***
Тем временем в особняке Аза. - Я повторяю, ГДЕ УБЕЖИЩЕ ЗВЕЗДОГЛАЗОГО?! - кричал на кого-то оранжевый, вертя в руке нож. - Я-я н-н-не знаю... - шепнул исцарапанный и избитый Замазыч, привязанный к стулу. - Не, ну ты и мазохист, мог бы и ответить уже, а так постоянно получаешь от меня ножиком. - сказал Аз, слегка припугивая обджекта остриём. - П-пожалуйста, н-не н-надо... - с последних сил выговорил корректор. - Что? Не надо? Так значит моих меня и моих поданных можно было избивать камнями, а тебя пару раз порезал и всё? Так ты ещё не только мазохист, Ублюдыч, но ты и паршивый лицемер!- - Аз, я кажется, знаю, кто ещё может знать о убежище Ё. - подбежал к оранжевому Глаголь. - Мда? И кто? - И Краткий, он много времени проводил с Ёшей, следовательно, у них есть много чего общего. Может, привести малинового? - Да чёрт, я ещё с Ублюдычем не наигрался, ну ладно, можете тащить его сюда! - сказал Аз, развязывая Замазыча и поднимая его со стула. Корректор не мог стоять, у него сильно избиты ноги, и он сразу упал. - Что, палочки отказали? - с издёвкой спросил Аз. - Ладно, уведите этого упыря в подвал, пусть там полежит. А остальные - найдите Краткого и приведите его сюда. К нему будет много вопросов! Краткий в то время прилетал к каждой полянке, пытаясь найти Ёшку. Он также обыскал дом Ё, но никого там не увидел. Вдруг, он решил проверить у себя дома. "Ёша в последнее время много чего у меня разыскивал, может, он и сейчас там?" - подумал малиновый и подошёл к порогу дома. Он услышал чьи-то голоса, и тихонько приоткрыл дверь. Через щель он увидел... Ёшку и Яори! Краткий обрадовался находке, но тут он снова пригляделся. Обе буквы что-то перетаскивали себе в мешки. "Они что, крадут у меня обджектов!?" - недоумением спросил у себя Краткий. - "Ладно, мне сейчас не это важно." - Ёшка, нам нужно собрать все-все обджекты? - спросил Яори. - Желательно все, заодно мы их всех оживим и освободим! - с уверенностью сказал Ё, долаживая в мешок последние предметы. - Фух, наконец, теперь можно ид- - Ёшка, постой! - крикнул Й, вошедший в дом. - Краткий, что ты здесь делаешь? - спросил Ёша. - Ёшка, мне нужно тебе объясниться, я слишком долго скрывал от тебя наши с Азом проделки и- - Что? Проделки? - со злобой спросил фиолетовый. - после всего, что ты натворил и после того, что сейчас делает Аз, ты просто так подходишь к мне и хочешь объясниться? - Д-да но-ай! - Ё подошёл к малиновому и толкнул его, что тот аж упал на пол. - Краткий, ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ? ТЫ действительно подумал своими дурацкими извилинами, что я ПРОСТО возьму и ВЫСЛУШАЮ ТЕБЯ?! Ты всё это время врал мне, пока я пытался понять все эти ваши с Азом штучки. Но вот когда я уже всё понял и пытался решить всю эту проблему, ТЫ приходишь и ПЫТАЕШЬСЯ МНЕ ВСЁ ОБЪЯСНИТЬ! И даже не помог мне и не поддержал! Вот у кого по мнению оранжевого "не варит котелок!" - со слезами на глазах кричал Ёшка. - Ёша, я- - Ты мне больше не друг, И Краткий. Ты со своими делами слишком далеко зашёл, и вернуться уже у тебя никогда не получится. А теперь иди отсюда, пока я не- - ВЫДВИГАЕМСЯ! - прокричал чей-то голос, и дверь выломали наёмники Аза. "Малиновый гад, он ещё подговорил наёмников, чтобы они меня схватили!" - подумал фиолетовый и крикнул Яори. - Побежали, пока нас не схватили! Но наёмники не заметили Ё, а схватили Краткого и убежали отсюда. - А? Почему они нас не заметили? - спросил Яори. - Они что, схватили Краткого? Тогда, зачем? - попытался узнать Ёшка, но вскоре сменил тему. - Ну да ладно, мне всё равно на этого придурка. Пошли в убежище, там разберёмся с обджектами! - и оба переместились в гору Домкрат. - О, здравствуйте буковки! - поприветствовала симболаров президент Здравствуйте, Зажима! Ну, судя по моей тихой гарнитуре, у вас здесь ничего не произошло! - Да, разве что некоторые паниковали из-за ситуации, но я их успокоила как смогла! Отлично! А мы с Ёшей принесли вам пополнение! -хитро прошептал Яори и буквы достали всё содержимое их мешков. - Суши-боже, это вы где столько нашли?! - спросила удивлённая Канцелярьевна. Это мы у Краткого взяли, у него было много коробок с этими предметами, вот и взяли! - сказал Ё. - Это прекрасно! Но зачем Й собирал столько предметов? - Долгая история, но если кратко - для испытаний. - А оживлять как будете? - всё спрашивала Зажима. Ёша резко помрачнел. Одному симболару будет очень сложно оживить столько предметов. - Ха! Думал, что один с этим справишься? - ехидно глянул на Ё Яори, достав свою волшебную палочку. Ух ты! я и не знал, что у тебя она тоже есть! - обрадовался фиолетовый, достав свою палочку. Обе буквы взмахивали своими палочками, направили их на кучу предметов, и внезапно вспышка света, и при том намного ярче, чем раньше. Перед буквами сидела толпа обджектов. - Ура! У нас получилось! - прокричали Ёшка с Яори, обнимаясь и смеясь от радости. - А? Где мы? - спросила Брялок, которая осматривала всех и вся. - Мы что, в горе Домкрат? - спросил Курасан. - Да, вы в горе Домкрат, это теперь ваш новый дом! - объявил Ёша. - Ёшка, а где Краткий, и зачем мы здесь находимся? - спросила Чарджери. Ну-у-у, это будет очень долгая история, но вам это нужно узнать. Ёшка опять рассказал про конец И.