Моё страданье — Горевать без смысла Моё великолепие — Творить во время грусти. Проникаться ли философским рассужденьям В одиночестве поздними ночами, Следя за светлеющим небом тоскливыми очами — Всё повод для плода творенья. Могу плескаться дрянным словом, Могу царапать ногтями руки, Чтобы указать следы удушающей муки, Но всегда между делом Возьмусь, нет, схвачусь, за перо Во имя тлеющего эго Поделюсь с людьми проблемой, Которая известна каждой Личности. Может, всему этому нет предела, Но, друг, это же не дело! Каждое обстоятельство используй, Чтобы оно сказалось пользой. Поплачь один тихонько, А может громко, тут как выйдет, Взгляни же маленько На синенькие тучки, кадет. Они уходят, но возвращаются Грозой, дождём иль градом, Хоть раз одарили они виноградом? Всем плохо от общества развращённого. Они пришли, и ты вернись. Хотя бы часок Не смотри в глазок Глубины души, не гнись Под тяжестью боли. Наберись, паскуда, воли, Чтоб заново полюбить жизнь. Отгони всю неприязнь На время, для родных, Переставай давать себе поддых.
Любить для других — забота, Любить для себя — работа.