Матвиенко, ты невыносим

NC-17
В процессе
109
Размер:
планируется Мини, написано 43 страницы, 11 407 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 62 Отзывы 28 В сборник

Часть 2

Настройки
Из кухни снова доносились крики родителей. Десятилетний Серёжа сидел у себя в комнате и старательно пытался не слушать их. За несколько лет он уже к этому привык, но всё равно каждый раз надеялся что вскоре всё наладится. Хлопнула дверь. Через мгновенье послышались тихие всхлипы матери. Мальчик тихо лёг на кровать и укрылся с головой под одеяло. Хотелось попасть в то место где не было кричащих каждый день на друг друга родителей, уходящих из дома отцов, нервных мам. Хотелось чтобы был хоть один человек который его по настоящему любил, заботился и просто в трудную минуту был рядом. Но такого не было. *** -А потом он предложил подвезти меня до дома... -мечтательно протянул Антон. -Повезло тебе, у тебя любовь есть, да ещё и учитель, да ещё и физик - идя рядом сказал Матвиенко. Хмыкнув, Шастун кинул взгляд на друга. - Да ладно тебе, видел как на тебя географ засматривался? - Антон расплылся в ухмылке смотря на искажённое в удивлении лицо друга. -Не неси чушь Шаст, и вообще необязательно чтобы твоей второй половинкой был учитель, тем более мужчина. Подойдя к свободному столику, парни сели напротив друг друга и взяли меню. Через несколько минут к ним подошёл официант. - Добрый день, уже выбрали что-то? - улыбчивый парень с ручкой и небольшим блокнотиком в руках стоял ожидая ответа. -Да, можно пожалуйста Цезарь с курицей и яблочный сок. - сделав свой заказ, Шастун посмотрел на друга. -А мне пожалуйста мороженое "Орбита" и молочный коктейль - улыбнувшись ответил Серёжа. -Заказ будет готов через 20 минут. - дописав в блокноте, паренёк скрылся за дверями кухни. -Так что ты про географа имел ввиду? - перевёл взгляд Серёжа на друга. -Ты разве не замечал как он на тебя пялится? - получив отрицательное качание, Шастун закатил глаза. - он каждый урок от тебя глаз не отводит, а называет то как, "Серёженька сходи за мелом" , "Серёженька повесь карту". -Да бред это, подумаешь называет ласково, у всех свои тараканы в голове, - откинувшись на спинку стула ответил Серёжа - лучше про Арса расскажи, как у вас там, что-то уже намечается? Залившись краской, Антон отвёл взгляд. Матвиенко хорошо знал что его лучшему другу нравится их физик. Попов Арсений Сергеевич - учитель физики. Голубоглазый красавец с тёмными как уголь волосами. За этим мачо бегала вся школа. Антон влюбился в него ещё в 8 классе, когда неуклюжий парень чуть не убился на лестнице, но вовремя подоспевший Арсений Сергеевич спас его схватив за талию. Прямо как в романтических сериальчиках да? За эти 3 года, эта парочка прекрасно сдружилась, и Матвиенко был искренне счастлив за друга. -Ну вообщем мы сели к нему в машину... - начал Антон. -И потрахались - грязно заулыбался Серёжа. -Серёга! - Шастун тут же весь покраснел как рак. *** Время перекатывало за час ночи. Серёжа сидел у себя в комнате пытаясь хоть немного понять параграф по геометрии. Завтра, а точнее уже сегодня вторым уроком была геометрия, и парень был уверен что Позов не упустит возможности поставить очередную двойку Матвиенко. - "Чтоб вы в аду сгорели со своей геометрией, Дмитрий Темурович " - подумал Серёжа тут же зевая. Спать хотелось невероятно сильно, так как они с Шастуном ещё 3 часа ходили по торговому центру. Купив новую белую рубашку и тёмные кроссовки, парень решил остановиться на покупках. До зарплаты оставалось пару недель, и у него осталось 15 тысяч. Матвиенко работал официантом в кафе "Бусинка" , название смешное, но Матвиенко нравилось. Его туда взяли еле как, так как Серёжа был ещё не совершеннолетним, при этом снизили зарплату на 5 тысяч. Кинув заспанный взгляд на календарь, он мысленно застонал. Завтра было 2 сентября, а значит завтра была и ночная смена, так как кафе было круглосуточным. Но за ночные смены давали премию размером в 10 тысяч. Вернув внимание на учебник, Матвиенко нахмурился. В голове мысль, а для чего он вообще это делает? Учит, пытается понять что-то. Дмитрий Темурович всегда будет видеть в нём лишь глупого бездельника, который ничего не добьётся без математики. Вздохнув он постарался отогнать эти мысли. Он выучит этот параграф и расскажет его на отлично. Успокаивая себя этим он продолжил вчитываться, но его отвлёк шум из кухни. -Серёжа! - послышался пьяный крик матери. Рвано вздохнув, Матвиенко встал из-за стола и пошёл на кухню. Зайдя туда он облокотился на косяк дверного проёма и уставился на мать. Женщина средних лет сидела за столом и придерживала рукой голову. После ухода мужа она возненавидела парня, виня во всём именно его. Заметив сына она прищурилась и встала на ноги пошатываясь. - Сходи купи мне водки - промямлила она еле держась на ногах. -Мам мне не продадут, мне нет 18. - устало проговорил Серёжа. Подобрав недопитую бутылку водки с пола, женщина парой глотков опустошила её. Сообразив то что ей сказали, мать замахнулась и кинула бутылку в парня. Не успев увернуться Серёжа схватился за кровоточащий лоб. - "Ну хоть не в глаз" - подумал Матвиенко. -Ну и нахуй ты нужен тогда?! Пиздуй нахер из дома! - истерила женщина едва стоя на ногах. Быстро взяв лёгкую ветровку и кроссовки Серёжа выскочил на улицу. Натянув кроссовки и накинув ветровку, парень пошёл в сторону парка. Нашарив пачку сигарет и зажигалку, Матвиенко затянулся. - "Чёрт, последняя" - подумал Серёжа. Выдыхая дым он неспеша шёл по улице. Изредка проезжали машины, но они никак не мешали Матвиенко. Дойдя до одной из лавочек возле деревьев, Серёжа сел вновь затягиваясь. Идти было некуда, Шастун уехал на ночь на дачу поэтому не вариант. Оставалось лишь дождаться утра и вернуться домой, не в первой. Парень уже думал что хуже быть не может, но он ошибся. В поле зрения попало два силуэта которые приближались к нему. Когда они подошли уже близко, Матвиенко смог их рассмотреть: два на вид нетрезвых парня лет 20-25, оба в кожаных куртках и синих джинсах. -Угостишь сигареткой? - спросил один из них, на лице этого парня Серёжа увидел шрам от виска до скулы. -Простите больше нет, эта последняя была. - стараясь не выдавать дрожи в голосе сказал Матвиенко. -Не пизди, ты просто отдавать не хочешь - грубым голосом добавил второй. -Да у меня правда нету, отвалите от меня. - парень понимал что они пьяные, а значит спорить бесполезно. Пока он думал, парень со шрамом на лице врезал ему не плохую затрещину. Взяв за воротник ветровки Серёжу ударил со всех сил ногой по животу. Матвиенко упал на асфальт мыча от боли. Эти двое начали его забивать ногами куда попадая, по лицу, животу, спине, голове. Перед глазами начинало темнеть когда удары прекратились. Последнее что запомнил Серёжа, то как сильные руки подняли его и понесли куда-то.
Примечания:
109 Нравится 62 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (7)