Не легенда, но герой

G
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 252 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Он был простым солдатом

Настройки
«Не легенда, но герой» Он всегда стремился ввысь, Не слыша крики: "Стой! Убьёт!". Он лишь орал "А ну, ложись!", Когда огненный летел черёд. Не боялся лезть он на рожон, Не боялся грудью закрывать И, сорвав чеку, бросать вдогон: "Ведь наша? Надо защищать". Он уходил последним с поля, Самым первым рвался в бой. Был пьян без капли алкоголя При мыслях о земле родной. Умереть готов был за страну, И так честно, по-простому. И не сдал он никого в плену, Ведь не мог он по-другому. "Отчего гордо носишь шинель? " Он не отвечал, лишь улыбался. Он не говорил, в чём видел цель: Умереть отцу, чтоб сын остался. Ведь оставил дома он семью, И за неё так рьяно дрался он. И за неё кричал: "Стой! Убью!", Нанося страшный врагу урон. А он был простым солдатом И даже лично Гитлера не бил. А он лишь бегал с автоматом, Просто сильно Родину любил. Не его портреты на плакатах, И не о нём снимают фильмы. Не высекают имя на гранатах Его, и не о нём мультфильмы. Да, он не значится среди легенд, Но разве он не считается героем? Да, не найдёшь средь кинолент Этого парня, что жил лишь боем. Но этот парень был и остаётся Героем, даже если имя скрыто. И благодарность не прервётся: Никто не забыт, ничто не забыто. И таких, как этот парень, много: Кидались наши солдаты строем, Ведь на всех одна была дорога - Вырывать победу нашу с боем! На земле тогда ходили черти, Но ты когда-нибудь узнаешь: Ведь трагедия не в смерти, А когда впустую умираешь.
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)