Под светом солнца

NC-17
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 83 329 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 20 Новый город

Настройки
      Даже не смотря на отданную девушке кровь, я чувствовала себя отлично. На ум пришла мысль, что мое настроение поднялось от того что я встретила Антона. Я соскучилась по нему. Еще в коридоре я набирала Лео. Когда вошла в свой номер меня уже ждал Марк. Я прижала палец к губам указывая на телефон. — Привет, — я явно его разбудила, — все в порядке? — Привет да все хорошо, — нужно было уладить вопросы, — я по делу. — Я так и понял. Слушаю, — послышался звук открываемой двери. — Что там с городом с двумя гнездами? Оплата поступила? — сейчас мне нужны были деньги. — Да перевели на мой счет. Сегодня подготовлю все документы и отправлю, — дверь хлопнула еще раз. Скорее всего он был в кабинете. — Не торопись. У меня возникли некоторые сложности — ничего что касалось бы меня. Нужно было помочь Меченному. — Антону? — это была ревность в голосе? — Да. Он свяжется с тобой скоро. Можешь сам все спросить. Короче переведи на его счет сегодня сумму, которую обычно платят врачам, доверенным за сокрытие применения крови вампира. У него сестра в аварию попала, я обещала помочь. И нужно будет оплатить все счета с больницы. Не хочу привлекать к ним местных. — Понял. Остальное переведу тебе. Тебе кстати заплатили семизначную сумму за два гнезда… Лео ухмыльнулся. В это время Марк сидел в кресле и наблюдал за тем как я расхаживаю по комнате. Во время разговора я уже готовила себе вещи. Сегодня планировала спать в своей комнате. — Не думаю, что они хотели бы обидеть Красного Демона оплатой. Я все-таки наёмник SS уровня, — мы вместе рассмеялись, — есть информация о новых городах по близости? — Да есть один, совсем рядом, в ночи пути на восток. За последние полторы недели возросло количество пропавших. Местный не справляется. Отец дает тебе права на проверку города, — это были отличные новости. — Отлично. Свяжусь с ним вечером уточню, что я могу там делать, — несмотря на то что у нас была чисто рабочая беседа, я ловила в его голосе теплые нотки, я соскучилась за эти пару дней, — Как там парни? — Все также. Джим не хочет разговаривать, а Тим продолжает его «тренировать» … Вы там как? — Он такими темпами с него не дурь выбьет, а мозг! — я погладила свой плоский животик, — растем. Пьем кровь диких и местных. Скучаем по папочкам… — Уверена, что нам не стоит приехать? — он тяжело вздохнул. — Уверена. Кстати пока не забыла, — вряд ли бы я конечно могла это забыть, но это было отличным поводом сменить тему, — тебе нужно будет найти врача среди вампиров, который сможет помочь справиться с решением нашей проблемы, когда придет время. — Я уже думал над этим вопросом и уже ищу такого. Пока таких не нашел. В крайнем случае придется брать людей, — он что-то записал. — Хорошо. Времени еще достаточно. На днях пойду в больницу схожу пусть посмотрят, как там все проходит, — мои руки продолжали лежать на животе. — Тебе следует чаще туда ходить. Мало ли что может случиться, не забывай, что ты у нас полна сюрпризов… — шутка получилась знатная. — Хорошо, папочка, — улыбка не сходила с моего лица, — как скажешь… Мне пора. Вызов отключился. Еще пару минут я улыбалась, глядя на телефон. — После заката мы едем в новый город, — я бросила вампиру телефон, — вбей свой номер и номер Лисы, пусть будет. На охоту отправимся завтра в другом городе. Там скорее всего гнездо. Мне придется поработать. — А что делать нам? — Марк передал телефон обратно. — Свожу вас на охоту, а там посмотрим. В любом случае останетесь в гостинице, — мне пришла в голову мысль, — Или ты хочешь встретиться со своими? По комнате разлилась паника. Вампир еще секунду, сидящий в кресле напрягся и был готов сорваться с места. Очень интересно? — Ты что-то скрываешь от меня, — ответом мне была новая волна, состоящая из паники и страха, пришлось применить силу, — Посмотри мне в глаза и скажи, что ты скрываешь от меня? — В том городе раньше было мое гнездо. Там много наших, — он смотрел в глаза, которые сейчас светились красным. — И что ты хочешь этим сказать? Хочешь вернуться к ним? Хочешь предупредить их о том, что я иду? — его страх был осязаем, я уже была слишком к нему близка чтобы не чувствовать его панику кожей. — Нет. Что будет с ними мне все равно. Боюсь, что меня узнают. И попытаются убить если увидят рядом с вами. — Боишься, что Лиса останется одна? — страх сменился отчаянием, — все понятно. Значит будите выходить только под моим присмотром. А остальное время будите в гостинице. Такой вариант устроит? Хотя я планировала использовать тебя в качестве водителя. Я еще сомневалась в нем. У меня и правда были мысли использовать его в качестве водителя, а ребенка оставить в номере. Но раз уж так… — С тобой пытались связаться после того как я зачистила город? Или ты сам связывался с кем-то из своих? — Нет. Для них я пеплом стал еще в ту ночь. Еще не факт, что успел передать сообщение от Демона. Им незачем связываться со мной. Тем более мы все знаем, что Красный Демон не оставляет никого в живых… — он немного успокоился. — Логично, — я вспомнила для чего звала его, — как тебе новая диета? Справляешься? — Не особо, — он сверкнул на меня глазами, но ненависти я сейчас чувствовала в разы меньше, — Но выбора у меня нет. С комнаты все равно выйти не смог, как бы не пытался… Даже Лиса была на охоте… — Завидуешь ребенку? — было смешно, — Она кстати сама сегодня со всем справилась. Прямо как клановый вампир. Я подумываю забрать ее в дом Старейшины. — Нет, я не оставлю своего ребенка, — на меня кинулся разъяренный вампир, — Я не отпущу ее одну! Скажу честно, для меня была шоком его вспышка, несмотря на то, что я в принципе этого и добивалась, правда это было еще вчера. Увернуться или остановить его я не пыталась. Он должен был сам понять на кого сейчас кинулся. Это было что-то вроде жеста отчаяния. Он просто хотел защитить дочь от угрозы в моем лице. Но увы… ему это не удалось. Как только его руки сомкнулись на моей шее с четким намерением придушить меня, или скорее сломать мне шею, он закричал. Скатившись с меня на пол, он кричал, держась за голову. Это продолжалось еще пару минут прежде чем он замолчал и успокоился. Он тяжело дышал. Его длинные рыжие волосы, собранные до этого в хвост, рассыпались по полу. Он даже не пытался встать. Для того чтобы освободиться от него мне не потребовалось шевельнуть и пальцем. — Какого… Это… Было… — он пытался собрать слова в предложение. — Ты забыл первый разговор со мной? Ты не сможешь мне навредить… — это последствия. — Черт… — он все-таки попытался сесть, — и чего ты теперь хочешь? Убьешь меня за это? — Нет. Если я тебя убью, то твоя дочь попадет в клан одна. А так, пока ты жив, у тебя есть возможность остаться с ней навсегда, ну или пока она не повзрослеет, там уж сами разбирайтесь. — Ты хочешь сказать, что мне ничего не будет за то, что сейчас было? — он вроде бы полностью пришел в себя, осталось только недоумение, — Ты не свернешь мне шею? Не разорвешь глотку? Не выставишь на свет? Господи, как же мне надоело что все, делают из меня монстра. Как будто я на самом деле настолько жестока. Как будто мне на самом деле нравится, что меня называют Демоном и все прочее… Пришлось экстренно успокаиваться. — Зачем мне это? Я пытаюсь объяснить тебе, что ваша вера ошибка. Что вы не цари и не боги. Вы не вершина пищевой цепи, — все равно он не понимает меня, это видно по его глазам, — вампиры стоят на одной ступени с людьми, мы равны. — Ты даже позволишь мне завтра на охоту выйти? — он продолжал меня бесить… А я продолжала злиться… — Ты специально сейчас меня провоцируешь, — я растерла виски, — ты ведешь себя как ребенок, которому не дали игрушку… В голове зашумело… Я начинала терять контроль… Комната начинала вспыхивать красным. А вампир продолжал что-то говорить… Мой пульс усилился — Успокойся, — я с силой надавила на глаза пытаюсь заглушить звук, — Я немного не в себе сейчас… Он заткнулся и сел. Клыки плясали в такт вспышкам, создавая в голове красивый калейдоскоп картинок. Успокоиться мне удалось только когда я умылась холодной водой. — Я больше не спрошу ни разу и не стану упоминать возможность твоего присоединения в клан, но для ребенка это будет лучшей возможностью. Ты должен это понимать, она сейчас ведет себя как клановый, даже не смотря на свой возраст. В ней нет жестокости и кровожадности свойственной всем диким или молодым. В ней больше от вампира чем в тебе. Ты как наркоман, зависимый от крови с источника. Она не такая. Она знает меру, и пока эту меру не познаешь ты, вас будет разделять пропасть… а теперь выйди вон и жди заката в комнате. Комната наконец опустела. Я смогла спокойно сходить в душ и лечь спать. Под тонкими простынями было уютно, хоть и одиноко. Засыпала я уже полностью приведя мысли в порядок, под мерный пульс бьющихся сердечек… Проснулась я от крика… Просто чудо, что окна в моей комнате были закрыты, иначе пострадал бы ребенок. Солнце еще не село, когда дверь в мою комнату открылась и в нее забежала заплаканная Лиса. — Там папе плохо, ему больно, и он кричит! Анна помогите пожалуйста… — она запрыгнула на кровать пытаясь меня растормошить. Когда я бежала в комнату то уже догадывалась о причине. В комнате и коридоре отчетливо пахло жаренным… и пеплом! На полу в тени у открытого окна свернулся вампир, лицо которого было обезображено ожогами. Он бился в агонии, но уже не кричал, только хватал ртом воздух… — Лиса жди меня в моей комнате пока не позову не выходи! — ребенок скрылся за дверью, — что ты черт возьми творишь? Я поспешила закрыть окно и погрузить комнату в полумрак. Как под лучи не попал ребёнок я не понимала. Его лицо и руки, все что не было прикрыто одеждой начали покрываться коркой от крови, смешанной с пеплом. — Ты придурок! Идиот! Что ты творишь! Ты хотел угробить ребенка??? — я вытащила не сопротивляющегося вампира на середину комнаты и разорвала на нем рубашку. Тело на груди тоже было покрыто ожогами, даже несмотря на наличие одежды, правда здесь все было чуть лучше. Узнать в этом куске жаренного мяса Марка было не реально. Он стонал от боли, но уже не кричал. Просто не было сил. — Просто оставь меня… — он сказал свои слова и отключился… — Я сама тебя убью, но не позже чем ты мне принесешь пользу! Я не для того сохранила тебе жизнь! — я прокусила себе руку и пустила по комнате силу четко направленную в одну точку заставляя вампира проснуться, — Пей! Он открыл красные обожженные глаза, горящие снова ненавистью. Но сопротивляться явно не смог. Он пил до тех пор рана не затянулась. Когда я все же убрала руки то увидела, как его кожа рубцуется прямо на глазах. Такими темпами она нарастет уже через пару часов. Меня уже саму перестала удивлять моя сила. Я отвесила ему пощечину, от силы удара его голова дернулась, а на тонкой коже появилась кровь от ногтей. Я вышла из комнаты чтобы успокоить расстроенного и напуганного ребенка. Лису я нашла сидящей в комнате на полу возле кровати. Она обхватила своими тонкими ручками свое тело и плакала. — Не плачь, с папой все в порядке… — я села рядом и прижала ее к себе, — папа поправится. Он придет к тебе через несколько минут, он больше не будет так пугать тебя, все хорошо. Девочка прижалась ко мне, она плакала еще очень долго, пока в комнату не постучали. Это был человек. — Извините у вас было слишком шумно, у вас все в порядке? — молодой парень еще стоял за дверью. — Лиса, ты голодна? — девочка махнула головой, — тогда вытри слезы и пусти человека в номер. Только не забудь то чему я тебя учила… Девочка запустила парня ко мне в комнату и закрыла дверь. Спустя пару минут парень уже сидел на моей кровати, а ребенок завтракал. Она сказала ему, что она не навредит, и чтобы он не кричал. Она не сказала ему не дергаться. Парень сам сидел спокойно. Она только сказала, что голодна. Когда ее губы коснулись его кожи, а после и клыки, парень немного вздрогнул. Он положил вторую руку на голову ребенку, от этого вздрогнула она. Они так и сидели, девочка, держащая парня за рука, и парень гладивший ее по голове. Я наблюдала за ними и наслаждалась теплыми эмоциями, разливавшимися по комнате. Парню было на вид не больше двадцати. Он не отрывая глаз наблюдал за ребенком перед собой. Лиса наслаждалась его касаниями и кровью. Она наконец-то успокоилась, и это было самое главное… От картины передо мной на глаза навернулись слезы… Что будет дольше с этим ребенком. Она навсегда заточена в тело маленькой девочки. Как она будет жить дальше? Сейчас она еще ребенок, но как изменится ее жизнь через пару лет? Через десять лет? Как она будет жить? Даже будучи в клане скорее всего к ней будут всегда относиться как к ребенку. Она всегда будет чье-то дочерью, даже когда Марка не будет рядом, даже через сотню лет… Мысли в моей голове привели меня к моим детям. Что станет с ними? Сейчас пока они не появились на свет, никто не сможет сказать мне кто они. Понадобится ли им кровь после рождения? Если да, то чья — кровь вампира или человека? А как быть если им понадобится материнское молоко… Смогу ли я быть с ними, когда они вырастут? Как объяснить, что я не старею и не меняюсь… что я пью кровь… Как объяснить, что их отец никогда не сможет прогуляться с ними под светом солнца? И стоит ли вообще все это им объяснять? Стану ли я для них хорошей матерью? Сейчас, ответов нет, да и появятся они не раньше, чем несколько месяцев. Когда мои дети появятся на свет я смогу решить все вопросы. Сейчас для этого не лучшее время. Сейчас нужно думать о настоящем… При первых намеках, что пульс парня замедляется Лиса сама отпустила руку. Рядом не было ее рюкзака чтобы стереть кровь, отчего она впала в замешательство и посмотрела на меня. — Ванна, пусть просто смоет кровь, — девочка сказала парню, — не забудь… — Стереть память и сказать спасибо. Я помню, — про спасибо я никогда ей не говорила. Когда парень покинул комнату, Лиса уже полностью пришла в себя. — Ну что, пойдем папу проведаем? Когда мы вошли в комнату вампир все еще лежал на полу. Его рубашка была разорвана. Кожа на груди была розовая, но следов ожогов уже не носила. Лицо тоже пришло в норму. Кое где были видны еще рубцы, но от этого он уже сам избавится. Лиса продолжала держаться за меня. К отцу она боялась подойти. Он сел, когда заметил, что не один в комнате. Девочка сама достала из сумки пакет и спустя минуту подала отцу полный стакан крови. — Значит все действительно так… — он держал в руке холодный стакан, — прости меня солнце мое… Стакан опустел. Девочка пошла снова за кровью. Когда второй стакан был передан отцу, она снова прижалась ко мне. — Анна, а папа поправится? — девочка подняла на меня глаза полные слез, снова. — Твой папа сильный вампир, — я присела чтобы ребенку не пришлось смотреть на меня снизу-вверх, — глупый, бестолковый, упёртый, но сильный. Он поправится уже к закату. Так что не переживай. Беги пока поспи в моей комнате, а мы поговорим с папой. Я потрепала девочку по голове, и она убежала. Я села на кресло. Вампир продолжал сидеть на полу со стаканом. — А теперь объясни, что это было? Ты хотел убить себя на глазах ребенка? — я не была уже зла, сейчас я просто не понимала, чего он добивался. — Я просто понял, что не смогу быть с ней. Вчера ты сама сказала, что между нами пропасть. Она вольется в твой клан. Я не смогу. Я стараюсь, но это, — он повернул кровь в руке, — это не мое. Я не смогу так жить. Это меня убьет… Я слишком долго жил по правилам своего клана, для которого сейчас я мертв, чтобы так легко перейти на твою сторону. Вампир встал с пола и направился в мою сторону. Стакан с кровью был поставлен на стол. А вампир встал на колени передо мной. Он опустил голову глядя в пол. — Просто убей меня… Я не смогу… Я просто не справлюсь с этим…       — Я не буду тебя убивать. Я обещала Лисе, что вы будите вместе, это, во-первых. Во-вторых, я сохранила тебе жизнь, чтобы ты был мне полезен, но пока от тебя больше вреда чем пользы… — я подняла его за волосы заставляя посмотреть мне в глаза, — так что не веди себя как тряпка, возьми себя в руки. Если от тебя все-таки будет толк, то я сотру воспоминания о прошлом клане, и ты начнёшь жить с чистого лица. В новом клане со своим ребенком, под новым именем… Но это только если от тебя будет польза! Ты меня понял?       — А как же это? — он снова показал на кровь в стакане.       — Нет необходимости пить только это. Ты больше суток был лишен свежей крови в качестве начала обучения. Ты волен ходить на охоту, как и твоя дочь, но ты не в праве вести себя как дикарь. Пока вы со мной, у вас всегда будет доступ к донорской крови.       — Я понял, — вампир встал с колен.       — А теперь приведи себя в порядок. Как только сядет солнце мы уедем. Ты поведешь машину, из-за тебя я не выспалась. Комнату я покидала немного уставшая. Лиса уже спала в моей постели. Времени на сон оставалось мало. Поэтому не долго думая я обняла ребенка и погрузилась в сон. Когда село солнце, мы покинули город. На дорогу у нас была только ночь. Если бы я путешествовала одна, то я могла бы не заморачиваться над этим. Но в данном случае мне нужно было успеть добраться до города, найти гостиницу, так еще и успеть на охоту. Пришлось нарушая все правила движения стартовать в город. Прибыли мы ровно за два часа до рассвета. После того как нашли гостиницу с помощью Марка, я оставила Лису в номере. Сегодня она пила уже кровь. А вот за папой сегодня стоило присмотреть. Спустя пятнадцать минут я нашла трое вампиров. Что было странно для патруля. Подъезжая к вампирам я уже мысленно была готова отдать приказ на подчинение, но это не потребовалось. — Это наши… — Марк напрягся. — Дикие? — меня не удивило то что они здесь, меня удивило другое, — они так свободно разгуливают по городу? — Я удивлен не меньше чем вы… — он не лгал. — Это довольно большой город для того чтобы здесь было гнездо, но слишком маленький чтобы дикие могли так свободно ходить… Здесь было что-то не так. Были некие сомнения, но перед тем как все узнать, мне следовало подготовиться и накормить Марка. И возможно тогда я смогу что-то еще придумать… — Поехали, — едем прямо и направо. Там еще пара вампиров. Нам стоит перекусить, а потом разбираться с проблемами… Когда за нашими спинами скрылся очередной поворот, а троицу вампиров я перестала чувствовать мы поехали дальше. Времени было еще достаточно чтобы все доделать. Впереди было два вампира, они уж точно должны быть из патруля. — Куда теперь? — Марк как раз припарковался у входа в какой-то клуб… — В округе от этого здания на три квартала нет вампиров. У тебя есть двадцать минут на то чтобы поохотиться. Никого не убивать… — Следы заметать. Я понял. Не идиот… — он уже открывал двери машины, — а вы куда? — Тоже скоро вернусь, — я еще раз посмотрела на клуб, — забери ключи. Если я не вернусь через сорок пять минут езжай к Лисе. Я приду позже. Возникнут проблемы, напишу. Мы оба покинули машину. Меня мучило странное чувство. В городе было что-то не так. И это было не из-за того, что здесь было слишком много вампиров. Здесь была непонятная аура. Такого я никогда не чувствовала. Когда я обещала охоту Марку, то не обратила на это внимание. Теперь придется сначала ждать его. Прислонившись к машине я раскинула свою силу вокруг себя. Сейчас мне было важно понять что здесь происходит… Я посмотрела на часы на телефоне и отследила своего вампира по ощущениям. Он был совсем близко. Но, была небольшая проблема. К нему на высокой скорости приближалось два вампира… И кто это был клановые или дикие понять было сложно… Пришлось бросить клуб и идти на выручку. — Марк, — у меня ушла всего минута на то чтобы добраться до него, а вампиры уже были на подходе, — все в порядке? — Да почти закончил, — он стер с губ кровь и в этот момент как раз заканчивал со вторым молодым парнем. Ребята спали. — Сюда двое приближаются. Если это твои дай знак. Парень просто махнул головой. Я чувствовала приближение вампиров. Они не замедлили своего бега. Если бы мы не стояли и не ждали их, то они, наверное, просто пробежали мимо. Но они скорее всего учуяли кровь. Или возможно сами искали себе человека. Все может быть… я встала ближе к Марку, даже если это и местные, не стоит привлекать к себе лишнее внимание, пока что… — Привет ребята, вы местные? Тоже в клуб собрались? — мысли о том, что в этом клубе что-то не так только укрепились. Я насчитала там девять вампиров еще до того, как подъехала к нему, и это явно не был дом Старшего. — Мы с моей парой здесь проездом, впервые в городе, — Марк взял меня за руку, наш обмен любезностями не прошел незамеченным. — Вы бы поосторожнее с охотой, тут местные из патруля не часто ходят конечно, но тем не менее, — парни переглянулись. По человеческим меркам им было не больше двадцати. Они махнули нам и направились в сторону клуба. Мы стояли наблюдали за тем как эти двое уходят. Когда они скрылись за углом я направилась следом. Я видела, как очередь людей стояла в ожидании, когда у них будет возможность зайти. В очереди были люди. Вампиры, с которыми мы повстречались прошли сразу. За их спинами послышались недовольные возгласы. — Это может быть гнездом??? — я повернулась к Марку, — это твои? — Понятия не имею. Но раньше такого не было… — Езжай в гостиницу. Есть еще почти полтора часа для разведки. Если что я напишу. С этими словами мы направились к машине. Я сняла спортивную куртку и осталась в красной майке, волосы распустила на всякий случай. Я была дико голодна, но привлекать сейчас к себе внимание запахом крови вампира было лишнее. В первую очередь мне хотелось знать, что там происходит. Меня вполне могли посчитать за дикого. В лицо меня мало кто знал, а кто и видел, тот не прожил долго. Если это действительно гнездо, то у нас были большие проблемы… Марк был отправлен в гостиницу к Лисе на машине. С собой я взяла только телефон и деньги. Он будет ждать или меня или сообщения…
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник