7. Убожество
15 июля 2022 г., 18:30
Примечания:
Большая часть работы написана уже..
Утреннее солнце слепит Сашу, заставляя встать с кровати. Девушка как всегда проходит мимо полки с наградами и кидает взгляд на последнюю серебряную медаль.
-Убожество. —Фигуристка привыкла так говорить о этой награде.
Телефон пиликнул, заставляя Сашу подойти к нему. Сообщение вызвало улыбку у девушки.
-Привет! Как спалось? Ничего не беспокоит? Сегодня можем заехать в хрустальный. Тебя ждёт Этери Георгиевна.
Последняя фраза не очень обрадовала Сашу.
-Привет:) всё хорошо. Зачем она меня ждёт?
-Сказала, нужно серьезно поговорить. Не знаешь к чему это?
-Догадываюсь. Заедешь за мной через 30 минут?
-Ок.
-Вещи с собой беру? —Ещё неделю назад Саша бы в жизни не спросила какого-то одиночника, разрешения выйти на тренировку, но что-то изменилось..
-Можно, но НИКАКИХ КОНЬКОВ И КРОССОВОК!
-Ахахахах, хорошо.
Девушка отложила телефон и начала сборы. Она действительно не взяла ничего «запрещённого».
В это время Марк с нетерпением ждал встречи.
Он очень хотел увидеть фигуристку. Увидеть её улыбку..
•••
-Привет, как жизнь? —Саша улыбнулась парню.
-Теперь лучше. —Парень не ожидал такой фразы от себя. Что сподвигло его это сказать? Он не понимал.
-Ну ладно. —Немного прищурившись, пробормотала рыжеволосая.
Фигуристы отправились в «Хрустальный».
Видя здание у Саши всё сжалось.
-Как-то страшно стало.
-Ты уже сколько лет здесь тренируешься? Страшно? Это бред.
Саша закатила глаза и вышла из машины. Немного пошатываясь она зашла в здание. На пороге её уже встречала Тутберидзе.
Увидев девушку она сказала:
-Пойдём. —Сухо, в её стиле.
Так было не всегда. Обычно тренер встречала Сашу и сразу же обнимала, но сейчас этого не хотела фигуристка.
Кабинет.
Минутная тишина. Обе стороны не знали как начать диалог.
Саша решила прервать молчание.
-Зачем я здесь?
-Видишь ли.. Всё из-за твоего поведения. —Сказала Тутберидзе смотря фигуристке прямо в глаза.
-А что с ним не так?
-После олимпийских игр, ты стала какой-то другой. Грубишь, игнорируешь меня, много плачешь.
-Вы прекрасно всё знаете. Я это все делаю не без основательно.
-Я тут не при чём! —Строго ответила Тутберидзе.
-Да, что ты! —Саша закатила глаза, а потом до неё дошло, что она с тренером на «ты». От этого стало не по себе. Страшно.
-Ты!? Сделаю вид, что я этого не слышала. Ты будешь проходить лечение здесь. Удобно правда?
-Чего!? Какое к чёрту лечение? А вы не спросили хочу ли я этого?
-Спросили твою маму. Она только за. А сейчас иди. Твои вещи завтра завезёт Марк, а Женя тебя проводит.
-Да идите в к чёрту со своей Медведевой! Обе!
Вдруг дверь кабинета открылась. Заглянул человек. Его Саша знала..
Примечания:
Жду отзывов:) если заметили ошибку орфографическую или хронологическую, то пожалуйста сообщайте.