Город Обджектов
13 июля 2022 г., 17:01
Ёшка переместился в Город Обджектов, на железнодорожную станцию. Сразу он увидел столб с 3 объявлениями о пропаже - Корзиныча, Полка и Лантерна.
"О, Корзиныч был у нас в шоу в качестве добавленного персонажа, но вот двух последних я не знаю, может, их кто то похитил?" - поразмышлял Ёшка и отправился в ратушу, где находится Зажима Канцелярьевна, мер города, а также президент.
Буква уже собиралась входить, как вдруг её кто-то остановил.
- Так-так, кто тут у нас собирается входить? - спросил грубый голос.
Ёшка от неожиданности чуть испугался и повернулся назад. Возле него стояли два обджекта - Дубиныч, полицейская дубинка, и Шокер, электрошокер. Скорее всего, они были охранниками ратуши.
- Я т-тут... это... к м-мэру, кое-что обсудить. - дрожащим голосом прошептал Ё.
- Так вот значит как, сначала вы, наглые буквы, крадёте у нас обджектов, а потом просто так в мерию заходите? Пошёл вон, никуда мы тебя не пустим! - со злостью крикнул Шокер.
Ёшка уже собирался расплакаться и убежать, но его притормозил Дубиныч.
- Тихо, Шок! Всё время на всех кричишь! - пригрозил обджект и и повернулся к фиолетовому. - А ты разве ничего не крал у нас?
- Я даже не знаю, о чем вы. Кто-то из симболаров кого-то украл? - сказала буква.
- Да, было дело, - пробурчал уже успокоившийся Шокер. - Несколько дней назад в поезд ворвался какой-то малиновый монстр, забрал пару обджектов и смылся неизвестно куда. Также пару пассажиров сказали, что он ещё убил ещё двоих невиновных. И до сих пор полиция не знает, кто он, где пропавшие обджекты и для каких целей он их похитил.
"Краткий? Зачем ему эти обджекты? Разве в шоу не был добавлен только Корзиныч?"
- Ты случаем не знаешь, кто этот малиновый? - спросил Дубиныч.
Ёшка уже хотел рассказать про И Краткого и шоу, но задумался.
"Лучше я с ним сам поговорю, ведь если я расскажу всю правду, то с Кратким может произойти что-то плохое, мне не хочется потом всю жизнь винить себя за это."
- Эй, что с тобой? - спросили охранники.
- А? Да так, ничего, я его никогда не видел! - с фальшивой улыбкой сказал Ёшка.
Ладно, хватит уже про это, пропускаем тебя. Но если ты что-то натворишь, мы доложим куда нужно. - ответил Дубиныч и пошёл с Шокером на свои места.
Ё вошёл в здание, нашел кабинет мэра и постучал в дверь.
- Да-да, войдите.
Ёшка прошёл в кабинет и осмотрелся. Само помещение было небольшое, но каждая стена была чем-то заставлено: разные книжные шкафы, полки, коробки с книгами и барохлом. На одной полке было полно всяких наград, призов, кубков, а также сертификат с какой-то суммой денег. В центре находился стол со всякими канцелярскими принадлежностями, настольным компьютером и разными бумагами. За столом сидела сама Канцелярьевна, что-то заполняла в документах и спросила:
- Что вам нужно?
- Я бы хотел посмотреть архив со списками заселённых здесь обджектов. - с уверенностью ответила буква.
- Зачем они вам?
- Мне нужно понять, есть ли тут один обджект, которого я ищу.
- Посторонние не должны искать что-то в важных документах, тем более буквы. Недавно кто-то из симболаров украл двух жителей, и я не доверяю вам! Охрана, выведите...
- Подождите, я ничего не крал, я сам хочу разобраться в этой истории!
Два охранника у входа мне уже доверились.
Зажима встала со своего места, немного подошла к Ёшке и подумала минуту.
- Хорошо, иди по прямой до конца, затем поверни направо и там будет архив - сказала Канцелярьевна, положив ключ на руку Ё.
- Спасибо большое! - радостно ответил фиолетовый и побежал в архив.
В архиве было много железных картотек, каждый ящик подписан буквой.
"Так мне нужно найти ящик с переписью населения города, значит ищу букву "П". Ага, вот она! Далее ищем "Перепись", и самый последний документ на это время. Тоже есть! Теперь надо найти букву "З" от имени Замазыча. Погодите, что? Нет его имени? Тогда где он? Он же не мог?... Так, нужно проведать Краткого...
...у меня к нему будет много вопросов!...
Примечания:
Ухх, щас будет шото! Ждем!