Кафе, где рождается любовь

PG-13
Заморожен
70
Размер:
46 страниц, 14 083 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 41 Отзывы 20 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
На следующий день все успешно делают вид, что ничего вчера не произошло. Правда взгляды их выдают: любящий тёплый взгляд карих глаз был обращён к обладателю зелёные, что смущённо отводил свои глаза каждый раз, другие же карие, но более насыщенного оттенка, словно крепкое кофе обеспокоенно наблюдали за голубыми, что стыдились подняться выше пояса, оставались ещё одни карие глаза, но в отличие от первых двух, эти были наоборот, светлые, как кофе с молоком, были они с интересом обращены к обладателю весёлых зелёно-голубых. Однако, с первыми же посетителями, игры в гляделки пришлось прервать. Ирина и Серёжа корпели на горячей кухне, создавая вкуснейшие блюда, Антон и Оксана, как пчёлки, летали по залу, отлично лавируя между столиков, а Арсений скучал за барной стойкой, изредка поглядывая на закрытую дверь начальника на втором этаже и тяжко вздыхая. Вечно у него через одно место. Вот был Зохан, что принял влюблённость друга, но ответить взаимностью не мог и, дабы не терзать друга, решил покинуть кафе и открыть свой бар. Они до сих пор созваниваются и иногда встречаются, когда кто-то из них решает навестить другого в его заведении. Там было проще чем с Димой. С самого начала, точнее с момента как была открыто кафе, Дмитрий относился к Арсу с заботой и вниманием. Вообще, Димка ко всём относился так тепло, словно он был им отцом, хотя он младше большинства. Однако это притягивало, льстило чужое внимание и... - Я требую администратора! - прервал мысли Арсения чей-то возмущённый громкий возглас. - Немедленно! Попов медленно перевёл взгляд на багровое лицо посетителя стоящего в центре зала и, нехотя натянув вежливую профессиональную улыбку, направился в сторону недовольного. - Добрый день, — спокойно поздоровался Арсения, уже предчувствуя, что разговор будет тяжёлым. - Я администратор кафе - Арсений. Чем могу помочь? - Помочь?! - взвизгнул зло мужчина, потряся кулаком перед лицом Арсения. - Да я вашу забегаловку разнесу! - Что же произошло? - сохраняя лицо и вежливый тон, поинтересовался Арсений. - Моё блюдо! - наконец сказал хоть что-то конкретное мужчина. - Оно было просто ужасным! Пресное и холодное! А обслуживание? Кто так обслуживает? Грубые и злые официанты! - Прошу Вас успокоиться. Понимаю, Вы возмущены, но не нужно беспокоить других посетителей. Давайте пройдём в... - внутри Арсений смачно материл этого мужчина, а внешне продолжал услужливо улыбаться. Однако договорить он не смог, чужая рука молниеносно взметнулась вверх. Попов быстро понял, что его собираются ударить и уже приготовился к боли, зажмурил глаза даже, однако удара не последовало. - В любой ситуации нужно оставаться человеком, — прозвучал рокочущий раздражённый со стальными нотками голос Дмитрия. - Особенно, когда разговариваешь с тем, кто тебе ничего плохо не сделал и не проявляет и капли агрессии. Сбоку, схватив мужчину за занесённую руку, стоял Дима. Арсений даже не сразу заметил, что выражение лица у Димы отнюдь не дружелюбное. - Ты кто? - тут же переключился на Позова посетитель, безуспешно пытаясь вырвать руку из неожиданно стальной хватки. - Хозяин кафе, — с вызовом бросил Дмитрий, отпуская чужую руку и криво усмехаясь, замечая, что посетитель заметно стушевался. - Так, какие претензии, дядя? - Ну... Еда мне не понравилась, — промямлил неуверенно мужчина, быстро понимая, что Дима, в отличие от Арса, ему может в бубен дать. - Она безвкусная. Официанты грубые. - Да ты что? - притворно удивился Дмитрий, незаметно пихая замершего Арсения в живот, чтобы тот уже отошёл куда-нибудь подальше. - Готов за свои слова ответственность нести? Арсений не отошёл, лишь крепко вцепился в Димину руку, а вот мужчина напротив какое-то время переваривал угрозу и наконец нашёл выход, прекрасно понимая, что доказать он ничего не сможет. - Да пошли вы, — сплюнув, бросил мужчина и поспешно ретировался. Посетители ещё какое-то время перешептывались из-за увиденной сцены, пока Дима не решил покинуть небольшой улей, что возник в зале и направился к себе, а Арс тут же за ним хвостиком. Позов своё молчаливое сопровождение заметил, но решил отложить это вопрос до того, пока они не останутся наедине. Итак уже шороху навели. - Что-то хотел? - участливо спросил Дима, делая вид, что не он минуту назад угрожал ударить какого-то придурка. - Он тебя мог ударить, — нахмурился Арсения, невольно выдавая, что очень волнуется. - Это было опасно. - А тебя он почти ударил, — фыркает Дима, протягивая ладонь и нежно гладит Арса по щеке. - Мне нужно подождать пока он тебе мордашку попортит? - Я бы справился сам, — отвёл взгляд Арсений, но не отошёл, не отстранился от тёплой руки. - Но сначала получил леща, — вздыхает Дима и отстраняется сам, чтобы ненароком не пойти дальше. - Сколько раз я тебе говорил, чтобы ты не терпел подобного отношения? Видишь же, что он собирается перейти чёрту в диалоге, так ударь первым или хотя бы увернись. - Я, в первую очередь, администратор этого кафе, — подобрался Арсений, твёрдо смотря перед собой. Дима, хмыкнув, не оценил его браваду и Арс, заметив, тут же сдулся. - Ну не могу я бить первым. - Ладно, — вздыхает в очередной раз Дима и решает действовать несколько по-другому. - Тогда давай представим: он замахнулся на Оксану. Твои действия? - Закрою её собой, — как само-собой разумеющееся ответил Арсений. - И схлопочешь по лицу, — качает головой Дима. - Другие варианты? - Тогда оттолкнул, — пожимает плечами Арсений. Он мог бы соврать, сказать, что ударил бы обидчика, но врать Диме он не мог. Да и смысла не было. - Уже лучше, — одобрительно кивает Дмитрий. И решает закончить на этом, вспоминая о более важном. - Кстати, ты помнишь, что сегодня мы идём к специалисту? - Мы идём? - переспросил удивлённо Арсений. - Конечно. Мы, — закивал Дмитрий с усмешкой поясняя. - Потому что один ты точно сольешься. Я тебя возле кабинета подожду. Морально буду тебя поддерживать. - Я уже не хочу идти, — состроив гримасу, протянул Арсений. - Ну не иди, — безразлично ответил Дима. - Но я должен сходить, — шепчет Арсений, протягивая руки вперёд и опутывая ими тело Позова, притягивая его к себе. - Арсюш, если ты не хочешь, то не иди, — ласково обращается к нему Дима, запуская пальцы в мягкие локоны. - Я не буду тебя принуждать. - Ну почему ты такой хороший? - простонал Арсений, и, утыкаясь лицом в чужой живот, скрестил руки на пояснице. - Хороший? Хех, ты ошибаешься, — горькая усмешка появляется на лице Димы, однако Арс её не видит, но кожей чувствует и где-то в груди это болезненно отдаётся. - Я делаю это лишь для достижения своего.
70 Нравится 41 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)