Глава 7 После свадьбы.
21 июля 2022 г., 12:19
Примечания:
Новая глава.
Через две недели Лена и Максим вернулись из свадебного путешествия. После возвращения они решили навестить отца Лены. Владимир Павлович встретил дочь и зятя с радостью. --Пап,а мы вот решили тебя навестить ---улыбнулась Лена входя в квартиру. ----И правильно сделали я соскучился ---улыбнулся Брусникин ---проходите. Тут гавкнул Мухтар. ----И по тебе я соскучился ---погладил он собаку. ---Как дела? ---спросила Лена. ---Все нормально --ответил отец ---сейчас чай пить будем. ---Пап ну я же вижу, что --то тебя беспокоит --сказала Лена. ---Все то ты замечаешь ---улыбнулся Брусникин. ---Пап говори уже не тяни резину --сказала Лена. ---Ладно скажу только пойдем на кухню. ---Что за секрет? ---удивилась Жарова ---у меня от мужа секретов нет. ---Это правильно ---поддержал жену Максим. ---Ну хорошо скажу ---сдалался Генерал ---пока вас не было звонил Артём. --Колосов?! ---удивилась Лена ----и, что он хочет? ---Он уже прилетел в Иркутск. И спросил про тебя. ---А ты, что? ---спросила Лена. ---А я сказал что ты замужем. ---Правильно ---ответила Лена.Она заметила,как напрягся муж. --Пап я тебе уже говорила что он для меня просто друг. Кстати у нас от отпуска есть ещё пять дней и мы можем навестить его. ----Можем --кивнул Максим. ----Пап дай мне его телефон ---попрасила Лена ---я сама ему всё объясню. Отец дал ей телефон Колосова. Лена набрала номер. ---Привет, Тема как ты? ----спросила Лена. ---Привет ---ответил Колосов ---я звонил тебе. ---Да я знаю мне отец сказал. ---Ты правда замуж вышла? ---Да правда ---ответила Лена. ---Ты его любишь? ---спросил Артем. ---Да очень ---ответила Лена. ---Желаю счастья счастья ---ответил Колосов. --Тем пожалуйста не злись на меня ---попрасила Лена --Максим между прочим тебя тогда спас. Это он тебя нашел в парке и вызвал всех. ---Спасибо ему ---ответил Артем---ну тогда приезжайте в гости. ---С удовольствием ---ответила Лена. Максим смотрел на жену и понял, что судьба сделала правильный выбор подарив ему встречу с Леной и Мухтаром. ***Через день Лена и Максим прилители в Иркутск. Они взяли такси и поехали в гости. Муху пришлось оставить дома с отцом. И вот такси привезло их к дому где живёт Колосов. Они заплатили таксисту и вышли из машины. Чемоданы они оставили в гостинице где предварительно сняли номер. Они зашли в подъезд и на лифте поднялись на нужный этаж.Лена позвонила в дверь. Дверь открылась на пороге стоял Артем. ---Привет,Лен ---сказал он. ---Ну здравствуй Тема ---улыбнулась Лена ----может мы зайдём. ---Да конечно проходите --пригласил из Колосов. Они вошли в квартиру. ---Это вот мой муж и твой спаситель --сказала Лена представляя Максима. --Максим --представился Жаров. ---Артем ---спасибо вам за то,что мне прошли тогда мимо ---поблагодарил Колосов. ---Не стоит благодарности ---ответил Максим ---это всё Мухтар.Он меня остановил в том парке. ---Как он? ---спросил Артем. ---Все нормально --ответил Максим --служит. ---Привет передавайте. ---Обязательно ---кивнула Лена. --Тема кто там? --в коридор вышла мать Артема. ---Здравствуй ---улыбнулась Лена --мы друзья вашего сына вот приехали с Москвы его навестить. Меня Лена зовут,а это мой муж Максим. ---Очень приятно ---кивнула женщина ---а меня зовут Тамара Федоровна ---проходите пожалуйста на кухню я пирог испекла. Они прошли на кухню и сели пить чай. ---Я о вас Лена много слышала ----сказала мать Артема. --Да мы с Артёмом много работали вместе. ---А как там Толик? ---спросил Колосов. --Нормально ---ответил Максим. --И ему тоже привет передайте. ---Обязательно ---кивнула Лена. --И Хрулеву и Жанеетте и с Садовским. ---Все передам ---пообещала Лена. --Вы чай пейте остынет ---сказала Тамара Федоровна. Пирог был очень вкусный с вишней. Они долго сидели за столом вспоминали прошлое. Смеялись. Лена рассказала то, что было после ранения Артема. Вечер прошел отлично. Потом они уехали в гостиницу отдыхать. --А мне понравился Артем --сказал Максим когда они уже засыпали. ---Да он хороший --ответила Лена. На следующий день они снова встретились с Колосовым. Он чувствовал себя лучше и врачи разрешили ему ходить правда пока с тростью. Он предложил им прогуляться по городу. Прогулка прошла отлично. Они гуляли по центру города. Осматривали достопримечательности.Фотографировались на память.Пять дней пролетели незаметно. Пора было возвращаться в Москву. Колосов проводил их в аэропорт.Они договорились созвониваться.Вернувшись в Москву Лена узнала,что беременна. Максим был счастлив. Лена работала до седьмого месяца а потом ушла в декрет. У них с Максимом родилась дочь.Они назвали ее Аней. Артем тоже нашёл девушку которую полюбил.Это оказалась медсестра которая делала ему уколы. Её зовут Алина. Лена с Максимом порадовались за него.Всоре Артем с невестой прилетел в Москву. Мухтар встретил его,как старого друга с которым давно не виделись. Артем с Алиной решили сыграть свадьбу в Москве с друзьями. Свадьба была веселой. Гуляли до утра. Алина родила сына его назвали Егор. Колосов был счастлив. Через год у Лены и Максима родился сын. Он назвали его Павлом. Брусникин был счастлив за дочь.Он обожал внуков. PS вот такой выбор сделала судьба.
Примечания:
Вот как-то так получилось.