Глава 2. Лицом к лицу с врагом
13 июля 2022 г., 01:50
Услышанное меня очень сильно насторожило, ибо откуда здесь появился иретрон.
- Вы территорию падения отцепили?
- Да.
- Можете показать место падения в виде голограммы?
- Да, конечно.
После он включил голограмму, и я увидел этот корабль в отличии от нашего у него были оторваны только крылья, да по виду он был крупнее нашего корабля, и я понял, что этот корабль перевозил груз, но не был уверен транспортник это или нет, однако следы повреждений были похожи на выстрелы.
- Позвольте мне и мои товарищам проверить этот корабль лично господин Атрион?
- Я для этого тебя и позвал Виктор, ибо мы не знаем, как выглядят иретроны и там могут находятся надзиратели, ты же помнишь, что устроил Итан во время нападения на Даркдаун?
- Ага, как такую жесть забудешь.
- Вот, вот, по этому сразу ещё вызвал твоего брата, твоих сестер и твоего друга Оливера.
- Будет если мы возьмем в качестве помощи ещё нескольких солдат?
- Кстати я как раз это хотел предложить, но ты меня опередил.
- Я так решил, когда вы упомянули про них, ибо нам известна часть ихней биологии и способах возможностей контроля надзирателе, а вот их сами боевые возможности и способности нам не известны.
- Значит я не зря принял данное решение.
- Понимаю, кстати насчет солдат к какой группе они относятся?
- Они являются элитой.
- Что ж рад это слышать.
После к нам кто-то начал стучать.
- Войдите!
К нам зашел Матри и похоже не один.
- Ваше величество я привел остальных.
- Что ж пусть войдут.
После в кабинет вошли остальные, а именно друг, брат, сестры и шесть солдат из элитного отряда, затем начался разговор, в ходе которого мы объясняли солдатам биологию и строение иретронов, а также строение надзирателей. После нас отвели к транспорту, на котором мы направились к месту падения. Прибыв на место, я сразу установил с помощью специального прибора связь с Итаном и мы, приняв боевые облики начали постепенно подходить к кораблю.
- Итан можешь понять, какой это корабль?
- Сканирую, этот корабль является транспортным и предназначен для перевоза не военного груза, а для транспортировки оборудования и материалов.
- Транспортный корабль, значит внутри могут находиться надзиратели.
- Вообще-то мы называемся иначе.
- И как же?
- Эн-дроны.
- Эн-дроны и почему мы об этом только сейчас узнаем?
- Вы меня не спрашивали.
- Давайте на эту тему потом поговорим?
- Согласна, будет лучше не отвлекаться.
После один из солдат решил обратится ко мне.
- Господин Виктор где нам вскрывать обшивку корабля?
Я же мысленно сматерился ибо я забыл про чертежи корабля, а на нем я не летал.
- Итан нужен чертеж данной модели корабля там есть вход?
- Сканирую, вход есть отправляю чертеж.
- Принял.
После мы направились к входу и просканировав поняли, что корабль не обесточен, однако вход был не исправен.
- Вскрывайте здесь, но без взрывов.
- Хорошо.
После они создали с помощью ситрен специальную плазма пилу с помощью, которой они вскрыли обшивку. Затем отойдя мы бросили туда специальную тактическую гранату, которая подсвечивала обстановку внутри корабля проверив что там никого нет мы вошли и оказались в хранилище, где мы сразу обратили внимание на большие металлические капсулы. Всего их было десять, и мы подошли к ним чтобы рассмотреть их, но, к сожалению, мы не знали, что внутри было.
- Виктор что это за капсулы?
- Не знаю Вика. Что интересно в них?
- Да хороший вопрос Виктор.
- И правда интересно?
- Ладно потом узнаем, сначала проверим память корабля узнаем, что случилось и быть может узнаем про груз.
- Ты прав.
- Итан есть план этого корабля нужно добраться до кабины и достать «черный ящик».
- Да пересылаю его.
- Спасибо.
