***
Что ж, моё утро началось в пять утра, хотя обычно на на два часа позже. Так получилось, что сегодня я вообще не ложился. Один английский роман мне очень уж понравился, и читал я его ночь напролёт, что не заметил как девять утра, превратилось в пять. Но я не об этом. Особенно, мне понравился главный герой, не понимаю почему меня так затянуло. Главный герой принц, Ален, можно сказать - наследник трона. У него остался только брат, Дамиан, и отец - король Родерик третий, они жили прекрасно, даже не смотря на потерю матери, пока не случилось ужасное. Отец братьев погиб в ужасных обстоятельствах, и пока Ален оплакивал отца, Дамиана, интересовала только власть, и он подставил старшего брата, отправляя его на гильотину. Конечно же, главному герою это не понравилось, но частично смирившись, в ночь перед смертью, Ален сбегает от обезумевшего брата. В ту ночь, все королевство подняли на уши, но Ален, сумел сбежать. Более недели он бродил по лесу, добираясь до границы, но обессиленно падает в обморок около замка Японского правителя. Вскоре, через три страницы, Ален просыпается в неизвестной комнате, рядом с ним тихо спал принц королевства, к которому он пришёл. На самом деле, я бы наверное испугался когда рядом со мной оказался неизвестный парень, но Ален вёл себя даже сдержанно. Принца звали Ханако. Как я узнал дальше, «Ребёнок-цветок» давно был заинтересован Аленом, и они быстро подружились. Больше всего, мне понравилось их взаимодействия, и план отмщения. По книге, прошло ещё более недели, и Ханако с Аленом, наконец убивают жадного правителя, и теперь, английское королевство обретает нового короля. Алена. Но новый король не хотел терять уже настолько близкого человека, все оказалось немного запутаннее. Ханако признается в своих чувствах, а Ален их принимает. Конец настал как то слишком быстро - Дамиан повержен своей же властью, а Ален женился на парне из соседнего королева. Английское и японское королевство как никогда стали самой сильным объединением. Меня расстроило только то что конец оказался открытым, и будто не законченным. Наконец я отложил книгу в сторону. Поднимаясь с кровати, я начал разминать свои мышцы - сидеть неподвижно несколько часов такое себе удовольствие я скажу. Я мог бы отлежаться в мягкой постели, но вот спать совсем не хотелось. Взяв мягкое полотенце, я решил для начала сходить в душ, а после преступить к «Домашней работе» В душе я пробыл менее семи минут, а вот на домашку, ушёл почти час. Взглянув на время и тихо цокнув, мне пришлось убрать котацу от множества бумажек, но посмотрев на себя в зеркале, пришлось.. Убрать не только его. На переодевание и укладку волос ушло.. Десять минут? Наверное, потому что я сегодня не спал, дворецкий постучал в дверь, принося завтрак в комнату. Совсем забыл. Поблагодарив его, я быстренько уплел рис с кари, оставляя на тумбочке. До приезда Стюарта оставалось минут пятнадцать, сев обратно за котацу, я достал телефон и начал листать инстаграм. Стюарт не заставил себя ждать, и минуты спустя появился в моей комнате. Первое что я заметил, мужчина был в чёрном костюме с красным галстуком. Хмыкнув про себя, мне в голову пришла довольно странная мысль - «Думаю, пока он собирался то думал : Мориямы и чёрный прекрасно сочетаются» - Конечно, это все замечательно, да и мой уровень английского явно стал лучше, но вот Стюарт выглядел.. Блин, я вообще могу так сказать? Выглядел он паршиво. — Здравствуй Ичиро - Голос Хатфорда был хриплым и каким то сухим, но я кивнул ему, и Стюарт сложил ноги под котацу. — Стюарт? - Тихо проговорил я, но был проигнорирован. Хотя, думаю он просто не услышал меня - «Что то случилось..» - Но я решил спросить об этом потом, ведь вместо лекций, он выдал листок с тестом. Пока шло время, и я решал тест, мой взгляд мельком поднимался на блондина - он был подавлен, и как будто вот-вот заплачет. — Мистер Хатфорд? Я закончил - Но он все ещё смотрел в одну точку. По окончанию времени, я все же протянул листок по ближе к нему, и вот неожиданность. Стюарт проморгал, и неожиданно для меня забрал листок начиная проверять, но вот.. Кажется не прошло и минуты, как Стюарт заплакал. Я даже опешил от такого, смотря на то как он выставляет баллы, а потом вытирает рукавом солёные дорожки из глаз. Когда он вернул листок на место, я подорвался к Стюарту и начал трясти. — Стюарт! Чёрт возьми, прекратите, оставьте мою работу в покое - Мои руки были на его плечах, не самый подходящий момент, было не комфортно вот так вот его держать и думать - «Блять, какие.. Плечи..» -, Хатфорд оторвал взгляд от котацу и посмотрел на меня. — С тобой все в порядке, Стюарт? - Мой голос предательски дрогнул, с самого начала мне казалось что Стюарт, такой как и он , но теперь, мне так не кажется — Мне позвать врача? - Вновь заговорил я. Но Хатфорд молчал. Он покачал головой, не сказав ни слова. Я отпустил его из хватки и поднялся на ноги. Все это время, я стоял около него на коленях, и они чутка затекли. Смотря на то, как Стюарт забирает сумку и уходит, я стоял, не проронив и слова. А когда захлопнулась дверь, я кажется, ещё долгое время смотрел на неё, пока в комнату не зашёл обеспокоенный дворецкий. — Господин, Ичиро - Наконец, я отошёл от небольшого шока и посмотрел на мужчину. Склонив голову в бок, я ждал его ответа. — Лорд хочет вас видеть, прошу, пройдите в его кабинет - Дворецкий кивнул и вышел из комнаты. Постояв ещё минуту, я тоже вышел и направился к отцу. — Какого черта. Как такое вообще могло произойти?! Вы хоть знаете что натворили! - Я стоял у кабинета и не решался зайти. Никогда не видел отца таким злым, но постучав, грозный голос немного стих. Он попрощался с каким то человеком и разрешил мне войти. — Отец? Что такое? - Что сегодня вообще творится? Я остановился около стола из темного дерева а отец - вздохнул, и даже как то грустно посмотрел на меня. — Ичиро? Стюарт уже ушёл? - Мой отец расправил галстук и расстегнул пару пуговиц. Видимо, сегодня и правда отстойный день. Я медленно кивнул отцу. — Да, пару минут назад - Я услышал тихий вздох а после : — Вильям Хатфорд скончался полтора часа назад, думаю, теперь главой станет Стюарт - Мой отец поднялся с кожаного кресла. Я.. Чёрт, я не знал.. Я видел старшего Хатфорда довольно много раз, особенно на банкетах, он был довольно добрым человеком, справедливым, и очень любил свою семью. — Что? Господи.. Теперь понятно.. - Совсем не заметил как отец положил свою тяжёлую руку на моё плечо, легонько похлопав. Я кивнул ему и выдохнул. — Спасибо что сообщили, отец, но думаю мне пора - Убрав свою руку, отец отпустил меня, а я - поспешно вышел из его кабинета, проходя в комнату. Не знаю что на меня нашло, но найдя телефон, я быстро напечатал сообщение Стюарту с извинениями, но быстро стёр его - «Нет, стоит подумать лучше» - собрав все мысли в кучу, я вновь начал набирать сообщение для него..«Мне очень жаль, что вы потеряли своего отца.
Он был хорошим человеком и отцом.
Пусть покоится с миром.
Mr. Стюарт, надеюсь вам хватит недели - отдохните за это время, думаю сейчас вам это просто необходимо.
イチ Ичиро Морияма»