Н.М.Т, про его допросы Краткого, про собрание симболаров, и, наконец, про конфликт с Азом. Суши-боже, что ж это такое? - спросила Лампчка, держась руками за голову. Я тоже в шоке, хоть меня кроме половой самоидентификации Ёшки больше ничего не удивляло. - буркнул Кнайф Все резко посмотрели на ножа. - А что вы так зырите? Реально хрень, он пацан, а голос как у девки! Заткнись, инвалид! - с улыбкой крикнул Курасан. - Сам заткнись, упырь! - крикнул Кнайф в ответ. - Ладно, перестаньте вы, а то спорите по любому поводу! - сказала Стёрка. - Правда, Замазыч?.. Стоп, а где Замазыч?! Ой , я про него забыл! - крикнул Ёшка. - Нам нужно его спасти, а то Аз наверняка делает с ним что-то плохое! - Замазыча похитили? - спросил Бутылыч. - Да, он попал в руки Азу, пока мы спасали президента Города Обджектов. - Может, мы его спасём, а? - спросил уверенный Брялок. А вы уверены, что справитесь? Аз - очень сильный противник! - спросил фиолетовый. - Ничего, после исключения я уже ничего не боюсь! - сказала Пшика. Остальные обджекты поддержали её. - Ну ладно, как скажете. Тогда завтра выдвигаемся к нему, вам нужно подготовиться! Вот вам тоже палатка, еда, вода и прочее. - объявил Ё, наколдовав всё перечисленное. - Спасибо! - сказали обджекты. - Ух сегодня был напряжённый день, нужно отдохнуть. - сказал Яори. - Может, по кружке чая с шоколадом? - Согласен! - подтвердил Ёшка. В палатке у обджектов было оживлённое обсуждение. - Потише, пожалуйста! - крикнул Брялок. - Нам нужно правильно организовать нашу команду, чтобы операция по спасению Замазыча прошла замечательно! С чего начнём? Может, распределение ролей? - предложила Стёрка. - Нет, этим мы будем заниматься завтра, что ещё? - Обсуждения плана действий? - предложил Пикчер. - Да нет, это всё будет завтра! - Ну, единственное, что мы можем сделать, это... назвать свой отряд? - сказал Курасан. - Ах, да, кажется только это. Ну и какие будут варианты наз ваний? - Отряд по остановлению Аза? - сказал Бутылыч. - Нет, слишком банально! - крикнул Курасан. - Отряд очистки наёмников? - предложила Лампчка. - Уже получше, но не то! - сказала Брялок. Так если вам ничего не нравится, сами придумайте! - прокричал Кнайф. - Ну и придумаем! - крикнул Курик. - Может, сделать аббревиатуру, ну как у И.Н.М.Т.? - Можно, неплохая идея! - радостно подтвердил Брялок. - Предлагаю - Отряд По Последующей Остановке... эм, как же там... - ...Злобных Идиотских Тиранов! И получается - О.П.П.О.З.И.Т.! - завершил название Курасан. - Да, отлично! - подтвердили обджекты. - Ладно, давайте спать! А то наш Отряд превратиться на утро в Сонный Отряд! - сказал Курасан. Все обджекты дружно засмеялись.О.П.П.О.З.И.Т.
16 июля 2022 г., 17:07
Примечания:
Опять длинная часть, даже длиннее 5-й части. Снова запасаемся чаем с вкусняшками)
Ёшка и Яори пришли к огромной толпе спасённых обджектов. Все были сильно напуганы, что неудивительно, ведь не каждый день к тебе прилетают наёмники злой буквы и терроризируют тебя!
- Без паники, вы все сейчас в безопасности! Сейчас мы распределим вас и выдадим всё необходимое, чтобы вы не беспокоились! - прокричал Ё.
- Каждый получит по небольшой палатке. Также будет выдан запас еды, воды и остальных предметов. Если будут какие-нибудь вопросы, обращайтесь к нам! - добавил Яори.
- Хорошо, с этим разобрались, но вот что делать с этой оранжевой буквой и его наёмничками, даже если он не найдёт наше убежище, то наверняка встретит другие поселения обджектов, и там тоже будет "ограбление жителей", с этим что-то можно сделать? - спросила Зажима у букв.
Ну, в таких делах я не эксперт, но для противостояния Азу нам понадобится военная сила, а среди этой толпы вряд ли найдёшь кого-нибудь с такими навыками. - грустно ответил Ёша. - Да и к тому же, Аз является симболаром, и его силе не сравнится даже тысяча обджектов.
- Погоди-ка, тогда зачем ему захватывать обджектов, может, он их использует для своей армии? - с
- А это мысль! Он слишком ленивый, чтобы захватывать всё самому, и использует предметы для своих целей! Но вот где взять обджектов для нашей миссии? - спросил Ё, потирая подбородок. - - Вспомнил! У Краткого дома есть много коробок с предметами, из них можно извлечь очень много обджектов. Яори, идём, ты меня прикроешь, если что! Канцелярьевна, держите гарнитуру, по ней вы в случае чего можете связаться со мной.
- Спасибо, удачи вам! - сказала Зажима, махая рукой в след симболарам.
Примечания:
Ну вот, в следующей части будет экшн, я не особо его умею правильно описывать, но постараюсь как смогу. Ждём!