Секунды до смерти

R
В процессе
172
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 12 857 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 57 Отзывы 58 В сборник

Падение

Настройки
Жизнь Изуку на протяжении 15 лет нельзя было назвать прекрасной. С того самого дня, когда у него диагностировали беспричудность, надежды рассыпались в прах и его жизнь пошла по наклонной вниз. Бывшие друзья не упускали возможности морально и физически поиздеваться над ним. Мама делала вид, что все хорошо, но ведь Изуку не был глупым. Он слышал, как мама по ночам рыдает в подушку, проклиная свою судьбу. Изуку ненавидел находиться дома, ведь в нем царила напряженная атмосфера. - Прости, прости меня, Изуку! Мальчику не хотелось еще сильнее расстраивать маму, поэтому он продолжал смотреть ролики с героями, хотя перестал интересоваться ими с того самого дня. Продолжал кричать на каждом углу, что станет героям, хотя сам не верил в этом. Продолжал натягивать улыбку, желая показать, что "Вот мама, все хорошо, я могу жить дальше!" Изуку не плакал даже когда Бакуго впервые активировал причуду и испытал ее на нем. Он продолжал улыбаться, хотя хотелось закричать от моральной боли, разодрать руки до крови и расплакаться. Мидория перестал называть светловолосого мальчика Каччаном, когда его "поджарили" и бросили с моста в реку, перед этим засунув его голову в ведро с помоями. Он вообще перестал его как-нибудь называть, ведь после того раза старался не пересекаться с Бакуго. А если и пересекался, просто игнорировал. Но это решение стоило ему немало бессонных ночей и слез в подушку. Мальчик не был удивлен тому, что как только он пошел в школу над ними начали издеваться. Беспричудных всегда дискриминировали, это было суровыми реалиями жизни. Он уже не надеялся, что когда-нибудь что-то изменится. Один раз Изуку рассказал об издевательствах учителям, надеясь что те хоть немного помогут, но... ничего не произошло. Его проигнорировали, как и многих изгоев до него. С того дня издевательства стали только хуже. Каждый день после школы он заходил в темный переулок, чтобы тоналкой скрыть ожоги и синяки по всему телу. Кацуки с шайкой было все равно, куда бить. На кнопки в обуви и купание в унитазе он давно перестал обращать внимания. Ведь эти мелочи не дадут маме понять, как ситуация обстоит на самом деле. Тем не менее, с каждым новым днем в школе Изуку чувствовал, как в нем что-то ломается. Он продолжал говорить, что даже без причуды станет героем, чем очень злил Бакуго. Даже подал заявку в Юэй, чтобы сохранить образ глупого дурака. В тот же день Бакуго поймал его в одной из перемен и прижал к стене. - Деку, я один поступлю в Юэй и стану героем, а ты останешься мусором! Хватка на шее усилилась, обжигая тонкую кожу. От всего этого хотелось истерично рассмеяться, что Изуку и сделал, не сумев сдержаться. Кацуки слегка напугано на него посмотрел и одарив на последок брезгливым взглядом ушел. "Глупый, глупый Кацуки..." Изуку не понимал что делать дальше. Он уже на последнем году средней школы, все одноклассники давным давно решили куда пойдут, а он до сих пор кричит о Юэй. Мидория не был глупым и прекрасно понимал, что без причуды в Юэй не поступит. Тем более на геройский факультет. О существовании других факультетов он не задумывался, ведь даже для него Юэй являлась школой героев. Парень действительно не знал, как жить дальше. Куда поступать, как зарабатывать на дальнейшую бесполезную жизнь. В ту же старшую школу он поступить не сможет, это он понял от учителей. Изуку уже месяц пытался подать заявки на экзамен во многие школы города, но все учителя сразу отказывали, как только узнавали что он беспричудный. Честно говоря, парень уже даже не надеялся, что сможет поступить хоть в какую-нибудь старшую школу.

***

С недавнего времени Мидория начал интересоваться подпольными героями, особенно Сотриголовой. Они были теми, кто защищал мир от злодеев незаметно и работая по ночам. Таким героям не нужна была слава и они были не похожи на остальных героев. Именно это и зацепило Изуку. Подпольные герои казались обычными людьми, ничем не привлекающими фанатов героев. Но Изуку именно этим и привлекли. Парень снова начал рассказывать маме о героях, только уже не о всех. Особенно о Сотриголове. Этот герой вечно одевался в черное, пил кофе и любил поспать. А еще можно было сказать, что он беспричудный. В бое со злодеями он дрался не используя ее. Его причудой была отмена чужих способностей. И несмотря на равнодушный вид Айзава всегда пытался спасти всех людей, не заботясь о своей жизни и репутации. Мама была не против и даже рада за него. Ведь ее сын наконец заинтересовался хоть чем-то, что приносило ему радость. Да, совсем недавно Мидория Инко узнала о притворстве Изуку. В тот день парень вернувшись домой закатил в комнате тихую истерику. По-крайней мере он думал, что тихую. День не задался с самого начала, так что Изуку выложил всю правду маме, не став ничего скрывать. Инко была рада, что ее сын все же не собирается становиться героем, но ее материнское сердце заболело от слов Изуку, ведь он притворялся и скрывал всё за улыбкой так много лет. В тот день она пообещала, что всегда будет на стороне Изуку. Придя из школы домой и пообедав, семья Мидория села на диван, чтобы вместе поискать старшие школы, в которые мог бы поступить Изуку. Как и ожидалось, все заявки по-прежнему отклонялись. С каждым разом лицо Инко становилось все более мрачным, а спустя два часа она сдалась. - Думаю на сегодня всё. Если я увижу еще одну подобное письмо с отказом, я разобью ноутбук. Парень на слова мамы улыбнулся и пожелав ей спокойной ночи пошел в комнату. Его мама всегда была такой, и Изуку ее очень любил. Она всегда обнимала Изуку перед сном, рассказывала сказки. Инко не отвернулась от него даже тогда, когда поняла что у сына нет причуды. Мидория очень ценил это. А на следующий день мамы не стало. Изуку этого сначала не понял. Был выходной, так что возможно она просто решила поспать подольше. Оставив на столе записку парень отправился на прогулку, вернувшись только к вечеру. Мама лежала в той же позе, что и рано утром. И вот тогда Изуку накрыла паника. - Мама, мамочка, вставай! Очнись пожалуйста, не бросай меня! - по щекам катились слезы, падая на холодное, уже мертвое тело. - Мамочка... Изуку не хотел в это верить. Просто не хотел. Буквально недавно они наладили отношения, стали честны друг с другом. Вчера мама помогала ему искать школу, готовила кацудон, пожелала спокойной ночи. А сегодня ее уже в живых. И Мидория больше никогда не ощутит ее теплые объятия, не услышит ее слова. Изуку просидел над телом мамы несколько часов, предаваясь воспоминаниям и безудержно рыдая. Но слезы когда-нибудь кончаются, кончились они и у парня. Глубокой ночью, сидя в темной комнате он дрожащими пальцами набирал номер скорой, понимая что это бесполезно. Мидория всегда все слишком быстро и хорошо понимал, и сейчас был готов проклинать эту черту характера. Или что это было... Мысли текли вяло и лениво. Хотелось лечь на пол и ничего не делать. После истерики накатила апатия, парень даже не услышал приезда скорой. Диагностировали смерть во сне. Ничего не способствовало тому, что Мидория Инко умрет, и от этого хотелось снова расплакаться. Глупая и жестокая смерть. Изуку не хотел, очень не хотел понимать, что мама действительно умерла. Это было слишком больно. "Может быть это все просто сон?" Но стоя на похоронах матери Мидория наконец осознал, что это не сон. Все что с ним происходит - это чертова суровая реальность. Изуку разгромил дом, как только туда вернулся. Картины с фотографиями летели на пол, разбиваясь на тысячи осколков, стулья с грохотом падали туда же. Вся посуда тоже полетела на пол, порезав парню руки. По ним тут же потекла кровь. Боль отрезвила Мидорию, но совсем ненадолго. На глаза попалась небольшая фотография, на которой были изображены маленькие Изуку с Кацуки. Они улыбались, держась за руки. Парень со смешанными чувствами смотрел на фотографию. Но это длилось недолго. Уже через несколько секунд Изуку разорвал фотографию на мелкие кусочки. Они полетели на пол, опускаясь в небольшую лужу крови и окрашиваясь в красный. - Как иронично... Парень устало опустился на диван. Он единственный остался целым предметом мебели. Изуку даже не стал убирать весь беспорядок. На следующее утро парень не переодеваясь вышел на улицу. Жутко хотелось есть, поэтому перед тем как пойти к пункту назначения Мидория зашел в небольшой ларек и купил там пару яблок. Через полчаса Изуку безразлично оглядывал знакомое учебное заведение. Он пришел сюда только для того, чтобы подать документы на отчисление. Все равно учебный год уже подошел к концу, а все экзамены Мидория уже сдал. Может быть потом он будет об этом сожалеть, но определенно не сейчас. Но удача явно была не на его стороне. Уже уходя от директора Изуку нос к носу столкнулся с Бакуго. Он удивленно на него посмотрел, однако уже через несколько секунд его выражение вновь стало гневным. - Что ты здесь делаешь, Деку?! - А тебе не все равно? - Изуку попытался обойти бывшего друга, но ему вновь перегородили дорогу. - Я прекрасно знаю, что твоя мамка сдохла, Деку! Так может сиганешь лебедем с крыши и тебе повезет родиться с причудой и живыми родителями в следующей жизни?! - Бакуго ухмыльнулся и развернувшись пошел прочь. Изуку неоднозначно хмыкнул. "А ведь если подумать, звучит как прекрасная идея. Мое будущее темно и неопределенно. Родителей нет, причуды тоже. Скорее всего скоро меня отправят в приют. Так зачем мне вообще продолжать жить, утопая в ненависти и отчаянии? Ч тож, спасибо, Бакуго, раскрыл мне глаза. Надеюсь тебя посадят за доведения до самоубийства. Только вот сделаю это вечером. А то есть риск, что меня спасет кто-нибудь из героев." Все время до вечера парень ходил по улицам. К вечеру он наткнулся на многоэтажку, которая находилась на пустынной улице. Недолго думая, Изуку пробрался внутрь, а затем и на крышу. Ветер трепетал его зеленые волосы, заставляя Мидорию то и дело их поправлять. Он неспешно подошел к краю крыши. Изуку снял обувь и поставил рядом. Смотреть вниз было слегка страшно. Но отступать парень не собирался. - Прости, мама... Надеюсь мы с тобой встретимся! Не колебаясь, Изуку шагнул в бездну. В этом мире его ничто не держало. Вдруг вдалеке послышался чей-то отчаянный крик. Голос был незнакомым, но кажется неизвестный сказал ему остановиться. Во-всяком случае, было уже слишком поздно. Тело школьника с силой ударилось об землю.
Примечания:
172 Нравится 57 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (3)