Bongou Stray Dogs (like a cat's)

R
В процессе
180
автор
180 Нравится 30 Отзывы 20 В сборник

Осаму Дазай/ Баюн

Настройки
Примечания:
—Ну пожалуйстаааа— Ныла подруга и теребила тебя за руку. —Мне его вообще больше некуда девать! Хотя бы на передержку возьми, а там и другого хозяина найдем. Но не оставлять же его на улице!— чуть ли не плача умоляла подруга. Вы спросите: "Что происходит?" Все предельно просто. У твоей подруги выявили аллергию на шерсть, так что котика нужно было куда-нибудь пристроить, желательно сегодня. —Боже, ладно, иначе ты в собственных соплях утонешь—приобнимая подругу за плечи, говоришь ты. — Вы точно с ним подружитесь. Баюн ласковый, добрый, на руках сидит. Я тебе занесу его в ближайшее время и вещи его тоже притащу. Объясню что и как нужно делать. *** Принесли кота уже вечером. Пушистый бежево-коричневый комок шерсти прошелся придирчивым взглядом по твоей скромной студии. Конечно, не хоромы султана, но жить можно. Животное было спокойное и любопытное. Пока ты растелала его лежанку и в принципе обустраивала его место питания. Он полностью осмотрел каморку, которую тебе теперь придется делить с котом. Кот поел и залез на единственное и удобное кресло, полностью игнорируя лежанку. В общем принял это как должное, а ты продолжила заниматься своими бытовыми делами. Как и говорила подруга, котик был ласковым и добрым, но параллельно с этим очень ленивым. Иногда мог подойти и понежиться у тебя на коленях минут десять и уйти, проводя оставшийся день на балконе или где-то в спокойном месте, где его незаметно. Однако помимо своей лени он поражал своим умом. Он всегда находил то что ему нужно. Так же он ВСЕГДА получал свое. Ему достаточно было посмотреть тебе в глаза, как желание с ним спорить сразу пропадало. Прекрасно понимал всë, что ты ему говорила и смотрел очень осознанно, что немного напрягало. Однако были и у него странности. Кот то ли не понимал что его действия опасны, то ли имел суицидальные наклонности. Например, на следующий день, когда подруга его к тебе принесла, через некоторое время Баюн залез на подоконник и прилег возле открытого окна. Занимаясь свои делами, в голову пришла мысль что нужно бы покормить кота. Ты развернулась в сторону питомца, но кота там не оказалось. Паника накрыла тебя с головой. Ты перерыла всю квартиру в поисках кота, но его нигде не было. Как так? Куда мог подеваться? Сознание подбрасывало лишь один вариант где может быть кот. Окно. Он определенно выпал с окна. Тебе не очень хотелось смотреть на омлет из кота внизу, но ты живешь не высоко, так что, надежда на то что котик жив поселилась в твоем сердце. Преодолев расстояние между тобой и подоконником, ты выглянула в окно. Прям на против твоего окна была толстая ветка с деревом, на которой сидел Баюн. Думаю говорить что ты была зла и напугана до чертиков не стоит, и так понятно. Но скажу, что окно ты больше нараспашку не открывала, мало ли кот решит повторить фокус с исчезновением. *** —Блин, хорошие руки для кота, пока еще не нашли, сможет ли он побыть еще какое-то время у тебя?— Подруга посмотрела на тебя виноватыми глазами . — Знаешь, а я даже рада что никто не звонит по поводу котика. Думаю, я все же оставлю его себе.— Улыбаешься ты, и чешешь кота за ушком.— Мы уже привыкли друг к другу, так что расставаться будет грустно.— Ты посмотрела на кота и встретилась с его взглядом. Баюн стал тереться об твою руку. *** Проснулась ты поздней ночью от ощущения того что на тебя смотрят. Дверь была открыта, хотя ты точно помнишь что ее закрывала. Списав все на свою забывчивость, ты снова улеглась в кровать. Когда ты начала засыпать, в комнате раздался смешок. В этот момент тебе стало не поддельно страшно, сон как рукой сняло, а по коже побежал холодный пот. —Не трясись, не убивают же— сказал незнакомец и плюхнулся на кровать подле тебя. Только ты хотела открыть рот что б закричать, как незнакомец тебя перебил. —Ну, ну, зачем кричать, я не собираюсь причинять тебе вреда. Успокойся.—Сфокусировав внимание, ты рассмотрела неожиданного гостя. Спокойное лицо, с невероятно пристальными, чуть прищуренными глазами, заставили сжаться от страха. Не смотря на красоту, он пугал, пугал своим взглядом, пронизывающим и чего-то предвкушающим. —Пусти, а то я вызову полицию!— На твои угрозы он лишь улыбнулся, прекрасно понимая что они пустые. —Очень забавно наблюдать за тобой, Т/И, ты ведь раньше знала меня как своего кота— протянул он, при этом нежно поглаживая тебя по волосам. И действительно, его взгляд был очень похож на взгляд кота, когда тот пытался чего-то добиться от тебя. Поверить в это было сложно, но...возможно? — Не волнуйся, я не кусаюсь— посмеялся мужчина и легонько поцеловал тебя в нос. Потом в уголки губ, а потом и в сами губы. Тебя крепко прижали к кровати, чтобы слиться в поцелуе. —Баюн, не слишком ли рано?—отрываясь от поцелуя промямлила ты. Вызывая смешок у парня. —Баюн, конечно интересное имя, но лучше зови меня Дазай.— Усмехнулся он и продолжил свои сладкие пытки.
Примечания:
180 Нравится 30 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)