Bongou Stray Dogs (like a cat's)

R
В процессе
180
автор
180 Нравится 30 Отзывы 20 В сборник

Рюноске Акутагава/ Барсик

Настройки
Примечания:
Наверное многие из вас помнят, а некоторые до сих пор живут, в советских хрущевках. Эти старые общарпанные подъезды, графити на стенах и кое-где осыпающаяся штукатурка. Романтика одним словом. В нашем таком подъезде жил кот. Весь черный только носочки передних лап беленькие, да глазки серые. Его мало кто видел, но все знали что он есть и всегда оставляли ему миску молока и воды, которые периодически опустошались. Впервые когда его увидела ты, он грелся на более-менее тëплом осеннем солнце на скамейке подле твоего подъезда, когда ты подошла к нему, он приоткрыл свои глаза. Как уже говорилось ранее, коту периодически оставляли подачки(просто не как иначе это не назвать, судя по его реакции) и ты не была исключением, откопав остатки булочки в сумке, положила ему и развернулась к подъезду, ты была уверенна что он ее съест. Начинало холодать. Эта солнечная неделя была последней, хотя, утром было солнечно и вполне тепло для осени, но планы у погоды резко изменились и небо затянуло тяжелыми серыми тучами. Дождь стал лить как из ведра, в добавок к этому были сильные порывы холодного ветра. Ты уже промокла насквозь, причëска развалилась и по волосам ручьями скатывалась вода. Хотелось как можно быстрее добраться до дома. Хлюпая водой в кроссовках ты бежала до дома, вот на горизонте появился твой дом, осталось только пробежать три подъезда. Как только ты повернула к своему подъезду в глаза сразу бросился дрожащий от холода кот, который пытался спрятаться от дождя под старой дырявой скамейкой. В мыслях сразу представилось как плохо коту. Ты уверенно шагнула к скамейке и потянула руку. Злобный и короткий рык кота тебя остановил. —Ну чего ты?... Замëрзнеш же тут. Однако котика погода не смущала, он продолжил злобно пялиться тебе в глаза и бить хвостом по асфальту. —Нет, счастье мое, ты тут мерзнуть не останешься. *** Скажем так, он был не сильно (а вернее даже очень сильно) недоволен своим новым местом жительства. Но выбора у него нет. Кот лишний раз не хотел с тобой пересекаться, поэтому, его можно было найти либо под диваном, либо где-то на балконе, в огромной куче коробок. Даже есть он приходил после тебя. Это тебя возмущало, что всегда высказывалось в слух " как так, я его от холодной-голодной смерти спасла, а он...". Кота было приятно назвать Барсик, но он на это не реагировал. Даже не удивило. Но в скором времени котик растаял, даже разрешил себя гладить. Немного. И иногда даже мурчал, что вызывало у тебя такоооой шок! Ты не могла нарадоваться когда он первый раз позволил почесать у себя за ушком. Однако, он не позволяет переборщить с такими ласками. Один шлепок по руке своей когтистой лапой, и желание его трогать тут же пропадает. Но все ж с ним жилось хорошо, и ты радовалась что не осталась одна. Но если с тобой он как-то смирился, то чужих на дух не переносил. Гости не долго задерживались у тебя именно из-за Барсика. Эта скотина постоянно хватала ноги и расцарапывала до мяса. Но после предложения твоей подруги кастрировать его, мол коты после этого не такие агрессивные, он стал покладистее,но своих покушений не прекратил, просто поменял ориентир на обувь. *** Пожалуй это самое странное что могло произойти. В твоей кухне стоял какой-то голый мужик и вытирал стол? Никакого намека на грабеж и взламывания твоей квартиры не было. Но тогда как он здесь очутился? Вооружившись лопаткой для обуви, ты на носочках подкралась к кухне, хорошенько замохнувшись, что б если что, ударить первой. —Я знаю что ты там. Хватит устраивать этот цирк и иди сюда. Чайник уже вскипел. Эти слова выбили тебя из колеи. Рот открывался и закрывался, так и не выдав вопроса. От испуга что этот мужчина знает где ты, ты встала как вкопанная притаив дыхание. —агрх, я ж сказал, "я знаю где ты, иди сюда" чего непонятного или ты просто тупая?!— Молодой человек вышел с кухне, и подпер стену рукой, отгораживая тебе тем самым путь отступления —Д..Да кто ты черт возьми?! И что ты здесь делаешь!?— ты сорвалась на крик, но мужчина напротив лишь приподнял брови домиком, в немом вопросе—Акутагава. Ты идешь или нет?— проговорил он разворачиваясь обратно к кухне. —Акутагава, это же фамилия? А имя у тебя какое?!— пролепетала ты, хватая мужчину за руку.—Ты пока не заслужила его узнать.—Это начало тебя злить, помимо того что этот мужик ходит у тебя дома голый, так еще имя свое не говорит!— Так послушай-ка сюда, меня не устраивает что какой-то неизвестный мне мужик, расхаживает по моему дому нагишом, так еще и имя свое отказывается называть!—Но то что он сделал дальше повергло тебя в шок. Он. Поцеловал. Тебя. В нос. Как минимум это странно,но все что у тебя получилось сделать это в упор торащится на него выпученными глазами. —Рюноске. —Ч..чего? —Рюноске говорю, имя мое.—Ты облегченно вздохнула —Удивительно что, Барсик тебя впустил—все еще шыпя на него произнесла ты. Все же это преступник раз он проник в твою квартиру и надо как-то позвонить в полицию. Хотя если ты скажешь в твою квартиру проник голый мужик, то тебя скорее всего обсмеют, назовут больной и повесят трубку. —Я ж сказал что меня Рюноске зовут, а ты опять этой сранной кличкой меня величаешь. —Ч..что?— Хотя если присмотреться, то можно было найти сходства, те же ледяные серые глаза, черные волосы и лишь кончики челки белые, но в это верить не хотелось. —Серьезно что за бред?!— на эти слова Рю лишь закатил глаза— Не хочешь не верь, я доказывать тебе не собираюсь. —Стой! Погоди, я верю, но это так странно и сложно, я...—он перебил тебя—Я понимаю, пойдем, чайник уже остыл
Примечания:
180 Нравится 30 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (10)