А ты прекрасен словно сон, в который я попал случайно

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 312 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Это сон?

Настройки
После очередных пар Джисон был не против провалиться в сон и никогда не просыпаться. Он уже на третьем курсе, а жизнь никак не подкинет, что нибудь интересное. Всё те же серые дни, наполненые скукой и сыростью. Джисон любил осень, но не в такие моменты. Он любил в золото одетые деревья, шуршание разноцветных листьев под ногами и людей, что одеты в красивые пальто. Он любил лежать в крепости из одеялок и подушек и смотреть фильмы, попивая горячий какао, что согревал даже в самые холодные дни. Но не то, что творилось сейчас. Он разулся, скинул портфель с плеч и пошёл в свою комнату. Толком ничего не поев, парень мечтал увалиться на кровать, с головой укрыться в одеяле и уснуть таким желанным сном. Так он и сделал. Лесная полянка, на полянке сидит некий светловолосый парень, он играет с котиками и белочками и прикармливает их разными сладостями. Белочке он принёс мешочек жёлудей, а котятам молоко и корм. Он постелил пледик и разложил угощения, что бы не напрягать животных своими резкими движениями. Джисон стоял за деревом и наблюдал за этой картиной. Хан не понимал, почему не получается подойти к парню и познакомиться, спросить, что тот делает на этой поляне и может даже помочь как нибудь. Он просто стоял и смотрел. Неожиданно незнакомец повернулся к Хану и начал смотреть на него с некой нежностью и лаской в глазах, как будто перед ним стоит самый дорогой в его жизни человек. Джисон вздрогнул от такой неожиданности. У парня были пшеничные волосы и шоколадные глаза, ровная линия носа, слегка пухловатые губы, всё это казалось таким ангельским и невинным, что Хан подошёл к нему и притронулся к волосам. Они были мягкие и шелковистые. — Мягко? — даже голос незнакомца был сладким, он как приятно пахнущий аромат, хочеться принюхиваться к каждой нотке запаха и отпечатать её в памяти на всю жизнь. Таким до боли знакомым был голос, но у Джисона никогда не было таких прекрасных родственников. — Да, очень — голос Хана был каким то не по своему детским. Как будто его вернули на 8 лет назад и оставили с непонятным дяденькой, который был пятиюродным братом двоюродного дяди по папиной линии. — Джисон, зачем ты пошёл за мной? Я же просил оставаться дома. Скоро мама придёт, а тебя нигде нет. Знаешь как она волноваться будет? — Хан удивился, откуда этот человек знает его имя и его мать. — Прости Минхо хён, просто мне было интересно. Куда ты постоянно вечером уходишь? — теперь Джисон был в ещё большем шоке. Откуда он знает имя этого человека, почему называет его хёном, а главное, как они связаны? — Тоесть, даже если бы я до какой нибудь девочки пошёл, тебя бы и это не остановило? — в его голосе были нотки насмешки и умиления, парень действительно умилялся с этой ситуации. — Да! Я бы помешал вам и забрал тебя домой. Ты только мой хён и ничей больше! — эти слова прозвучали очень уверенно, как будто мальчик клялся в вечной верности своему партнёру. Минхо посмотрел Хану в глаза, потом посмотрел на жующую орешек белку и сказал: — Эх дорогуша, почему твой брат такой эгоист? Почему он сейчас не может просто сидеть дома и как ты грызть такие жёлуди? — Хан возмущённо пискнул, мол «почему это его сравнивают с белкой». На что хён просто посмеялся. — Слушай, Ханни, а как ты отреагируешь на мою смерть? — сейчас даже для Хана оказалась это странным. Как будто его душа раскололась на две части. Взрослый он вышел из кустов. Теперь он мог наблюдать за тем, как маленький мальчик ошарашенный таким заявлением оборачивается на шуршание со стороны кустов. — Дядя, а вы кто? — Джисон забыл, как он выглядел в 12 летнем возрасте, но сейчас отчётливо мог видеть все черты лица мальчика. — Я? Я не знаю как это сказать… — на этот раз парень говорил осознанно и своим голосом. — Ну ты уж постарайся — голова Хо высунулась из-за маленького тела, стоящего перед ним Хана. — Я. Я не понимаю ничего. Как я здесь оказался? Какой сейчас год? И почему маленький я стоит перед вами? — последний вопрос заставил в удивлённом жесте вскинуть брови обоих. — Как тебя зовут, парень? — Хан Джисон… — Всмысле? Но ведь это я Хан Джисон. — видимо на этот момент все были в шоке — Понимаешь, тебе ведь 12 лет да? — отозвался Хан, пытаясь правильно расставить мысли по полочкам и составить правильную последовательность событий. — Да. А ты откуда знаешь? — Я — это ты, только из будущего. Мне сейчас 20 лет. Но кто ты? — парень указал взглядом на Минхо, который всё это время наблюдал за беседой двух Ханов. — Если это ты, то почему ты не знаешь кто я? Я очень частый гость семьи Джисона, но не похоже, что бы ты меня помнил — это было действительно странно, но Джисон попытался завоевать доверие обоих. Он рассказывал все мысли, моменты и переживания самого себя до 12-ти летнего возраста. Вскоре все были в полнейшем шоке. Это была и вправду взрослая копия Хана, только со своими переживаниями и мечтами. — Слушай, большой я, а что случится в будущем? — малыш был заинтересован своими дальнейшими действиями, событиями и моментами его будущего. — Нууу, самое важное, что у тебя случилось, это то, что ты гей. Именно поэтому от тебя отказалась семья и родственники. — Джисон рассказывал это так, будто такое каждый день случалось с ним и вполне обыденно. — Даже я? — по лицу Минхо можно было понять, что ему не всё равно на парнишку. — Я тебя впервые вижу, я не знаю, как ты отреагировал на это. Как тебя зовут хоть? — пусть Джисон и знал его имени, но для приличия спросил. Никто же не знает, что до этого его душа сидела в теле маленького мальчика. — А, прости, меня зовут Ли Минхо. Я твой сводный дядя. Твой отец мой сводный брат. Мои родители погибли в авто катастрофе, а родители твоего папы были друзьями моей семьи, поэтому они меня усыновили. — Минхо плохо помнил своих настоящих папу и маму, но семья друга заменила их. Все оставшиеся 20 минут они провели за беседами, баловством и шутками. А ещё подкармливанием животных, ради которых и приходил сюда Ли. — Слушай, а как ты сюда попал? — и ведь правда, как Хан смог переместиться в прошлое? Ответ крылся в дневных воспоминаниях. Это был сон. — Я кажется понял. Это мой сон. Я сплю. Я пришёл после пар, на улице был дождь, я настолько устал, что решил просто увалиться на кровать и уснуть, что собственно и сделал. — Тоесть мы больше не увидимся? — мини Хан очень расстроился. Ему нравилась его будущая личность. Она была без каких либо комплексов, открытая и простая. Словно скульптура, которую недавно слепил очень умелый скульптор, но ещё не успел добавить какую либо особенность. Просто он вложил в неё душу, а отражение этой души осталось только в бездонных глазах искуства. — Получается да — в глазах взрослого Джисона виделась вселенская печаль, будто он теряет самоё важное в своей жизни, будто счастье, что он искал так долго, ускользает как песок из пальцев. — Минхо, я постараюсь тебя вспомнить. Всё же, я не мог забыть такого прекрасного дядю как ты — Минхо даже немного засмущался от таких слов, но понимал, он важен этому пареньку. — О, похоже я просыпаюсь. Рука испаряется в воздухе… Ну чтож, настало время прощаться. — глаза Джисона наполнились пеленой слёз, а в горле стоял огромный ком. Он не мог его сдержать. Эти люди стали для него семьёй, которую сам парень давно уже потерял. Хан просыпается от того, что ему жарко в одежде под одеялом. Подушка насквозь пропитана слезами, а глаза опухли до состояния кремовых булочек. Джисон всё помнил. Помнил розовый свитер, белую рубашку, светло салатовые брюки и мягкую улыбку, чьим обладателем был шикарный пшеничный блондин, по имени Ли Минхо. Время на часах показывало 23:57. Хан проспал 7 часов. Вот до чего доводит учёба. Он переоделся в пижаму-белочку, её подарил ему его друг Чан. Они с Чанбином очень часто подшучивали над парнем, говоря о его поразительном сходстве с этим зверьком, но Джисону было до лампочки, ему пижама нравилась. Хан засыпает в обнимку с плюшевым котиком. Поспать у парня не получается. Кто то настойчиво стучит в дверь квартиры. Джисон встаёт с кровати, проклиная при этом всех и вся. Он подходит к двери, открывает её, а перед ним стоит растрёпанный, помятый, но такой красивый и уютный Минхо.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)