Кафе, где рождается любовь

PG-13
Заморожен
70
Размер:
46 страниц, 14 083 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 41 Отзывы 20 В сборник

Часть 1

Настройки
Дима не привык просто получать прибыль со своего детища, он чувствовал, что обязан непосредственно участвовать, поэтому помогал на кухне, занимаясь ролью второго повара и изредка ругаясь с Серёжей из-за блюд. В такие моменты их всегда пытался успокаивать Антоша, но его, как самого младшего и просто милого, не слушали. Зато, когда влезал Арсений, все быстро успокаивались. - Снова? Дим, ну что не так? - бархатный шёпот льётся в уши словно сладчайший мёд, а его обладатель так взволнованно смотрит и мягко кладёт свои изящные ладони на плечи, пытаясь поддержать или оградить кухню от разрушения. - Серёжа ведь старается. - Да вижу я как он старается, - раздражённо взмахнув руками, изрекает Дима, нечаянно скидывая с плеч чужие руки. - Третье по счету блюдо в гарбиче уже. - Дим, - мягко упрекает его Арсений, становясь вплотную, вновь кладёт свои ладони на его плечи. - Всё нормально. Бывает. Давай успокоимся? - Я спокоен, - поморщившись, говорит Дима и всё же расслабляет плечи и длинно выдыхает через нос. - Хорошо. Серëж, тогда занимайся нарезкой и подготовкой ингредиентов. Сам займусь полностью приготовлением. Хорошо? - Да. Спасибо, - закивал Сергей, откладывая в сторону солонку и хватаясь за нож. - С нарезкой я точно не напортачу. - Буду рад, если это окажется правдой, - бросил Дмитрий, отступая в сторону от Арсения и направляясь к плите. - А теперь начнём. Арсений, вместо того, чтобы пойти в зал и готовить прекрасным дамам коктейли, остался на кухне. Старался не мешаться под ногами, но и не отходить далеко от Димы, словно был к нему привязан верёвкой. Серёжа же постарался не смотреть по сторонам, а сконцентрироваться на продуктах, ведь ошибка была бы для него чревата серьёзными последствиями. На кухню бывало забегали Оксана или Антон, приносили чеки с заказами и забирали готовые блюда, старались и вовсе не задерживаться на кухне, хотя атмосфера и не была напряжённой, но рассекать времени не было. - У нас заказали коктейль, - влетев на кухню, озвучил Антон, и Арсений встрепенулся, отвёл взгляд от сосредоточенного Димы и подскочил, намереваясь уйти. - Останься в зале потом до самого закрытия, - схватив его за руку, попросил Дима. - Пригляди, чтобы официантов не обижали, да и вообще всё было спокойно. - Конечно, - с придыханием отвечает Арсений, прикладывая ладонь к груди и склоняя голову. - Я буду внимателен. - Спасибо, - выдыхает благодарно Дима, возвращаясь к плите. Попов ещё пару минут стоит рядом, наблюдая за готовкой, а после спешит в зал, чтобы сделать милым дамам коктейль, ну или каким-нибудь парням. Судя по эффектной блондинке около барной стойки, ему повезло. Улыбка сама собой расплывается на его лице и он чуть не бегом спешит к ней, чтобы подарить прекрасной деве напиток и свою ослепительную улыбку.

***

День проходит спокойно: никто не буянит, не предъявляет претензий, не доканывает официантов, не пытается сбежать, не заплатив и напитки заказывают только милые девушки, ну и парочка хорошеньких парней. Дима выходит во двор и сразу закуривает. В отличии от Арсения, он устал. Посетителей было много, да и стоит уже нанять ещё одного повара, а не самому корпеть на кухне над кипящей и бурлящей едой. Нет, если у Серёжи ничего не валится из рук, он не путает соль с сахаром, не портит продукты, то он просто великолепный повар, только вот уже который день с ним что-то не так, словно подменили их весёлого пирожочка на просроченный чебурек. Из-за этого с Димой они стали часто ссориться, а на Арса Серёжа вообще как-то наорал, чтобы тот не лез в чужую жизнь. Арсений и не стал больше лезть к другу, но продолжил защищать его от Димы. На свежем воздухе становится легче и голова перестаёт так болеть. Да и вообще, долгожданный вечер оставляет после тяжёлого дня только усталость и какое-то странное послевкусие. Дмитрий ещё раз затягивается, заполняя лёгкие дымом и выдыхает через нос. Ощущение того, что он сейчас отделится от своего бренного тела и поднимется в воздух вместе с сигаретным дымом исчезает сразу же, как только тёплая ладонь касается его плеча. - Давай выпьем? - не размениваясь на дурацкие вступления, предлагает Арсений. - Я тебе такой классный коктейль забабахаю. - Давай лучше что-то простое, без этих твоих замудрений, - тихо отзывается Дима, даже не поворачиваясь в сторону собеседника и глаз не открывает. Чужая ладонь ведёт с плеча на лопатки, проходится по позвоночнику до ягодиц и скользит обратно вверх, останавливаясь на затылке. Арсений нежно гладит его, словно большого кота, пытаясь успокоить, хотя это уже незачем. - Конечно, - наконец тихо отзывается Арсений и оплетает Диму за шею, прижимаясь к нему со спины. - Давай сразу водки. - Давай лучше по пиву. Завтра ещё работать, - со вздохом напоминает себе и Арсу Дима. - Ты же владелец, Дим. Зачем тебе вообще работать? Ты должен просто приходить, кричать на нерадивых работников и забирать прибыль, - змеем-искусителем зашептал Арсений, прижимаясь к уху Позова. - Зачем тебе этот гемор? - Говорит мне совладелец кафе, - усмехается Димка, выкидывая бычок куда-то в сторону. - Арсюш, а тебе это зачем? У тебя тридцать процентов. - Дим, я наслаждаюсь этим, а ты скоро кони двинешь, - хмурится Арсений, рывком отстраняясь, и серьёзно замечает. - Найми уже второго повара. Вдруг Серый заболеет или уволится. Что ты делать будешь? - Работать, Арсюш. Я буду работать, - спокойно отвечает Дмитрий, оборачиваясь к Попову, и на его лице появляется блуждающая полуулыбка. - Я уже разместил объявление. Так по пиву? Лицо Попова от услышанного сразу светлеет, напряжение вокруг него исчезает и губы складываются в наипрекраснейшую улыбку. - С тобой хоть на край света, - радостно выдаёт Арсений, порывисто прижимаясь к Диме, обнимая его. - Как мило, - смеётся Дмитрий, хлопая Арса по спине. - Но давай хотя бы до моего кабинета.
70 Нравится 41 Отзывы 20 В сборник