Свободные

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 21 243 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 11

Настройки
Концерт Revenge angels проходил удивительно неплохо. И дела у них шли тоже неплохо. Группа развивалась, поэтому смогла себе позволить выступление во вполне себе неплохом баре. Всяко лучше, чем разваливающееся, дряхлое здание, в котором они играли всего-то полгода назад. Играли хорошо, куда лучше, чем раньше. Даже Тайлер не был плох. Но Джессика была по-прежнему главной звездой. — Скажи, тебе она нравится? — поинтересовалась Рейчел, когда группа ушла на небольшой перерыв. — Кто конкретно? — Итан и без того был весь день не свой. — Ну, эта, главная, — отмахнулась она рукой, — Джессамина? — Джессика, — поправил её парень. — Ох, так мы ещё и имя её запомнили. — А ты читала программку? — Какую программку, Итан, мы что в театре? — Ну, не про то я, ну… — ему было лень даже говорить, — поняла меня, короче. Ну, я запомнил их имена. — А клавишника как зовут? — Какое-то имя странное… — А барабанщицу? — так и давила она из него ответы. — Триш, — быстро ответил он ей. — Значит девушек ты запомнил, понятно… — девушка показательно от него отвернулась. — Я и бассиста запомнил, — он аккуратно прикоснулся к её открытым плечам и попытался развернуть, — так в чём вопрос был изначально? — Ну, нравится тебе эта Джессика? — как будто сплюнула она на последнем слове. — Вроде неплохой из неё музыкант, а что? — Да ревность, понимаешь? — закивала она головой, а после рассмеялась, — шучу. Просто знаешь, к какому выводу я пришла? Вот музыкант из неё ничего такой, это да. Но вот рок звезда… — Для меня лишь только ты можешь быть такой звездой, — он как будто сам захотел получить эту пощёчину, — в этот раз даже мягче, чем обычно. — Я слишком засомневалась. Вроде и ванильщина, и как будто блевать мне захотелось, а вроде и в тему даже. В общем, неоднозначное что-то. — А я смогу тебе пощёчину сделать? — загорелись глаза у парня. — Странные ролевые игры, однако, — недоумевающе посмотрела на него Рейчел, — что же я сказать-то хотела. Нет в ней духа рок звезды. — А в каком есть? — она ждала уточнений, — ну, из этой группы. — У барабанщицы, пожалуй, — призадумалась девушка, — интересный ритм, очень активные партии. Ринго Старра мне напоминает. — Из Битлов? — Ага. — А клавишник? — Ему бы отключить эти позерские эффекты прямиком из восьмидесятых. Я думала, стёба из Финеса и Ферба будет достаточно, чтобы такие бездарности вымерли, но, как оказывается, нет. — Ну хорошо, а басист? — Итан был под огромным впечатлением от её комментариев. — Совсем не в такт играет. Бас гитара это ведь основа основ всего рока. Да, в купе с барабанами, но сам факт. Где ритм, где нижний голос. Всё от басса идёт. И ведь сложный инструмент, соглашусь. Но можно ведь освоить, так? Пару видов слэпов разучить, парочку слайдов, с метрономом посидеть — и всё, ты басс гитарист, ну! — Я не могу разделить твоей экспресии, — парень заметно оживился, — но, извини, откуда столько познаний. — Да так, интересуюсь, читаю… — начала отмахиваться она. — А можешь играешь? — вдруг предложил он. — Ну может, самую малость, да иногда, ну, — давно уже Рейчел не была настолько в замешательстве, — ну ладно, может музыцирую там. — Гитара? — Да, и вокал… — И почему я узнаю об этом только сейчас? — А я вчера узнала о вождении. — Справедливо, — пожал плечами парень. — Но я целеноправленно скрывала, вот честно, — похлопала она глазами, — хотела сделать сюрприз. — И какой же? — Вот представь. Мы где-нибудь на холмике, уже вечер, вокруг почти никого. Кроме маленькой компании подростков или студентов. И вдруг у кого-то оказывается гитара. Я неуверенно прошу её, мне позволяют, и вот ты уже находишься в нирване от меня и моего пения. — Да я и без того в нирване. — А там было бы по-другому, понимаешь? — Рейчел схватила его за ладони и притянула их к своей груди, — слышишь, как бьётся моё сердце? Я представляю эту сцену. В деталях. И нахожусь от того в настоящем экстазе. — Извините, но у нас возникили технические неполадки, — вдруг обратилась со сцены ко всем Триш, — Джессика внезапно сорвала голос, простите. Мы, видимо, будем вынуждены прервать наш концерт… — уж было хотела продолжить она, как вдруг стал слышен выкрик где-то из зрительного зала. — А если будет замена? — предложил Итан. — Ты совсем?! — Рейчел от злости наступила ему на ногу, — нет, нет, даже не думай. — А что, у нас в зале есть гитарист и вокалист. — Ага, есть тут такая, — Итан даже вышел вместе с ней к сцене. Триш спустилась к ним, чтобы немного переговорить. — А вы не маловаты ли для таких концертов? — В самый раз, поверьте, — ответил ей парень, — и кстати, привет вам от Ноа, наверное. — Ноа Шнаппа, полагаю? Вы с ним знакомы? — Триш заметно удивилась. — Нет, он Ноа… — легонько ударил он локтём Рейчел, — как там его? — Да откуда бы мне знать! — чуть не завизжала она. Нервы сдавали конкретно. — Мне кажется, мы все тут понимаем, какого именно Ноа. — Нет, нет, я не понимаю, — начала качать головой барабанщица, — петь-то будем? — обратилась она к Рейчел. — А какую песню? — Тебе не повезло, все самые хитовые. — Sun? — Ага. — My legacy? — через силу проговорила она. — И её тоже. Так ты фанатка, да? А аккорды знаешь? — Рейчел нервно закивала, — ну всё, вперёд на сцену. Бар. Дешёвый, но бар. Благо хоть, что молодых туда впустили. — Никакого алкоголя, поняли? — пригрозил им пальцем Тайлер. — Какой ты скучный… — тут же ответил ему Итан. — Алкоголь или же другое его название… — вот только начал Зигмунд. — Давайте просто оторвёмся! — прокричала Рейчел. — Да! — поддержала её Триш. — Ты как бабушка, которая покрасила волосы в розовый. Оторвёмся. Ну смех и грех, — усмехнулся Итан. — Тебе это ничего не напоминает? — спросила Джессика у Тайлера. — Тех двоих что ли? — едва заметно улыбнулся он. — Один в один, скажи ведь. — Ты только не влюбляйся, а то посадят ещё. — Ты стал добрее. И смешнее. Макс бы оценила, — а вот Джессика улыбалась очень даже явно. — Вы правда их знаете? — спросила Триш у ребят. — Кого? — мгновенно переспросили они. — Выход на сцену все мозги вышиб или что? — рявкнул бассист. — На твоём месте я бы вообще не выходила на сцену, — тут же ответила ему Рейчел. — Ага, посредственность, — настоящая классика от него. — Ссора является деструктивным… — опять решил встрять клавишник. — Несите попкорн, мы снова видим это, — и барабанщица вставила свои пять копеек, — и в левом углу ринга, вокалистка-дебютантка из… — Калифорнии. — А город. — Неважно. — Из Калифорнии, вокалистка-дебютантка Рейчел — будущая звезда рок н ролла. А в правом углу ринга главный противник всего прекрасного и весёлого, человек, напрочь лишённый вкуса и радостей в жизни, и просто мой самый любимый коллега — Тайлер. — Чудесное представление, Триш, надеюсь, что это твоя следующая работа, — ехидно ухмыльнулся он. — Вот все твои слова звучат смешно, ты понимаешь? — ответила она ему, — да даже над Макс ты не мог нормально поиздеваться, а она же тебя наоборот уделывала. — Давай ещё о Макс вспомним, конечно! — ударил он по столу, — мне её мелкой копии как будто не хватает. — Я не копия, а личность! — уверенно заявила Рейчел. — И самая прекрасная личность, — больно, — опять пощёчина. Даже здесь? — Да они