балкон напротив

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 730 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 6 Тёмной ночи

Настройки
Я проснулся от каких то шорохов, но я был не на диване, а у себя в комнате.Я сел и посмотрел в окно и увидел как в окне из сумрака кто то выползает. Я как заорал, взял книгу «Ромео и Джульетта» и начал его бить (да простит меня Шекспир). Я начал включать лампу, пока я пытался нащупать включатель я нащупал и кажется раздавил 2-3 сигареты. Когда я нащупал лампу, направил её на человека и резко включил её, в окне сидел Арсений. От яркого света он чуть не потерял равновесие и не вывалился из окна. Я схватил его за предплечье и втянул в комнату. Оба мы были испуганы. Я покраснел. Мне резко стало жарко.Я открыл окно шире и спросил -Что тут вообще происходит? Почему я в комнате? И почему сигареты не в пачке а на столе? Арсений уже не казался испуганным и начал рассказывать -Ну когда мы начали расходиться, мы это я, Антон и Лиза заметили что ты спишь. Антон просто пошёл выкидывать мусор, а Лиза «вежливо» попросила тебя отнести в комнату. Когда я тебя принёс у тебя на столе были сигареты и я решил посмотреть, что за сигареты, ну и парочка вывалились.Потом, я уже собирался уходить, но посмотрел на открытое окно и мне стало интересно, как ты на него залазишь ну или типо того. Ну а когда я вылазил ты заорал, я то думал от страха выпаду, но когда ты начал меня бить я понял что выпаду от этих избиений. — Ну знаешь, не думаю что ты бы обрадовался тому, что из твоего окна лезет непонятный чувак. Человек паук блин недоделанный… Возвращение домой. Я сел на кровать, а недоделанный человек паук напротив меня, на стуле. После долгой паузы я сказал — Так что было после того как я вырубился? Я если что про игры. — Ну мы играли сначала в уно… — Ну это я помню — перебив Арсения сказал я. — Ну потом играли в каких то мышей, потом ресторан. После ресторана все начали расходиться, ну ушли все кроме меня и Лизы — А Антон где? И вы что так мало сыграли? -Антон снизу посуду моет. А играли мы не один раз, там наверное в каждую игру по пять партий. Там то Макс отыгрывался, то Кирилл. -Понятно… — Теперь у меня вопросы. Во-первых, почему эту куклу зовут так же как и меня? Во-вторых, где ты так вкусно научился готовить? В третьих как ты так быстро уснул мы же там орали, смеялись? В четвёртых, зачем тебе блок сигарет если ты и пол пачки не выкурил за эти несколько дней? — Так это что за тест?! А это на оценку? Так, эту куклу я знаю дольше тебя и его имя я знаю раньше чем твоё. Значит, про готовку, слушай я днями мог оставаться один и за это продолжительное время я отточил своё мастерство, так как не питаться это не дело. Так, про сон, если честно не знаю это как суперспособность, я могу уснуть в любых условиях особенно в лодке или машине. А тебе зачем это вообще? Ты так смотришь на меня, будто сейчас тетрадь возьмёшь и начнёшь записывать. — А, прости. Да просто интересно. Ладно я тогда пойду. Пока. -Ну пока, тёмной ночи. Мда и реально зачем ему эта информация. Тут же зашёл Антон и сказал — Что вы тут делали? А хотя неважно. Короче, завтра приезжают Юля, это старшая сестра Кирилла, Стас тоже из старшей компашки, Захар, Маша и Оля. — А мне говорили что у Кирилла только брат Лев. -Ну вот видишь, что то новое узнал! А и я слышал что Лиза Рому кинула, ну это вроде давняя информация. — Так она вроде ещё на озере говорила что они встречаются? — Ну она типо не могла понять что она его не любит, но Рома ей не верит. -Как я вижу там всё сложно. — Да, лучше не скажешь. Точно и ещё, завтра мы идем с новыми людьми тусоваться, на заброшке, ну это ближе к вечеру. — Кстати а где дядя Сергей? — А папа, он решил в городе остаться он сказал что у него там дедлайны горят и он ближайшее время будет в городе, так сказать поближе к офису. -Понятно, ну тогда спокойной ночи. -Спокойной! Я подошёл к окну и заметил, что Арсений на балконе и я решил вылезти покурить, мне как раз пришла тупая идея спросить его тг. Я вылез, закурил мятую сигарету и сказал — Слушай Арс, у тебя есть телеграмм? Я почувствовал как мои уши покраснели, будто я попросил что то личное или интимное, я боялся что он откажет. -Ну да. — А дай пж ссылку. -Ну хорошо @#####. — Оо спасибки! Я докурил и лёг. Я очень долго думал над этим странным чувством. Мне было страшно? Стыдно? Может у меня жар… Я открыл глаза, посмотрел в телефон а там было 13:53. Чё то я заспался, во сколько я вообще лёг. Вспомнив те вопросы я покраснел. -Так нужно взять себя в руки. Я взял тёмно-синие шорты и белую майку. Одевая мятую одежду, я начал спускаться. По виду Антона, он видимо тоже только встал. Мы поели то, что осталось от вчерашней пиццы. У Антона был такой хриплый голос, да и у меня он такой. У меня так болит голова, будто мы вчера не культурно проводили вечер, а пили. Причём не понижая градус. Я пошёл на диван и уснул. Я проснулся от слов — Просыпаемся и идём на заброшку. — А? Что? Какая заброшка? -Так, времени нет, проснёшься по дороге. Когда мы пришли стояли какие то непонятные два пацана и две девочки. Одна из девочек со светлыми, завитыми волосами прям накинулась на Арсения. Пока она его душила обнимашками, я почувствовал чувство несправедливости, у меня прям всё горело. Позже нам всех представили мальчик поменьше это Захар, он одет во всё чёрное у него были светло-коричневые волосы и карие глаза. На первый взгляд он был очень гиперактивным. Мальчик по выше был Стас у него чёрные волосы и карие глаза, одет он был в светлые тона. И две девочки, по выше которая накинулась на Арса это Юля, старшая сестра Кирилла и по совместительству Льва. Вторая девочка не менее низкая, примерно как Лизок, это Маша у неё каштановое каре и карее-серые глаза, а на глазах круглые очки. И всей огромной, я бы сказал гигантской компашкой мы двинулись в заброшку. Там мы всё облазили. Потом мы с Максом стали жечь костёр. Пока мы его жгли, я у него расспрашивал про Юлю и Арсения. Он мне рассказал что — Они два года назад встречались, но потом Арсений с ней расстался, за многочисленные измены. А что? Юлька понравилась? — Да нет. я развернулся назад -Наоборот.- сказал я так тихо будто голос потерял. Ко мне подбежала Лизка и потянула за собой. Сопротивляться ей я не стал. Последнее на что я обратил внимание это взгляд Арсения (на нём в прямом смысле висела Юлька) он был измученный, глубокий взгляд. Потом Лизка спросила меня — Скажи, а я красивая? Я подумал ей нужна поддержка после расставания и сказал -Ну ни чё такая. Лизка хитро улыбнулась и ушла к костру, а я подошёл к окну (дырке в стене).А там была светло-красная луна. Она была похожа на яблоко, когда луна стала превращаться в букву «С». Я почему то подумал, что время уходит.Мельком я замети как кото то проходил снизу и посмотрел на меня. Ветер обдувал мне лицо.На время я… завис? Я решил закурить, сзади подошёл Арсений. Было как то не по себе. Я сразу посмотрел на луну и сказал — Смотри какая красивая луна? Такая красная. Похожа на наливное, уже откусанное яблоко. -Настолько что можно умереть! -В смысле? -Да не важно. -Ну как знаешь. Пойдём к костру. Арсений ещё постоял у окна, но потом присоединился к нам. Захар предложил завтра съездить, к домику на дереве, который в лесу. Все согласились что поедем завтра в 10. Мы начали расходится и Лиза предложила остаться мне и Антону на ночёвке. Я спросил — А Арс не будет против? Арс подошёл сзади и сказал — Да нет, не буду. Когда мы подошли к их дому, Лиза сказала что видимо дома их родители. — Если ч о их зовут Юля и Володя. -Хорошо. Мы зашли и их родители предложили поужинать с ними.Мы согласились. Мы ели индейку с рисом. Родители Лизы видимо уже знали Антона. Тётя Юля накладывая индейку говорила — О Антон ты снова на ночёвку? О а этот мальчик кто? -А это мой двоюродный брат Дима. — Ого вы такие разные.Ты такой рыженький, а ты в кого? — В маму — Понятно ну расскажи про себя, про школу, есть бра\сестра? -Нуу Я Дима у меня есть сестра Катя. А про школу ну я закончил с баллом 8,8. Так мы и общались, Тётя Юля спрашивала а я отвечал, было видно что я им понравился. В итоге мы поужинали и пошли на второй этаж. Лиза сказала что мы будем у Арса в комнате потому, что у Лизы там что то не то. Арсений предложил на его компе посмотреть фильмы. Я подумал что нужно зайти домой за сигаретами, пока все спорили какой фильм будем смотреть. Я попросил у Антона ключи от калитки и дома и пошёл за сигами, заодно и за зажигалкой. Когда я зашёл в комнату и взял сиги я посмотрел на балкон и увидел, что фильм они ещё видимо не выбрали. Я решил немного посидеть у себя в комнате, я завис в инсте. Позже понял, что пора идти обратно, только перед этим я решил выбрать другую майку — Так какую мне майку выбрать. Арсений что ты думаешь? -спросил я посмотрев на Куклу. -Да я тоже думаю лучше зелёную. Потом я поторопился назад. Я всё закрыл и побежал в дом. Когда я зашёл в комнату там уже была еда, но Антон и Лиза до сих пор спорили, что посмотреть. Когда они увидели, что я зашёл в комнату. Они начали спрашивать — Как думаешь лучше смотреть… -НЕЕЕТ лучше… -Слушайте может посмотрим какой-нибудь мульт? -К примеру? -Ну не знаю, допустим «Зверополис». В итоге мы смотрели мультики. Под конец вечера возник вопрос «как ложиться спать»? Была двухспальная кровать и двухспальный матрас. Лиза сказала что, точно будет спать на кровати. Я предложил тянуть палочки кому попадётся короткая тот будет спать на кровати. В итоге короткая попалась Антону. Лиза пошла к себе в комнату и вернулась в пижаме. Дальше мы просто играли в карты когда был час ночи, все начали вырубаться и мы легли спать. Я пытался уснуть, но у меня не получалось. Я посмотрел на телефон уже 2:50 а я так и не лёг. Я взял сигареты и пошёл на балкон. Я закурил и облокотился на перила и пытался не о чём не думать. Я услышал как кото то вышел на балкон. Я посмотрел назад, там стоял Арс в шортах — Не спиться? — Да. Какая то бессонница напала, всё время о чём то думаю. (ага о чём то, о ком то) — Ну не знаю, ты же так быстро заснул в тот раз. — Слушай, даже у меня бывают бессонницы.А ты чего проснулся? — Так матрас маленький, каждое движение чувствуется. — А что снилось? — спросил я улыбнувшись. -Да фигня какая то, я шёл в стеклянном городе. И вдруг все дома начали разбираться и я проснулся. Пока он рассказывал я уже закурил 2 сигарету. Тут же Арс резко подошёл, достал у меня сигарету изо рта, выбросил и сказал — Ты с этим заканчивай. — Хорошо — я улыбнулся и сказал — ты иди а я ещё немного постою. После его слов мне стало больно. Я вспомнил как когда то отчим подумал что я курю, но не нашёл сигареты и заставил есть его. А потом дал подзатыльник за то, что из-за меня ему придётся покупать новые. Я так плакал в тот вечер. Эх до сих пор помню его фразу " Почему до тебя доходит только слезами, запомни это прежде чем ещё раз курить». Мда помог. Мне даже интересно он помнит это? Вот блин после таких мыслей я точно не усну. Когда я пришёл в комнату и спросил — Арс, слушай у тебя есть метод как уснуть? Он повернулся на бок и посмотрел на меня. Я покраснел, я чувствовал как мои руки и ноги охолодели а голова чуть не взорвалась от прилива крови. — Всё нормально? У тебя что жар? Арс взял меня за руку и попытался вывести из комнаты я сопротивлялся и сказал что всё хорошо. Он начал меня щекотать. Потом взял как мешок картошки и понёс в зал. Я вырывался как мог. Он спустил меня на диван и начал щекотать я думал я взорвусь от смеха. После он стал и сказал -Раз ты не можешь просто уснуть, то ты уснёшь от усталости. Я сел на диван и начал отдыхиваться. Арс сел с лева от меня, повалил на диван и начал ещё сильнее щекотать. Наверное ещё минут 20 он меня щекотал. Когда он устал, Арсений разложил диван и сел. Я сказал что пошёл пить но нифига подобного, у меня был план отомстить. Мой план заключался в том, что я должен тихо подойти сзади, а дальше как пойдёт. Я подошёл и кинул его лицом в диван и взял его руки. Я сел ему на спину и скрутил руки (как это делают полицейские, но не больно). Позже я начал щекотать ему ноги. Он каким то образом перевернулся схватил меня и начал сжимать объятиями, я начал задыхаться. Когда Арс меня отпустил, мы ещё долго смеялись и он казал -Давно я так не веселился, года 2 наверное! -Да я тоже. Мы же друзья. — Да конечно. -Ты мой самый лучший друг из немногих. — Всмысле. — Ну после развода родителей, меня перевели в другую школу, а там и сестра маленькая и отчим пришёл и дружил я с Андреем, он остался в предыдущей школе. Ну как то так. А у тебя что? — Ну а у меня Юля. Она ко мне липнет каждый гои это так раздражает. А расстался я с ней из-за измен, всё время с кем то тёгалась, ну а я решил её отпустить. А она не хочет. Она хочет всё и сразу.Раздражает. Мне говорят что я доброй человек души, раз никак не нагрубил ей. — Понятно. — Ну давай не будем грустить. Лучше пойдём перекусим. И он повёл меня на кухню. Мы сделали бутерброды. Мы так быстро ели, что я чуть не подавился. Потом мы пришли в зал и Арс мне пол ночи рассказывал разные смешные истории потом мы взяли подушки, взяли телефон, легли рядом и смотрели «stand up», телефон держал Арс, я начал засыпать. Последнее что я помню что я сказал — Работает. -Что работает? — в недоумении спросил он и посмотрел на меня, но мои глаза слипались, а голова тяжелела. Я повернулся на бок посмотрел, что Арсений сам давно хочет спать и сказал — Спасибо… Он отложил телефон повернулся ко мне и расплылся в улыбке… На утро меня разбудили птицы, я посмотрел на Арса, его они видимо тоже разбудили. Только через несколько секунд я понял, что мы с Арсом лежим в обнимку, а я закинул на него ногу. Я сразу сел и спросил — Сколько время? Арс со слипшимися глазами сказал — 9:11.Ты куда подорвался? мы выходим в 12. Мы и так легли в 4 с чем то или даже позже. — Не я уже выспался, да и твои родители проснутся скоро. Так что я пойду закурю. — А вот и нет — сказал Арсений схватив меня за предплечье. — Будем избавлять тебя от привычки. Я буду каждый раз бить тебя по плечам когда ты будешь курить или будешь собираться курить. Договорились? -вытянув руку сказал Арс. — Договорились.-сказал я протянув руку Арсению. Мы пожали руки и засмеялись. — А вот и моя мама. Пойду спрошу что на завтрак. Когда Арс подошёл к тёте Юле, я случайно услышал их разговор — Слушай Арсюшь, ты такой весёлый. Давно я тебя таким не видела.Это Дима тебя так поменял, а я говорила что он хорошенький.Он похож на котика которого мы подкармливаем. Дружи с ним всегда. Он делает тебя живым. — улыбнувшись сказала тётя Юля. Арс засмущался и спросил — Так что мы завтракаем? — А что хочешь ты и Дима. О я сейчас его позову.Дима! Я подошёл и она спросила -Что ты хочешь на завтрак. Я замялся и сказал -Яичницу наверное? — Хорошо а ты Арс что будешь? — Тоже что и Димка.- улыбнулся он и пошёл за стол. Я подошёл к нему и сел. Через некоторое время мы поели. Встали Лиза и Антон, они тоже поели. К этому времени уже было 11 с чем то и мы стали выдвигаться. Я и Антон зашли за велосипедами. Лиза и Арсений тоже взяли велики и мы выехали к дороге и поехали к остановке там нас уже ждали. Остался только Кирилл и Юля, они опаздывали, пока мы их ждали я решил поинтересоваться у Маши, что за домик на дереве и почему он в лесу. — Ну короче, у домика на дереве живёт чувак. Там была какая то автокатастрофа и он был единственным выжившим, он тогда был ребёнком.В итоге от отца остался домик на дереве и он разрешает нам лазить там. — Понятно. — А вы слышали, что Захар пропал. — сказал Макс. Я удивился ведь никто не был взволнован. Я поинтересовался у Макса — А почему никто не волнуется? — А ты не знал? Так Захар часто из дома сбегал и всегда возвращался. Сказать что я был в шоке ничего не сказать. Когда Кирилл и Юля приехали, мы двинулись к домику. Пока мы ехали я всех расспрашивал про Захара, про домик и чела который живёт у домика. Практически у всех было одно мнение. Когда мы подъехали, мы залезли и начали общаться но я всё расспрашивал про Захара. Я сильно волновался. Я не понимаю как можно просто сбегать. Потом этот мужчина вышел с чаем и сел в беседке и спросил — А вы слышали что мальчик пропал? Мы повернулись и почти синхронно сказали — Да. Он начал нам что то рассказывать и я не понял как но, он втёрся нам в доверие. Мы познакомились, его зовут Толя и ему 20 лет. Мы взяли его контакты, создали общую группу и уехали. Ну мы там сидели почти 3 часа. Когда мы возвращались мы проезжали около леса и там был маленький обрыв, а там образовалось болотце.И мы заметили, что там кто то есть. Мы оставили велики у обочины и я, Максим, Лена, Антон и Арсений начали спускаться я спустился первым и чуть не упал. Там лежало тело без ног, в синяках и порезах. Когда я присмотрелся я заорал от страха -Та-там тело, без ног. -Все начали оперативно спускаться. -ЭТО ЗАХАР! От страха и шока я упал и мне поплохело меня вырвало. Максим и Лена начали в скором порядке звонить в службу спасения. Очень сложно объяснять где мы находимся. Параллельно Антон звонил маме Захара. Я наверное очень чувствительный но я был в шоке минут 5, я пытался понять, что случилось. Но эта картина возникала и мне становилось хуже. Позже приехали спасатели, Захара (если это можно так назвать) погрузили в скорую, а полицейские взяли меня, Лену, Макса и Арсения как первых кто увидел а остальным сказали ехать. В участке нас спрашивали про его семью, насколько он общительный и вообще последние события. Я мало что знал про Захара так что меня отправили к психологу. Психолог говорил что я в этом не виноват и что то другое, но мне было жалко мать Захара и его самого. Позже мне сказали что можно к нему пройти. В палате стояла его мама и друзья которых он позвал я удивлён, что я был в этом числе. Я подошёл ближе, он схватил меня за руку и сказал -Убийца, он рядом. Он затих, прибор запищал, забежали медики. Но я держал его за руку, мне было больно, что он умер. В последствии, мне рассказали, что он чудом не умер от болевого шока, но ноги были ампутированы неправильно. Боже, когда мы шли к дому я был растерян. Пока мы шли, было молчание. Дома у нас всё ещё никого не было. Родители Лизы и Арса сказали что мы можем остаться. Мы вежливо отказали и ушли. Я всю ночь думал о Захаре, его тело мне виделось в ночи. Я знал, что если я усну, я его увижу. Мне виделось его безногое тело и меня мутило. Я долго обдумывал его слова. Меня пугало, что убийца рядом. Когда на завтрашний день приехали родители Антона, они пытались нас успокоить. Шёл дождь, погода как знала. Я поспал 5 часов в течении дня и как я и знал мне снился он и его слова. Всё было во мраке и это болото я утопал. Я проснулся в холодном поту, сердцебиения участились, я его мог услышать в такой гробовой тишине. Я написал и предложил Арсению встретиться, только у меня дома. Арс согласился. Мы сидели в тишине. Но я её нарушил -А что ты знал о Захаре? -Отец часто в командировках, в основном в его близком кругу мама. В учёбе не очень, он всегда говорил что не любит учиться, только его привлекали такие предметы как: обществознание и история.Он очень часто ссорился с мамой и поэтому сбегал, он часто ночевал у кого то из нашей компашки. -Понятно. -А ты как? -А что я, скорее за его маму надо беспокоится нежели за меня. -Слушай ты вообще спал? -Нет.Я не хотел его видеть. Я его видел во мраке, а потом и во сне. А ведь я сначала подумал, что ноги я просто не вижу, что они утонули. -Ну ты это, может поспишь а то выглядишь не очень. А я рядом посижу? -Ну ладно… я был в шоке. Пока я лежал мы говори о чём только можно, мне кажется я его знаю лучше себя. Когда я уснул, на удивление кошмаров я не видел…
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник