда-то чуть не погиб от действия кармы. - Но как ему удалось выжить?! - Удивлённо спросил Барбатос. - В тот день кто-то играл на флейте и спас адепта своей песней, - продолжил Сяо. - Как рассказывают, в тот день Алатус отчаялся, и вовсе не знал, зачем ему жить, и тогда музыкант сказал: "Не знаешь ради чего тебе жить? Тогда живи ради меня!" - Ого, какая прекрасная фраза! - воскликнул Венти, но спустя секунду архонт вспомнил, что это ведь именно он это сказал. Как он только мог сказать такое? Говорить кому-то жить ради тебя... ужас просто, наверное сам Алатус уже и забыл. - Да, фраза очень красивая... Ого! Мы кажется приехали, - сказал Сяо. - И правда Мондштадт! За разговором время так быстро пролетело! - Поговорить с умным человеком всегда приятно, так что я очень рад, что смог провести эту поездку с вами. - Я тоже очень рад, благодаря вам я много узнал! А в чем цель вашей поездки? Если не секрет. - Честно говоря, меня прогнали из дома из-за драки, так что я теперь путешествую. - Вот как? Наверное тогда у тебя денег не так много! Если негде остановиться, то можешь пожить у меня. - Пожить у тебя? Я не буду против, главное что не придется спать под открытым небом...
Примечания:
42 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)