Попытка возвращения домой
17 июля 2022 г., 20:03
Утром Влад проснулся раньше обычного и куда-то ушёл. Варя проснулась минут через десять и поняла, что Влада рядом нет. У неё, как и у Влада когда то в похожей ситуации, началась паника
-Влад? Ты где? - крикнула Варя
Ответа не было
-Может я рано паникую? - подумала Варя. - Влад смелый, ничего с ним не случится
Варя ещё не выспалась и легла спать дальше
-Колючка, ты спишь? - шепотом произнёс Влад
-А, что? Влад? Тьфу на тебя, ты где был? - открыв глаза возмутилась Варя
-Спокойно. Я ходил и спрашивал у местных про библиотеку. Ну ты поняла о чем я) - объяснил Влад
-Ага, ну да. А почему без меня, я не поняла? - обиделась Варя
-Нуу, я подумал, что ты в такую рань никуда не пойдёшь, а я решил действовать по быстрее - объяснил Влад
-Лааадно. Ну и что? Узнал?
-Да. Ты удивишься, потому что тут есть библиотека и я думаю, что мы скоро будем дома - ухмыльнулся Влад
-Слава богу. И где она? - нахмурилась Варя
-Возьми меня за руку, я подумаю об этом месте и ты сможешь нас туда телепортировать - сказал Влад
-Хорошо, попробую
Влад взял Варю за руку и они через секунду появились у старинной библиотеки
-Ну вот, пожалуйста - ухмыльнувшись сказал Влад
-Молодец, Владик - сказала Варя и поцеловала Влада в щёчку
-Аа..эмм, не за что - покраснел Влад. -Пойдём
Они вошли в библиотеку и там было достаточно много книг
-Так, ну и как мы тут искать будем? - спросила Варя
-Хм, может снова позлишься на меня и на нас упадёт нужная книга? - усмехнулся Влад
-Хорошая идея, но думаю 2 раз это не прокатит - закатила глаза Варя
-Ну ладно, тем более я не хочу, чтобы моя Колючка на меня злилась - ухмыльнувшись сказал Влад
-Так, кактус мой, иди и ищи книгу. Ты ищи там, а я где-то тут - указала пальцем Варя
-Как прикажете, ваше колючее высочество - подыграл Влад
Варя подняла себя с помощью магии и начала перебирать книги, но к сожалению ничего не нашла
-Влаад, ты нашёл что-нибудь? - позвав Влад сказала Варя
-Неа, а ты? - подошёл Влад
-И я. ААААА - Варя зацепилась ногой за гвоздь и потеряла контроль над магией
-А?
Варя заметила, что её держит Влад
-Колючка, кажется я снова тебя поймал)
-Пфф, Морок..
-Не стоит благодарности) - подмигнув сказал Влад
Влад поставил Варю на место и вдруг сказал
-Колючка, знаешь что..Может тут останемся жить? Потому что, как я понял, нам самостоятельно отсюда не выбраться - вздохнул Влад
-ЧТО? Как это остаться? - запаниковала Варя
-Ну так. Жильё у нас тут уже есть, местность хорошая и к тому же у тебя есть магия. Выжить можно - предложил Влад
-А, а как же девочки и твои доспехи? - сквозь слезы сказала Варя
-Я думаю они нас сами спасут. Эта Маша же ваша умная, она что-нибудь придумает. - улыбнулся Влад
-Да, может ты и прав - вытерев слезы сказала Варя
-Ну ладно, иди сюда - протянув руки сказал Влад
Варя медленно подошла к Владу и её голова упала на плечо Влада
-Ох, вы девчонки синтиментальны - ну всё на эмоциях) - обняв Варю сказал Влад. -Ай, ну хватит. Не плачь. Колючки не плачут - усмехнулся Влад
-Ахахах - рассмеялась Варя и вытерла слезы
-Пойдём. Уверен, твои подруги что нибудь придумают