После я рассматривал план и найдя вход в кабину посмтрел на остольных.
- Так Вика, и вы четверо за мной наверх, остальные останьтесь здесь и ничего не трогайте.
- Куда ты?
- В кабину проверить информацию и взять «черный ящик».
После я, взяв необходимую группу полез наверх в сторону кабины и поднявшись мы прошли прямой сразу дойдя до неё, где нас ждал неожиданный сюрприз, ибо в кабине вместо эн-дрона находился иретрон который лишился правой руки и левой ноги, а корпус был поврежден настолько что невозможно было понять к какому полу он относился.
- Это уже что то новенькое.
- Ты о чем?
- Здесь иретрон не надзиратель.
- Что? Ты уверен?
- Если не веришь сама взгляни?
После посмотрела и поняв, что это иретрон.
- И вправду иретрон.
- Это и есть иретрон?
- Да солдат, это он и есть.
- Ну и дела вы говорили о них, конечно, но не думал, что они так выглядят.
- Да, но что-то не так.
- Вы о чем?
- Он в кресле пилота, а обычно кораблями пилотируют надзиратели, не они.
- И правда это странно.
- Так давайте сначала проверим журнал транспортировки, а потом возьмем черный ящик?
- Хорошо.
После мы вытащили тело иретрона из кресла и я, сняв металлическую обшивку с панели управления и подключив через себя голофактор к системе компьютера начал просматривать журнал перевозок.
Тем временем в хранилище корабля Яна, Давид и Оливер стояли на стороже и обсуждали о том, что находилось в капсулах.
- Слушай Давид, а что в этих капсулах?
- Хотел бы я сам это узнать сестра.
- Да мне самому интересно что в них?
- Может Итан знает, что это?
- А что давайте у него спросим?
- Точно.
После Яна через голофактор связалась с Итаном и спросила.
- Итан, я сейчас тебя подключу к своему зрению ты сможешь узнать, что это за капсулы?
- Я попытаюсь, но результат не гарантирую.
- Хорошо.
После Яна подключилась к голофактору и показывала то, что видела она.
- Скажите на этих капсулах есть цифровой код, он должен находиться сбоку?
- Сейчас взгляну.
После Яна подошла к капсулам но ни одной записи не обнаружила на них.
- К сожалению нет ни одной надписи.
- Понятно тогда я попытаюсь провести сканирование через ваше зрение и узнать, что находится внутри, но для этого нужно постоянно поддерживать зрительный контакт без моргания.
- Без моргания и сколько должна буду стоять?
- Около пяти минут.
- Пять минут, а быстрее никак нельзя?
- К сожалению нет.
- Понятно ну постараюсь вытерпеть.
- Принято начинаю процедуру.
Тем временем у меня шли дела по иному пути я просматривал данные о грузе и заметил данных о перевозке не было вообще.
- Так, а вот это уже странно.
- Что-то не так?
- Да я пытался проверить информацию о грузе, но данные отсутствуют, а точнее сказать их вообще нет.
- Нет данных о грузе, ты уверен?
- Да я уже третий раз проверяю информацию и результат один и тот же.
- А данные о полетах есть?
- Их тоже нет.
- Стерты?
- Нет они вообще не были введены иначе я бы смог их восстановить.
- Слушай, а ты все проверил?
- Я проверил каждый файл и нет информации ни о грузе, ни о его месте доставки.
- Может ты что-то пропустил?
- Ты забыла, что я работал курьером, когда я был человеком, а?
- И что теперь делать?
- Я здесь уже больше ничего не найду. Давай вытаскивать черный ящик, может там что ни будь будет?
- Ты прав свяжись с Итаном он покажет, где он.
- Понял, но сначала проверим как там дела у Яну и остальных.
После я связался Давидом.
- Давид что у вас там?
- Да так ждем пока закончится сканирование груза.
- А где сканер достали, насколько я помню мы его не брали?
- В качестве сканера у нас Яна.
- Это как?
- Она проводит сканирование через собственное зрение, передовая данные Итану. А у вас там что?
- Проверил бортовой компьютер информации о грузе нет, может что-то в черном ящике будет?
- Как в бортовом компьютере нет данных?
- Их не ввели почему то, да и в добавок у нас тут в качестве пилота иретрон, а не надзиратель.
- Чего иретрон вместо пилота?
- Да звучит странно, но это так.
- Тогда забери его тело может что-то сможем выяснить из его памяти?
- Хорошо.
- Что сейчас собираетесь делать?
- Черный ящик вытаскивать.
- А так вы его ещё не вытащили?
- Нет.
- Ну тогда приступай.
После благодаря данным Итана мы начали вытаскивать черный ящик, но внезапно на меня со спины набросился иретрон и схватил меня за шею. У видев это Вика и солдаты схватили и отцепил его от меня и начали держать причем очень крепко что бы тот не вырвался.
- Какого черта, он ведь был мертв как он ещё жив?
- Я не знаю брат в почему он реактевировался.
После он схватил меня и сестру за горло своими модулями подключения, которые вылезли из его руки и подтаща нас к себе он с трудом заговорил.
- П....помог...те им, спас...... их...!
После его хватка начала ослабевать, и он вырубился затем к нам подошли солдаты
- Господин Виктор, госпожа Виктория вы в порядке?!
- Лучше не бывает, черт.
- Брат ты слышал, что он говорил я не поняла его?
- Да примерно расслышал.
- И что он сказал?
- Он сказал обрывочно, но я понял фразу: «помогите им, спасите их».
- Что это значит?
- Может он говорил о ком-то в капсулах?
- И правда нужно проверить, ибо в этом корабле нет ничего кроме капсул?
После я посмотрел на солдат.
- Ребят вы сможете вытащить «черный ящик»?
- Да, мы здесь справимся. Хорошо, как только вытащите сразу спускайтесь вниз, а также его с собой захватите.
- Поняли.
После мы с Викой спустились обратно хранилищу, где мы начали разговор.
- Что там за шум был?
- Иретрон этот оказался ещё жив, но мы его скрутили.
- А что остальные четверо что с вами пошли?
- Они сейчас вытаскивают черный ящик и за этим гадом следят.
- Вот как теперь понятно.
- Кстати ты долго на сканировании стоять будешь?
- Ещё минуту.
- Понятно.
После я задумался над словами сказанные тем иретроном заметив это Давид.
- Что-то не так?
- Перед тем как вырубится он сказал фразу с пропусками, но по содержанию я понял её.
- И что он сказал?
- Он сказал: «Помогите им, спасите их».
- Он че так и сказал?
Оливер был сразу видно удивлен такому ответу.
- Да я и Вика это слышали.
После Давид посмотрел на Вику.
- Вика то, что Виктор сказал это правда?
- Да я тоже слышала то, что говорил тот иретрон.
- В любом случае пускай его будешь допрашивать ты.
- Вот здесь я с тобой согласен сестра ибо у них к нему как говорится будет «парочка вопросов».
- Кстати, а кого или что он имел в виду?
- Этого я не знаю, к сожалению.
- Извини братишка, а ты узнал, что в этих контейнерах?
- Не знаю почему, но в бортовом компьютере не было информации ни о грузе, ни о его месте доставки, вообще.
- Может данные были стерты?
- Не просто стерты, они вообще не были введены, да и систему я проверял три раза.
- Так, а вот это странно.
- Согласен с тобой.
- Ребята я закончила сканирование сейчас посмотрю, что находится внутри.
- Ну давай смотри что там.
- Поняла.
После Яна начала просматривать контейнеры и когда она начала их просматривать на её лице появился шок и она, отойдя на два шага назад.
- Нет э-этого н-не может быть, но как?
- Что случилось сестра?
После она, сглотнув ответила.
- Будет лучше если вы сами взгляните?
- Давай сестра показывай?
После она перенастроила голофактор на то, что видела своими глазами и от увиденного мы были в натуральном шоке, ибо внутри контейнеров находились люди. Присмотревшись, мы поняли, что внутри этих капсул находились дети от четырех до восьми лет.
- Так он о них говорил, теперь все ясно.
- Быть не может это люди и тем более дети.
- Зачем это нужно ему было?
- Я не знаю в чем дело, но их мы должны как-то перевести отсюда в лабораторию во дворце там сможем им помочь.
- Я сейчас же свяжусь с императором и все ему об этом расскажу.
После с помощью голофактора связался с императором.
- Господин Атрион вы можете сюда прислать специальный отряд для перевозки и лечения?
- Что случилось Виктор от чего такая резкая просьба?
- Здесь в корабле есть капсулы, в которых находятся люди.
От услышанного Атрион был в шоке
- Неужели жители вашего мира?
- Да.
- Тогда я сейчас же вышлю вам подкрепление, а охрана вам нужна?
- Да, здесь по мимо них есть один иретрон, так что она не помешает.
- Ждите в течение получаса.
- Поняли.
После я, закончив разговор с императором посмотрел на Яну.
- Яна ты смогла узнать, что это за капсулы?
- Да, при сканировании я узнала, что это криокамеры.
- Они ещё живы?
- Да признаки жизни есть во всех камерах.
- А можно увидеть показатели активности их мозга и здоровья на самих камерах? –
- Да там сбоку есть панель сейчас настрою.
- Только смотри ничего не учуди.
- Поняла.
После она подошла к каждой из капсул и на невидимой панели сбоку начала перенастраивать капсулу на предмет изображения состояния на передней части корпуса. Все результаты показывали значения того, что они живы и в порядке.
- Тут есть две двери капсулы одна для того, чтобы закрыть и включить капсулу она, кстати, стеклянная, а другая для её укрепления и защиты от физических воздействий или в случае если капсула попадет в вакум, мне открыть защитную дверь что бы узнать, как они?
- Защитную можешь, но основную ни в коем случаи неизвестно как на нас атмосфера этого мира действуе на нас..
- Поняла.
После она открыла защитную дверь, и мы смогли увидеть их за стеклом, всего было четыре девочки, шесть мальчиков, среди восьмилетних был один мальчик и две девочки, среди тех, кому было по шесть были два мальчика и три девочки, так же была одна девочка которой было семь лет, мальчику по пять и девочке по четыре года. Рассмотрев их, мы увидели, что среди них были, двоя с белыми волосами и мы поняли, что они альбиносы, ибо только у них с самого рождения есть такие волосы у остальных же были только темные волосы.Через пять минут сюда спустились солдаты вместе с «черным ящиком» и иретроном, затем мы сказали им что они не сводили глаз с него и увели отсюда, ибо нам не хотелось подвергать детей опасности, все солдаты конечно были в шоке, ибо они увидели нас такими какими мы были раньше, мы все им рассказали и те всё поняв утащили иретрона прочь отсюда. Через пол час сюда прибыли специальные научные и медицинские силы, так же сюда прибыли сам император, а также Атрая которая хотела узнать, как у нас успехи сейчас и император, увидев детей удивился.
- Поверить не могу это люди из вашего мира, почему они здесь?
- Я не знаю почему они здесь, но это дети и нам как-то нужно перевести их в безопасное место.
- Ты прав Виктор, но не беспокойся, мои люди привезли сюда все необходимое оборудование и попытаются их перевезти.
- Надеюсь с ними все будет в порядке?
- Я понимаю твое нервное состояние, ибо ведь они избежали случая переноса души и остались прежними.
- Да и прошу господин Атрион не совершайте без моего согласия перенос их душ?
- Плохо ты меня знаешь Виктор, ибо я такую опасную процедуру по желанию проводить не стану.
- Извините просто я очень сильно занервничал и вот в мозгах одна бессмыслится летает.
- Ничего.
- Виктор, если хочешь я могу помочь им освоится здесь и научить их многому всему?
- Спасибо Атрая прошу пригляди за этими детьми, когда их вытащат из капсул.
- Ты же знаешь на меня можешь рассчитывать ведь ты спас мне жизнь.
- Спасибо Атрая.
- Кстати говоря, а что с этим иретроном будете делать?
- Если придет в себя сразу допросим, узнаем, что случилось с кораблём, куда он вез детей и для чего.
- Поняли желаю вам удачи.
После прошло около двух часов с момента возвращения во дворец, детей что находились в криокамерах перевезли тоже туда, а именно в подземную зону в которою доступ был только у особых подчиненных, нас и самого императора, и его советников. Перед отлетом от места падения обратно во дворец я связался Дмитрием, Владом и всеми, кого со мной не было и рассказал им всё. Во дворце мне пришлось ждать около двадцати минут и все это время я наблюдал за зоной, где находились камеры, из которых под руководством Итана который разговаривал с рабочими и указывал им через специальные шлемы вытаскивали детей из заморозки. Затем всех, кого я позвал уже все-таки пришли, и мы начали разговор.
- Джек, Дмитрий, Лена, Влад, Андрей вы вовремя.
- Виктор мы слышали, что ты сказал это правда?
- Да Джек в корабле были люди, сейчас их вытаскивают из криокамер.
- Сколько их?
- Их десять при том — это дети Андрей.
- Что, ты уверен в том, что ты сказал?
- Дмитрий ты что думаешь я ребенка со взрослым человеком могу спутать?
- Извини, а лет та им сколько?
- У каждого разный возраст, но начинается с четырех и заканчивается восемью годами.
- Господи они же ещё такие маленькие, почему?
- Ответ попробуем узнать у нашего пленника.
После я указал на комнату, где к специальному металлическому стулу был прикован иретрон.
- Виктор это ты его так потрепал?
- Нет Влад, когда мы нашли его в кабине корабля он уже был в таком состоянии.
- В кабине корабля?
- Да Джек он находился в кресле пилота.
- А там был надзиратель?
- Нет осмотрели весь корабль и его следов даже не было.
- А ты узнал куда везли детей?
- В бортовом компьютере не было никакой информации о грузе, а также о месте доставки.
- Понятно значит надежда остается на черный ящик.
- Будем надеяться.
После ко мне подошел один из сотрудников.
- Господин Виктор это существо начинает приходить в себя.
- Что ж тогда я лично устрою ему допрос.
- Э, господин погодите вы уверены это же опасно?
- Не волнуйтесь методы предосторожности я знаю.
- Эм, Виктор осторожней будь?
- Не волнуйся Джек это мне слышать не в первое.
После я вошел в камеру и увидел, что он дезориентирован и не понимал, где находится, но моментально перевел взгляд на меня.
- Что ж вот мы и говорим по душам иретрон.
- Кто ты и откуда ты знаешь о моей расе?
- У меня встречный вопрос куда и для чего ты вез детей, которых сейчас вытаскивают из криокамер?
- Значит они живы, скажи сколько капсул осталось?
Я заметил в его голосе припадки настороженности.
- А это сейчас важно по-твоему?
- Прошу я должен... это знать.
- Всего осталось десять капсул, это что-то значит?
- Значит они все живы хорошо.
- А теперь отвечай на вопрос куда ты их вез?
- Я пытал.... их спасти и все-таки смог..... это сделать.
От ответа я был в недоумении и не понимал почему он так ответил.
- В каком смысле пытался спасти?
- Их хотели уни...чтожить я же не дал.... этого сдел...ать и сбежал...., спрятав их криокамерах.
- Ты сказал их хотели уничтожить за что интересно?
- Двоя из них являются «одаренными», остальные восемь имеют на своих телах генетические ошибки.
В его ответе меня заинтриговали некие «одаренные», ибо про генетические ошибки я хорошо знаю, обдумав все я решил спросить про них.
- Что за «одаренные»?
- Люди, обладающие особыми способностями связанные с их мозгом.
- И какими же они владеют?
- Они владеют телекинезом и повышенным интеллектом.
- И твои сородичи, испугавшись решили избавиться от них, но почему ты это не захотел, ибо у вас коллективный разум и ты бы не смог ослушаться приказа?
- Я борол....сь с желанием лидера и ввел... в свой мозг программу вирус которая не позволяла никому виде...ть мои мысли, но при этом у меня оставалась способность слышать коллектив, однако, я не мог.... с ним общаться.
- Вот тут уже интересно получается, у тебя остался этот программный вирус?
- Да я даже поде...люсь с вами часто...той нашего мозга.
- Ясно, а что касается твоего вопроса то я был человеком.
- Вы бы...ли челов...еком?
- Да, я был шахтером, работающим на Марсе.
- Не верю, что ты оди....н из рабочих, у тебя нумерац....ионный код ос...тался может по нему тебя узнаю?
- Да я помню свой нумерационный код.
- Назови его?
- SEK-3OR, ничего не напоминает?
От услышанного тот впал в ступор и замолчал затем через несколько секунд.
- Не может быть твой корабль, в котором ты летел на Сатурн был уничтожен шесть лет назад.
- Погоди что ты сказал?
Здесь удивлятся стоило мне ибо я думал что прошло два или три года, но никак ни шесть лет.
- Да, вы думаете, что я обманываю, но это правда вы умерли шесть лет назад.
- Но только мы не погибли, а попали на эту планету путём взрыва варп двигателя.
- Что стало причиной взрыва?
- Метеорит, вот что стало причиной.
- А ведь эн - дрон, с вами находился, он что был выведен из строя.
- Да у него тогда сгорел центральный процессор, но потом его восстановили путем замены его поврежденного процессора, сейчас у него совсем другая жизнь, ибо он научился быть самостоятельным, а также помогает нам.
- Говоришь эн - дрон на вашей стороне?
- Да.
- Интересно узнать, а как вы убедили представителей расы на этой планете принять вас?
- Когда мы сюда прибыли у них была здесь война и мы решили проблему.
- И что вы собираетесь делать остаться здесь?
- И продолжать, по-твоему, вспоминать о страданиях и забыть о тех, кто у вас сейчас под контролем ну уж нет.
- Не ужели хотите пойти против моих сородичей?
- Да, ибо у нас будет больше шансов победить вас.
- Неужели виды что здесь живут превосходят нас в чем-то?
- Много в чем, особенно в процедуре переноса душ ты видно уже заметил, что у нас другие тела да?
- Верно и возможно ты проходил через боль?
- А вот тут и превосходство, в процессе переноса душ методом, отличающегося от вашего боли, не чувствуешь.
- Вот, как и что будете делать со мной?
- У тебя два варианта или с нами сотрудничать или навечно сидеть в клетке, выбирать тебе не мне?
После он замолчал и опустил голову, видно задумался и сказал:
- Вы можете пок....азать детей, которых я спас.. хочу увидеть их чтоб....ы убедится, что с ним...и всё в порядке?
- Да, через экран покажу, правда их сейчас из криокамер вытаскивают, но с ними все хорошо.
После я включил и показал, что детей вытаскивают из капсул причем вытащили уже четверых и посмотрев на него сказал:
- Ну что убедился?
- Да и я принял... решение.
- И какое же оно?
- Я готов... с вами сотрудничать.
- Вот как быстро ты согласился интересно почему?
- Мне среди… своих нет больше места.
- Это ещё почему?
- Со мной возможно… коллектив разорвал связь если я.… попытаюсь подключится, то они… меня обнаружат в сети, вычислят и уничтожат.
- Вот тебе как говорится «кого хочешь выгоняем, никого не принимаем».
- У меня есть вопрос... для тебя SEK – 3OR.
- Не называй меня по нумерационному коду у меня есть имя.
- Понятно и какое?
- Виктор Родрин, а тебя?
- Шаурей Скейн.
- Это же женское имя, ты женщина что ли?
- Да.
- А по голосу не узнаешь, ладно проехали. Сейчас к тебе придут ученые и попытаются тебя восстановить, но имей в виду выкинешь какой ни будь трюк то пустим на запчасти понятно?
- Поняла, но… вопрос.
- И какой же?
- Те люди что с тобой были они выжили?
- Да они живы и сейчас за тобой наблюдают.
- Понятно, а то я думала, что ты... их убил из-за энергии.
- Не знаешь ты мой народ.
- Понятно теперь.
- Кстати ты говорила о генетических недугах можешь сказать каких?
- Да, он связан с их...ними душами.
- А вот с этого по подробней?
- Скажу вкратце их души нельзя перенести в другие тела.
- Такое разве возможно?
- Да, ибо если живой организм рождается естестве....нным путем, то душ...у можно перес...елить в другое тело, од...нако если орган...изм выращен в условиях, немного отличаю.....щихся от условий, где он до рождения развивается, то есть вероятность того, что его душу не просто нел..ьзя переселить, а даже изъять её из родн....ого тела.
- Иными словами если живой рождается естественным путем, то его душу можно переселить, а если вырастить его искусственно, то есть шанс того, что душу нельзя извлечь из тела, так?
- Да вы все верно сказали.
- Теперь понял, ладно посиди здесь спокойно скоро к тебе должны подойти целители и тебя восстановят.
- Но у меня биом....еханика, а не плоть.
- Не волнуйся твоим ремонтом займется твой же подчиненный.
- Ты гов..оришь эн - дроне?
- Да я о нем и него вообще-то есть имя.
- И ка...кое же?
- Итан так его зовут.
- Значит вы даете врагам второй шанс это достойно вас.
- Понятно, ну как говорится приятного отдыха.
После я вышел из камеры и затем ко мне повернулся Давид.
- Виктор, а ты уверен что она говорит правду?
- Разбитый корабль, её поврежденный корпус и то, что она спасла детей уже доказывает, что она не врет.
- И все же бдительность расслаблять нельзя. – сказал Влад.
- Насчет этого я в курсе.
После к нам сюда спустились Давид, Вика, Яна и Оливер
- Ну брат что ты узнал от нашего пленника? – спросил Давид.
- Да братишка что ты от него узнал? – спросила Яна.
- Во-первых это не он, а она, а во-вторых, наш гость пошел сразу на сотрудничество и сейчас я вам все расскажу.
После я все рассказал до мельчайших деталей, от чего они очень сильно удивились.
- Ты уверен в том что-то она рассказала правда?
- Да, ибо на это указывают много факторов.
- Слушай, а если это хитрость, и она обманула?
- Если бы она обманула она бы что ни будь выкинуло, а в качестве козыря использовала бы детей.
- Этот метод я сразу исключаю Виктор.
- А почему ты с ним заодно?
- Когда я сканировала капсулы, в телах детей я не обнаружила никаких имплантов или посторонних объектов.
- Оливер я знаю, что ты их ненавидишь, но вот диалог, который с ней устроил Виктор дал плюсы на осуществления его плана.
- Плана, а какой у тебя он был?
- Да у меня был почти идеальный связанный с компьютерными вирусами план, но всё равно был не эффективен из-за коллективного разума иретронов.
- А то есть, когда она появилась то сразу увидев нас согласилась не находишь это странным?
- Да это немного странно, но тем не менее Влад она решилась добровольно сотрудничать, да и к тому же она вне положения сражаться, а ради выживания как говорится на все пойдешь.
- И кстати насчет доверия мы в качестве метода предосторожности установим ей в корпус ограничитель, который в случаи её нападения заблокирует ей возможность двигаться и использовать оружие.
- Кстати вот насчет этого ты сказал правильно, ибо надо как-то её ограничить.
- Ну тогда решение принято, ограничим её сначала, а дальше разберемся.