***
Бен: -Хорошо Джефф, мы уже все поняли, что ты не будешь надевать эту карнавальную маску. Только пожалуйста, успокойся, ради бога.Шрамы
13 июля 2022 г., 00:56
Знаете, я ведь сам по себе человек неконфликтный, и я бы даже сказал, спокойный, но иногда меня просто вымораживает поведение этих подонков, да настолько, что я просто слетаю с катушек. Не поймите меня неправильно, я вовсе не псих или кто-нибудь в этом роде, нет. Просто когда изо дня в день они повторяют свои: "Крутая улыбка чел" или "А чё ты сегодня такой довольный" - то просто становится сложно держать себя в руках. Ведь не буду же я каждому встречному объяснять, что это блин не улыбка, а самые настоящие шрамы. Шрамы, которые ложатся клеймом на твоё тело и всю жизнь напоминают тебе о тех ужасных событиях, которые их породили. И они, знаете ли, не появляются от лучшей жизни, а скорее даже наоборот - чем больше твоя жизнь похожа на кусок дерьма, тем страшнее они получаются. Но кому вообще есть до этого дело, когда можно просто тыкнуть пальцем и сказать: "Вот, смотрите, он улыбается, а значит он счастлив." Но нет блять, это не так работает, а если я и улыбаюсь, то только потому, что прячу за этой жалкой маской всю боль, которая годами копилась во мне, от постоянных унижений. Зачем? А хер его знает. Наверное потому, что так проще, но может быть конечно и так, что я просто к ней привык и теперь без неё вообще не могу. Ведь эти шрамы практически стали моим вторым лицом, и что уж говорить, я и сам уже не могу представить себя без них.