***
Город-Скорпион оказался местом величественных зданий и площадей, чего я не могла ожидать от города Воинов. Здесь на каждом шагу можно было увидеть детей в разноцветных костюмчиках разного незнакомого мне пошива, они шуточно бились на мечах, а при приближении нашей группы замолкали и отдавали честь . Мои сопровождающие улыбались и кивали им, после чего дети радостно убегали. На площади, которая прилегала к главному корпусу военного штаба, находился большой пруд, выплёскивающий столб воды на два с четвертью метра вверх. Выплеснутая вода скатывалась по левитирующим над гладью разноцветным шарам и с радужным переливом попадала в небольшой пруд, ограждённый гранитным забором. — Господин Ленорд. — Я слегка прикоснулась к плечу мужчины. Он обернулся и спросил в чём дело — А что это такое? — я показала рукой на сооружение — А, это называется фонтан. — Фонтан... — я заворожённо посмотрела на капельки воды, то и дело выскакивающие из водоворота. Позади послышался умильный смешок. Это в кулачок смеялся Сугавара, посчитавший моё поведение забавным. — Мы прибыли. — Я посмотрела на Каруму, подающего мне руку. — Солдаты! Спасибо за службу! По домам, разойтись! — Крикнув "Ура" Воины наперегонки бросились по домам, где их уже пять лет дожидались близкие. Те же, кто не принадлежал к Скорпионам, разошлись по тавернам и забегаловкам, чтобы отдохнуть перед предстоящей дорогой — Пойдём, Брил. Сугавара, Ленорд? — А как же? — Улыбнулся сероволосый. — Так точно.— строго ответил мужчина. Я приняла руку Льва и мы направились ко входу. Стоящие на посту солдаты отдали нам честь и мы вошли в здание. В коридоре висело множество полотен, олицетворяющих победы и достижения Скорпионов, а также портреты неких людей. Подойдя к ним ближе я смогла прочесть под ликом темноволосого мальчишки: "Асума, Небесный Скорпион" — Как? В вашем клане все знают действующего "Двенадцати Небесных"?! — Я с изумлением обращаюсь к Сугаваре, со скукой рассматривающего портреты. — Не кричи так, Нинель! Это не совсем так. Видишь - даты нет. Воспоминания об этих людях стёрты, однако мы чтим их. Никто не знает, кто из них "там" прямо сейчас. — Сероволосый положил руку мне на плечо и приставил палец к губам. Я сразу замялась и кивнула. — В нашем клане тоже так. — Сказал Ленорд и сразу ответил мой немой вопрос — Ленорд Козерог. — Я кивнула. С интересом разглядывая лица, висящие на стенах, я вдруг заметила подозрительно знакомое лицо: "Банимару Скорпион"- нет, ну он же вылитый дядюшка Эмиль! Вот так не ожидала, что он может быть в близком родстве с кем-то из небесных Скорпионов! — Брил! — окликнул меня ушедший вперёд Карума. Я, спотыкаясь подбежала к нему, чтобы зайти в ярко украшенные двери. За овальным столом сидело около десятка человек. Все они были одеты в камзолы, похожие на комзол Ленорда, но новее. В середине сидел статный старик с ровно стриженой бородой и Ларой на груди. Он улыбнулся сквозь усы и почтительно кивнул Каруме. Лев, в свою очередь, встав на комено отдал честь. — Рад видеть тебя, Алмазный Лев и, конечно, твоих храбрых союзников тоже. Может познакомишь нас со своей сопровождающей? — Карума промолчал — Как тебя зовут, дитя? — Я - Нинель, Нинель Дева, господин. — Очаровательный голосок. Не удивительно что ты её приметил, Карума. Даже жаль что такая не достанется моему сынку. Как же ты её прогартарил , Коуши? — Мне просто не хотелось нагружать портных для парадной одёжки, отец. А так как Карума у нас главный, ему это просто было необходимо. — Я с удивлением посмотрела на Сугавару, уже покрывшаяся краской от слов бородача — Нинель, это мой отец - генерал Астих Скорпион. — Бери выше, сынок. Я уже генерал-фельдмаршал как два года! — Ну ничего себе! Запоздало, но с повышением, отец! — Спасибо, Коуши. — Астих улыбнулся. Я была сильно удивлена, но виду старалась не подавать - посчитают меня какой-то деревенской простушкой. — Рада нашему знакомству, генерал-фельдмаршал Астих. — Взаимно, Нинель. Если Карума тебе окажется не по вкусу, то становись моей дочкой. — Карума грозно смотрел на бородача, ему явно не нравилось это предложение. — Я не собираюсь становиться чьей-либо невестой, — Лев усмехнулся — я еду в столицу для изучения новых вершин. Когда мы только выехали из города, Ленорд объяснил мне, почему они берут меня с собой. Оказывается слухи про Скорпионов, забрающих Дев - не целиком, но байка. У Войнов есть традиция - для того, чтобы их следующий поход прошёл удачно, они привозят с собой в столицу одну девушку с окраины. Во время пути она помогает им, поднимает дух солдат и символизирует тот уют, который они вскоре получат дома. Байка пошла от того, что девушки не возвращались домой и не могли никому рассказать. Хотя и случаи когда кто-то из солдат женился на спутнице отнюдь не редки. Холостые парни за несколько дней попривыкли к заботливым барышням и поняли, что хотят быть окружёнными заботой всегда. Ленорд даже сказал, что жена Дева считается высшей наградой в армейских кругах - Солдатов много, а выберет девушка всего одного, или вообще не выберет и станет жить в столице припеваючи. — И всё же, присмотрись к нему. — Один из сидящих кашлянул — Да, извините. Начнём собрание.***
Мы с Суговарой сидели в буфете, где добродушная тётушка уже готовила нам восстанавливающий напиток . Нас не пустили так как Сугавара по документам только поручик, хотя на деле заменял в походе погибшего полковника. А я просто гражданская. Посмотрев на летающего где-то далеко в облаках Сугавару, я задалась вопросом и тут же его озвучила. — Сугавара, а почему ты рос со своими родителями? — Чего? — Спросил выдернутый из облака раздумий парень. Он несколько секунд переваривал сказанную мной информацию, а потом уже понял о чём речь. — А, я родился под этим знаком и оказался благословлён Антаресом - главным святым Скорпионов, поэтому моим родителям разрешили оставить меня. Им было очень тяжело. Ты наверное сама понимаешь, какого это, когда сам рос без родителей им становится, но они справились и уже в тридцать лет я отправился в свой первый поход. Как видишь, всё в моей жизни довольно удачно. — Вот оно как... — Я вгляделась в карие глаза, пытаясь понять эмоции Сугавары, но он только улыбнулся. — Что на счёт тебя? Ты родилась под знаком или была благословлена? — Я задумалась. — Ну... Тётушки говорили что меня привезли во время рождения Весов. Так что скорее всего меня благословил святой Виндемиатрикс. Хотя может быть и святая Минелаува. — Почему ты не думаешь что это была святая Спика? — Спасибо! — Я приняла два напитка из рук буфетчицы. Она одобрительно кивнула и пошла в коморку за какой-то вещью — Это было бы странно, отдать дитя святой Спики в швеи-портные. Чаще всего у детей Спики внешность другая. Он собирался ещё что-то спросить, но напиток настолько хорошо пах, что удержаться и не отхлебнуть было невозможно.