Бессмысленные испытания

PG-13
Заморожен
13
автор
Размер:
42 страницы, 15 277 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Откровение обмана

Настройки
Примечания:
      - Эй, что происходит, где я? - с недоумением спросил обджект.       - Ты у меня дома, стащил с коробки И Краткого. Я тебя оживил для кое-чего. Краткий промышляет что-то нехорошее, и ты должен мне помочь разузнать побольше о нём. - сказал Ёшка, посадив Замазыча на его кровать.       - Но где остальные обджекты, разве ты их не спасал?       - Извини, я не смог этого сделать. Если бы я взял всех участников, Краткий быстро это заметил, и я бы попал в передрягу. Так что ты единственный ,на кого я могу положиться.       - Хорошо, я попытаюсь. После завершения шоу я остался ждать на полянке И Краткого. Затем, он прилетел и объявил меня победителем И.Н.М.Т. Й сказал, что я получу миллион тысяч, но в итоге он ничего мне не дал, объяснив это тем, что, мол, мы, обджекты, являемся ресурсами для развлечений, а шоу - является развлечением для симболаров, и миллион тысяч - это обычное число. И потом у меня резко помутнело в разуме, и я будто отключился.       - Странно, - сказал Ёшка, почесав щеку. - Разве шоу устраивается для развлечения нас? Я ни у кого не видел, чтобы кто-то смотрел это шоу.       - Я тоже не понимаю, и стоп, разве он не должен был отпустить всех обджектов обратно в город?       - Да, но никого из вас там не видел, все обджекты остались в коробке.       - Так этот гад ещё никого не отпустил!? Да он вообще в своём уме? - с удивлением и злобой крикнул Замазыч.       - Я должен спросить у симболаров про это "развлечение" Чтобы ты остался в безопасности, я превращу тебя в предмет и положу в карман, идёт?       - Хорошо! Ёшка махнул волшебной палочкой и Замазыч вновь стал предметом. Ё поместил его в карман и переместился в кафетерий, где обычно отдыхают буквы.       В это время к себе домой вернулся Краткий. Он не был на собрании Аза, так как он его выдумал, и вернувшись домой, сказал:       - Этот фиолетовый пытался меня развести на информацию, но я ему ещё... Так, а что это у нас? - с хитрой улыбкой спросил сам у себя малиновый и подошел к шкафу.       - Ха-ха! Он даже не смог замести следы и поставить коробку названием вперёд! - прокричала буква, взяв коробку и проверив содержимое. - Думал не замечу, да? Ты сам напросился, Ёша, хотел проблем - ты их и получишь!       Прибыв на место, Ёшка увидел Яори, который сидел и грустил. Фиолетовый подошёл к нему и сказал:       - Приветики, Яори! Ой, а ты чего такой грустный?       - Да вот, Аз со своими дружками опять приходил...       - Ну что за задира! - сказал Ё и подсел к черному. - Вот жил бы нормально, так он всегда своим постом "главной буквы" хвастается.       - Ага... А ты чего хотел?       - Я тут спросить кое что. Ты видел, чтобы кто-то из наших смотрел одно шоу по телеку?       - М-м, какое?       - Ну, где всякие обджекты в испытаниях соревнуются за приз.       - Ой, кое-что припоминаю... Вроде, на собраниях в кабинете Аза я видел телевизор и большую стопку кассет с подписями... вроде, И.К.Л.М.Н, или Ё.П.Р.С.Т...       - И.Н.М.Т?       - Да, точно! Правда, не помню, как оно там расшифровывается, но знаю от букв, что оно уже завершилось.       "Ага! Вот кто смотрит его через телик!"       - Спасибо, Яори, ты мне очень помог! В качестве оплаты я тебе кое-что закажу! Чепик! Чашку черного чая с шоколадом, пожалуйста!       - Спасибо Ёша, ты мой самый лучший друг!       - Пожалуйста! Ой, мне пора, скоро собрание у Аза, пока!       - Пока! Увидимся на собрании! И Краткий вломился в дом Ёшки и стал осматривать все комнаты и все шкафчики, чтобы найти потерянного Замазыча. Но внезапно ему звонят на телефон.       - Алло?       - Краткий, ты же не забыл, что у нас сегодня собрание?       - Хорошо, Аз, скоро буду!       - Ага, а то я не буду тебе делать исключение только потому, что ты мой друг. Увидимся. "Ну вот, только был на фальшивом собрании, а уже пора на настоящее. Обман - предсказание!" - подумал малиновый и улетел на мероприятие. Вскоре в кабинете Аза собрались все буквы русского алфавита. Аз вошел в кабинет и присел за своё место.       - Итак, господа симболары, я собрал вас здесь чтобы обсудить кое-какое дело. Недавно у нас начались проблемы с обджектами, они перестали нам доверять. Многие из низших твердят о том, что мы, порядочные симболары, воруем, убиваем и делаем прочую дрянь, это как понимать? Они, мелкие пустышки, думают такое о нас, пока мы их любим и защищаем? Кто этот нахал, кто объявил такую ЕРЕСЬ, А?       Все буквы стали оживленно обсуждать сказанное.       - Тишина! - крикнул Аз, ударив кулаком об стол. - Мы должны что-то предпринять, это уже какой-то беспредел, нам нужно, чтобы обджекты доверялись нам!       Ёшка сидел напротив Краткого, и они оба не сводили взгляда с друг-друга. Внезапно, Ё решил найти тот телевизор с кассетами, про которые говорил Яори. Он нашёл их, они были прямо за креслом Аза, но тут..!       - ЭЙ, Звездоглазый, ты меня слушаешь!? - нагло спросил Аз.       Все в кабинете резко направили взгляд на Ёшку. Ему стало неловко от стольких взглядов.       - Ты чего постоянно пялишься на моё кресло, найти что-то хочешь? - спросил Аз.       Ёшка догадывался, что Аз знает о его поиске, поэтому он ничего не мог ответить.       - Ну вот, посмотрите, он и двух слов связать не может! И этот придурок вместе с последним сидят здесь, с образованными симболарами. Котелок не варит, а? Или уже крышу давно у вас снесло, что и не вернешь обратно? - унижал фиолетового первая буква.       "Держись Ёшка, держись, сейчас я всё всем расскажу, и крышу снесёт у него!" - подбадривал себя Ёша, хоть и уже был почти морально подавленный.       - А можешь поподробнее рассказать о той стопке кассет за твоей спиной? - с открывшейся уверенностью спросил Ё.       - А, что? Какая стопка? Хватит нести чушь, идио...       - А вот же они! - сказал Ёша, поднявшись со стула и показав на кассеты возле кресла.       - Это? Это просто мои любимые фильмы, я их бываю пересматриваю, чего тут такого?       - Фильмы, говоришь? А что насчёт названий? "И.Н.М.Т 1", "И.Н.М.Т 2", "И.Н.М.Т 3"..? Какие-то странные названия у фильмов!       - Ой, Звездоглазый, не придирайся к названиям, в наше время много всякого можно придумать, хватит уже!       - Неужели? - с хитрой ухмылкой спросил фиолетовый. - А что, если я скажу, что в этом кабинете сидит одна малиновая буква, которая наверняка знает эту аббревиатуру? Краткий чувствовал тоже самое, что и у себя дома при допросе Ёшки, и вместе с Азом переглянулись друг на друга.       - Краткий, может объяснишь, что это за такие 4 буквы?       - Краткий, молчи! Так, Звездоглазый, прекращай эту хрень и выметайся отсюда! - пытался закрыть разговор оранжевый.       - Я никуда не пойду, пока не узнаю всю правду от вас! - с явной агрессией давил на двух букв Ё.       Я-я н-не с-смогу р-рассказать! - прошептал Краткий и прикрыл лицо руками.       - Ну и ну, вот тогда сейчас за вас расскажет один из очевидцев этого дела - объявил Ёшка, достав с кармана корректор и оживив его.       - О, а теперь я где? - спросил Замазыч, оглядывая комнату.       - Теперь расскажи всем этим буквам про шоу и про то, что с тобой и с твоими друзьями сделал И Краткий. - говорит обджекту Ёшка.       Замазыч рассказал симболарам то, о чём его попросил рассказать фиолетовый.       После рассказа все в кабинете замолчали, но вдруг Ёшка добавил:       - И ещё, я недавно проведал Город Обджектов, и там мне рассказали историю о малиновом монстре, который похитил пару обджектов и убил ещё пару. Да и учитывая то, что это нечто их украло для добавления в И.Н.М.Т., можно сразу сделать выводы о том, что этот монстр не кто иной, как И Краткий.       Аз был в шоке. Он не знал, что кроме его и Краткого кто-то знал о всём, что произошло с пропавшими обджектами.       В итоге, Азу и И Краткому нечего было противопоставить Ёшке. Но чтобы не терять последнюю долю уверенности, Аз сказал "докапывателю".       - Э-это конечно интересно, но мы сегодня обсуждаем неуважение обджектов к нам, и каким образом твоя ерунда касается нашей темы?       - Хи-хи, а ещё говоришь, что у меня котелок плохо варит! Самым что ни на есть прямым. Краткий же украл обджектов, это увидели, и поняли, что "раз вы воруете, значит вам и доверять не будем" и всё!       Теперь буквы уже смотрели на Аза и Краткого. Они не знали, что делать, ведь в один день они потеряли доверие ко всем симболарам. Но Аз решил поиграть по-чёрному:       - ВЫ ВСЕ ИДИОТЫ! ВЕРИТЕ ЭТОМУ КРЕТИНУ! Но скоро я вернусь и отомщу тебе, Звездоглазый! - кричал Аз, и Бука с Глаголем кинули на пол дымовые шашки.       Вся комната покрылась дымом. Все быстро убежали с кабинета а Ёшка пытался найти Аза с Кратким, но их нигде не было. После, он забрал Замазыча с Яори и переместился на поляну.
Примечания:
13 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)