***
- Ну здравствуй, горе моё луковое. Ты уже в говно? - участливо интересуется Дима, склоняясь к растянувшему на диване Арсу. - Димочка, - расплылся в шальной улыбке Арсений, замечая мужчину и протягивая к нему руки. - Иди ко мне. - Иду, - нежно улыбается в ответ Дима, наклоняясь ниже и легонько касается его губ своими. - Чего это мы напились, мой драгоценный? - Антон наконец признался Серёже и тот ответил ему взаимностью, - делится радостной новостью Арсений, обвивая шею Димы и тянет его ещё ниже. - Я так за них рад. Такие они милахи. - Ты тоже становишься милым, когда выпьешь, - невольно улыбается Дима, ласково целуя Арса под ухом. - Ты не против, что Ирина тебя заменит за барной стойкой? Ты ведь вообще невменько. - Нмм, не хочу, - ворчит Арсений, мотнув головой и отсраняясь. - Она не должна касаться моих священных вещей. - Один раз ей простим, - чуть улыбается Дима, бережно опуская Арса обратно. - С тобой посидеть? - Очень хочу, чтобы ты остался рядом со мной, но посетители, - вздыхает Арсений, медленно и изящно переворачиваясь на спину. - Очень хочу посмотреть на твоё выражение лица, когда ты протрезвеешь, а память останется, - шепчет Дима, ласково взъерошивая непослушные вихри. - Снова будешь меня избегать? - Я смущаюсь показывать тебе на глаза, вечно ведь вытворяю всякую дичь, - вздыхает Арсений, запрокидывая голову и с интересом рассматривая столик у стены. - Зато когда мы вместе пьёт, ты ко мне утром липнешь, - беззлобно ворчит Дима, любовно оглаживая взглядом изящную открытую шую. - Потому что ты такой милый, когда ворчишь из-за недосыпания, - мечтательно улыбается Арсений, изгибаясь на диване. - И потому что я не помню, как втрахивал в свой кожаный диван, - вдруг шепчет Дмитрий, поддаваясь вперёд, чтобы увидеть чужое лицо лучше. - Ты и это помнишь? - в голубых глазах зарождается испуг и эти выглядит забавно, потому что тон остаётся спокойным. - Урывками, - дёргает плечом Дима, мягко проведя рукой по беззащитному горлу. - Будто кадр откуда-то. - Понятно, - прикрывает глаза Арсений, стараясь выглядеть безразличным, но в его позе так и сквозит напряжение. - Сколько сейчас времени? - Достаточно для того, чтобы посидеть с тобой, - не намёк, а лишь констатация. - Тогда сиди, - позволяет Арсений. - И посижу, - брякнул Дима, убирая руку и устраиваясь удобнее на небольшом клочке дивана. - Может быть вечером выпьем? - через пару минут, подаёт голос Арс. - Нет. Иначе так и до запоя недалеко, - предложение звучит очень заманчиво, но и о здоровье нужно думать. - Тогда можно я переночую у тебя? - ладонь Арса легко ложится на чужое колено. - Я оставлю тебе ключи, - не отказывает Дима. - Нет, давай, пока никого нет, мы тебя отбуксируем в мой кабинет, а вечером вместе поедем ко мне. - Ты так легко соглашаешься, - чуть улыбнулся Арсений, но тепло и искренне. - Конечно. Ты ведь трезвый ко мне так не лезешь, - Дима знает, что сейчас сам себе лжёт, но он готов ещё раз окунуться в этот омут, хотя бы на краткий миг. - Мне становится страшно - ты можешь меня оттолкнуть, - доверительно шепчет Арсений, поднимая ладонь выше. Это сладкая пытка, когда не знаешь: будет продолжение или это лишь небольшая провокация. - Ни разу не отталкивал, а тут решил, - лишь фыркает в ответ Дима. - Всё бывает, - философски замечает Арсений, удивительно трезвым голосом, но взгляд у него шальной и рассеянный.Часть 9
25 августа 2022 г., 21:11
В дверь кабинета кто-то очень громко стучится и Дима решает открыть, удивляясь про себя. В такое время никто из посетителей не может прийти, а из ребят никто столько грубо и громко не тарабанит в дверь.
