Между нами

PG-13
Завершён
0
автор
CrazyGottis соавтор
delarissss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 39 371 слово, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 21

Настройки
             Реабилитация Грегори в Канаде подошла к концу. За те три месяца, что мы пробыли в этой стране, парень умудрился набрать несколько килограммов, его щеки, такие бледные после операции, понемногу вернули себе прежний чуть смуглый цвет и даже приобрели легкий румянец. Проведя очередные замеры и обследования, канадские доктора пришли к выводу, что с Грегори теперь все будет хорошо, и отпустили нас домой, назначив профилактические осмотры раз в месяц уже дома. Жизнь вернулась на свои рельсы. Я продолжала работу в клинике, а Грегори занялся уроками вокала, репетициями и записями. Теперь все было хорошо.        Наша клиника пошла мне навстречу. Зная, что теперь я стала девушкой такого пациента, как Грег, мне позвонили работать по графику "сутки через трое". Признаться, коллегами было проще и удобнее, что я могу отследить обострения у Грега раньше, чем ему станет совсем плохо.       Это утро выходного дня выдалось дождливым и серым. Гладя в окно, я радовалась, что мне не придется выходить под дождь, а потом лечить тех бедолаг, кому поломает ребра в авариях, рожденных мокрыми дорогами. Грегори уже встал и сейчас бодро шуршал чем-то на кухне. Я быстро привела себя в порядок и присоединилась к парню.        - Доброе утро. - сказала я, проходя на кухню. - Как ты? - Я подошла к Грегори и поцеловала его.        - Доброе. - Ответил Грег, целуя меня и крепко обнимая. - У меня все в порядке, хотя шрам немного чешется. - и парень слегка потер кожу сквозь футболку.       - Скоро пройдет. - пообещала я. - Обработай его мазью, чтобы смягчить кожу. - парень кивнул и вышел из кухни.       Через пару минут Грегори вернулся из ванной, распространяя за собой приятный запах трав. Присев на стул, парень улыбнулся.       - Спасибо, что ты есть у меня. Я бы уже, наверное, умер без тебя. - признался он. - А тебя можно попросить кое о чем?       - Да? Внимательно слушаю тебя. - я развернулась к парню. - Тебя что-то беспокоит? Поделись, я постараюсь тебе помочь.       - Ты можешь пойти со мной сегодня? - осторожно попросил Грег. - На репетицию, я имею ввиду.       - Конечно могу. - улыбнулась я, обнимая парня. - У меня выходной, так что мне не трудно поддержать тебя. Правда, я ничего не понимаю в музыке, но...       - Просто в такую погоду у меня до сих пор ребра ноют. - Признался Грег. - Да и после репетиции мне может понадобиться твой массаж. Ведь 3-4 часа стоять перед микрофоном тоже не очень просто. Потом все мышцы болят. - И Грегори смущенно опустил голову.       Я засмеялась, гладя его по голове и касаясь губами его макушки, приятно пахнущей мятным шампунем. Хорошо, что он перестал изображать полное благополучие, когда на самом деле всё не очень хорошо. Наконец-то лед предательства, оставленный Карин на сердечке Грега, растаял. Вот, сидит в моих объятиях сейчас, почти мурлычет, как котенок. Пригрелся и рад жизни. Конечно, кашель никуда не ушел, но при этой болезни он и не уходит. Но теперь Грегори может полноценно дышать, не испытывая боль в груди...             Громкий щелчок чайника прервал мои мысли. Налив чай себе и Грегу, я поставила на стол чашки с нашими любимыми хлопьями. Позавтракав мы стали собираться в студию. Я надела свою любимую футболку с надписью "Я становлюсь собой, потому, что верю в свои силы" и мятные джинсы, и еще захватила с собой фонендоскоп и несколько "скоропомощных" лекарств для Грега - на всякий случай.              - Вызовем такси, или ты сам сядешь за руль? - спросила я у Грегори.       - А что, если за руль сядешь ты? - неожиданно спросил парень - А я немного посплю на заднем сидении.       Я засмеялась. Да, конечно. У меня есть права, и водить машину я тоже умею. Недавно Грегори вписал меня в страховку, так что...       - Боишься из-за ребер, да? - сочувственно спросила я, беря Грега за руку. - Тебе страшно, что из-за боли в ребрах ты не сможешь резко среагировать, когда будет нужно? - Грегори кивнул, прижимаясь лицом к моей ладони. - Конечно, я сяду за руль.       До студии мы ехали несколько дольше, чем рассчитывали - мокрые дороги стали настоящим катком. Выворачивая руль для очередного объезда, я радовалась, что за рулем не Грегори - он бы уже рехнулся от боли в ребрах, которые до сих пор не срослись до конца.       Когда я вошла в студию, то сперва она показалась мне огромной, хотя на самом деле была небольшой. Но для меня, никогда не бывающей в подобных местах, профессиональная студия показалась такой же огромной, как наш анатомический зал в университете. А через десять минут я уже освоилась и села на диванчик неподалеку от комнаты, где записывают песни. Грегори отошел в другую комнату и занялся распевками со своим педагогом. Я машинально вслушивалась в звуки, доносящиеся из-за закрытой двери. Дыхание ровное, голос нигде не дрожит и не срывается, значит - все хорошо.       Еще через полчаса Грегори завершил распевки и прошел к микрофону в студии. Началась запись песни "Я становлюсь собой". Иногда звукооператор останавливал процесс, что-то объясняя Грегори, а иногда сам Грег останавливал процесс и начинал всю работу заново. Запись шла уже не менее получаса, когда парень показал жестом, что берет перерыв и вышел ко мне.        - Что-то случилось? - спросила я, видя нотки беспокойства в его взгляде.        - Да... я, кажется, переусердствовал. В груди все болит...- с тревогой ответил парень, машинально потирая шрам. Учитывая, с каким усердием он пел песню, неудивительно, что начались боли в груди.        - Успокойся. Сейчас отойдем в другое место, и я тебя посмотрю. Где у вас тут комната отдыха?- спросила я, беря Грегори за руку. Парень молча повел меня в одну из комнат. Там было тихо и довольно тепло. Уложив Грегори на диван и расстегнув на нем рубашку, я коснулась его груди фонендоскопом.        - Сделай медленный глубокой вдох. - тихо попросила я, прижимая мембрану к его груди. - И просто дыши. - Фонендоскоп гулял по нежной и мягкой коже Грегори, регистрируя все происходящее в его легких и сердце. В принципе, ничего страшного я не услышала. Дыхание чистое, только сердцебиение немного учащенное от волнения, но это нормально. Просто нужно было быть немного осторожнее, а в целом волноваться не о чем, всё в пределах нормы.        - Не волнуйся, все хорошо. Просто ты немного перестарался. - Сказала я, откладывая свой инструмент на стол. - Можешь одеваться и идти репетировать дальше. - добавила я, протирая фонендоскоп и убирая не пригодившиеся шприцы в сумку. - Только прошу тебя работать немного осторожнее. - и я погладила парня по голове.        - Хорошо, пойду репетировать дальше, раз ты мне разрешила. - сказал Грегори и пошел к комнате записи.        Домой мы вернулись в восемь вечера совершенно вымотанными, насыщенным днем, но очень довольные. Как только мы легли на диван, то сразу заснули в объятьях друг друга. Засыпая, я успела подумать о том, что завтра у меня еще один выходной, и нужно бы попросить Грега отменить запись - он тоже нуждается в отдыхе. Но это будет завтра, а пока что - спать.        Утром следующего дня я читала свою любимую литературу сидя за столом. Только что проснувшийся Грег, как мне было видно в отражении окна, несколько минут молча наблюдал за мной, а затем встал, надел футболку и ушел в ванную. Краем уха я уловила негромкое покашливание и шум воды, затем на кухне раздался звук наливаемого чая. На этом я углубилась в справочники по работе. Мою увлеченность прервали негромки шаги Грега и прикосновения его рук к моим плечам.        - Что делаешь? - спросил подошедший Грег целуя меня в висок.        - Литературу вот читаю. - ответила я. - Совершенствую навыки помощи людям с тем же диагнозом, что у тебя.        - Можно лечь к тебе на колени? - спросил парень, присаживаясь на диван рядом со мной.        - Можно. - разрешила я. Грегори погладил меня по голове, а затем его голова плавно опустилась на мои колени. Я отложила справочник и погладила Грегори по лбу, глядя в сияющие глаза парня. Затем моя ладонь осторожно коснулась его лба, кончики пальцев провели по тонкому носу, по теплым губам и спустились на нежную шею, коснувшись небольшой родинки. Грегори задышал чуть чаще и сел, обнимая меня. А я осторожно провела кончиком пальца по щеке парня и нежно коснулась теплых губ. Минуту спустя поцелуй закончился, но спустя немного времени, мы поцеловались снова. В этот раз я нежно провела кончиками пальцев по шее Грегори, а затем осторожно залезла под футболку, нежно и аккуратно проводя по ребрам.        - М-м-м... продолжим или остановимся? - промурлыкал парень, тяжело дыша и крепко обнимая меня за талию.        - Думаю, пока хватит. - ответила я, так же тяжело дыша и обнимая Грегори. Время для нас двоих словно замерло, позволив нам бесконечно наслаждаться каждой секундой, проведенной друг с другом.       Мы все еще сидели в обнимку, когда из этого хрупкого момента нас вырвал звонок моего телефона. На разговор ушла ровно минута и я вернулась в комнату, чтобы повторить момент нежности.       Я легла на кровать, и Грегори последовал моему примеру. Его теплые дыхание щекотало мне шею.        - Какие у тебя планы? - спросил парень, потираясь лбом об мои волосы.        - Пока что никаких,- ответила я, обнимая его и целуя в глаза, опушенные черными ресничками.       Мы укрылись пледом и крепко обнялись. Ох... Все же встать в шесть утра - как-то слишком. И с этими мыслями мы снова провалились в сон.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник