Дракон и ведьма - пара?!

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 3 047 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог Часть 1

Настройки
      Вокруг был лес. По ощущениям я бесконечно долго иду по нему. Деревья, деревья. Кусты. И темень. Даже трава здесь мелкая, света ей не хватает. Вот редкие полянки, которые мне попадались несколько раз, заросли травой по пояс, а иногда даже я скрывалась в траве с головой. Что там впереди? Опять просвет. Поляна? Продираюсь с трудом на едва виднеющийся впереди просвет. Как будто специально между ним и мной всё пространство между деревьями заросло кустарником.       Наконец, прорвавшись сквозь переплетение ветвей и листьев, я выхожу на очередную поляну. Но она своеобразна. Как будто специально тут выросли с десяток деревьев. Их стволы широки в обхвате. А кроны где-то высоко над моей головой образуют зелёный потолок. Их ветви растут не вниз, как у колючих и вечнозелёных деревьев и не вверх как у тонкоствольных лиственных. Нет. Их ветви слегка приподняты вверх, но растут вширь на несколько метров вокруг дерева. И вот они и образовали такую полянку. Но трава здесь невысокая, а рядом со стволами и вовсе голая земля. Сквозь ветви сверху пробиваются солнечные лучи пронзая пространство поляны тонкими золотыми нитями. Как будто на траву падают струи косого солнечного дождя.       Падаю на траву под лучи - надо передохнуть и от темени, и от нескончаемого бега по лесу. Да и последний прорыв сквозь кустарник отнял силы. Четверть часа и я снова двинусь дальше. Солнечные лучи и близость земли, наполненной ими, дают силу и моему уставшему телу. Не столько сколько нужно или хотелось бы, но и то хлеб.       Время пришло. Надо двигаться дальше. Встаю оглядываюсь. Вот то место откуда я вышла на поляну. Надо бы его поправить. Подхожу к кустам. Немного силы направляю через ветки и просьбу. Хм. Когда просишь по доброму - лес слышит. Конечно я не верховная, мне до неё как до сокровищницы дракона. Но я и своими крупицами виртуозно владею. Хмыкаю, вспоминая как дома, от моих “крупиц” были все без ума. Сколько я всего придумала! Как часто удивляла мать. А что? Я ведь не знала, как нужно. И не знала, что так не делают, потому что нельзя или, что чаще, потому что так никто не делает. Ага! Никто до такого не додумался! Внушают, что если мало силы, то делать ничего не можешь. А кто такое сказал? Принято так… Кем принято? Зачем принято? Такие мои вопросы ставили мать в тупик. И она перестала мне что либо такое говорить. И последние лет семь только спрашивала: “Как?!” И просто показывала как делается что либо обычно. А дальше я уже сама использовала знания как мне было удобно.       Вот уже ветви как будто отряхнулись и снова в первозданном виде стоят, будто и не продиралась юная ведьмочка сквозь них. И так по всему моему пути будет. Задрала голову на верх. Солнце стояло в зените. Полдень уже. Даже не верится, что так мало времени прошло. Ведь в лес вошла на рассвете.       Стала обходить поляну по кругу, ища место, где лучше с неё выйти. Кустарник. Кустарник. Всё вокруг поляны просто заросло им. Снова придётся видимо продираться сквозь него. Обхожу очередной ствол могучего дерева. Снова кустарник. Но что-то не так. Хм. А вот, как будто тень. Подхожу ближе. Не тень. Проход. И сквозь него видна темень, в которую погружён остальной лес.       Иду туда. Продираюсь сквозь кусты. Да, проход. По сравнению с остальным кустарником, тут он просто не так густо сплетён. И это подтверждает дальнейшее продвижение. Как будто по тропинке иду - пространство, где и кустов нет и трава не такая густая. А ведьмовская сила подсказывает, что была тропка. Давно была, очень давно. Ещё с полчаса по тёмному лесу. Тропка ведёт, а вокруг непролазный лес. Не вправо не влево далеко не отойдёшь. Тут уже не только кустарник, но стволы деревьев переплелись. Живые с мёртвыми, упавшими деревьями, сломанными ветвями, переплелись, проросли друг в друга. Где-то я проползаю между ними. Или подныриваю под очередной упавший ствол. А своеобразная тропка ведёт всё дальше. И вот я, пробравшись сквозь очередной кустарник, верхние ветви которого густо переплелись, буквально на четвереньках выползаю на поляну.       Ого! Все волоски на теле кажется дыбом встали. Поляна, оказывается магически защищена от проникновения со злым умыслом. И ещё что-то. Что я пока распознать не могу - не знаю просто что это такое. Но я то всего лишь хочу есть, спать и схоронится от “злыдней”.       Поляну заливает солнечный свет. Он слепит мне глаза. Иду, раздвигая высокую траву, и пытаюсь проморгаться. Когда наконец зрение привыкает к свету, вижу впереди дом. Дом, который стоит под ветвями очередного громадного дерева.       Небольшое крыльцо. Поднимаюсь на него к входной двери по трём ступеням. И ни следа того, что дому этому, судя по всему, уже не несколько сотен, а скорее всего пару тысяч лет. И ничего удивительного! От дома веет магией. Вот и дверь не открылась, пока я вежливо ей не изложила: кто я и зачем пришла. Только древняя магия способна заставить вот так “общаться” даже с дверью. Наверно, раньше магам и ведьмам не говорили, что “так надо, а так не надо” с силой обращаться. Или учили их по другому, не как меня в детстве. Но так уже хочется поесть и поспать, что разговор с дверью сущий пустяк. Дверь бесшумно распахивается.       