Символ смерти

PG-13
Завершён
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 213 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

***

Настройки
      Босыми ногами встала за порог. На губах расцвела облегчённая улыбка. Вдохнула полной грудью и выдохнула — стала танцевать.              Люди, видя это, шептались. У девушки и так была скверная репутация, а тут вдруг, на ночь глядя… Да без музыки, с улыбкой на улице, почти нагая.              Точно сумасшедшая.              Дети не понимали гнева взрослых, а те наизусть заучили её слова: Каэнри’ах падёт, а виною этому — мы. Они в это не верили, ведь Каэнри’ах сможет свергнуть даже Богов.              Вздрогнула земля. Вздрогнули люди. А она всё танцует и на лице её всё ещё присутствует улыбка. Люди в панике, рыцари эвакуируют их, а она тан-цу-ет.              Королевство превратилось в руины из-за сошедших с неба монстров, но они будто не видели танцующую девушку. С неба спустились Боги, но и те не удостоили своего взора на неё. Перемотали время вспять.              Монстры исчезли в изорванном небе, а люди так и продолжали лежать. Кто остался жив — оплакивали погибших и гневно стреляли то в небо, то на прекрасное и зловещее Божество, то на девушку, окровавленными ногами ступающую по трупам.              Были слышны крики, но они быстро исчезли. Теперь от Каэнри’ах не осталось ничего, кроме всё танцующей девушки, под ногами которой образуется бездна.              Богам всё равно на смертных и их жизни, но она одно из немногих исключений. Ей не удостоено место среди Богов Истоков — она удостоена символа конца.       
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник