***
— Наелся? — спрашивал Лёня, убирая тарелки со стола. — Ага, — твёрдо ответил Жан. — Тогда пошли спать. — Я тогда на полу спать буду. — Ага, конечно. Со мной спать будешь. На полу блять каком-то захотел. — Но я тебе буду мешать, и там мало места для нас двоих. — Слушай, в тесноте да не в обиде. Слышал такое? — Да. — Ну вот, так что давай уже ложиться. Ты где спать будешь с краю или у стенки? — У стенки. — Хорошо, — Лёня пошёл готовить постель ко сну, а Жан сидел и наблюдал за ним. Сидел и дрожал, ведь много всего произошло за этот день. — Постель готова. — Ага. — Вот, — Лёня протянул ему свою одежду в которой он мог сегодня поспать. — А, спасибо. Я пойду в ванную. — Ага. Если что зови. — Угу, — спустя 10 минут. — Я всё. — Ага. Можешь ложиться, а я пока тоже помоюсь, — Лёня ушёл. — Как тут мягко и тепло, — радовался Жан кроватке. — Я всё. — Так быстро. — Да нет. Как обычно, — Лёня плюхнулся на кровать. — Ну что спокойной ночи. — Спокойной ночи, — Жан отвернулся к стенке. Вдруг Лёня обнял его. — А? — Ты весь дрожишь, вот я и грею тебя. — Ладно, — скромно сказал Жан. От Лёненых объятий, ему стало легче, он перестал дрожать и спокойно заснул.Том 1. Глава 10
21 июля 2022 г., 23:26
— Тэк… Могу предложить котлеты с макаронами, суп тут какой-то, бутеры можно сделать или вот дошик. Чего будешь? — спрашивал Лёня Жанчика.
— А есть яйца?
— Да, 6 штук осталось.
— Хочешь, могу пожарить?
— Тэк, у тебя был трудный день, так что их буду жарить я. Поэтому жди.
— Ладно, — спустя 7 минут. — Готово. Приятного аппетита.
— Спасибо.
— Будешь пиво? — спрашивал Лёня, открывая банку.
— Давай.
— Ну чё, за встречу?
— За встречу.
— Ха, давно я не пил.
— Только пару недель назад за магазином бухали, — поправил его Жан.
— Точно, я забыл.