На пороге стоял пьяный Серёжа, но это было заметно лишь по запаху и чуть заторможенной реакции. Он медленно моргнул, осознавая, что перед ним теперь не красивая дубовая дверь, а его начальник.
- Ты помнишь ведь всё? - вдруг спросил Серёжа, наплевав на правила приличия.
- Помню, - не отрицает Дима, слишком быстро понимая о чём речь и впуская повара в кабинет.
- И признания его помнишь? - спрашивается Серёжа, бухаясь в кресло. Тело становится таким тяжёлым.
- Это его привычка, - пожимает плечами Дима, безшумно ступая на своё место. - Он тогда расстались с Зоханом, и это случилось первый раз, когда мы сильно напились, переспали и с его губ слетело признание. Я был удивлён. Даже испугался сначала, но на следующий день он вёл себя так, будто ничего и не было.
- Погоди. Зохан ушёл чуть больше года назад. Вы всё это время спите вместе? - растерялся Серёжа, смотря на начальника с долей непонимания.
- Только когда много выпьем, - хмыкает Дима, невесело усмехаясь. Он прекрасно знает, как это выглядит со стороны. - Это происходило раз-два в месяц. Только в последнее время стало как-то чаще.
- Поэтому ты значение не придаешь? - уточняет Серёжа, принимая более презентабельное положение, а то выглядел как мешок с картошкой.
- Поэтому, - кивает Дима, откидываясь на спину стула и разводит руки в стороны. - Да и, он ведь сам мне столько раз отказал, вот я и отстал.
- Ты не веришь в его любовь? - изумлённо шепчет Серёжа.
- Он нуждается в чужой любви, - невесело усмехается Дима, а его взгляд тухнет. - Он привязывается к человеку, становится в какой-то мере им одержим, но его цель лишь сильная любовь в ответ. Получив желанное - он охладеет и бросит.
- Ты так в этом уверен? - недоверчиво уточняет Серёжа.
- Если я не ошибаюсь, то он, получив чьё-то расположение, быстро теряет интерес. Сколько раз это было? - склонив голову на бок, уточняет Дмитрий, а на его губах играет горькая усмешка.
- Слишком много, - соглашается Сергей, но надежды не теряет. - Но ведь с Зоханом и тобой всё иначе.
- Разве? Тогда зачем он меня столько динамил? Зачем было со мной так поступать, если он "любит"? - в голосе начинает проскальзывать бессильная злоба, обида и боль.
- Вам нужно поговорить, - настаивает на своём Сергей.
- Ты считаешь, что он мне ответит честно? Он снова переведёт тему или просто разозлится, - пожимает плечами Дмитрий, откидываясь на спинку кресла. В горле начинает чесаться от нехватки никотина.
- Только не ругайся, но он сейчас набуханный в комнате отдыха, - виновато улыбается Серёжа, прикрывая голову от возможных ударов.
- Зачем ты его напоил утром? Не мог вечером? - возмутился Дима, вскакивая на ноги. - Мне тебя хватает.
- Он вечером снова к тебе побежит, - возмутился Серёжа, сам понимая, что получилось глупо. - Зачем нам это?
- А сейчас у нас выбыл бармен и наполовину повар, - трясёт руками Дима, но лучше Матвиенко не начинает понимать, отчего Позов лишь устало вздыхает. - Придётся попросить Ирину, чтобы она совмещала, а самому на кухню.
- Тогда сходи сначала к Арсу, он уж слишком рьяно принялся вливать в себя алкоголь, - подаёт несмело голос Серёжа, ощущая всё сильнее вину за произошедшее.
- Какого чёрта он вообще пил? - уже просто так спрашивает Дима, продолжая стоять рядом.
- Мы теперь с Тоше пара, - смущённо признался Серёжа, ловя на себя недоуменный взгляд.
- Поздравляю! - в голосе сквозил сарказм, когда Дима это воскликнул, но поклон решил не отвешивать, лишь сквозь зубы бросил. - Я пошёл проверять второго собственника.
- Ты с ним только помягче, - успевает сказать Серёжа, перед тем как Дима вылетает из своего кабинета.