Наброски чувств
12 июля 2022 г., 19:09
Присягая любви
нет дороги назад.
Но душой не криви,
что не надо наград…
Страсть, что носим в сердцах
запиши в чистовик.
Не нуждаясь в гонцах
зов, идёт напрямик…
Жаждут близость телА,
и сожжёт поцелуй,
непременно дотла
хоть залей, хоть задуй…
_____________________________________________
Тону от обилия
запахов и тепла.
ПлачУ по счетам
от жары отупевшему лету…
Июль, не слюнявый апрель,
значит - С ПЛЕЧ ГОЛОВА!
И плаха минора кричит топорами -
К ОТВЕТУ!
В спирт спрятана боль,
усыпил в криогене мечту.
Пусть душу безжалостно жалят настырные осы.
Ни ветер прохладный,
ни тень мне уже не к чему
Я выпил твой яд,
полюбив терпкий вкус абрикоса...
_____________________________________________
Не ноты, а звучащие сердца...
Танцующие вихри, а не пальцы.
А муза - отражение лица,
с таким лицом
уходят в даль скитальцы.
Чтоб отыскать
вселенную любви.
Чтоб мир, найти,
в котором счастье вечно.
Не веришь?
Мне дорогу уступи.
А если да, отправься в путь беспечно…
_____________________________________________
Рядом с тобой так просто -
молчать слова...
Наружу требует выход отрицательное...
В себе не удержишь,
поэтому только – «да!»
Краткое, мечтательное…
Мне, вдалеке от тебя,
улыбаться сложней,
Краски бледнеют,
в эмоциях - режь
по живому...
Злюсь на себя, светофоры,
машины, людей
Смойтесь с дороги!
Пустите к любимой и дому.
Может быть зря, на бегу,
составляю план.
Душ для души,
чистота, красота – как мило…
Наш поцелуй, жар немыслимый -
смерть ледникам.
Значит разлуку непрочно
судьба для нас сшила.
Слёзы и дождь
видно созданы из одних нот…
Ну а мы? А что мы?
Объясню - из стали…
Встать!
Поднимайся,
наверное, суд идёт!
Точно, видишь,
тут даже безногие встали…