больные! — начал тыкать пальцем Тайлер, — эти двое хотя бы не били друг друга. — Но и не любили, — теперь же Рейчел обняла его, — а что вы, никак их забыть не можете? Ты влюбился что ли? А, Тайлер? В Ноа? — Зигмунд не дал тому даже встать. — А ты не лезь, — оттолкнул его бассист, — сам разберусь с малолеткой. — Малолеткой, которая за одно своё выступление сделала больше, чем ты за всю свою жизнь, — девушка сама поняла, какую глупость сказала. — Знаешь, а она права, — Триш положила ей руки на плечо, — ты просто посмещище, Тайлер. — Знаете, Тайлер ведь удивительно апатичный и анти… — Завались, Зиг, — тяжело вздохнул объект всеобщих насмешок, — а ты что скажешь, а, Джессика? — Я просто наслаждаюсь. Давно уже не было так весело. С момента уезда этих двоих. — А ты до сих пор скучаешь по Ноа. Фотки его где-нибудь в штанах у тебя нет? Или где поглубже? — Типа в трусах? — поинтересовался Итан. — Пацан, ну ты. — Не, а реально, — до него что-то не доходило. Это я тупой или он… — Он тупой, — одновременно сказали Рейчел и Триш. — Да этот пацан просто шутку не выкупил. А она смешная так-то. — Не особо, знаешь ли, мерзко даже, — Джессика вся скривилась, — стэндап комиком тебе точно не быть. — Я буду великой рок звездой! — самоуверенно сказал он. — Не, родной, этот статус будет за мной, — тут же подскачила с места Рейчел. — Да в тебе ни харизмы, ни таланта, ни внешности. — Что ты там сказал? — Итан схватил того за ворот, хотя они и сидели ровно напротив друг друга. Тайлер же без проблем освободился и толкнул его прямо на место. — Вы посмотрите на него, за девушку заступиться решил. Да тебе… — Вышел, — приказала ему Джессика. — Но… — Вышел, — не прекратила она. — Послушай… — Вышел или ты больше не в группе. — Я эту группу создал! — А я развалю её сейчас! — теперь уже Джессика дала ему пощёчину. Тайлер с позором удалился. — Все мы можем сказать, что Тайлер, не взирая на все его недостоинства, является ничем более, нежели раковой клеткой, от которой мы, при всех наших возможностях, не можем избавиться, — сделал своебразное заключение Зигмунд. — Так вы правда знаете Ноа и Макс? — спросила у них Триш. — Не лично, по переписке, — спокойно ответила ей Рейчел. — Но они ведь совсем не медийные личности, от внимания бегут, как от огня. — Ну, они посчитали нас их подражателями, — продолжила с ней разговор девушка. — В каком это плане? — Скажем так, мы не живём в этом городе. А вообще, как он называется? — Да чёрт бы его, — ответил ей Итан, — а вы знаете? — Да чёрт бы его, — прозвучал ответ от Триш, — невозможно запомнить каждый город в туре, — и что, вы сбежали из дома? — кивок в ответ, — сделали что-то плохое, — они покачали головами, — а что тогда. — Свобода, — сегодня день синхронизации или что? — Ищите свободу? — И счастье, — добавила Рейчел. — И как? — вдруг вступила в разговор Джессика. — Счастье мы нашли друг в друге, а свобода медленно обретается. — И что, они с вами связались? Кто написал, Макс? — Нет, Ноа, — ответил ей Итан. -Не ожидала, — кивнула гитаристка, — хотя, он умеет проявлять инициативу. — А вы хорошо его знаете? — спросила Рейчел. — Ну, он мой парень, — рассмеялась Джессика в ответ, — на расстоянии, правда. Смотрю на вас, а думаю лишь только о них. — Особенно о Ноа? — поинтересовался Итан. — Так вообще корректно спрашивать? — обратилась к нему барабанщица, — но я бы спросила также, не парься. — Я люблю Ноа. И Макс его любит. А вы любите друг друга. — И никто не любит Тайлера, — добавила Рейчел. — Самые гневные почитатели творчетсва Чака Паланника, — и Зик был как всегда не в тему.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник