Рейланд

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 18 781 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Планы изменились

Настройки
Проснулась я от того, что меня кто-то трясет. С трудом я открыла глаза и замерла от ужаса. На кровати рядом со мной сидел тот самый светловолосый парень в белом костюме. Он держал меня за плечи и тряс, вероятно, хотел разбудить меня.  Когда он увидел, что я открыла глаза и смотрю на него, он остановился, осмотрел меня.  Меня охватил страх, я попятилась назад и уперлась в стену.   – Ты, наверное, голодна? Я принес тебе покушать, —спокойно сказал он, указывая на стол с какими-то продуктами и рядом стоящим рюкзаком.   – Не надо… - вырвалось у меня.   – Ты очень бледная, покушай! - настаивал молодой человек. Он встал с кровати, подошел к столу взял бутылку с водой и бутерброд, завернутый в пакет.   – Ты один? - спросила я.   – Да, - уверенно ответил он и протянул мне еду.  Я покрутила головой в знак протеста, хотя запах хлеба, ветчины и сыра не давал мне покоя.   – Что мне тебя с руки кормить? - дополнил он.  Я взяла из его рук бутерброд, развернула его и жадно откусила половину. «Как же это вкусно!» - пронеслось у меня в голове.   – А может еда отравлена? - с набитым ртом спросила я.   – Да, конечно, отравлена. Ведь мне нечего делать, как готовить бутерброд, а после подсыпать туда яд. А не проще тебя застрелить?   – Ну у тебя же этого не получилось! - прожевалась я и дополнила, - А что мешает сейчас меня убить?  Он встал и снял с головы защиту, после капюшон и свой белый костюм. Рыжеволосый, голубоглазый, накаченный в спортивных штанах и белой футболке: очень привлекательный молодой человек.  – Как ты здесь оказалась? - поднеся мне булочку, спросил он.   – Я бежала от вас.   – Нет, как ты оказалась вне города?  Видя, мое нежелание отвечать он продолжил.   – Пошли за мной я проведу тебя в дом, ты примешь душ, нормально покушаешь и переоденешься.  Я неуверенно кивнула и последовала за ним. Мы вышли из этого заброшенного здания и пошли в чащу. Было темно.   – Меня зовут Томас. - сказал рыжеволосый и взял меня за руку.   – Я Джесси.   – Приятно. - кивнул в ответ он.  Я шла рядом с Томасом, держа его за руку и чуть ли не прижимаясь к нему, тьма поглощала нас. Мы шли по тропинке.  Меня разрывало на части: первая настаивала, что нужно бежать от этого человека, “С чего он такой добрый?“ - проносились мысли в голове. А вторая утверждала, что нужно слушать свое сердце, поддавшись эмоциям.  Разум, конечно же, я не стала слушать и шла вслед за этим человеком.   – Сейчас все изменилось. Нет того "Рая", к которому вы стремитесь… - сказал с сожалением Томми.   – А что есть?   – Есть только воспоминания. - с тоской сказал он.  Мы шли не долго. Вскоре свернули с тропы и вышли к небольшому домику. Он тоже находился в чаще леса. С виду ухоженный домик с декоративным забором и цветами перед домом.   – Здесь живет моя мама. - говоря это Томас, указал на дом.  Нас встретила рыжеволосая женщина лет 40. Она улыбнулась и пригласила нас в дом.   – Мама, здравствуй! - Томми обнял эту женщину.  Я тоже с ней поздоровалась и вошла в дом.  В доме было тепло, по центру комнаты стоял камин. Домик был двухэтажный, но не большой. На первом этаже гостиная, душ и туалет, а на втором спальни и кухня.  Мы поднялись на второй этаж. Томас ушел в спальню, а меня пригласили к столу.   – Будешь кушать? - спросила меня мама Томаса.   – Как можно к вам обращаться?   – Грейс, - она заглянула мне прямо в глаза и повторила, - Можно просто Грейс.  – Мам, накорми, пожалуйста, нашу гостью. Она очень скромная, сама точно не попросит. - с улыбкой произнес Томми, выходя из спальни.  Он дошел до меня и отдал полотенце, шорты и футболку, - Прими душ, а после покушаешь.  Я кивнула в ответ и пошла за Томасом на первый этаж.  Мы зашли в просторную светлую комнату, там были: ванная, душевая и туалет.   – Может ты хочешь полежать в теплой воде? - спросил меня Томми.   – Да, спасибо.  Он подошел к ванной, открыл кран.   – Любишь горячую воду?   – Да, люблю. - на самом деле, ранее мне доводилось мыться только под прохладной водой, но Томасу об этом знать не обязательно.  Томми пояснил мне, как регулировать воду: где горячая, а где холодная.   – Раздевайся полностью. Как помоешься, надень это, - он указал на белое белье, которое вынес мне из спальни, - Не торопись и закройся, а я не буду тебя смущать, - с этими словами он оставил в ванной комнате меня одну.  Я сняла все свое грязное белье и погрузилась в горячую воду. Сперва было немного больно, но терпимо. Вскоре, когда тело привыкло к температуре, я легла, положив голову на край ванны. Только сейчас я поняла, что не соврала - я действительно люблю горячую воду.  Так пролежала я, наверное, около часа. Я была в неком «забытие». Мне не давали покоя мысли близких: я очень переживала за маму и папу, вспоминала Рая. Совесть меня мучила, а разум старался направить на нужный лад и убеждал, что с моими родными все в порядке. Вода начала остывать. Я встала, взяла полотенце, вытерлась, оделась и вышла из ванной. По-видимому, шорты и футболка, которые я надела были вещами Томаса, они были большими мне. Я поднялась на второй этаж, поблагодарила Грейс и села за стол рядом с ней. Мне предложили салат из каких-то трав. И второе из сочного мелко порубленного, со слов Грейс, мяса птицы с какой-то желтой кашей. Как выяснилось позже это картофельное пюре.  Грейс сидела со мной и молчала. Она смотрела на свет и наслаждалась чем-то. Я взглянула в окно и увидела Томаса, он подтягивался на брусьях во дворе с торца дома. Да, действительно, это было интересное зрелище.  Я поблагодарила за вкусный ужин, хотя, наверное, это был уже завтрак. На улице было мрачно, но полная луна светила. Грейс дала мне одежду потеплее. Черные спортивные штаны и кофточку. Я вышла на улицу к Томми.  – Что дальше? - спросила я.  – Ты готова? - спрыгнув с брусьев спросил меня Томас.  – К чему?  Ответа не последовало.   – Мааам, - крикнул он.  Эта женщина вышла на улицу.  – Мы уходим. - сказал Томми, обняв ее. Он посмотрел в ее зеленые глаза, поцеловал ее в губы и дополнил, - Пожалуйста, будь осторожнее, я через несколько дней приду к тебе. По щекам Грейс покатились слезинки. Ее глаза были красные, а кожа серой, неестественного цвета. Все ее лице было в морщинах.  Мы шли по тропинке спустя 10 минут после разговора. Светало.   – Как ты позволяешь маме оставаться в глуши леса, да еще и в таком незащищенном доме?   – Я не позволяю…- Томас взглянул на меня и продолжил, — Это самое безопасное место…  – Дом окружен лесом. И это безопасно? - перебила я его.  – Да, запах ели глушит запах живой человеческой плоти. Да и это прекрасная шумоизоляция.   – Почему Грейс здесь? В этом… - не успев дослушать мой вопрос, Томас ответил.  – Я понял. Это долгая история. Не сейчас.   – … куда мы идём?   – Выйдем из леса, и я тебя провожу до родных.  Томас остановился и жестом указал на молчание. Я замерла. Он смотрел по сторонам и прислушивался. Вдруг его взор пал на меня, и взгляд помрачнел. Невольно я медленно начала оборачиваться. За мной была толпа «бессмертных». Он схватил меня за руку, отдернул в свою сторону и прокричал "Беги!".  Я замерла. Надо было помочь человеку, который меня спас, но как? У меня ничего не было. Мы шли налегке, считая, что так удобнее и быстрее.   – Бегиии! - оглядываясь на меня грозно повторил Томас.  