***
— Бабушка, я пришел. — С возвращением, Эдди, — Бабушка выглянула из кухни и улыбнулась, — даже если у тебя плохое настроение, оно обязательно поднимется. Я ведь приготовила твой любимый пирог, малиновый. Эта женщина действительно очень продуктивная. Что же не сделаешь ради любимого внука. — Спасибо, Бабушка. — Что ж, проходи за стол. Как прошел твой день? Сегодня обошлось без избиений? Эдгар впал в шок, услышав последний вопрос бабушки. Избиения. Это слово вызывает ужас у него, уже какой-то панический страх. Эдгара затаскивали в уборную или же под лестницу и там били. Школа реагировала на жалобы Эдгара, но это было не очень эффективно. С хулиганами просто поговорят или вызовут родителей в школу. Издевательства прекратятся где-то на две недели, а потом все начнется заново. Насколько сильнее станут издевательства зависит от того, насколько серьезно поговорят с хулиганами. Что ж, Эдгар был благодарен хотя бы за две недели относительного спокойствия. — Нет, Бабушка. Сегодня был более менее спокойный день, — он пододвинул теплый чай поближе, уже подготовленный бабушкой, и сделал глоток. — Вкусно. — Вот, держи, — она взяла блюдечко, на краях которого были нарисованы розовые цветы и положила кусочек пирога. — Кушай. Они продолжили есть в дружной тишине, наслаждаясь пирогом и чаем. Иногда они перекидовались парой фраз и продолжали трапезу. После ее окончания Эдгар поставил всю посуду в раковину и помыл ее. Надо же бабушке помогать. Зайдя в свою комнату, он плюхнулся на кровать: «Как же меня бесит школа». Эдгар продолжил лежать, словно мертвый. Он проигнорировал звук уведомление телефона. Так он и уснул, не сделав больше ничего. У него не было на это сил. Школа слишком эффективно их высасывала. Бабушка зашла в комнату внука и увидела привычную картинку. Она была счастлива, что ему осталось меньше года, но и экзамены были не за горами. А с успехами Эдгара в учебе она сомневалась, что он сдаст их на приличный результат. Бабушка взяла плед, лежавший на стуле и накрыла им внука.***
Зазвенел будильник. «Блять. Снова в эту гребаную школу», — звон будильника прервал сон Эдгара. Если бы не Бабушка ему бы влетало и за опоздания. Именно она напоминала ему ставить будильник. Типичное утро началось. Встав с кровати, Эдгар сложил плед и положил его на стул, мысленно благодаря бабушку за заботу. Он тихо вышел из комнаты, направляясь на кухню. Творог с малиновым вареньем и растворимый кофе один из его любимых завтраков. Он закрыл дверь на кухню, чтобы не разбудить бабушку шумом воды и начал мыть посуду. Мытье посуды — обязанность Эдгара. Он пытался хоть как-то ей помочь. Следом была ванная комната. Почистив зубы, он сплюнул остатки зубной пасты в раковину и прополоскал рот. Эдгар начал рассматривать себя в зеркале. Может, внешность это была еще одна из причин травли? Черные волосы. Длинная челка, лежащая на левой стороне лица, закрывающая брови и глаза. Он отрастил челку и постоянно укладывал ее налево, чтобы закрыть шрам на брови, оставленный одним ублюдком. Темные, почти черные глаза и такие же черные ресницы. Бледная кожа сильно выделялась на фоне черных волос. Они даже подчеркивали бледность Эдгара. Прямой нос, как и требуют современные стандарты красоты. И скулы. Они действительно выделялись. Да нет, вроде бы ничего противного. Время шло, и Эдгар направился в свою комнату, чтобы переодеться. Надев черные джинсы и кофту, он не мог не обойтись без красного зип-худи. Одна из любимых вещей его гардероба. Шарф он не рисковал носить в школу. Боялся, что его испортят. Выйдя из комнаты, он пошел к входной двери. Он вышел из квартиры, и новый ужасный день начался.***
Прозвенел звонок — вошла пожилая женщина с недовольным лицом, пробормотала что-то себе под нос и громко крикнула: «Ребята, если вы читали группу класса, то уже в курсе, что сегодня к нашему коллективу присоединяется новенький. Он из другой страны, поэтому будьте вежливы». Класс начал шептаться. Всем было интересно как выглядит новенький, его характер, из какой он страны. Эдгар думал лишь о том, чтобы он не стал очередным хулиганом, издевающимся над ним. Учительнице гул не понравился. — Тихо! Пожалуйста, входи. Вашего нового одноклассника зовут Фэнг. Подойди ко мне на перемене и я добавлю тебя в группу. Преподавательница начала искать пустые места в классе: «Сядь вон с тем мальчиком в красном худи». Новенький прошел к парте, за которой сидел Эдгар. Он улыбнулся и начал доставать из рюкзака учебник и канцелярию. — Привет, я Фэнг. А тебя как зовут? — Эдгар, — сухо ответил он, не желая продолжать разговор. Парень отвернулся от него, уставившись в телефон, лежавший на коленях. Эдгар рассмотрел одноклассника, когда тот входил в класс и садился рядом. Они примерно одинакового роста. Около 175см. Но новенький более крепкого телосложения, а лицо загорелое. Типично азиатское лицо. Темные глаза. Ничего необычного. Или? Яркая улыбка. Она теплая. — Итак! Проверка домашнего задания. Вы ведь помните, что я вас предупреждала? Хм, Эдгар, выходи к доске. Очередная двойка была получена. Походу, ещё одна будет получена совсем скоро. Его ведь вызовут исправлять оценку. — Пс, Эдгар, я могу помочь тебе исправить оценку. Что думаешь? Эдгар посмотрел на него удивленным взглядом и слабо кивнул. Фэнг принял это за согласие и также кивнул, не забыв улыбнуться. Вот в таком молчании урок и прошел. После звонка Эдгар поспешил выйти из класса. Он знал, что почти все одноклассники направятся к Фэнгу и не хотел лишний раз попадаться на глаза. Эдгар сел в коридоре, залипая в телефоне, как вдруг к нему подошел хулиган. — Хей, фрик, готов? Я давно не развлекался. После твоей последней жалобы мне сильно влетело от директора и родителей, поэтому сегодня я буду особенно нежен. Хулиган притянул Эдгара за худи, занося кулак. Но не нанес удар, так как кто-то положил на его плечо руку. Это был Фэнг. — Что ты делаешь? — голос был напряженный с капелькой злости и непонимания. — О, новенький. Не хочешь присоединиться? — выражение лица этого отморозка моментально изменилось. Оно стало каким-то веселым, наполненным детским задором, а до этого оно было злое, с противной садистской улыбкой. — Я рекомендую тебе оставить Эдгара в покое, иначе я буду вынужден рассказать о твоих намерениях учительнице, — он сжал руку, лежащую на плече еще сильнее. — Тьфу, ладно. В следующий раз я позабочусь о том, чтобы ты отсутствовал. Ты пожалеешь о том, что сделал, — он бросил Эдгара на пол. Хулиган со злобой смотрел на Фэнга, явно затевая что-то недоброе. — Эдгар, ты в порядке? — он подбежал к нему, протягивая руку, желая помочь подняться. — В полном, — все также сухо ответил Эдгар, но все-таки протянул руку и принял помощь. — Хочешь пойдем в столовую? Я могу поделиться своей едой. Моя мама очень вкусно готовит. Пошли? «Странный какой», — пронеслось в голове Эдгара. Он уже решил отказаться как вспомнил совет бабушки: завести хотя бы одного друга. — Пошли. — И часто с тобой такое происходит? — Относительно. — Ты не пробовал сообщить это учителям? — Я не настолько тупой, Фэнг, — съязвил Эдгар. — Ну ладно, — неуверенно ответил новенький, явно ошеломленный грубостью своего соседа по парте. — Подожди тут. Я сейчас возьму бокс, и мы пойдем в столовую.***
— Ну как? Вкусно? — в боксе Фэнга был типичный завтрак. Яичница и сосиски. Ничего необычного, но зато вкусно. — Да, ты был прав. Твоя мама вкусно готовит, — Эдгар положил еще один кусок нарезанной сосиски себе в рот и стал жевать. — Как я рад. Что это был за тип, который на тебя руку поднял? Можешь рассказать подробнее? — Мой личный надзиратель. Фэнг был сбит с толку. Что он имеет в виду? Видя удивленное лицо Фэнга, Эдгар продолжил. — Я изгой в классе. Про меня пускают грязные шутки, избивают и все в этом духе. Он стал главным инициатором этого дела. — Ах, прости. Мне жаль. Хочешь я буду твоим личным защитником? Я очень хорош в каратэ! «Что ж, вариант не быть избитым меня устраивает. И этот парень вроде бы адекватный и дружелюбный. Я надеюсь, что Бабушка будет довольна», — мысль о том, что Бабушка перестанет видеть синяки и ссадины, грела Эдгару душу. — По рукам, — Эдгар протянул руку, надеясь, что одноклассник пожмет ее. — Договорились! — Фэнг пожал руку Эдгара. — Теперь я твой личный защитник. Никто из этих хулиганов больше не тронет тебя.