Глава 3.
*Новенькие*
***
Чон стоял в дверях, всё ещё не веря своим глазам. Плечи того, кто стоял перед ним, заполняли собой весь дверной проём, и даже в тусклом свете коридора было видно, как широко он улыбается. «Твою мать! Ким Намджун!» — выдохнул Чон, и в голосе его смешались удивление и радость. — «Кто принёс твою задницу в Сеул?» «Эй, малой, не выражайся при хёне», — сказал Намджун, подходя ближе, и крепко обнял друга, хлопнув его по спине. Ким Намджун был тем человеком, которого Чон считал своим старшим братом. Они выросли на одной улице, и хотя Намджун не был вампиром, он знал всё про Чона и Мина. Девять лет назад, когда Намджуну исполнилось восемнадцать, он уехал в Лос-Анджелес открывать студию звукозаписи. Сейчас ему было двадцать семь, и он успел не только раскрутить ту студию, но и открыть ещё одну — в Великобритании, которой управлял Юнги. Намджун был умным, начитанным и спортивным. Его плечи были шире, чем у Чона, а пепельные волосы мягко спадали на лоб. Но самое удивительное — это его ямочки на щеках, которые появлялись даже тогда, когда лицо было серьёзным. Он улыбался ими, даже когда молчал. Чон всегда завидовал этой его способности — быть тёплым и открытым, несмотря ни на что. Чон отстранился от объятий и перевёл взгляд на Мина, который стоял с коробкой в руках и усмехался. Коробка была тяжёлой, и Чон знал, что внутри неё. Он подбежал к другу, принял коробку и, не раздумывая, разорвал упаковку. Внутри лежали пакетики с донорской кровью. Он схватил один, вскрыл зубами и выпил залпом, чувствуя, как по телу разливается тепло, как перестают дрожать руки, а в глазах проясняется. Зрачки сузились, и он выдохнул, падая на диван. Пустой пакетик упал на стол, и Чон посмотрел на друзей с облегчённой улыбкой. «Как я долго этого ждал», — сказал он, чувствуя, как возвращаются силы. Мин сел напротив и уставился на него тяжёлым взглядом. «Эта твоя донорская диета не доведёт до хорошего». «Юн, прекрати, мы уже обсуждали это», — раздражённо ответил Чон. «Но Мин прав», — встрял Намджун, садясь рядом. — «Ты не сможешь долго жить с таким образом питания. Мы переживаем за тебя». Чон вздохнул. Он знал, что они правы, но упрямо качал головой. «Я понимаю, но я не буду пить кровь прямо из вены, пока не буду уверен, что не причиню вред тому человеку,чью кровь буду пить. Юн, ты разве забыл, что случилось двадцать лет назад?» «Это бред, Чон! — почти крикнул Мин, но тут же взял себя в руки. — До того случая ты питался сто двенадцать лет кровью из вены. Из-за одного проступка лишать себя жизни — это глупо!» «Это моё решение, — выдохнул Чон. — Хотите вы того или нет, вам придётся с ним смириться». В комнате повисла тишина. Чон смотрел в пол, чувствуя, как раздражение постепенно уходит, уступая место усталости. Он знал, что друзья переживают за него, но эта боль — она была внутри, и он не мог её отпустить. Он не мог забыть те глаза, тот крик, ту кровь на своих руках. Каждый раз, когда он вспоминал это, внутри всё сжималось, и он снова чувствовал себя тем самым монстром, которого боялся. Через минуту он поднял голову, заставил себя улыбнуться и сказал, стараясь, чтобы голос звучал легко: «Ребят, я понимаю вашу заботу. Но я не хочу ругаться с вами. Поэтому давайте жить дружно и играть в приставку. Потому что я устал и хочу просто расслабиться с лучшими, но очень вредными друзьями в этом мире». Намджун фыркнул: «Вот же малец». «Вообще-то я старше тебя», — возразил Чон. «Не в этой жизни, — усмехнулся Намджун. — Для нас с Мином ты младшенький. Не забывай, что для всех тебе только двадцать четыре». Чон закатил глаза, но улыбнулся. Они с Мином переглянулись и засмеялись. Этот смех был тёплым, настоящим, и Чон почувствовал, как напряжение отпускает. «Что за хёны у меня?» — пробормотал он. «Самые лучшие», — ответили они хором. Уже на веселой ноте, парни продолжили играть в приставку, а позже приехал курьер с пиццей для Намджуна, и они вместе переместились с пола на мягкий диван Чона, включив какой-то ужастик про зомби. Чон смотрел на друзей и чувствовал благодарность. Эти люди были рядом в самые тёмные моменты его жизни, и он знал, что они останутся, что бы ни случилось. Когда часы показали полночь, телефон в кармане Чона тихо завибрировал. В непрочитанных сообщениях висел новый чат с TAE. Чон удивлённо открыл смс и увидел небольшой текст. Чат с ~TAE~: TAE: Привет! Я просто хотел сказать тебе спасибо ещё раз. Спасибо. Не знаю, что бы со мной было, если бы ты не появился тогда. Спокойной ночи, Гуки) У Чона на лице просияла лёгкая улыбка, он был рад, что Тэ написал ему и отблагодарил за помощь. Гук не знал, что ответить и написал просто:JK:
Спокойной ночи, Ким Тэхён)
Досмотрев фильм, парни решили расходиться. Убрав приставку и пустые коробки от пиццы, Гук проводил друзей. Мин жил недалеко от Чона, ему нужно было пройти пару домов, а вот Джуну вызвали такси. Когда парни уехали Чон поднялся в квартиру, принял душ и лёг в кровать, завтра ему нужно пойти в приемную комиссию университета и отдать оставшиеся документы.***
9:02. Утро началось для Тэхёна с ненавистного звука будильника. Он сел на кровати, чувствуя, как голова гудит от вчерашнего алкоголя, и простонал что-то невнятное. Будильник был изобретением дьявола, он был в этом уверен. Но деваться было некуда — брат приезжает, и в квартире нужно навести порядок, догнать хвосты по учёбе, а также сходить в магазин и закупиться продуктами на неделю, ведь он точно знал, если приезжает хён, то он будет много готовить, чтобы накормить своего младшего худощавого брата и его прожорливого лучшего друга. Тэ быстро принял водные процедуры и пошел на кухню, чтобы перекусить перед тем, как садиться за уроки. Он выбрал мюсли с йогуртом и бананом, и конечно же его любимое шоколадное молоко. После он принялся делать задания и рефераты. Потратив на них достаточно много времени, ведь когда Тэ закончил, на часах мелькало 17:42 вечера, на улице уже начало темнеть, поэтому Тэхён решил сходить сначала в магазин, а потом убрать квартиру. ~Спустя ещё четыре часа~ Время 21:50 , а Ким только закончил все дела. Ужасно уставший и потный, он пошел в ванную. Залил в нее разных масел, выпустил мыльную бомбочку с кокосовым ароматом, про пену тоже не забыл. Рядом поставил бокал красного полусладкого, хотя Тэ понимал, что ему завтра на учебу, но не мог себе отказать, потому как он заслужил небольшой отдых, ведь на выходных он совсем не отдохнул, а наоборот навёл много неприятностей и хлопот на свою пятую точку. Немного по-релаксировав, Ким отправился спать, ведь завтра рано на пары.***
Чон тоже не терял время зря, с самого утра ездил по делам, отдал вместе с Мином документы о поступлении в университет, а также собрал вещи из квартиры, которую снял на несколько дней, перед тем как заехать в их старый, семейный дом, находившийся недалеко от университета. Он был весь пыльный и мрачный, поэтому Чон вызвал клининг, а сам снял квартиру на пару суток. Вот он уже стоит перед домом, припарковав машину в гараж, он взял два чемодана своих вещей и направился в дом. Снаружи дом выглядел величественно, дорого, но мрачно, ведь в нем не жили около пятидесяти лет. Так как Гук не мог больше оставаться в Великобритании, он решил вернуться на родину. Дом находился на небольшом холме в конце улицы, он был украшен красивым, серым, декоративным камнем. Здание было с огромной и светлой, уже чистой, верандой, с блестящими окнами, а также большой белой лестницей, которая вела к входной двери. После клининга дом уже не смотрелся настолько устрашающим, как пару дней назад. Чон уверен, соседские детишки считают, что в доме живут призраки. Но вот только они ошиблись, дом и вправду необычный, но вот вместо призраков, там поселился сто тридцати двух летний вампир. Открыв дверь, парень вошёл в холл, всё было так же, как и пятьдесят лет назад, когда он уезжал с родителями в Британию. Чонгук поднялся на второй этаж и выбрал дальнюю комнату, и разложив вещи в шкаф, он пошел в душ. Переодевшись в домашнюю одежду, он лег в кровать, ведь завтра его первый, обычный день, как студента. Чон устал, он просто хочет быть обычным подростком – учиться, заводить отношения, а потом и семью. Немного помечтав, он провалился в сон.***
Утро понедельника встретило его дождём. Тэхён снова проснулся от звонка, на этот раз от Чимина, который требовал совета по поводу одежды. «Надевай, что хочешь, — пробурчал Тэ в трубку, пряча лицо в подушку. — С твоим лицом даже мешок от картошки подойдёт». «Спасибо, кстати мне писал Минхёк, — таинственно сообщил Чим. — Он сказал, что у нас будет новенькая. Я должен выглядеть сногсшибательно». «Ты как обычно. Встретимся на остановке», — сказал Тэ и сбросил вызов. Он быстро умылся, оделся, чёрные брюки, чёрная футболка, лаковые туфли. Просто, но со вкусом. Взял зонт и вышел под дождь. На остановке его уже ждал Чимин, в чёрных обтягивающих джинсах, чёрном лонгсливе и в пушистой белой толстовке. И ярко-жёлтый зонт в его руке, который делал его похожим на одуванчик. «Ты похож на овечку под солнцем», — рассмеялся Тэ. «Зато я самая милая овца в твоей жизни», — гордо ответил Чим. «Вон автобус, пошли овечка», — посмеялся и сказал Тэ. В автобусе они вставили наушники, и Чимин, как обычно, уснул на плече у Тэ. Тэ смотрел в окно на дождевые капли и слушал музыку, чувствуя, как день медленно входит в своё русло. Спустя двадцать пять минут езды на общественном транспорте, они вышли из автобуса и направились ко входу в университет. Парни нашли нужную им аудиторию. Когда они зашли, было тихо и пасмурно, потому что никто не включил свет. Поднявшись по ступенькам, они сели на привычные им места, чуть дальше середины аудитории. Чимин достал тетради и начал повторять конспекты к лекции, Тэ последовал тем же действиям, до начала пар оставалось десять минут, но преподаватель пришел раньше, и не один, с ним рядом стояло двое парней. Одного из них Тэ узнал сразу — чёрное пальто, тёмные волосы, то самое кольцо в губе. Чонгук. Сердце пропустило удар. Второй был незнакомцем — ядерно-рыжие волосы, бледная кожа, холодный взгляд. «Минутку внимания, — сказал профессор. — Эти молодые люди — ваши новые одногруппники. Прошу, представьтесь». Рыжий шагнул вперёд: «Меня зовут Мин Юнги. Приятно познакомиться. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне». Он поклонился. «Я Чон Чонгук», — сказал второй, и его голос прозвучал ровно, но Тэ показалось, что он на мгновение задержал взгляд на нём. — «Пожалуйста, позаботьтесь обо мне». Аудитория загудела. Тэ и Чим переглянулись, и Чим прошептал: «Минхёк козёл, сказал же, что будет красотка-новенькая, для кого я нацепил свои лучшие кожаные джинсы». «Учись, красавчик, — усмехнулся Тэ. — Иначе не посмотрю на твою гетеро натуру, и отправлю тебя к новеньким, и уже им будешь показывать свои бедра». «Да, согласен, — гордо ответил Чим. — Я натурал, и не для них я упахиваюсь в зале каждый вечер после работы. Так что присвоить придётся тебе». «Господи, с каким самовлюблённым я дружу», — закатил глаза Тэ. «Ну не Господи, конечно, но да, я!» — засмеялся Чим. Они оба рассмеялись, но Тэ чувствовал, как его взгляд то и дело возвращается к Чонгуку, который сидел в третьем ряду. Остальные пары прошли быстро, Ким и Пак не пересекались с новенькими. Настало время обеда, парни решили, что сегодня будут обедать внутри столовой из-за дождя. Они прошли, взяли подносы и набрали обед. Сели они как обычно, за дальним столиком у огромного окна. Парни как обычно обсуждали разные сериалы и знаменитостей, как вдруг Ким заметил рыжую макушку. «Кажется, они сюда», — прошептал он, поправляя челку. Чим поднял голову и увидел, как Чон и Мин идут к их столику. «Привет, — сказал Чон, глядя на Чимина. — Тут свободно? Можно мы?» «Да!» — крикнул Тэ. — «Садитесь!» «Ага. Спасибо», — сухо ответил Мин. Они сели: Мин напротив Тэ, Чон напротив Чимина. Неловкая тишина повисла в воздухе. Тэ чувствовал, как щёки начинают гореть, и он не знал, куда смотреть. «Я Пак Чимин, а это мой лучший друг Ким Тэхён», — прервал тишину Чим. «Приятно познакомиться, — сказал Чон и перевёл взгляд на Тэ. — Как ты? Тот парень больше не объявлялся?» Тэ поперхнулся салатом и закашлялся. «Да... всё нормально. Он больше не появлялся. Спасибо». «Хорошо. Давайте есть», — сказал Чон, и они принялись за еду. Тэ старался не смотреть на Чона, но то и дело ловил его взгляд. Чон был сосредоточенным, но Тэ чувствовал, как его внимание возвращается к нему, как нить, которая всё время тянется обратно. Когда они почти доели, Чимин попытался открыть банановое молоко, но крышка не поддавалась. «Чёртова крышка!» — прошипел он. Мин выхватил у него бутылку, открутил крышку за секунду и протянул обратно. Чим смотрел на открытую бутылку с ошарашенным видом. «Нифига ты сильный, спасибо хён», — выдавил он. «Ага», — ответил Мин, и в его голосе мелькнуло что-то, чего Тэ не мог понять. Мин не ожидал услышать "Хён", ведь так его называл только Гук, больше-то не кому было, он общался только с ним и с Намджуном, но Джун никогда не называл Юнги хёном. После они ещё немного поговорили и узнали друг друга поближе и оказалось, что Мин и Пак живут в одном районе, поэтому Пак пошутил, что Юнги должен отвезти его домой. Мин рассмеялся, но не отказал, поэтому Чон тоже решил подвести Тэ, тем более, он уже знал, где тот живёт, а это было ещё ближе к его семейному дому, чем когда он отвозил Тэ от съемной квартиры. Поэтому они договорились встретиться на парковке после дополнительных занятий. Закончив с обедом, все пошли по своим делам. Пак и Ким пошли в танцевальный зал, а Мин и Чон отправились в музыкальную студенческую студию. Танцы длились очень долго, и хотя Чимин обожал танцевать, но он не мог дождаться встречи с Юнги, он хотел узнать его лучше, ведь во время обеда, несмотря на то, что Мин был немногословен, слушать его истории было очень интересно, поэтому Чимин подумал, что неплохо было бы обзавестись новыми друзьями! Спустя полтора часа, они наконец-то закончили. Сходив в душ, парни оделись и пошли к парковке. Новенькие уже ждали их их там, Тэ уже видел машину Гука, черная BMW x5, а вот машина Мина была намного круче – Porsche вишневого цвета, в полной комплектации стояла на университетской парковке, а рядом рыжеволосый Мин, облокотившись на капот, разговаривал с другом. «Твою ж мааать!» — пропел Пак, подбегая к вишнёвому Порше, который блестел под тусклым светом парковки, как драгоценный камень. «Да, понимаю твою реакцию, — усмехнулся Гук, смотря, как Чимин почти касается носом капота. — У меня была точно такая же, когда он привёз эту малышку». Мин стоял, облокотившись на дверцу, и наблюдал за бегающими глазами младшего. Его губы дрогнули в едва заметной улыбке — такой редкой, что если бы Чон не знал его сто лет, он бы подумал, что ему показалось. За свою долгую жизнь Мин успел заработать состояние, которое позволяло ему не думать о деньгах, и эта машина была одной из немногих вещей, которые он позволял себе для удовольствия. Но сейчас он смотрел не на неё. Он смотрел на Чимина, который светился от восторга, и внутри Мина шевельнулось что-то странное — то ли умиление, то ли раздражение на самого себя за это умиление. Он быстро стряхнул улыбку с лица, снова становясь тем холодным и немногословным Юнги, которого все знали. «Садись, пока не уехал без тебя», — бросил он, открывая дверцу. Чимин, не раздумывая, кинул прощание Тэ и Чону и запрыгнул в салон. Сев внутрь, он будто оказался в другом мире. Кожаные сиденья обняли его мягко, как чужие руки, а запах салона — свежий, с нотками мяты и хвои — заставил его закрыть глаза на секунду. Мин сел за руль, усмехнулся, глядя на счастливое лицо Пака, и завёл двигатель. Порш заурчал, как довольный зверь, и они выехали с парковки. Мин то и дело нажимал на газ, и машина послушно разгонялась, оставляя позади серый университетский двор. Чимин вжимался в сиденье и не мог сдержать восторга. «Как же круто! — закричал он, чувствуя, как ветер врывается в приоткрытое окно. — Я никогда не сидел, не то что ездил в такой машине!» «Теперь и посидел, и даже поездил», — усмехнулся Мин, краем глаза поглядывая на соседа. Ему было странно. Сто тридцать шесть лет он прожил на свете, и только сейчас, глядя на этого громкого парня с белыми волосами, он чувствовал что-то, чему не мог найти названия. По пути он спросил адрес. Чимин назвал улицу и номер дома, но замолчал, когда увидел, как удивлённо расширились глаза Мина. «Хён? Всё нормально? — спросил он, насторожившись. — Если тебе неудобно, высади меня здесь, я сяду на автобус». «Нет, всё окей, — ответил Мин, качая головой. — Просто я тоже живу в этом доме». Чимин застыл на мгновение, а потом улыбнулся такой тёплой улыбкой, от которой у Мина внутри что-то сжалось. «Что? Ничего себе! Значит, будем соседями!» — сказал он, стараясь, чтобы голос звучал спокойно, хотя внутри его разрывало от мысли, что он живёт в одном доме с этим крутым новым знакомым. С этим странным, холодным, но почему-то таким притягательным парнем. «Ага», — коротко ответил Мин и снова уставился на дорогу, пряча глаза от Чимина. Дальше они ехали, обсуждая университет, зачёты и планы после выпуска. Чимин рассказывал о своих мечтах, о танцах, о том, как хочет открыть свою студию. Мин слушал, и ему казалось, что этот парень говорит на каком-то другом языке — языке света и надежды, который он давно забыл. Они не заметили, как въехали на парковку под многоэтажкой. Мин заглушил двигатель, и на мгновение в салоне воцарилась тишина. Они вышли из машины и вошли в холл, где их встретил тусклый свет ламп и тишина. «На каком этаже ты живёшь?» «На тринадцатом, — ответил Чим. — А ты?» Мин промолчал. Лифт мягко остановился, двери открылись, и они вышли в длинный, тускло освещённый коридор. Чимин пошёл к своей двери, и когда они дошли до конца, он остановился и показал на номер 210. «Мы пришли. Вот моя квартира». Мин кивнул и указал на дверь напротив — номер 209. «Я тоже пришёл. Я тут живу, Пак Чимин». Чимин смотрел на него широко распахнутыми глазами. Он не знал, что сказать, и просто смотрел на Мина, который стоял напротив, в этом тёмном коридоре, и казался почти нереальным. «Ну... спокойной ночи, Хён», — наконец выдавил он. «Спокойной ночи, Чимин», — ответил Мин, и в его голосе впервые прозвучало что-то мягкое, почти тёплое. Они разошлись по своим квартирам, и каждый из них чувствовал, как этот вечер оставил в их душах что-то, что ещё только предстояло понять.To be continued…