Он яростно начал отбиваться. Ситуация повторилась: я бежала куда глаза глядят, оставив человека. Отбежав метров 100, я увидела здоровую палку. В голову пришла идея. К счастью, я подоспела вовремя. Зомби, вернее их части были разбросаны повсюду. Пара мертвецов повалили Тома на землю. Я резво ударила одного из зомби. Тот пал и больше не шевелился, с другим оказалось сложнее. Спустя пару ударов, его позвонок сперва хрустнул, а после сломался, внутренние органы с какой-то темной густой жидкостью стекли на Томаса. Он поменялся в лице: стал бледным и очень напуганным. Быстро выскочив из-под трупа, Томас трясущимися руками принялся стряхивать с себя кишки. После он поблагодарил меня. Мы продолжили путь. Томас шел впереди, погруженный в свои мысли. Он шел очень уверенно, словно знал куда идти.   – Куда мы идём? - я озвучила свой вопрос.   – Иди за мной, - грозно ответил Том, оглянувшись.  В голове крутились мысли. По лесу мы шли в тишине.   – Том, я устала, - я не могла дальше идти, выйдя к полю, сказала я.   – Джерси?   – Неа, - я покачала головой, - Джесси, но можно Джесс.   – Хорошо, Джесс, - он вздохнул с облегчением, словно прогнал негативные мысли, - Хорошо, что ты устала. Хорошо, что ты чувствуешь усталость, значит ты еще чувствуешь. Это хорошо. - бубнил себе под нос Томми.  Он подошел и осмотрел меня.   – Ты вся в крови… - произнес с жалостью Том, стирая следы застывшей крови с моего лица.  Несколько раз он провел рукой по моей щеке, после отдернул руку, в ужасе смотря на нее. Он вновь побледнел, словно другой человек находился со мной в тот момент. Он отошел от меня и стал пристально разглядывать свою одежду: белая майка стала бордовой с черными точками от засохшей крови. После взгляд Томаса переключился на руки, они тоже были в этих кровавых брызгах.   – Ты первый раз видишь кровь? - спросила я.  Томас отвлекся от своих мыслей и посмотрел на меня.   – Нет, - его взгляд вновь переключился на себя, - Но обычно я хожу в защитном костюме.   – Куда мы идем, Томас?   – Сперва мы дойдем до Рейланда. - с уверенностью сказал Том, и мы продолжили путь.   – Так что значит Рейнланд сейчас? - видя бодрое настроение Тома, спросила я.   – Посмотри на мои глаза. Какого они цвета?  Я остановилась и пристально вгляделась.   – Она голу… хотя нет, скорее зелёные. Не то голубые, не то зеленые.   – Цвет насыщенный?   – Ага, темный.  Томас покачал головой.   – От возраста нас спасает прививка. Когда город был построен всем жильцам поставили прививку. Из-за нее мы остаемся в том же возрасте, мы не стареем. Также укол влияет на цвет глаз, он их окрашивает. У жителей Рейланда светло-голубые. Однако за пределами города вакцина бессильна. И никто не знает, как организм привитого поведет себя в изгнании.   – Но ты сейчас не в городе.   – Защитный костюм спасает от этой атмосферы.   – Но ты его снял. Зачем?   – Мы уже пришли.  Том остановился. Присел на корточки и принялся что-то искать в земле. После, по-видимому, когда нашел, начал перекладывать куски сухой земли с одного места на другое. Показалась железная ручка с деревянной дверью. Хотя больше это было похоже на крышку от люка. Он открыл ее, заглянул внутрь и жестом указал мне спускаться.  Неуверенно я полезла вниз. Темный колодец с железной лесенкой. Следом за мной спускался Томас.  Под ногами закончились лесенки, и я нащупала пол.   – Отпусти руками лесенку и по стенке двигайся вправо. Я, следуя указаниям Тома, нащупала дверь, вернее ручку. Я покрутила ее, но четно.   – Здесь ручка, но она не открывается.   – Надави, всей силой на ручку сверху.  Спустя пару минут ручка поддалась моей силе и резко опустилась вниз. На мгновение мне даже показалось, что я сломала ручку. Но дверь открылась и свет ударил мне в глаза.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник