Убийство чувств

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 149 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Можно ли так?

Настройки
Примечания:
Я читал в телефоне, когда внезапно услышал странные звуки. Вытащив из уха единственный наушник, я прислушался. *Грохот* — Я ТЕБЯ УЖЕ ТАК НЕНАВИЖУ!! Прозвучал плачущий, но разгневанный голос. Я быстро отложил телефон и поспешил узнать, что происходит. В коридоре лежал отец, пытаясь защититься от зонта, которым мама пыталась ударить его. Я застыл, увидев данную сцену. Мне сразу вспомнились события, что были несколько лет назад. Можно сказать, что это была моя психологическая травма, ведь я не то что плакать, даже двинуться боялся. Тогда отец за что-то начал избивать мать. Я бы хотел знать за что, но спрашивать этого не стал. В итоге мама убежала к подружке, а я остался сидеть в страхе. Дом был разгромлен, потому отец заставил меня частично убраться. Потом он заставил меня лечь спать. На утро отца не было, зато мама была тут. Она начала ругать меня за мое бездействие. Но почему? Что по вашему должен был сделать 8-летний ребенок? Это уже мысли, которые возникли после того как я спустя несколько лет задумался. Но сейчас это значения не имеет. Пока я застыл, отец сумел встать и, несмотря на пьянство, начать сопротивляться. Отец часто приходил пьяным, потому он с мамой часто ругались. А сегодня похоже чаша терпения мамы переполнилась. Отец схватил маму за шею, но я наконец отошел от увиденного и попытался их разнять. — Мама, остановись, — произнес я, пока пытался их разнять, но отец оттолкнул меня. — Не подходи, не то я тебя размажу, — злобным голосом процедил он. Я снова застыл. За эту секунду отец увел маму. Я начал думать, что делать, но не нашел ничего лучше, чем снова попытаться разнять их. В итоге отец снова оттолкнул меня и поднял руку, я рефлекторно уже поднял руки, но в итоге он не стал бить и лишь ушел из дома. Почти сразу к нам притащились соседи, узнать, что происходит. Уже после когда я обдумывал, что именно произошло, то понял, что мама в этот раз ругать не станет... Ведь так? К счастью, она просто молча пошла спать. Я же убрав беспорядок, тоже лег.

***

Сегодня я решил заночевать у бабушки с дедушкой. Давно у них не ночевал, потому я был несколько взволнован. Наконец-то я могу спокойно посидеть у них... Ну, я так думал. Пока играл в телефон, я, сквозь музыку из наушников, услышал ссору, в которой дедушка захотел себя убить. Бабушка вышла из комнаты в которой был он, а дед проткнул дверь ножом. Плачущим голосом он сказал: — Меня вы уже заколебали, лучше я умру. Я уже давно отложил телефон и наушники, и вышел к нему навстречу. Он уже поднес нож к груди. Я застыл от страха. Но почти сразу еле слышным голосом сказал: — Не делайте Дед похоже не услышал, и я, уже ничего не говоря, потянулся к лезвию ножа, который он медленно подносил к своей груди. Он заметил мои руки, потому остановился на мгновение, но все равно продолжил. В какой-то момент он ослабил хватку, потому я отобрал нож и отложил в сторону, а дедушка, плача, подошел ко мне и обнял. Я не понимал что происходит, но все равно решил обнять его в ответ. — Внучек, я уже так заколебался, ноги уже не могут ходить, я даже сесть не могу, сразу все болит... —продолжал он говорить, еле слышно плача. Но спустя минуту он отпустил меня и пошел на кухню к бабушке. Я же все это время ничего не говорил. Я просто молча ушел к себе в комнату, но как только я туда зашел, упал без сил. Ну почему?! Ну почему даже тут?!! Я уже хотел заплакать, но бабушка из кухни позвала меня кушать. Я сдержался, и, как обычно, с покер фейсом пошел на кухню. Уж не знаю думала ли бабушка, но позже вечером, когда она помогала расправить мне кровать, бормотала, что нужно было его убить, когда он хотел себя убить и что он испортил ей все нервы. Позже, ночью я думал об этом. Уж не знаю понимают ли родные того, что они уже убили меня изнутри. И что перед ними, я уже с 8ми лет не могу смеяться. Не знаю, знают ли они о том, что их смерть может окончательно меня добить. Понимают ли они то, что я вырос без амбиций, без мотивации, без детства? Поймут ли они то что меня тоже нужно поддерживать? Хех.
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)