Вхожу я в дом, а там парень посреди комнаты у стола стоит. На столе пара десятков камешков. И взгляд тоскливый, расстроенный на них направлен. Вздыхает тяжко. Даже не заметил, что уже не один. Явно не опытный воин. Ещё один маг на мою голову! Наверняка, те камушки - амулеты магические. А он ничего так: хорошо сложен - высокий, широкоплечий и тонкий. Тёмная грива волос у шеи шнурком перехвачена.       - Что такой печальный и потерянный? Умер кто? - парень подпрыгнул аж. Обернулся. Ох, а глаза у него. Как янтарь переливаются! И брови вразлёт. И ресницы длинные - девчонки бы за такие удавились. Нос прямой. А губы как резко очерчены! Вон над ними сверху уже усы пробиваются. Образ такой интересный. Не похож ни на кого.       Стою и разглядываю его молча. От удивления, наверное, забыла, что хотела, когда в дом рвалась. Не ожидала я кого то тут увидеть.       - Ты кто такая? - его вопрос, заставляет опомниться.       - Спрашиваешь?! А сам-то кто? - огрызнулась в ответ и сообразила, что не совсем права. Может он тут хозяин? Не похоже, конечно. Но вдруг. Решила нужно всё таки первой представится:       - Я - ведьма. В лес убежала от похитителя. Замуж хотел насильно взять. Так скажешь кто ты? Почему тут над каменьями горюешь? - Да, вроде бы я и выросла, но моё любопытство растёт вместе со мной и становится всё въедливей не уменьшаясь.       - Да вот... - он как то замялся. Как будто раздумывал, что мне говорить. И резко выпалил:        - Студент я! Магической академии. Через два года уже буду взрослым магом. На границу поеду на практику в охранительный отряд! Вот, - тут у парня запал как-то потух , он снова вздохнул и махнув на камни рукой, добавил:       - Видишь артефакты все разрядились. Бракованные ещё попались. Вон те - серые, которые крошатся. Из-за них не хватило магической энергии на портал. И видно, я ещё что-то неправильно рассчитал. Вот и выкинуло в лес. Да ещё и жизненные силы потянуло из меня, - парень махнул рукой. - Я сейчас слабее малыша. К тому же не знаю где я. Силы нужно восстанавливать. А эти, - снова махнул рукой на камни, - заряжать нужно чуть ли не год или даже больше, - он вздохнул снова. Отошёл от стола и устало привалился на диване в углу комнаты, откинув голову и закрыв глаза.       Я присела рядом и задумалась.       - У меня та же беда. Где это мы с тобой, я не знаю. Меня маг сюда порталом утащил. И адрес мне не сообщил. Если поймает - худо мне будет. Не только замуж силком возьмёт - силу отберёт!       - Не мели чушь. Как можно силу отобрать? - пробормотал бедолага, даже не открывая глаз.       - Чем ты слушал? Я же ведьма! Не-ини-ци-иро-ван-ая! Понимаешь? - он мотнул головой в отрицании. - При инициации я могу раскрыть сразу весь резерв, а не так как маги.       Парень глянул на меня, даже с усилием подняв голову, - Да, ладно!?       - Вот тебе и "да, ладно". Могу резерв себе увеличить. Или мужу. Или себе и "не мужу". Как силы сойдутся. А, если маг сильный, то может при обряде наговор сказать или что там у них, и вся моя сила его станет. Это как проводить будут - можно и убить ведьму при инициировании. А может погибнуть тот, кто её инициирует.       - А как чтоб никто не пострадал нужно? - полюбопытствовал он.       - Надо по обоюдному согласию. Да чтоб магия тоже приняла обоюдно. Тогда всё правильно. У обоих резерв раскроется на весь объём.       - Вот это здорово! А почему нам об этом не рассказывают? Столько лет уходит, чтоб весь резерв заработал!       - Ага, "сщас"! Это я тебе рассказываю, потому что ситуация безвыходная! И, чтоб ты понял, на сколько мы в опасности. А так это тайна! Во-первых. А во-вторых, не всё так просто.       - Что сложного? - его брови поднялись домиком над глазами от удивления. Я аж залюбовалась. Так мило выглядело. Захотелось провести по бровям пальцем. Ох, что за желания? О чём это я?       - Резерв - это сила. А сила - это власть. Понимаешь? Вот и украли меня поэтому! - я возмущенно на него поглядела. - Если бы все поголовно об этом знали, юных ведьм бы все кому не лень отлавливал ради силы. А ведь у многих магия не сходится и можно погибнуть, если силком отбирать резерв у ведьмы! Да, ведьмы бы вымерли! А те, кто выжил, стали бы чёрными от пережитого! А это ещё ужасней, - закончила я.       - Согласен. Чёрные ведьмы - это уже перебор и крайность. Слышал о них. Брр, - он даже головой замотал и несколько выбившихся тёмных прядей упали ему на лицо от этого движения. Какие они у него - так хочется пропустить между пальцами. Я дёрнула головой. Да что за мысли в голову приходят. Попыталась переключиться на царапнувшую меня идею. Вот же решение вопроса, которым я задавалась с момента побега: "Как попасть домой, если я не знаю даже где я?!" И, который, я отгоняла всю дорогу - не до него было - главное сбежать подальше. И теперь, в этом доме, он меня нагнал.       - Мне тут идея пришла…
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник