The Tenant

Горячая работа
Перевод
G
Завершён
26
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
57 страниц, 16 463 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 16 - Конец

Настройки

Год спустя

                  Прошел ровно год, как Линда рассталась со своим лучшим другом. В этот день Линда встала, как обычно, в 7.30, но на этот раз не для того, чтобы открыть библиотеку, а чтобы убраться в квартире. В тот день у нее были особые гости. Начала она традиционно со своей комнаты, где ей нужно было вытереть пыль с мебели, заправить постель, вымыть пол, и так далее. Поскольку Голубчика не было дома, в квартире стало ужасно тихо. Единственным, что подавало признаки жизни, были часы, висевшие на стене, которые отбивали каждую секунду. Чтобы немного оживить обстановку, Линда включила телевизор на какой-нибудь музыкальный канал, чтобы фоном играла приятная музыка. Когда женщина закончила уборку в спальне, она перешла на кухню. Она начала с того, что также вытерла пыль, затем взялась за мытье посуды и закончила мытьем полов. После 15 минут мытья пола, кухня сверкала чистотой. Линда любила, когда царили чистота и порядок. Это позволяло ей дышать легко и сосредоточиваться на других вещах. Вы можете подумать, что она немного помешалась на этом, но в целом в этом не было ничего опасного, на самом деле, для нее было очень хорошо следить за порядком. Сделав все это, она спустилась вниз, чтобы вытереть окна и поставить книги на полки. Спускаясь, она взглянула на подоконник, где все еще стояла клетка Голубчика. Она не убирала её с тех пор, как он улетел от неё, она оставила её как напоминание. Каждый раз, когда она видела клетку, она чувствовала не печаль, а радость. Ей эта вещь напоминала обо всех хороших воспоминаниях, которые постоянно крутились у нее в голове. Теперь она подумала и о Голубчике, и на ее лице появилась улыбка. Она углубилась в полки, чтобы расставить книги, оставшиеся на столе. Ей нужно было записать несколько новых названий, которые пришли ей в голову, и теперь она должна была распределить их по правильным категориям. Закончив с этим, она принялась мыть витраж. Теоретически он был чистым, но чтобы убедиться, что она его не пропустит, Линда решила протереть и его влажной тряпкой, используя жидкость для мытья окон. Через несколько минут витраж засверкал от чистоты. «Что мне теперь делать?…» - подумала Линда, оглядываясь по сторонам. Все аккуратно расставлено, мебель чистая, пол чистый. «Ах да... Выпрями мне волосы, но перед этим я почищу зубы», - сказала себе Линда, напоминая себе, что ей делать дальше. Она поднялась наверх, а затем направилась в ванную, чтобы устроить порядок в своих волосах, но перед этим она взяла зубную щетку,намазала ее зубной пастой, начала несколько раз чистить зубы во всех местах, чтобы убедиться, что они хорошо и идеально вычищены. Взяв чашку в руку и поднеся ко рту воду, она смыть пасту. Когда Линда это сделала, ей вспомнилось, как Голубчик глотает жидкость от зубной пасты. Представив это, она хихикнула и сама проглотила жидкость так же, как это делал он. «О... Серьезно...» - вздохнула Линда от своей глупости. Она еще раз прополоскала зубы, на этот раз не проглатывая жидкость, затем взяла выпрямитель в руки и стала осторожно проводить им по волосам. Она делала это аккуратно и медленно, так как у нее были чувствительные волосы, поэтому она не хотела их испортить, зная также, что этот способ выпрямления не самый здоровый для ее волос. После нескольких взмахов выпрямителем ее волосы стали прямыми и аккуратными. Закончив своё небольшое преображение Линда начала смотреть на себя в зеркало, когда раздался звонок в дверь. Женщина начала спускаться вниз. Уже на лестнице она успела заметить, что пришли ее гости. Это был мужчина, довольно высокий, с лысой головой. Он был одет в кожаную куртку. Рядом с ним стояла женщина, у нее были длинные прямые и карие глаза, одетая так же, как и мужчина, за исключением того, что на глазах у нее были прозрачные для глаз линзы. «Мама, папа!» - сказала Линда, открывая им дверь. «Привет, дорогая» - сказала женщина, вошедшая внутрь со своим мужем. Они осмотрели библиотеку, у Линды бывали довольно редко, так как жили за много миль и у них было мало времени на длительные поездки. «Как ты?» «Я не жалуюсь, все хорошо. У меня каждый день клиенты, хех…» «Я вижу, клетка все еще стоит...» «Воспоминания... Пойдёмте наверх» - Линда предложила сходить всем вместе наверх, где они сидели за столом и разговаривали друг с другом. Линда в это время тоже готовила чай и угощение для гостей. «Итак... Ты все еще помнишь его?» - спросил отец Линды после минутного молчания. «Все время... ты, наверное, не замечал» - сказала Линда. Она вытащила одно из перьев Голубчика из-под рубашки. «Я взяла одно у Голубчика. Просто на память» «Приятно иметь рядом с собой сувенир от него» «Да... Интересно, как он поживает там, в Бразилии» - ответила Линда, разливая горячую воду по чашкам для чая. Сделав это, она села за стол со своей семьей, и они начали разговаривать. Голубчик с Жемчужинкой удалось навсегда обосноваться в Бразилии через год. Первые 2 месяца они находились в вольере, а затем были выпущены на волю. Сразу после этого Жем вместе с Нико, Педро и Рафаэлем решили научить Блу летать. Это было непросто, он несколько раз хотел сдаться, но благодаря настойчивости друзей ему это удалось! Вскоре выяснилось, что она вот-вот отложит яйца! Несмотря на проблемы с их укладкой, они преуспели и вели довольно спокойную жизнь, просто получая от этого удовольствие. В этот день Жем попросила Рафаэля и Еву присмотреть за их яйцами, потому что она хотела удивить Голубчика, который очень ждал этой годовщины. Она знала это, потому что Голубчик часто упоминал Линду в течение недели и смотрел на кольцо, которое он получил от нее (он повесил его на стену). К тому времени, когда наступила звездная ночь, Жемчужинка и Голубчик сидели на правом плече статуи Христа. «Какое прекрасное зрелище» - сказала она, наблюдая множество звезд на темно-синем небе. «Ты гораздо лучше видишь» - сказал Голубчик, на что она покраснела. «Аууу» «Эх... Жаль, что скоро нам придется вернуться» «Нам не нужно, Рафаэль и Ева позаботятся о них» «Действительно?» «Ммм» «Спасибо, хе...» - вздохнул Голубчик, улыбаясь. «Я ожидала, что ты захочешь остаться здесь подольше» — «Вы знаете, что сегодня мы были в Бразилии ровно год» «Наверное» «Удивительно...» «Почему?» «Ну… 2 года назад я смотрел бы какой-нибудь фильм в Миннесоте, или мы бы ужинали… Год назад за день до того, как мы были вместе в Миннесоте, сейчас мы в Бразилии. год назад я даже не думал, что у меня будут дети, а теперь есть... Линда там, а я здесь, с ангелом, удивительно, как время влияет на нашу жизнь» «Подумай, что ты будешь думать об этом через 14 лет» «Да это вообще будет что-то потрясающее... Пока мы так долго живем» «Мы можем это сделать... Ты хоть иногда думаешь о Линде?» «Все время... Она все еще со мной... В моем сердце» - сказал Голубчик, глядя на звездное небо.
26 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)