Ты моя болезнь~

PG-13
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 729 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Переменившийся ветер~

Настройки
Примечания:
Войдя в квартиру, Василий сложил коробку конфет для матери в отдельный пакет поменьше и лег на свою кровать пытаясь переварить ту информацию, которую он услышал от Проницевой. - Что за ерунда? Только Саша отъехала, как тут вот такое. Что эта Дарья попытается сделать? - из Васиных раздумий вывел его звонивший телефон. К вроде бы и не удивлению звонил тот же номер. Этот звонок вызвал у Собакина агрессию. - что б его. Надо ответить наконец-то...- взяв телефон с тумбочки рядом, Вася ответил на этот звонок от незнакомого номера, который так и настаивал на их знакомстве. - Алло, извините меня конечно, но вы звоните на этот номер уже вторые или третьи сутки. Проверьте пожалуйста насколько правильно вы написали нужный вам номер телефона и не звоните сюда больше! - наконец-то дал волю эмоциям Собакин, но он не ожидал услышать там знакомый до жути голос. - Как так не правильно? Все правильно. Я звонила Василию Собакину, а то что он не отвечает долго, это не моя вина. - - Валонова?! Откуда она узнала мой номер телефона?! - не ожидал Василий, на время даже потеряв дар речи от шока. - Алло, есть кто на линии? - Откуда у тебя мой номер телефона? - Это секрет. - Я хочу слышать откуда у вас мой но... - Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети. - Что это сейчас было? ... Василий хотел скорее узнать откуда у той самой простой медсестры его номер телефона. Он взял планшет и проверил ее мобильник. Он был выключен, но это его не остановило. Собакин проверил ее контакты, звонки, социальные сети, переписки, перемещения. Вообщем, по максимуму вычитал все про Валонову за время после "пропажи" Хаборова. Там не было ничего такого, что могло было вызвать подозрения. - Так, она действительно переезжала с Ксенией к ней, созванивалась только с Проницевой и родителями. Нет даже удаленных сообщений. Или она скрытая хакерша, или это все правда, хотя слабо верится... Вася откинул планшет, упал на диван, закрыл лицо руками и стал размышлять о всем этом. Так прошло минут десять и Собакин зашёл в тупик. Все же одно решение он принял, ему нужна хоть чья-то помощь. Взяв телефон, он набрал номер Артура Кононова. Трубку подняли не сразу, но все же ответа Василий дождался. - Алло. - Алло, Артур, мне нужна твоя помощь. У вас там не сильно много дел? - О, привет, Вась. Да нет, новых дел пока что нет, а что ты хотел? - Слушай, помнишь тот случай с Хаборовым? - Так, значит что-то серьезное. - Артур! - Ладно. Да, помню. - У нас тогда была потерпевшая Ксения Проницева. Мы тогда выясняли что у нее была подруга Дарья Валонова. Оказалось, что я с ней пересекался в больнице. Сейчас она переехала в наш с Сашей двор и откуда-то взяла мой номер телефона. Я проверял ее, ничего такого после Хаборова она не делала, но все же помощь мне нужна будет. - Вот это да. Мне бы такой отпуск. Ладно, по старой дружбе, помогу. - Спасибо, только не болтай всем подряд это. - Идёт. Я буду на связи. - Хорошо, ещё раз спасибо. - Только подожди, а где Саша? - Саша уехала с родителями в Грузию на весь отпуск. Поэтому и прошу помощи у тебя. - Понятно... Черт, Зотов идёт. Я перезвоню. Собакин с небольшим облегчением выдохнул... *** - Саша! - раздался голос Марины Геннадьевны, она же и мать Александры. - Да, мама, что такое? - Тетя Оля ещё не возвращалась? - Мм, нет вроде. - Понятно... Обещали до двух придти. Проходит время. Спустя минут десять в номер в отеле входят сестра Марины с ее сыном. - Где вы были? Вы пропустили обед. - Максиму очень плохо. Его сильно рвало. Мы должны были вернуться к двум, но ему стало плохо ещё на пляже. - Жесть.. Неужели из-за этого нам придется уехать? - спросила Боткина. - Если ему лучше не станет, то придется. Марина и Ольга были родными сестрами, однако имели большую разницу в возрасте. Чуть ли не в двенадцать лет. Однако, она родила только под тридцать, а если быть точнее в двадцать семь. Максиму только шесть лет. На следующий день состояние Максима не стало лучше. Его по прежнему рвало из-за мороженого на пляже. Так что отдыхающие приняли решение вернуться назад в Москву. - Саша! - Да, мам. Ты не ходила к тете Оле? - Вот поэтому я тебя и позвала. Максиму до сих пор плохо. Нам придется вернуться домой.. - Вот черт! Ну и продавцы. Кто им вообще разрешает продавать еду от которой рвет как не в себя! - В любом случае в управлении Оса работаешь ты. Ты их запросто вычислишь). - решила хоть как-то поддержать дочь Марина. - Да запросто.. Надо написать Васе. *** После звонка Артуру прошло часа два. Вася уже начинал думать что он забыл про просьбу о проверке Валоновой. Все же Дарья не отступала и продолжала забивать телефон Василия пропущенными звонками. Нервы парня уже были на пределе. Хотелось вырубить телефон, но ожидание звонка от Кононова мешало этому. Все же, он его дождался. - Алло, Вася? Ты еще тут? - Артур? Чего так долго? - Зотов задерживал. Раньше не мог. Сейчас все сделаю. В звонке было слышно лишь клацанье клавиш на клавиатуре. В данный момент каждая секунда сводила Василия с ума. За эти два часа он отвлекся от всего этого и задремал. Сейчас Кононов мало того что его разбудил, так еще и поднял тему, которую Вася пытался забыть. - Ерунда какая-то, ничего не нашел. Все переписки потерты, восстановить нельзя. Хах, откуда такие хакерские силы у медсестры. - Здесь явно что-то не чисто. Собери ка досье на нее, желательно на родственников. - Одну секунду... Так, ее родители живут в Питере, родных братьев и сестер нет, есть двоюродный старший брат. Что у нас по нему... А вот у него уже интереснее. Работает программистом на приличную зарплату. Слушай, зачем это скрывать. Давай Кириллу скажем, он его к нам заберет. - Я думаю что не надо. У нас не похищения, ни убийства. - Так а что, ты так и будешь ждать пока с тобой что-то случится? - Я хотел завтра съездить к родителям, походу не получится. Я дома закроюсь и телефон вырублю, эти звонки надоели. Стоп... звонки. Артур, пробей номер с которого мне звонили. - Я сомневаюсь что это будет возможным, брат Валоновой, кроме программиста, еще и хакер. При чем я посмотрел, он очень часто заметал за кем-то следы за дополнительную плату. Я думаю что он отдал Дарье его телефон с незарегистрированным номером, прикрывая сестру. - Черт... Ну и что теперь? Придется сидеть дома взаперти. - Ну... Твой выбор. Желаю удачи. - Угу, спасибо. После того как Собакин положил трубку, он немедленно вырубил телефон не обратив внимание на одну деталь. Кучу сообщений от Боткиной. Тем временем Александра не могла понять почему ее жених ей не отвечает. - Что у него там происходит, сообщения так и не доходят. В сети он был в лучшем случае четыре часа назад. - Ну может быть пошел прогуляться или в магазин? - предположила Марина. - Мало вероятно, он хуже всех отреагировал на новость о том что я уезжаю. Он бы точно остался бы дома. Я его знаю.. - Ладно, Саша, собирайся. Значит приедешь домой сюрпризом. - Если он будет конечно... Василий пошел готовить себе обед, ибо бесконечно от одного звонка Артура к другому просто спать он не мог. Подошло время обеда. Обедать было нечего. Придется опять готовить. Вся эта ситуация отбивала любое желание поесть, но голод был сильнее. Собакин решил заказать пиццу через планшет. Оставалось только ждать заказ, а пока Вася решил пересмотреть фильмы, которые он любил смотреть с Сашей. Спустя часа два привезли заказ. Как только программист хотел откусить кусок пиццы, как ему на планшет пришло сообщение. Обычно на планшет ему приходят сообщения из управления если не доступен телефон. Василий насторожился. На планшет ему пришло сообщение от Артура. - Вася, что у тебя с телефоном? - Мне надоели звонки, я его вырубил. - незамедлительно ответил Вася. - Ладно, это сейчас не важно. Алексей Зоринов, тот самый брат Валоновой, он вскрыл всю инфу про тебя. Кононов Артур вышел из сети...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник