Между нами

PG-13
Завершён
0
автор
CrazyGottis соавтор
delarissss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 39 371 слово, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
      Когда часы показали 6 утра, я прошла в палату к Грегори. Парень сидел на кровати и казался еще более уставшим, чем вчера вечером.       - Доброе утро. - И я быстро посмотрела на мониторы.       - Доброе.... - Ответил Грегори и добавил. - Хотя, если честно, не очень доброе.       - Как ты себя чувствуешь? - уточнила я, присаживаясь на койку.       - Не очень. Дышать тяжеловато. - ответил парень, вдохнув с небольшим, но заметным усилием.       - Ничего страшного. - Улыбнулась я. - Сейчас ты сделаешь ингаляцию с антибиотиком. После нее тебя ждет массаж - чтобы тебе было легче убрать гадость из легких. После этого ты что-нибудь съешь. Ну а потом... - И я сделала паузу, глядя Грегори в глаза. - А потом к тебе придет Лесли. Договорились?       В глазах Грегори зажегся радостный блеск. Парень расплылся в улыбке и сказал:       - Договорились! Я буду очень рад видеть её.        Остаток утра прошел за обычными процедурами - ингаляции, массаж, завтрак, капельницы... Грегори всё еще немного побаивался, когда игла касалась его вен, но мне удалось справиться и с этим его страхом:       - Расскажи мне о ней. - попросила я, присаживаясь на стул возле кровати. - О Лесли.       За восторженным, полным любви к сестренке, рассказом Грега пролетело и время капельницы. Когда я убирала иглу из вены, Грег даже немного удивился. Теперь ему не страшно.       Лесли пришла ближе к обеду. Сначала она осторожно заглянула в палату. Я увидела её и жестом подозвала к кровати, где уже дремал немного уставший после очередного массажа Грег.       - Привет, ты как?- спросила Лесли, обнимая брата.        - Привет. Чувствую себя более-менее нормально. - Ответил Грегори. - Во всяком случае, мне гораздо лучше, чем было три дня назад. Как у тебя дела в лицее? - И Грегори прижался лицом к плечу Лесли.        Я невольно растеклась в умилении, глядя на то, как Лесли нежно обнимает Грегори Когда девушка засобиралась домой, я подозвала ее к себе.       - Лесли, я хочу сказать, что по результатам последних обследований Грегори скоро понадобится трансплантация, поэтому в больнице он пролежит не меньше месяца. Если все будет хорошо, то на следующей неделе мы постепенно начнем планировать операцию. - Предупредила я.        - Спасибо большое, я все понимаю и я доверяю вам, если будут вопросы я обязательно вам позвоню. - Чуть испуганно ответила девчонка. Да не бойся ты так, я его не съем. А может?...       - Лесли, только честно. У Грегори есть девушка? - и я поняла, что попала в точку. Девушка смутилась, вспыхнула и отвела глаза.       - Грегори... Он не сильно посвящал нас в такие подробности. Да, и нет. Его девушка ушла от него, когда у него началось обострение два месяца назад. И вернулась, когда оно прошло. Думаю, в этот раз все произошло точно так же. А что?       - Ничего. Просто чем больше любящих людей будут поддерживать его - тем лучше для него. - пояснила я. - Хотя, думаю, любви родных людей ему хватит. Как только что-то станет более-менее ясно, я сообщу тебе или Лоранс. Договорились?       - Да. - Уже уверенно ответила Лесли. - Хорошего вам дня.       - Спасибо, милая. И тебе хорошего дня. - Ответила я. - И не огорчай брата. - я шутливо погрозила пальцев вслед убегающей девчонке.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник