Свобода, стоящего не малого

NC-17
Заморожен
4
автор
Размер:
4 страницы, 1 675 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

II

Настройки
Примечания:
_Глава II. Призрак_ Страшно было и представить, сколько же прошло времени с того момента, когда Пик и другие участники команды начали покарять скалы, стараясь найти хоть какой-нибудь проход. Уже вечерело и солнце Сукхавати уходило за горизонт, а вместе с этим на высотах всё громче свирепела и бушевала снежная буря, накрывая любого проходящего путника ещё большим холодом. Пику после неудачных попыток найти какой-нибудь, даже самый малый обход, ничего не оставалось делать, как подниматься на вершины. По началу всё шло относительно неплохо, парень умело карабкался по скалам, зацепляясь и упераясь за выступы. Но буря всё усиливалась, холод полностью окутывал тело Пикового, а силы покидали его. Он продолжал свой путь, держаться на давно отмерзших ногах, проходя сквозь ураганы и грозу, а невыносимый голод добавлял мучения. В глазах мутнело, но в дали был виден край пропасти. "Осталось немного, терпи! Ты не слабак!"- находя в себе силы на голос кричал Пик, ползком добираясь до него. Однако, как бы он не надеялся на свою подготовку, силу воли, ему это не помогало. Всё же... он падает, чуть ли не замертво. Больше нет сил подняться. Парень тратит последние усилия на то, чтобы достать рацию, лежащую в левом верхнем отсеке и попытаться связаться с кем-то из команды. "Это Пик, приём! Как слышно?! Ответьте, приём!" - кричал он, срывая голос и надеясь услышать хоть от кого-нибудь ответ. - .. Вы где?! Отвечайте! Как слышно?...Нет...Помощь, дышать... труд...но... ... Тот холод, что парень испытывал не так давно, спустя время исчез. По телу теперь заместо этих ужасных холодных ощущений чувствовались тепло, полное расслабление, словно лежишь где-то в уютном месте. " Что это?" - мысль, что первая промелькнула в голове Пикового. "Тепло? Неужели меня нашли?" Однако, стоило ему приоткрыть глаза, как увидел явно незнакомый женский силуэт, который ещё не видел за все экспедиции. Ярко - алые, расспущенные волосы до колен смотрелись очень изящно и аккуратно, а с некоторых прядей стекала вода и капельками падала на светлый деревянный пол, оставляя после себя маленькие лужицы. Девушка, стоящая недалеко от парня, наконец повернулась к нему изящным личиком, которое в тот момент казалось ни с чем прекраснее нельзя сравнить. Очертания лица определённой азиатки: слегка узенькие, и в то же время выразительные алые глаза, маленький нос, а так же губы, накрашенные не яркой помадой. - Оу, не ожидала, что вы так быстро очнетесь - послышался из её легкой улыбки скромный ласковый, как лучи майского солнца, голос. - Как ваше самочувствие, сер? - Ммм... Голова только болит, спасибо... - Пик стал осматриваться. На стенах он увидел множество полок, на одних в склянках располагались различные отвары из трав, на других - другие дековинки, например небольшие иконки, статуэтки. Парень засмотрелся на одну из иконок и увидел в ней изображение, в котором отображался подозрительно знакомый ему силуэт, как будто это был один из восьмёрки клонов. - Простите, а кто изображён на той иконе? *указывает на неё пальцем* - На иконке наш великий правитель, что создал наш мир и нас ещё 2 года назад - Данте-сама! Он был мудр, заботлив и к каждому справедлив, и за это его и уважают. Даже после его смерти, наши братья и сестры продолжаем соблюдать традиции и отмечать праздники в его память. - Что значит "после смерти"?! - ошеломленно переспросил Пик, нервно сжав в кулаке кусочек подушки. - Что вы говорите?! Девушка же тяжело вздохнула и её улыбка спала с лица. - К сожалению, это правда. Некоторым из этой деревни невозможно просто смириться со смертью нашего правителя... Но тогда он пожертвовал собой на благо своего народа всей страны, за что мы его благодарим. Нам очень важно сохранить те вещи, что остались после него и что при жизни ему были дороги - храм, что стоит совсем не по далёку и всё, что находится внутри. - Пока она это рассказывала, парень продолжал сидеть на кровати с недоумением. В тот момент ему было сложно поверить в сказанное. - Ну и ну...Досадно. Позвольте ещё спросить, мисс... *происходит неловкая пауза* - Аки! Прошу прощения за то, что не сразу представилась перед вами. -... Аки, можете рассказать немного о том храме: что там находится? - По правде говоря, я и сама не знаю. Обыкновенным людям нельзя даже близко стоять рядом с воротами, *с тяжёлым вздохом присела у окна, всматриваясь на выглядывающий из крыш домов купол* что уж говорить про проникновение туда... По правде говоря, Пик в тот же момент придумал ну очень необычный и раз уж на это пошло, безумный план по посещению во внутрь того храма, и говорить новой знакомой он не собирался, а лишь спросил: - А охраняет вход кто-нибудь? - Когда прохожу мимо, то никого никогда не видела возле ворот, но я всё равно уверена, что это место охраняемо, ведь если это было бы не так, то храм давно бы разграбили. Если не мы, то возможно кто-то из прибывших сюда, из других заморских стран... - Погодите-ка! - Парень внезапно перебил Аки, которая не успела и договорить. - Вы случаем не видели компанию из трёх людей, у которых ещё голубые волосы, глаза?...Одежда у них такая, в общем... солидная. - Пик стал мешкать со словами, отчего они вылетали как на рандом и его итоговые предложения звучали безграмотно и режущие слух. - Не уверена, что говорю о том, что вы и хотели услышать, но сегодня я видела, как говорите, трёх людей и каждый с голубыми волосами, вот только они были в какой-то разорванной, пыльной, в ужасном состоянии одежде. У одного из них заметила даже ободранное колено, а у другого покрытое синяками и ссадинами лицо! Я хотела спросить, помочь ли им, но они втроём так быстро бежали, что меня не заметили. Как мне позже сказали, эта троица сбежала из - под угла одного переулка, а позже завернули в сторону вон той рощи,что стоит напротив храма. - Аки с тревогой смотрела в лицо её единственного за весь день посетителя, который задумчиво смотрел в пол. По его еле шевелящимся губам невозможно сказать точно, что он про себя рассуждал и только позже голос перешёл в обычное состояние. - Эти трое живы и это несомненно радует... Но у меня нет времени сидеть здесь, я должен найти их немедленно, пока они что-то ещё не натворили! - Погодите, пожалуйста, сер - взволнованно притормозила того азиатка. - Как ваши раны? Не требуется помощи? - Нет, нет! Я уже благодарен за то, что вы оказали мне помощь, когда был без сознания. Мне правда надо спешить! - сдерживаясь ответил Пик. Будучи человеком раздражимым, ему не всегда удавалось без проблем общаться с людьми, но прекрасно осознавая, что для Аки забота о посетителях - прежде всего её работа и ответственность, то он очень не хотел срываться на ней. Пик продолжал утверждать о замечательном самочувствии, на что девушка наконец с облегчением выдыхает. - Раз уж вы и вправду чувствуюте себя отлично, тогда ступайте. - На лице снова выступила её улыбка, с которой она и встретила гостя. - Не буду больше задерживать вас. Можете сейчас переодеваться и если хотите, соберу в дорогу что-то на перекус. - Хех, ну если вам не сложно, то почему бы и нет. - Пик с малой неловкостью смотрел на Аки, почесывая затылок. Спустя несколько минут, господина снарядили всем необходим, положив в его суму запасную широкую одежду и небольшой перекус в контейнере. Перед тем, как полностью попрощаться с посетителем, Аки вручила ему небольшой амулет для большей удачи. По крайней мере, так она думала, но а Пик не охотно верил во все подобные магические штучки, и только ради уважения он принял этот подарок. Когда же парень переступил порог двери, то мгновенно испарился в темноте, направившись в сторону рощи. Аки же вслед печально махала ему рукой.
Примечания:
4 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)