Я расследую твое убийство.

R
Завершён
24
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 319 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Поход на крышу или новость, что повергла всех в шок.

Настройки
Примечания:
      »…я очень буду тебя там ждать! Пожалуйста, приди на крышу школы сегодня в 21:30!..»       Улыбка сама собой появилась на его лице. Уже третье письмо за неделю, учитывая то, что сейчас четверг. Он просто не может отказать девушке, а точнее, отказаться от веселья, что испытывает, когда разбивает сердце очередной неудачнице. Да, он являлся садистом, да еще каким. Но что в этом плохого? Он же никого не убивает, не скидывает с той самой крыши. Он просто смеется над ними, над тем, как слезы стекают с щек очередной девчонки. До чего приятно смотреть, как она, стараясь сохранить не очень расстроенный вид, говорит, что сделает ради его любви что угодно, хоть скинется с этой чертовой крыши.       Но об этом потом, сейчас нужно собираться, без разницы на позднее время.       — В-Вару, ты к-куда? — из-за угла робко выглянул дрожащий валет треф. Волосы, которые еще утром были чуть ниже лопаток, на данный момент были подстрижены под очень неровное укороченное каре, спасибо Вару. — Это К-Куромаку спрашивает…       — Отвали, тряпка. — раздраженно ответил тот. — Передай ему, что примерно через полтора часа буду. А куда — ни тебя, ни его волновать не должно. Так и передай Курилке.       — Х-Хорош-шо… — с этими словами Зонтик поспешно выбежал из коридора.       Вару только криво усмехнулся. Вспоминая, как «Тряпка» умолял пощадить его волосы, на лице невольно появлялась улыбка.       Спустя примерно пятнадцать минут парень поднимался по лестнице на указанное место встречи, а именно крышу школы, что очень хорошо подходила для признаний в любви.       Сначала Вару не увидел никого. Тьма окутала это место настолько, что без фонарика ничего не увидишь. Недолго думая, пиковый посмотрел на телефон с целью узнать время. 21:37. Может, девушка просто не дождалась его и ушла? Хотя, это вряд ли, он опоздал всего лишь на семь минут.       Наконец, Вару смог разглядеть невысокую фигуру недалеко от обрыва шестиэтажной школы (заведение элитное, вот и причина того, что школа выше обычных). В такой темноте даже не было понятно, парень или девушка стоит там. Пиковый подошел ближе. Но ждала там его не девушка, как он ожидал, а…       Феликс, он кусал губы. Обернувшись, на его лице появилась нервная улыбка.       — Не ожидал встретить тебя здесь. — ухмыльнулся пиковый валет. — Я, конечно, знал, что я такой прекрасный и обоятельный, а также знал, что ты педик, но… — смешок. — Нет… — Феликс посмотрел на Вару серьезным взглядом. — Я позвал тебя не за этим. Нужно просто поговорить. И все.       — Лекцию ты мог мне и дома прочитать. — раздражился зеленоволосый.       — Снова не угадал. Просто ты должен извиниться перед Зонтиком. Ты же знаешь, что ужасно поступил. Нет, никаких лекций. На данный момент я не заставляю, а прошу тебя извиниться перед ним. Просто поставь себя на его место. — червовый будто не хотел чего-то делать, но этому пиковый значения не придал.       — Был бы я на месте Тряпки, я бы не допустил того, что бы мне отстригли волосы. — ухмыльнулся тот.       — Прости, Вару, но ты меня уже так достал…       Сначала зеленоволосый не понял, что это значило, но пару секунд спустя он уже летел с крыши школы. Последнее, о чем успел подумать валет пик, это:       »…будь ты проклят, Биполярка…»

***

      «Сегодня нашли у порога школы тело подростка…»       Куромаку, как обычно, смотрел новости. — Боже, Курилка, выключи эту парашу. — попросил того Пиковый король.       »…имя этого подростка — Вару Нечитайло, обстоятельства смерти нам неизвестны…»       Все присутствующие мгновенно стихли.       Да, Вару вчера не вернулся домой через обещанные полтора часа, но все подумали, что это либо розыгрыш, либо что тот пошел шататься по городу ночью, так как подобное уже случалось.       — Ч-что?.. — Зонтик весь трясся, испуганно смотря на телевизор, где на данный момент показывали тело умершего. Мгновение — и голубой падает в обморок, его тут же ловит Феликс, что стоял поблизости.       — Кто это сделал?! — озлобленно выкрикнул желтый, будто не имеет к этому ровно никакого отношения.       — Но… Как?.. — ошарашенно вскинул брови Ромео.       — Кто? Кто Вару? А что значит умер? Почему умер? — и еще миллион вопросов. Разумеется, это был Габриэль. Его король поспешно увел того в другую комнату.       Куро был в немом шоке, а Пик резко встал и безмолвно ушел в свою комнату, громко хлопнув дверями.       — Надо позволить Создателю! — спохватился король треф, после чего ушел в свою комнату. Феликс тем временем пытался привести в чувство Зонтика.

***

      — Какого хера я, как лидер, мог допустить, чтобы один из клонов умер?! — злился король пик. — Раз я допустил такое, значит, что я должен найти убийцу! Да какой гад посмел сделать это?!       Это было просто очень грустно, и ситуация бросала в желание отомстить убийце, порвать его на куски и скормить крысам или собакам, это вовсе и не важно. Злость, если бы обладала таковым свойством, давно бы уже сломала ребра Пику. Его валета убили, причина неизвестна, хотя похоже было на то, что тот упал с крыши. Было ли это убийством, самоубийством или несчастным случаем — непонятно.       Нужно найти убийцу, чего бы это ему это не стоило, вот что решил Пиковый король.       Никто не должен трогать, а тем более, убивать ни одного из клонов, пока король пик жив. Пусть сначала прикончат его, однако они скорее умрут сами, нежели смогут сделать это. Та тварь, что сделала это с Вару должна (или должен, но это уже вовсе и не важно) поплатиться жизнью, и пока Пик не найдет его или ее, он не умрет. Ни за что.       Разумеется, для начала следствия нужно порыться в вещах убитого. Как бы стремно тебе ни было, но Вару мертв в любом случае, и он вряд ли узнает это.       Грустно. Но что поделать?       Все же, хватит уже думать о жизни и смерти, о том, что сделает пиковый с убийцей. В комнате убитого должно быть хотя бы немного улик, что помогут раскрыть такое ужасно запутанное дело. Так надо.       Но не об этом сейчас, ведь Пик уже идет к двери своего валета.       — Пиковый Король? — Из-за угла выглянул Куромаку. — Федор… Он оповестил меня, что приехать он сможет нескоро.       — С какого хера? — обернулся фиолетовый.       — Командировка. Но он скинул мне деньги. — король треф выглядел уставшим.       — Никакая польза от этого «Создателя». Создал нас на бессмысленное существование, да и вдобавок убили одного. — одно только слово — «убили». Оно не желала укладываться в голове у пикового.       — Я даю тебе задание. — серьезно сказал Куромаку. — Ты сходишь в полицейский участок, я схожу с Зонтиком к психологу. — последнее король сказал с явным раздражением.       — С-ка… — Пик резко смолк. Он все равно планировал идти в полицию, так что выпендриваться было незачем, даже не к месту. — Ладно.       После этого Куро ушел, спуся минуту послышалось: «Зонтик, собирайся!»       Пик остался наедине с собою и с дверью в комнату Вару. Недолго думая, он распахнул ее.
Примечания:
24 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник