Между нами

PG-13
Завершён
0
автор
CrazyGottis соавтор
delarissss бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 39 371 слово, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 35

Настройки
             Утром, еще раз осмотрев горло Грегори, я пришла к выводу, что солевой компресс жизненно необходим - отек был все еще очень сильным.       Быстро нагрев соль, я вошла в комнату, где Грегори, хотя и проснулся, но все равно продолжал лежать на кровати.        - Сейчас я поставлю тебе компресс и твое горло очень скоро пройдет. - сказала я, осторожно кладя компресс на место голосовых связок. Грегори послушно запрокинул голову, чтобы мне было удобнее. Закутав горло парня шарфом, я накрыла его одеялом.       - Сколько мне так лежать? - шепотом спросил парень? - Я боюсь заснуть, если процедура будет слишком долгой.        - Компресс займет всего пятнадцать минут. Не думаю, что ты уснешь за это время. - Улыбнулась я, гладя Грега по голове. - Потом ты сделаешь ингаляцию, а после нее тебя ждет массаж и капельница. - Грегори кивнул, расслабляясь, а я открыла планшет и начала изучать результаты обследования парня и сравнивать их. Думаю, что через два месяца Грегори ждет процедура спирографии для оценки объема легких, а в ближайшее время можно будет взять кровь на анализ.       Пока я думала о том, что сделать сейчас и когда-нибудь в будущем, незаметно пролетело пятнадцать минут. Аккуратно размотав шарф я вытащила остывшие пакеты с солью, но шарф пока что вернула на шею Грега. Парень аккуратно положил ладонь поверх шарфа и кивнул.       - Можно мне чая? - тихо шепнул он.        - Чуть позже, милый. - ответила я. Подожди немного, я сейчас вернусь. - И я вышла за своим чемоданчиком.       Увидев меня с привычным инструментом в руках, Грег послушно повернулся на левый бок, даже не дожидаясь, когда я попрошу его это сделать.        - Какой ты молодец! - восхитилась я, погладив парня по голове. Я вставила стетоскоп в уши и аккуратно приподняв футболку, коснулась нежной и теплой кожи. Спокойное дыхание и ровное сердцебиение говорили о том, что все в порядке и он уже идет на поправку.        - Ну и что ты скажешь? - тихо спросил Грегори, когда я закончила с аускультацией легких. - Когда я уже смогу заниматься хотя бы распевками?        - Через три дня ты сможешь негромко петь во влажном воздухе. - ответила я. - В целом, у тебя все хорошо. А как ты сам бы описал свое состояние? - спросила я, беря Грега за руку.       Парень задумался. Через пару минут он ответил:       - Почти хорошо. Горло побаливает еще, и небольшая слабость. Но меня не тошнит, голова тоже прошла, и я... - Грег замолчал, снова потерев шею. - Я не отказался бы позавтракать, но сперва я бы попил чая.       - Сейчас, потерпи еще немного. - пообещала я, вытаскивая ингалятор. Заправив аппарат, я протянула Грегу мундштук и включила подачу пара.        - Помни о том, что спешить тебе некуда, делай все в своем темпе,- напомнила я, кладя ладонь на живот парня.        Через пятнадцать минут ингаляция закончилась. Уложив Грегори на свои колени, я провела ему массаж. Дождавшись, пока парень прокашляется, я помогла ему снова лечь в кровать и начала подготавливать капельницу.       Вскоре пакеты заняли свое место на стойке, иголка уверенно вошла в тонкую вену, рука Грегори уже мягко легла на валик. Лимонно-желтые капли начали поступать в кровь парня, очищая её от остатков наркоза.        - Спасибо тебе большое. Горло болит намного меньше и разговаривать стало легче. - сказал Грег уже полусонным голосом. - А когда мы будем завтракать?        - Скоро, солнышко. - ответила я, беря Грегори за руку. Сонная тишина вновь повисла в комнатах. Ничего! Капельница скоро закончится, и мы позавтракаем.       Словно в такт моим мыслям, раздалось негромкое урчание. Посмотрев на Грега, я увидела, что парень облизывается даже во сне. А положив руку на его желудок, я услышала звуки бунта. Кажется, сначала следовало покормить парня. Ладно, пусть поспит, а потом поедим.       Еще через полчаса капельница опустела. Я разбудила Грега, обработала ему руку и отправила его на кухню. Сложив использованные пакеты и салфетки в пластиковый пакет, я зашла на кухню и увидела, что парень уже ждет меня, разлив нам по кружкам свежий чай.        Пока Грегори ел рисовую кашу с овсяным печеньем, я решила, что мне нужно сходить на работу - помочь коллегам и развеяться заодно. Да и отчитаться за препараты, купленные на свои деньги, тоже не мешает.        - Милый, я сейчас уйду на работу. - Предупредила я Грега. - Побудешь дома один? Это всего на пару часов.        - Конечно, без проблем. - сказал Грег. - А можно мне будет попробовать распеваться? Ну хотя бы в ванной, с теплым и влажным воздухом? - и парень умоляюще посмотрел на меня.       - Попробуй, но осторожно. - ответила я. - Если почувствуешь хотя бы малейший дискомфорт, то прополощи горло соленой водой и выпей чай.       Дав Грегу рекомендации и поцеловав парня на прощание, я вызвала такси и уехала на работу. Два часа. Только два часа, я пообещала... Рабочий процесс втянул меня незаметно - и работа была всякая. Курильщики со сниженной до 94% сатурацией, и при этом не желающие отказываться от сигарет. Травмы легких после падения с высоты. Сломанные в пьяной драке ребра, чьих обладателей пришлось срочно скручивать Максу, Алексею и Дану. Парочка застойных пневмоний в стационаре, это само собой... За всеми этими заботами два часа пролетели незаметно. И вот уже я снова вызываю такси, чтобы уехать домой.       Я зашла домой. Быстро переодевшись в домашнее, я устало легла на кровать и вытянулась, давая себе отдых. Из ванной комнаты высунулся распевающийся там Грегори. Заметив меня на кровати, парень лег рядом, а я крепко обняла его и вдохнула легкий запах его геля для душа. Грег прижался ко мне, а я, недолго думая, оставила на его шее поцелуй.       - Как твой рабочий день? - промурлыкал парень мне в ухо.        - Была пара сложных пациентов, с которыми пришлось помучиться. - сказала я, осторожно запуская пальцы в волосы Грегори. Парень растекся по кровати, на глазах превращаясь в довольную лужицу счастья.        - Люблю, когда ты мне делаешь массаж головы. - и по его губам расползлась счастливая улыбка.       Следующие несколько минут мы лежали молча, а вскоре я и не заметила, как заснула.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник